Девочки, кто где рожал?

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Eshly3110
Мл. лейтенант

Re: Девочки, кто где рожал?

Сообщение Eshly3110 » 02 июн 2016, 11:36

Родители склонны преувеличивать ) защищая себя и ребёнка они со всех сторон ждут подвох и обороняются, так что психологическая подготовка и мамы и папы прям вот обязательна, ящитаю)

настя
Сержант

Сообщение настя » 02 июн 2016, 11:50

Рожала в 20 роддоме на Бабушкинской,осталась очень довольна. Роддом после ремонта,оборудование новое,персонал хороший.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 02 июн 2016, 11:55

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Что такого ей могут дать подписать? Если есть контракт, у вас уже все загодя подписано
У нас нет контракта, и может и не будет... Дать подписать могут например согласие на эпидуралку, когда её нельзя делать по медицинским показаниям.
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Да ладно))) вы, может, будете находиться в большем стрессе, что персоналу надо будет каждые 5 минут давать вам нюхать нашатырь
И не думаю, что персонал будет "сачковать" и не соблюдать своих обязанностей.
И потом, вы же не акушер-гинеколог... как вы поймете, что они что-то делают не так?
Всё возможно, но это не повод отказаться даже попробовать. По поводу "сачковать" я уже начитался историй как медперсонал матом орёт на рожениц что у них всё в порядке, они не одни и нечего требовать к себе внимания пока не начали рожать, про лежащих в коридоре мам и т.п. С одной стороны некритично, беременной из роддома ещё никто не уходил, но с другой стороны - своей жене я хочу нормальные условия и хорошее отношение в такой и без того нервный момент. Про то, что я понимаю или нет - я не собираюсь лезть с советами как определить раскрытие и когда пора стимулировать роды, но я смогу определить что вкалывают жене, проследить чтобы врач ознакомился не только с обменной картой, но и с результатами других исследований, привести врача в случае каких-то непредвиденных проблем, да мало ли чего...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 02 июн 2016, 12:08

Tokot писал(а):я уже начитался историй

ключевая фраза)))

Спорить не буду, понимаю ваше волнение. Но в защиту персонала. Все, конечно, должно быть в меру, но иногда даже нужно прикрикнуть на роженицу, чтобы привести ее "в чувство" при начавшейся истерии.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 02 июн 2016, 12:44

Tokot писал(а):Источник цитаты Как мы поняли, контракт не гарантирует ничего - "личный врач" может быть не на смене, когда нам приспичит рожать и принимать будет дежурная бригада, присутствие мужа так же под вопросом - всё равно нужны анализы и если будет объявлен карантин, могут не пустить. Лекарства, прививки и отношение то же самое... Главное преимущество - может быть послеродовая палата покомфортнее, с удобствами и холодильником. Ну и то, что немногие роддома позволяют мужу участвовать в бесплатных родах. Например, 8 рд - пускает только по контракту.

Мой контракт как раз гарантировал, что доктор приедет в любом случае, даже если это будет не его смена. Кроме того, контракт оговаривал отдельную предродовую без посторонних охов и ахов, отдельный бокс в родах, присутствие мужа и совместное пребывание в двухместной палате с ребенком. Анализы мужу действительно пришлось сдавать, вот только когда мы приехали на роды, их никто даже не спросил.

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 02 июн 2016, 17:25

Для меня муж самый близкий человек (после мамы), поэтому, если у него есть желание присутствовать на родах, я не могу ему запретить.
Не понимаю тех, которые перед мужем хотят казаться принцессами, которые даже не какают. Ну что это за бред. Знаю девочек, которые считают, что муж не должен ничего знать о месячных, женских бодячках и прочее. Ага, лежишь такая, корчишься от боли, но мужу нини.....ты ж принцесса.

zima
Ефрейтор

Сообщение zima » 02 июн 2016, 20:36

В 1-м роддоме на Планерной раньше были бесплатные совместные роды, как сейчас не в курсе. Хорош и 8 на Динамо, не знаю есть ли там партнерские, сейчас имеет статус перинатального центра, и хотя специализируются они на недошенных детях, едут туда все: хорошие врачи и есть детская реанимация. Может она и не пригодится, но ее наличие многих успокаивает) всем кто в ожидании-легких родов!

