Ищу свидетелей!!!!ребенку пробили голову на детской площадке!!!!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Ищу свидетелей!!!!ребенку пробили голову на детской площадке!!!!

Сообщение НатаНата » 31 май 2016, 20:28

nika01 писал(а):Источник цитаты
SaSm писал(а):[post]194453[/p.ost] Наташ, даже если неправ мальчик, старше по возрасту и физически более сильная девочка должна иметь понимание таким вот своим поступкам, так что обоюдка не прокатит, у девочки явно превышение самообороны при любом раскладе.

Согласна полностью!

Я не про то.. оба хороши наверняка. Я к тому, чтобы такая рьяная защита пацана не утвердила его в своей правоте и-что пакостя потихому и не признаваясь он будет белым и пушистым, а вот тот кто ответит на зло окажется самым плохим.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 31 май 2016, 20:54

По словам детей,девочка очень злая,и как сказала соседская девочка,что та очень жестокая....так что ....Надеюсь мама мальчика найдет ту "ДЕВОЧКУ" и поговорит с родителями....

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 31 май 2016, 20:57

если что могу одолжить ремень, но если что могу посадить в погреб в гараже))) ну если эт очень будет нужно)))) Шутка

prokurator

Сообщение prokurator » 31 май 2016, 21:12

А там уже есть камеры?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 31 май 2016, 21:24

Олех писал(а):Источник цитаты если что могу одолжить ремень, но если что могу посадить в погреб в гараже))) ну если эт очень будет нужно)))) Шутка

да... если что могу ремень лифтерский одолжить.. имеет визуальный очень сильный психологический эффект.. :))

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 май 2016, 21:38

...вспомнился из моего детства весомый аргумент....портупея!))))
А так,не могу понять,зачем эта возня....не поймали сразу,теперь и подавно пошлют далеко и надолго...Только не говорите мне,что было бы со мной,когда моему ребёнку " так же"....бывало и такое,приводили и моего с разбитыми губами,лбом и рукой....и,видимо,пугались моего невозмутимого спокойствия....никого виновных не разыскивали...а сотряс дело такое...не подтверждаемое..при ране на голове вешается автоматом.Если нет рвоты и потери сознания,белыми нитками шитый сотряс.И слава богу,как грится!Кровоточит любая рана на голове эффектно,обильно из- за богатого кровоснабжения.Не вижу напрягов...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

zima
Ефрейтор

Сообщение zima » 31 май 2016, 23:09

Неизвестно насколько сильно она его..Может потом голова болеть, может через месяц проявится, может через полгода.Приятного мало..будет ходить по неврологам витамины пить, хорошо если только их. А может вообще ничего не откликнется и все хорошо будет! И непонятно тоже с чего началось..Потом согласна,отыщите, допустим,мать ее, что ей скажете, "ай-ай-ай, плохо воспитываешь своего ребенка"? Она или скажет "я поговорю" и в ход ремень-ребенок еще злее станет,или "сама дура". Отнесете справку в одн и заявление напишете? Деть мал-ему ничего,там максимум 5.35 КоАП маме "недостаточный присмотр", она потом вам встречное напишет,что и вы не следите за своим,он первый начал, обе год постоите на учете и снимут. Если дети чего нового не учудят.. Еще, вполне возможно, время пройдет и дети опять встретятся на площадке,помирятся, подружатся, а родители наговорили уже и стали друг другу врагами номер 1. Неблагодарное это дело в детских конфликтах крайнего искать.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 31 май 2016, 23:32

zima, пишу еще раз ребенок не мой,и еще если вообще не обращать внимания на то как дети лупят друг друга не думаю что это идеальный вариант,сейчас она сумкой по голове врезала и ей ничего даже не сказать?а потом что?

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 31 май 2016, 23:42

Погорячился, написал в соседней теме лишнее. Согласен, надо наказывать за такие поступки.

SaniFa
Рядовой

Сообщение SaniFa » 31 май 2016, 23:46

Я мама того самого мальчика. Всем доброго времени суток. Спасибо за участие. Спасибо мужчине, который помог моему сыну подняться домой и очевидцам которые вызывали скорую. (В самотохе не поблагодарила его).
Чтобы все понимали что ситуация была секундная: Я из окна сына смотрела за 5 секунд до этого и раздался крик, ор и визг. Вернувшись к окну уже увидела как ребенок в крови бегал по площадке не зная, что делать и его повели домой.
Девочка убежала сразу же как увидела, что натворила (не знаю может сама перепугалась).
Мы ее не знали и он с ней даже не подходил и не общался. Играли ребята отдельно. Соседка-девочка подросток которая знает моего сына и ее. Пришла и ждала с нами скорую рассказала, что ту девочку зовут Настя закончила 2 класс и она из 15 дома (что она здесь делала 16 дворе ?) она злая, может ударить.

Когда ребенок пришел я думала упаду от увиденного там за кровью ничего не видно было. Мы водой смывали мин 5-10. Мой сын меня все время успокаивал т.к. я беременна, меня потрясывать начало, что кровь лилась и лилась. Потом наложили пеленку на голову и зажали. Но я так и не увидела раны. Меня так трясло думала найду посажу.
Конечно в такой возрасте дети не привлекаются (родителей можно привлечь, конечно). Но когда скорая приехала рассмотрела рану промыли лекарствами сказали, что швы не нужны. Славу богу, что обошлось. ( А можно было попасть так и в такое место что и замертво упадешь). Конечно, успокоилась, остыла потом и начала думать уже о той девочке и что с ней делать. Милицию и привлекать не нужно, но беседа родителей ей обязательно.
Понятное дело, что дети играют и дерутся и мирятся. Всякое бывает, но каждый за своего ребенка порвет.

zima
Ефрейтор

Сообщение zima » 01 июн 2016, 00:22

Да, я вас понимаю, у моего в саду похожая история была. Поправляйтесь! И если голова заболит сразу к врачу. У нас через месяц заболела, мы в Семашко поехали платно, в поликлинике ждать надо было 2 недели,проверили на аппаратах все, что только можно было проверить,потом к неврологу там же,он нам витамины какие-то выписал MgB6, все хорошо, слава Богу. Он тогда мне и сказал (старенький такой дядька, доктор наук), что может и через месяц заболеть и через пару месяцев, а может никогда. Так есть у вас свидетель,ситуация мне прояснилась, если отыщете-ставьте мать на учет и в одн и кдн. Пусть страна знает "героев".

