Девочки, кто где рожал?

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Денис Катя
Мл. сержант

Re: Девочки, кто где рожал?

Сообщение Денис Катя » 12 июн 2016, 14:17

natarekrut писал(а):Только в Балашихе! У меня все было ОК до 37 недели, а потом врач вызвал мужа (Сеченовка) и сообщил, что вряд ли спасут меня и ребенка. Поехали в Королев в Здоровье, там Громова и Неретина руками развели - очень плохо все. Неретина говорит - тебе надо срочно рожать и посоветовали мне ехать в магазин Балашихи и вызывать скорую. Но мы попробовали найти другие варианты - приехали в Королевский роддом. И там нам честно сказали, что шансов очень мало. В итоге поехали в Балашиху.
Кесарили экстренно без связей - заведующая паталогии и заведующая реанимации. Наркоз общий нельзя, а в пояснице 2 грыжи в том месте, куда колоть. В общем, все хорошо прошло. Ребенка откачали неонатологи. Я слышала, как врач крикнула - срочно вызывай кого-то. И прибежала толпа врачей. Откачали моего Вовку, через 3,5 недели выписали его. Меня выписали на 4-ый день из реанимации и на 6-ой день из роддома.
Очень все профессионально было сделано. И когда нашу выписку из роддома видят врачи, ни кто не верит, что у ребенка были такие проблемы и такая гипоксия. ну в общем все хорошо. Всем советую только Балашиху.
Здоровья вам ив ашему малышу (малышам)!!!

Хорошо, что все так закончилось. Мурашки от вашей истории. Я тоже рожала в Балашихе, и за вторым поеду туда.

Денис Катя
Мл. сержант

Сообщение Денис Катя » 12 июн 2016, 15:14

himiak писал(а):Источник цитаты Такое ощущение что только моя жена рожала 3 так как положено, а остальным не обьяснила\и как это делать.
Не обижайтесь, может это и грубо, но реально ощущение такое создается.

Наткнулась тут на ваш спор.
Мне просто интересно, что вы имели ввиду "как положено " ?

himiak
Ст. прапорщик

Сообщение himiak » 12 июн 2016, 18:20

Денис Катя писал(а):Источник цитаты Мне просто интересно, что вы имели ввиду "как положено "

Даже в стопор впал, кто задал вопрос она или он.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 12 июн 2016, 20:50

himiak писал(а):Источник цитаты
Денис Катя писал(а):Источник цитаты Мне просто интересно, что вы имели ввиду "как положено "

Ступор. Стопор - это другое.

Вы просто внимательнее читайте - она

Денис Катя писал(а):Наткнулась тут на ваш спор.
Мне просто интересно, что вы имели ввиду "как положено " ?
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Денис Катя
Мл. сержант

Сообщение Денис Катя » 12 июн 2016, 23:30

himiak писал(а):

А что это меняет?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 14 июн 2016, 09:47

old писал(а):Источник цитаты Когда я ездила на приемы к своему врачу в 20 Роддом(заключала контракт с 36 недель), при мне отказывали принять рожениц( без контракта) с формулировкой - "Вы не в родах", а так же если боксы родильные все заняты , будете лежать в коридоре.Так же , могут принять , но делать стимуляцию родов, что б побыстрее разделаться.Повторяю , роддом очень популярный, туда прутся все.Так что , кому как повезет , Настюшка...

Кстати в 20 роддоме сейчас идут бесплатные занятия для беременных, можно задавать вопросы врачам. По субботам в 11 утра. Там же рассказали что у них 7 родблоков, все индивидуальные. Когда места есть, все роженицы лежат в отдельных родблоках, если их не хватает, то те, кто ещё не рожает (или в первой фазе родов) могут лежать в коридоре - потому что они именно лежат, ходят и ждут. Рожать никто в коридоре Вам не даст, так же как не будет делать в коридоре анестезию и пр. Иногда бывают ситуации, когда в родах одновременно больше 7 женщин, тогда могут разместить более 1 роженицы в родблоке, но такое бывает нечасто. Партнерские роды у них бесплатны, но возможны только если родблоки не переполнены - они не поведут мужа в родблок, если кругом лежат роженицы и в родблоке помимо его жены ещё кто-то рожает - так что гарантии что мужа пустят никакой нет (для контрактников есть какой-то тайный путь, но когда их проведут в родблок, обратно уже не выпускают до конца). Отказать принять роженицу они могут только по двум основаниям - нет обследования специалистов при наличии показаний (тогда отправляют на скорой в "профильный" роддом) или женщина просто перепугалась и сама приехала в роддом, при том что родов ещё на горизонте не видно - тогда они обследуют и отпускают её домой, "приезжайте когда надумаете рожать".

old
Ст. сержант

Сообщение old » 14 июн 2016, 11:11

:smile: В идеале все должно быть так !