natarekrut
Рядовой

Сообщение natarekrut » 02 июн 2016, 22:04

Только в Балашихе! У меня все было ОК до 37 недели, а потом врач вызвал мужа (Сеченовка) и сообщил, что вряд ли спасут меня и ребенка. Поехали в Королев в Здоровье, там Громова и Неретина руками развели - очень плохо все. Неретина говорит - тебе надо срочно рожать и посоветовали мне ехать в магазин Балашихи и вызывать скорую. Но мы попробовали найти другие варианты - приехали в Королевский роддом. И там нам честно сказали, что шансов очень мало. В итоге поехали в Балашиху.
Кесарили экстренно без связей - заведующая паталогии и заведующая реанимации. Наркоз общий нельзя, а в пояснице 2 грыжи в том месте, куда колоть. В общем, все хорошо прошло. Ребенка откачали неонатологи. Я слышала, как врач крикнула - срочно вызывай кого-то. И прибежала толпа врачей. Откачали моего Вовку, через 3,5 недели выписали его. Меня выписали на 4-ый день из реанимации и на 6-ой день из роддома.
Очень все профессионально было сделано. И когда нашу выписку из роддома видят врачи, ни кто не верит, что у ребенка были такие проблемы и такая гипоксия. ну в общем все хорошо. Всем советую только Балашиху.
Здоровья вам ив ашему малышу (малышам)!!!

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 июн 2016, 09:22

natarekrut , прочитала вашу историю, прям мурашки по коже... Не буду рассказывать свою историю, но скажу одно. Выбор роддома - это очень важно. Это новая жизнь, и пренебрегать этим никак не стоит. Присутствие мужа, отдельная палата - это все атрибутика и не самое важное. А грамотный врач и современная база для новорожденных, это то, на что надо обратить особое внимание.
Моя звезда появилась на свет в Москве, в 5 роддоме. Шли к определенному врачу. Все супер, но было это давно и что там сейчас, к сожалению не знаю. Не было там узких специалистов для грудничков, но это все Москва и всех специалистов приглашают с ведущих клиник. Поэтому вариант родов в обычной областной больнице по возможности лучше откинуть сразу. Ни чего не скажу за Щелковский роддом, но за Королевский с огромной уверенностью - не рассматривать его даже в самых экстренных случаях. Не обладает ни оборудованием, ни специалистами.
Поэтому будущие мамочки, выбирайте тщательно роддом. Наверно, это самое важное событие в жизни и отнестись к этому надо с самой полной ответственностью.

Nadadams
Рядовой

Сообщение Nadadams » 05 июн 2016, 23:30

terlia писал(а):Источник цитаты В Щелково не все так страшно))) Кесорево да: лифта нет, просят родственников на носилках поднять, т.к. операционная на 1 этаже, а послеродовое отделение на 2м. Но скоро вроде должны перинатальный центр открывать, уж лифтами должны его оборудовать) А так, ремонт есть, персонал вменяемый, и передать если что-то нужно гораздо проще родственникам, если вы тут живете.

Девочки, подскажите пожалуйста, что нужно и можно брать в Щелковский роддом? Я первого рожала в Реутове, в ЖК дали список того, что можно, взяла все по списку, а в результате в роддоме, не разрешили брать ни одежду свою, ни прокладки.

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 06 июн 2016, 07:50

Все свое нужно брать. Можно заехать в роддом, у них висит список химии, что им нужно.

Нонна
Ефрейтор

Сообщение Нонна » 07 июн 2016, 22:11

Всем спасибо огромное за ответы,теперь более менее имею хоть маленькое представление о роддомах)

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 07 июн 2016, 22:28

Девушки вечер добрый, автор данной темы моя жена. Голова кругом идет в каком роддоме рожать? У меня к вам девушки вопрос в Москве если договориться то это контракт заключать или могут принять по сертификату который дают в женской консультации? И какие услуги этот сертификат предоставляет роженице? Пока думаем ивантеевка, фрязино, балашиха,. Но если данный сертификат позволит что бы попасть в Московский роддом. То жена хочет в 20 роддом в Москве.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Blinkblink
Мл. сержант

Сообщение Blinkblink » 07 июн 2016, 22:33

Рожала в 15м. При Филатовской который. Показания были по сердцу, но в результате загребли туда пораньше из-за рубца на матке после миомэктомии. Всех подряд не берут. При мне двух человек отфутболили, а у них направления как и у меня из ЖК были. Роддом отличный, или мне просто повезло. Оба отделения (патологии и послеродовое) с блоками палат (по 4 в блоке), санузлом на блок и душем. Простыни, халаты, пеленки - все есть. КТГ в патологии каждый день. Врачи всех мониторят. Персонал особо не нянькается, но и не хамит. Все по делу, быстро и без соплей. Правда у меня, как у медика были вопросы, но это уже так..придирки. Медики-пациенты мнят себя самыми умными) Кесарево сделали по плану, делала Соколян. Достали сынка быстро, заштопали аккуратно. Зажило все отлично. Кормежка правда не очень, но я туда не поесть ложилась. Главное сын жив-здоров.

