Девочки, кто где рожал?

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Kozinaki
Сержант

Re: Девочки, кто где рожал?

Сообщение Kozinaki » 30 май 2016, 16:42

himiak писал(а):Источник цитаты Такое ощущение что только моя жена рожала 3 так как положено, а остальным не обьяснила\и как это делать.
Не обижайтесь, может это и грубо, но реально ощущение такое создается.

Девушка спрашивала не "как" рожать, а "где"))). Мб так понятнее будет: Вы когда бибику покупаете (или квартиру, мебель и тд) наверняка просматриваете сайты, спрашиваете совета у друзей, где кто брал машину, где кто её чинил. Ведь Вам не всё равно, в какие руки она попадёт. Вот и женщинам (и слава Богу большинству их мужчин) не всё равно, в чьих руках окажется их дитя, кто его примет (да, да, рожала то Ваши жена, а принимала ребёнка другая тётя, представляете?))) И очень важно, есть ли в этом заведении, например, оборудование, если не дай Бог, что не так пойдёт, насколько чисто и комфортно там женщине и ребёночку будет. Я не верю, что объясняю это отцу троих детей))))

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 30 май 2016, 18:49

Kozinaki писал(а):Источник цитаты Я не верю, что объясняю это отцу троих детей))))

Верить не верить дело каждого, вы я вижу еще верите всему что пишут в форумах и на заборах)))
Я Вас помоему непросил мне что то объяснять, так что не надрывайтесь.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 30 май 2016, 21:52

himiak писал(а):Источник цитаты Такое ощущение что только моя жена рожала 3 так как положено, а остальным не обьяснила\и как это делать.

Всё начиналось с вашего "не обижайтесь", но в итоге вроде Вы как раз и обиделись.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 31 май 2016, 07:37

Красатульчик писал(а):Источник цитаты Всё начиналось с вашего "не обижайтесь", но в итоге вроде Вы как раз и обиделись.

Нет дорогая, я не обиделся, я только отвечаю на Ваши резкие высказывания.
Беременные они все немного со странностями, капризами, на нервах- поэтому почему я должен на Вас обижаться.
Удачи Вам.

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 31 май 2016, 16:11

Вы реально тёмный в этом плане человек. Есть ситуации, когда кесарево, это тоже "как положено". Если его не сделать, в результате будут два трупа. Я всегда была за естественные роды. И первый раз рожала именно так. Второй раз тоже шла на естественные роды. В результате экстренное кесарево, причём счёт шёл на минуты. Низкий поклон Миркиной, дай Бог ей здоровья.

И по опыту родов через кесарево и естественных, могу искренне сказать, я бы выбрала 10 раз родить сама, чем одно кесарево. Это реально тяжелее и в процессе и после, в период реабилитации. И никогда не пойму выбор кесарева, потому что "боюсь рожать". Это в разы тяжелее.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 01 июн 2016, 16:29

Мангуст писал(а):Источник цитаты Вы реально тёмный в этом плане человек.

Так и просите поговорить с вам.
Попробуем внимательно прочитать то что я написал в первом посте, не получилось с первого раза попробуйте второй раз.
А теперь, когда вы прочли все несколько раз то наверное заметили слово "Ощущение". Оно ну ни как не синоним словам убежден, уверен и.т.д
А темный я или светлый а может в полосочку или клеточку - меня устраивает когда я настоящий.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 01 июн 2016, 16:50

Ксенька писал(а):Источник цитаты Долго изучала вопрос роддома. В итоге остановилась на 20, который в Москве на Первомайской
Мы тоже его смотрим, и 4 ещё. Все грозят КС, но при этом говорят что окончательное решение примет врач в роддоме, вот и думаем поездить по нескольким - проконсультироваться, хотим попробовать сами родить. Что скажете про 20-й?

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 01 июн 2016, 17:15

Tokot писал(а):Источник цитаты
Ксенька писал(а):Источник цитаты Долго изучала вопрос роддома. В итоге остановилась на 20, который в Москве на Первомайской
Мы тоже его смотрим, и 4 ещё. Все грозят КС, но при этом говорят что окончательное решение примет врач в роддоме, вот и думаем поездить по нескольким - проконсультироваться, хотим попробовать сами родить. Что скажете про 20-й?

Ну отзыв скажу только после родов) через месяц. А в общем, когда мы туда ездили, нам все понравилось

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 июн 2016, 08:23

Ксенька писал(а):Источник цитаты Ну отзыв скажу только после родов) через месяц. А в общем, когда мы туда ездили, нам все понравилось
И мы в июле рожаем, а Вы контракт заключали? И почём, если не секрет?

