достала сигнализация автохлама по ночам

Разговоры обо всём
Andrey G.
¼㎒

Re: достала сигнализация автохлама по ночам

Сообщение Andrey G. » 31 май 2016, 23:24

prokurator, ну да, варианты есть. Но ты попробуй скорость превысить под камеру или припарковаться в Москве под знаком и расскажи, как ты на брата или свата валить будешь :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 июн 2016, 00:26

Andrey G. писал(а):Источник цитаты prokurator, ну да, варианты есть. Но ты попробуй скорость превысить под камеру или припарковаться в Москве под знаком и расскажи, как ты на брата или свата валить будешь :)

:-) Не расскажу, плохой пример, но знаю как.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 01 июн 2016, 08:22

prokurator писал(а):Источник цитаты Так кому штраф? Я машину не ставил. Брат поставил или сестра. Я не знаю. )
Какая разница кто ставил? "звуковоспроизводящее устройство" на автомобиле чьё? И автомобиль чей? Это же не штраф за превышение, от которого действительно можно отбиться, если доказать что за рулём не владелец был. Тут по любому штраф на владельца, а если авто ещё и на юрлицо записано, то штраф ого-го...

prokurator

Сообщение prokurator » 01 июн 2016, 09:28

Tokot писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Так кому штраф? Я машину не ставил. Брат поставил или сестра. Я не знаю. )
Какая разница кто ставил? "звуковоспроизводящее устройство" на автомобиле чьё? И автомобиль чей? Это же не штраф за превышение, от которого действительно можно отбиться, если доказать что за рулём не владелец был. Тут по любому штраф на владельца, а если авто ещё и на юрлицо записано, то штраф ого-го...

А что мешает владельцу доказать, что он ничего на машину не устанавливал?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 01 июн 2016, 09:35

prokurator писал(а):Источник цитаты А что мешает владельцу доказать, что он ничего на машину не устанавливал?
Для этого ему придётся сначала тайно демонтировать сигнализацию. Это как со стробоскопами, крякалкой и прочими атрибутами - неважно кто устанавливал, если они установлены - ответственность несет владелец.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 июн 2016, 09:39

Tokot писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты А что мешает владельцу доказать, что он ничего на машину не устанавливал?
Для этого ему придётся сначала тайно демонтировать сигнализацию. Это как со стробоскопами, крякалкой и прочими атрибутами - неважно кто устанавливал, если они установлены - ответственность несет владелец.

Не крякалки и спец атрибутику устанавливать впринципе нельзя, поэтому владелец и несет ответственность, а сигналку может поставить и не владелец и без его ведома и согласия.

Вернуться в «Общение»