Пысы: Примут там , где есть места. По месту жительства (фактического). Сертификат тут не имеет решающего значения. Он нужен роддому для последующего получения финансов за ваш выбор. Стандарт услуг одинаков для всех. Он позволяет родить и уйти из роддома с новорожденным чадом. Все, что свыше - уж на что денег хватит. Отдельные палаты-малаты, совместные роды и пр - все капризы за ваши деньги. Если роды вот как есть, по скорой - тогда куда бригада отвезет. По идее если вы на своей машине повезете, в начавшихся родах, вам не имеют права отказать. За это им по шапке дают. Поэтому есть шанс, что вас примут там, где вы хотите рожать. Но я бы не рисковала, а договаривалась заранее. По поводу так называемых "договорных" родов: допустим в 15 роддоме можно договориться лично с врачом, а можно официально заплатить. Лично заплатить - это потом как попадешь. Можно попасть во время родов непосредственно не к тому врачу с кем договаривался, ибо тот занят/спит/на операции и пр. А если официально, то по идее тебя ведет твой врач от начала до конца. Повторюсь, у меня были показания для КС из-за сердца ,поэтому выбор был невелик. Если будут естественные, то тут надо смотреть форумы, отзывы. Есть рейтинг роддомов. Выбираете приглянувшийся, смотрите когда у него "мойка", чтобы не пролететь и вперед. Главное помнить - по закону вы имеете право на медицинское обслуживание по всей РФ. Москва, Норильск, Барнаул и пр...вот где осели - ваш полис (если вы россиянин) дает вам право на медицинские услуги по всей РФ. Требуют прописки, бумаги, какие-то подтверждения - шлите лесом. Уфф..понесло меня
Последний раз редактировалось Blinkblink 07 июн 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 07 июн 2016, 22:43

Сертификат как бы даёт возможность выбора роддома, но на деле это не совсем так. Вы можете придти в интересующий роддом и потрясти сертификатом, но вам там могут легко отказать- нет заболевания по профилю роддома (сердце, почки итд) , есть заболевания , но не по их профилю ,нет мест, закрывается на мойку итд . В результате он вам просто гарантирует, что со схватками вам не откажут в 'открытом' роддоме, дежурная бригада примет роды и 3-5-7 дней (ну как дело пойдёт) вы будете там находиться и лечиться на общих условиях

old
Ст. сержант

Сообщение old » 09 июн 2016, 19:51

Я рожала в 20-м роддоме по контракту.Все очень понравилось. Советую этот роддом и контракт.Без контракта из Подмосковья берут неохотно.Очень популярный роддом.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 09 июн 2016, 20:21

Я рожала в Балашихе в 2015 году по контракту, все понравилось.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 09 июн 2016, 20:24

Рожала в 10-м род-ме в москве по контракту. Муж и психолог на родах, отдельная палата с холодильником и телевизором, душевая санузел на две палаты - двухкомнатный блок, питание, посещение родственниками и ребенок рядом со следующего дня.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 10 июн 2016, 07:33

popov243 писал(а):Источник цитаты Девушки вечер добрый, автор данной темы моя жена. Голова кругом идет в каком роддоме рожать? У меня к вам девушки вопрос в Москве если договориться то это контракт заключать или могут принять по сертификату который дают в женской консультации? И какие услуги этот сертификат предоставляет роженице? Пока думаем ивантеевка, фрязино, балашиха,. Но если данный сертификат позволит что бы попасть в Московский роддом. То жена хочет в 20 роддом в Москве.

Я рожала по сертификату в 20м в Москве. Приняли без проблем. Отношение замечательное. Дали отдельный родильный бокс. Не хуже ни капельки,чем по контракту. Набор услуг не отличается ни чем от контрактников. Единственное,будет закреплен не один врач,а могут меняться бригады. Меня это не смутило ни сколько. Врачи там хорошие,оснощение,да все хорошо.)) Роддом популярный,народу там много,но щелковских,нас,берут хорошо)))Можно не тратить денежки на контракт,рожать то ей,контракт процесс родов не облегчит). Потом вполне можно отблагодарить врача,например,на выписке....
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

old
Ст. сержант

Сообщение old » 11 июн 2016, 15:21

Когда я ездила на приемы к своему врачу в 20 Роддом(заключала контракт с 36 недель), при мне отказывали принять рожениц( без контракта) с формулировкой - "Вы не в родах", а так же если боксы родильные все заняты , будете лежать в коридоре.Так же , могут принять , но делать стимуляцию родов, что б побыстрее разделаться.Повторяю , роддом очень популярный, туда прутся все.Так что , кому как повезет , Настюшка...

Вернуться в «Медицина»