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 15 июн 2016, 01:39

old писал(а):Источник цитаты Когда я ездила на приемы к своему врачу в 20 Роддом(заключала контракт с 36 недель), при мне отказывали принять рожениц( без контракта) с формулировкой - "Вы не в родах", а так же если боксы родильные все заняты , будете лежать в коридоре.Так же , могут принять , но делать стимуляцию родов, что б побыстрее разделаться.Повторяю , роддом очень популярный, туда прутся все.Так что , кому как повезет , Настюшка...

Так везде...и стимуляция и коридор. Дело каждого платить или нет. Мой опыт показал,что можно родить и по сертификату.
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

Kosmetolog-yulechka
Старшина

Сообщение Kosmetolog-yulechka » 07 июл 2016, 17:10

Нонна писал(а):Источник цитаты Привет всем,девочки подскажите кто где рожал,что посоветуете,или кого посоветуете,платно ли вы рожали?беременность первая и так страшно,а на Щелковский роддом..на него смотреть то страшно не то что рожать,ещё начиталась что если кесарево то родственников зовут чтобы поднять на второй этаж??!!!!!не знаю как быть подскажите. :scratch_one-s_head:

Я тоже рожала в 20-м роддоме на Первомайской и очень довольна, я договаривалась заранее с врачом, но после меня ездила подруга просто со схватками и приняли и отлично родила и со вторым ребенком она тоже поехала со схватками и все отлично прошло. Там условия шикарные и главное самое хорошее оборудование и врачи. Советую 20-й!

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 13 июл 2016, 12:10

Вот мы и родились. В 20 рд г. Москва. Условия отличные. В данный момент рд переполнен. Но со схватками и отошедшими водами принимают всех. Да, подпишите бумажку, что согласны лежать в коридоре, но что-то я не видела, чтобы кто-то там лежал. Да, после родов 2 часа со льдом и капельницей лежат все в коридоре, а потом переводят в палату.

Kosmetolog-yulechka
Старшина

Сообщение Kosmetolog-yulechka » 13 июл 2016, 13:17

Ксенька писал(а):Источник цитаты Вот мы и родились. В 20 рд г. Москва. Условия отличные. В данный момент рд переполнен. Но со схватками и отошедшими водами принимают всех. Да, подпишите бумажку, что согласны лежать в коридоре, но что-то я не видела, чтобы кто-то там лежал. Да, после родов 2 часа со льдом и капельницей лежат все в коридоре, а потом переводят в палату.

Молодцы! Поздравляю! У меня были платные роды и я тоже лежала в коридоре и ничего в этом такого нет, сынуля лежал возле меня, но т.к роддом был сильно переполнен , у меня ребенка забрали на сутки и я лежала в общей палате, нас было 5 чел все после родов. И я даже рада, что смогла поспать и отойти и набраться сил т.к я плохо отходила от эпидуралки. А утром перевели в палату и привезли сынулю и медсестра пришла и начала курсы проводить, как мыть и как одевать и как кормить. Прям постоянно приходила и контролировала, чтоб все правильно делала. Я очень довольна и за вторым поеду только в 20-й ))

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 июл 2016, 23:28

Мы тоже разродились, и тоже в 20-м на первомайской. Рожали бесплатно (плановое КС), но с некоторым блатом. Перед родами положили в патологию на 4 дня, меня (несмотря на то, что это КС) в день родов пустили в оперблок (правда раздели до трусов и одели как врача), принесли сына, дали на руки, потом дали поговорить с женой. В патологии было 4 человека в палате, в послеродовой - один (ну два, считая ребёнка). Выписали на пятый день. Несмотря на тяжелую реабилитацию, жена довольна, за вторым туда же поедем. Спасибо всем за отзывы, действительно классный роддом.

Нонна
Ефрейтор

Сообщение Нонна » 24 июл 2016, 20:40

А в Мытищах кто нибудь рожал?
Мне в Жк врач сказала что они дают направление в Мытищинский перенатальный центр

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 24 июл 2016, 23:03

Tokot писал(а):Источник цитаты Мы тоже разродились, и тоже в 20-м на первомайской. Рожали бесплатно (плановое КС), но с некоторым блатом. Перед родами положили в патологию на 4 дня, меня (несмотря на то, что это КС) в день родов пустили в оперблок (правда раздели до трусов и одели как врача), принесли сына, дали на руки, потом дали поговорить с женой. В патологии было 4 человека в палате, в послеродовой - один (ну два, считая ребёнка). Выписали на пятый день. Несмотря на тяжелую реабилитацию, жена довольна, за вторым туда же поедем. Спасибо всем за отзывы, действительно классный роддом.