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 02 июн 2016, 09:54

А Московские роддома никто не рассматривает? И роды с мужем в частности)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 июн 2016, 10:27

Eshly3110 писал(а):Источник цитаты А Московские роддома никто не рассматривает? И роды с мужем в частности)
Мы только их и рассматриваем. По отзывам знакомых в шорт-листе остались только пять, из них совместные роды разрешены в 20 и 4. Но, естественно, и там и там есть куча ограничений - анализы, отсутствие карантина, наличие медицинской одежды и даже доступность боксов. Так что шанс "пролететь" есть везде.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 02 июн 2016, 10:36

Tokot писал(а):Источник цитаты
Eshly3110 писал(а):Источник цитаты А Московские роддома никто не рассматривает? И роды с мужем в частности)
Мы только их и рассматриваем. По отзывам знакомых в шорт-листе остались только пять, из них совместные роды разрешены в 20 и 4. Но, естественно, и там и там есть куча ограничений - анализы, отсутствие карантина, наличие медицинской одежды и даже доступность боксов. Так что шанс "пролететь" есть везде.
а с контрактом там тоже можно пролететь? Сейчас начинаю поиск партнерок в мск, не очень понимаю в контрактах. Без всего этого я бы пошла в 8рд в выхино , рожала там уже, да и по работе бывала часто, но вот сейчас цель именно партнёрских и я в тупике

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 июн 2016, 10:54

Как мы поняли, контракт не гарантирует ничего - "личный врач" может быть не на смене, когда нам приспичит рожать и принимать будет дежурная бригада, присутствие мужа так же под вопросом - всё равно нужны анализы и если будет объявлен карантин, могут не пустить. Лекарства, прививки и отношение то же самое... Главное преимущество - может быть послеродовая палата покомфортнее, с удобствами и холодильником. Ну и то, что немногие роддома позволяют мужу участвовать в бесплатных родах. Например, 8 рд - пускает только по контракту.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 02 июн 2016, 11:01

Не в тему... возможно, мои понятия устарели, но я не понимаю присутствия на родах мужей... для чего?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 02 июн 2016, 11:03

Вот я почитала у 8 рд условия, звучит хорошо- дежурная бригада, анастезия, муж, индивидуальная родилка, посещения- этого мне достаточно, удовольствие за 60 тыщ. Поеду через пару недель лично проконсультироваться- отпишусь, но для тех, кто хочет бесплатно точно могу его рекомендовать

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 02 июн 2016, 11:05

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Не в тему... возможно, мои понятия устарели, но я не понимаю присутствия на родах мужей... для чего?

Ну хочется ему, ждёт не дождётся ребёнка, что ж теперь ... Да и нет в этом никакой тайны

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 02 июн 2016, 11:17

Eshly3110 писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Не в тему... возможно, мои понятия устарели, но я не понимаю присутствия на родах мужей... для чего?

Ну хочется ему, ждёт не дождётся ребёнка, что ж теперь ... Да и нет в этом никакой тайны

да тут дело не в тайне)) роды - это не только счастливый момент, но еще и не совсем эстетический и мужчинам смотреть на это не надо... (мое личное мнение, никому не навязываю)
Яблоки на снегу.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 02 июн 2016, 11:22

Яблоки на снегу писал(а):
Eshly3110 писал(а):

да тут дело не в тайне)) роды - это не только счастливый момент, но еще и не совсем эстетический и мужчинам смотреть на это не надо... (мое личное мнение, никому не навязываю)

Тут у каждого своё имхо) но , лично мне, муж это самый близкий человек, который при надобности и судно вынесет, а тут рождается его ребёнок, он хочет поучаствовать не только в зачатии и это ценно)

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 июн 2016, 11:24

Во-первых ребёнок это совместный проект, и я хочу участвовать во всех его стадиях.
Во-вторых, жене психологически проще, особенно с первыми родами, когда папа рядом.
В-третьих, женщина в роддоме находится в стрессовой ситуации, и может подписать много всего не глядя.
В-четвертых муж находится всё время рядом, в отличие от персонала рд, может делать массаж, следить за дыханием, замерять промежутки между схватками и т.п.
Ну и вообще присутствие мужа дисциплинирует медперсонал на соблюдение своих обязанностей - роженице не до того, а мужчина всё припомнит, если будут сачковать.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 02 июн 2016, 11:32

Tokot писал(а):
В-третьих, женщина в роддоме находится в стрессовой ситуации, и может подписать много всего не глядя.

Что такого ей могут дать подписать? Если есть контракт, у вас уже все загодя подписано

Tokot писал(а):Ну и вообще присутствие мужа дисциплинирует медперсонал на соблюдение своих обязанностей - роженице не до того, а мужчина всё припомнит, если будут сачковать.

Да ладно))) вы, может, будете находиться в большем стрессе, что персоналу надо будет каждые 5 минут давать вам нюхать нашатырь :smile:
И не думаю, что персонал будет "сачковать" и не соблюдать своих обязанностей.
И потом, вы же не акушер-гинеколог... как вы поймете, что они что-то делают не так?
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Медицина»