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 01 июн 2016, 00:34

Мы Вам сочувствуем и надеемся, что все позади. Сыну быстрей поправиться, а Вам успокоиться, такой стресс получить:-(

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 01 июн 2016, 00:59

В школе,может,уточнить про девочек-второклашек с именем Настя и адресом 15дом?

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 01 июн 2016, 07:02

По поводу сотрясения мозга у детей. У них оно проявляется не так как у взрослых. В первые сутки никаких признаков может не быть. В дальнейшем нарушение сна, головная боль, светобоязнь, ошибки в речи и гипервозбудимость. Если у взрослыз сотрясение это заторможенность и вялость, то у детей это гиперактивность и отсутствие сна.

В обшем, понаблюдайте неделю, если будет что то тревожащее, то сразу к врачу. А так, из бытовых наблюдений, рана на голове это более благоприятный прогноз, чем без оной после удара по голове. Как это ни парадоксально.

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 01 июн 2016, 08:47

просто рассечение мягких тканей, возможно сотрясение мозга. По его словам его не тошнило голова не кружилась.

последствия удара по голове (головная боль, рвота, потеря сознания) могут проявиться в течении суток и более
все это время за ребенком необходимо наблюдение, если проявились последствия, в особенности - рвота и потеря сознания (это уже сотрясение II и III степени что считается очень серьезно) то срочно в травму и и на обследование с возможной госпитализацией

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 июн 2016, 09:43

SaniFa писал(а):Источник цитаты Я мама того самого мальчика. Всем доброго времени суток. Спасибо за участие. Спасибо мужчине, который помог моему сыну подняться домой и очевидцам которые вызывали скорую. (В самотохе не поблагодарила его).
Чтобы все понимали что ситуация была секундная: Я из окна сына смотрела за 5 секунд до этого и раздался крик, ор и визг. Вернувшись к окну уже увидела как ребенок в крови бегал по площадке не зная, что делать и его повели домой.
Девочка убежала сразу же как увидела, что натворила (не знаю может сама перепугалась).
Мы ее не знали и он с ней даже не подходил и не общался. Играли ребята отдельно. Соседка-девочка подросток которая знает моего сына и ее. Пришла и ждала с нами скорую рассказала, что ту девочку зовут Настя закончила 2 класс и она из 15 дома (что она здесь делала 16 дворе ?) она злая, может ударить.

Когда ребенок пришел я думала упаду от увиденного там за кровью ничего не видно было. Мы водой смывали мин 5-10. Мой сын меня все время успокаивал т.к. я беременна, меня потрясывать начало, что кровь лилась и лилась. Потом наложили пеленку на голову и зажали. Но я так и не увидела раны. Меня так трясло думала найду посажу.
Конечно в такой возрасте дети не привлекаются (родителей можно привлечь, конечно). Но когда скорая приехала рассмотрела рану промыли лекарствами сказали, что швы не нужны. Славу богу, что обошлось. ( А можно было попасть так и в такое место что и замертво упадешь). Конечно, успокоилась, остыла потом и начала думать уже о той девочке и что с ней делать. Милицию и привлекать не нужно, но беседа родителей ей обязательно.
Понятное дело, что дети играют и дерутся и мирятся. Всякое бывает, но каждый за своего ребенка порвет.

Почитала.. да уж. Если реально не знакомы дети, то у девочки проблемы и вряд ли врожденные - это к слову о родителях.. а вам выздоравливает сын пусть и берегите себя.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 01 июн 2016, 18:43

смех один что вы тут напреувеличивали, сатрясения 2 и 3 степени уже напридумывали, а межет еще про кровоизлияние в мозг и компрессионные переломы шейных позвонков наговорите ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 июн 2016, 19:20

Ерошка, ну, у страха же глаза велики..вспоминаю случай со своим сыном: 5 лет ему было, гулял с другом на детской площадке, там же обнаружили старый авто. Залезли, сын там видимо активно двигался, ударился головой об корпус, который конечно был без обшивки, да и изрядно помятый. В итоге тоже хорошая рана на голове. Шёл домой и орал:" мама, у меня кровь! "Стоило огромных усилий самой не заорать при виде окровавленной головы. Но в такой ситуации спокойствие родителей - первое, что необходимо ребёнку. Дальше ещё много чего с сыном было страшного..самообладание всегда меня спасало.
Девочку можно поискать, через школы - беспроигрышный вариант, там же, возможно, есть школьный психолог, и совет: разговаривать всё же нужно психологу и с девочкой и с родителями, а то можно ещё больше дров наломать и навредить ребёнку ещё более, чем...а мало ли там чисто проблема психологического здоровья?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 01 июн 2016, 21:40

Если бы мой ребенок кого то ударил или что о сделал неблаговидное, я бы хотела об этом знать. Родители могут и не подозревать что милый ребенок может быть совсем иным в их отсутствие. Все таки найти надо родителей и поставить в известность. Кидаться с обвинениями канеш лишнее. Хорошо что обошлось
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 июн 2016, 13:47

Интересно очень нашли ли девочку?
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Вернуться в «Дом 16»