Поздравляю Вас с рождением сына! Малышу долгой, интересной жизни, а родителям здоровья и терпения! :)

Дмитрий и Ирина
Ефрейтор

Сообщение Дмитрий и Ирина » 25 июл 2016, 11:57

Добрый день!рожала бесплатно в г. Мытищи персонал грамотный профессионально подход к каждому.осталась довольна.

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 25 июл 2016, 14:12

Дмитрий и Ирина писал(а):Источник цитаты Добрый день!рожала бесплатно в г. Мытищи персонал грамотный профессионально подход к каждому.осталась довольна.
добрый день! Вы в перинатальном мытищинском рожали? Как туда попали?

Дмитрий и Ирина
Ефрейтор

Сообщение Дмитрий и Ирина » 26 июл 2016, 14:49

Добрый день!да рожала в перинатальном г. Мытищи,хотя направление было на г. Балашиха...но там закрылись на мойку.как попала-приехала на сроке 40-41 неделя сказала,что буду рожать у вас и меня положили.перед этим мы еще позвонили и они без проблем сказали приезжайте.

Anastasiya84
Рядовой

Сообщение Anastasiya84 » 27 июл 2016, 12:54

Мне дали направление в Мытищи, приехала с давлением, нарушениями фпк и пр. Мне даже подняться самой не дали, на каталке отвезли сразу в реанимацию, окружили врачи и медсестры, я даже не ожидала столько внимания. Через 2 дня сделали кесарево на 32 неделе, чтобы спасти ребенка, дочка родилась весом 1177 гр., выходили в реанимации и в отделении патологии новорожденных, послезавтра выписывается! Специалисты хорошие, профессионалы, особенно акушеры, анастезиологи и детская реанимация. Через неделю после нас родился мальчик 830 гр, тоже все нормально, их перевели сейчас в Пушкино, так как перинатальный здесь закрывается на мойку с 1 июля. Обстановка, конечно, без излишеств, тем не менее мы здесь уже больше месяца прожили нормально. Главное, ребенок жив и здоров.

Нонна писал(а):Источник цитаты А в Мытищах кто нибудь рожал?
Мне в Жк врач сказала что они дают направление в Мытищинский перенатальный центр

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 27 июл 2016, 16:17

Anastasiya84 писал(а):Источник цитаты Мне дали направление в Мытищи, приехала с давлением, нарушениями фпк и пр. Мне даже подняться самой не дали, на каталке отвезли сразу в реанимацию, окружили врачи и медсестры, я даже не ожидала столько внимания. Через 2 дня сделали кесарево на 32 неделе, чтобы спасти ребенка, дочка родилась весом 1177 гр., выходили в реанимации и в отделении патологии новорожденных, послезавтра выписывается! Специалисты хорошие, профессионалы, особенно акушеры, анастезиологи и детская реанимация. Через неделю после нас родился мальчик 830 гр, тоже все нормально, их перевели сейчас в Пушкино, так как перинатальный здесь закрывается на мойку с 1 июля. Обстановка, конечно, без излишеств, тем не менее мы здесь уже больше месяца прожили нормально. Главное, ребенок жив и здоров.

А попросите пожалуйста телефон врача. Скажите, что очень просят благодарные будущие пациенты! За хорошее отношение не грех хорошо отблагодарить персонал...
Щелково меня пугает даже при том, что свой перинатальный скоро откроют...персонал же по большей части тот же будет... В москву уже каталась с первым. Почти 3 часа с малышом выбирались из роддома на Рязанке:(

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 27 июл 2016, 17:16

Anastasiya84 писал(а):Источник цитаты Мне дали направление в Мытищи, приехала с давлением, нарушениями фпк и пр. Мне даже подняться самой не дали, на каталке отвезли сразу в реанимацию, окружили врачи и медсестры, я даже не ожидала столько внимания. Через 2 дня сделали кесарево на 32 неделе, чтобы спасти ребенка, дочка родилась весом 1177 гр., выходили в реанимации и в отделении патологии новорожденных, послезавтра выписывается! Специалисты хорошие, профессионалы, особенно акушеры, анастезиологи и детская реанимация. Через неделю после нас родился мальчик 830 гр, тоже все нормально, их перевели сейчас в Пушкино, так как перинатальный здесь закрывается на мойку с 1 июля. Обстановка, конечно, без излишеств, тем не менее мы здесь уже больше месяца прожили нормально. Главное, ребенок жив и здоров.

Поздравляю вас с долгожданной выпиской! малышу и маме здоровья!!!

Вернуться в «Медицина»