Ремонт балкона

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Tokot
Подполковник

Ремонт балкона

Сообщение Tokot » 31 май 2016, 14:26

Добрался наконец до балкона, появились вопросы к нашим опытным ремонтникам. Пол на балконе ниже двери всего на 3-4 см, соответственно много его не поднимешь. Нормально ли будет промазать гидроизоляцией, положить пенополистерол 3см, дешёвенькую пароизоляцию, а сверху фанеру? Стенки пока утеплять не планирую, остекление менять всё равно денег нет, так что просто оштукатурю и покрашу стены. Вопрос не сгниёт ли это всё и не зарастёт ли грибами и прочей бякой?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Ремонт балкона

Сообщение prokurator » 31 май 2016, 14:37

Я в кастораме чет не нашел гидроизоляции. Какой мазать надо?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 31 май 2016, 16:12

Я думал какой-нибудь латексной мастикой типа Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., чтобы без битума.

prokurator

Сообщение prokurator » 31 май 2016, 16:30

Tokot писал(а):Источник цитаты Я думал какой-нибудь латексной мастикой типа Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., чтобы без битума.

Да, мне нравится. Единственное, что написано выдерживает замораживание до 60 циклов. Т.е. получается сразу нужно утеплить?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 31 май 2016, 16:42

prokurator писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты Я думал какой-нибудь латексной мастикой типа Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., чтобы без битума.

Да, мне нравится. Единственное, что написано выдерживает замораживание до 60 циклов. Т.е. получается сразу нужно утеплить?
Насколько я понимаю, она в жидком виде выдерживает замораживание до 60 циклов, как шпатлёвка или краска. После высыхания температурные перепады не должны влиять никак.

prokurator

Сообщение prokurator » 31 май 2016, 17:15

Надо будет почитать сколько расход. Просто по полной ремонт не планирую. Хочу обмазать и просто пол на стелить.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 01 июн 2016, 00:26

Я брал в том году брусья на 8 см (высота кирпича у порога), обработал их от грибков пропиткой ( если надо могу посмотреть фото свои какой именно). Уголками по 2 штуки на брус (1,0м) расстояние между брусьями 50 см. закрепил к полу. Балкон 4х1.05м. Сверху зашил половой доской, вроде на 25 мм и линолеум положил сверху. 2 см от краев до стенок оставить надо, так как доски впитывают влагу и разбухают. Читал на форумах, что может вздуться если не оставить шели. Почти год- всё нормально. Очень рад.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 01 июн 2016, 00:40

Забыл сказать,что под брусья я положил на стяжку теплоизоляцию 0,7 или 10 мм вроде, блестящая, в рулонах продается тоже в Кастораме. С нахлестами на стены даже с запасом :smile:

prokurator

Сообщение prokurator » 01 июн 2016, 08:03

Я пока не парюсь. Застрелил пол обычными паллетами коих во дворе куча валяется. Дальше видно будет. Фанера дороговато. Идеально ровно мне на балконе и не нужно.

Denis34
Ефрейтор

Сообщение Denis34 » 02 июн 2016, 16:51

Соседи, а чем лучше обшить балкон?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 03 июн 2016, 08:22

Denis34 писал(а):Источник цитаты Соседи, а чем лучше обшить балкон?
На вкус и цвет, как говорится... Кто-то любит только натуральное дерево, причём не всякое а лиственницу, выросшую севернее 58 параллели, кому-то и покрашенные стены с промышленным наливным полом нормально. Я решил для себя пол - влагостойкий ламинат, стены - покрасить, потом со временем утеплить и обшить вагонкой.

Denis34
Ефрейтор

Сообщение Denis34 » 10 июн 2016, 13:54

Tokot писал(а):Источник цитаты
Denis34 писал(а):Источник цитаты Соседи, а чем лучше обшить балкон?
На вкус и цвет, как говорится... Кто-то любит только натуральное дерево, причём не всякое а лиственницу, выросшую севернее 58 параллели, кому-то и покрашенные стены с промышленным наливным полом нормально. Я решил для себя пол - влагостойкий ламинат, стены - покрасить, потом со временем утеплить и обшить вагонкой.

Интересно влагостойкий ламинат выдержит, а пол будете утеплять?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 10 июн 2016, 14:30

Denis34 писал(а):Источник цитаты Интересно влагостойкий ламинат выдержит, а пол будете утеплять?
Собираюсь, да. А почему ламинат должен не выдержать, он же на ровном брусе будет лежать...

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 11 июн 2016, 14:41

Всем привет. А кто-то объединял балкон с комнатой или кухней?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 14 июн 2016, 09:26

Summer писал(а):Источник цитаты Всем привет. А кто-то объединял балкон с комнатой или кухней?

Есть такие, но надо помнить что
1) это незаконно и почти невозможно согласовать
2) квартира теряет в цене при продаже
3) надо очень хорошо утеплять балкон, менять остекление, делать теплый пол
Но у каждого свои заморочки, как говорится...

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 14 июн 2016, 22:37

Tokot писал(а):Источник цитаты
Summer писал(а):Источник цитаты Всем привет. А кто-то объединял балкон с комнатой или кухней?

Есть такие, но надо помнить что
1) это незаконно и почти невозможно согласовать
2) квартира теряет в цене при продаже
3) надо очень хорошо утеплять балкон, менять остекление, делать теплый пол
Но у каждого свои заморочки, как говорится...

все согласовывается за 2 недели! От сбора необходимых бумаг до получения проекта. При этом работы МОЖНО начинать на стадии оформления.Одна оговорка должны ьить установлены к примеру фрнцусие окна или любая другая перегородка.Но что вам мешает держать француские окна постоянно открытими? Или влепить любую бамбуовую скажем ширму которая тоже будет всегда открыта? Или вообще ничего не ставить а при продаже воткнуть ту же ширму стоимостью примерно 5000 руб :cool: На дебильные законы написсаные людьми вообще не понимающими о чем пишут, есть не менее дебильные лазейки в законе :) 2. пункт вообще не имеет веса, в некотрых случаях стоимость квартиры вырастает ( хоть и на копейки ) пункт 3 . Полностью согласен
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 июн 2016, 08:30

Lex писал(а):Источник цитаты все согласовывается за 2 недели! От сбора необходимых бумаг до получения проекта. При этом работы МОЖНО начинать на стадии оформления.Одна оговорка должны ьить установлены к примеру фрнцусие окна или любая другая перегородка.Но что вам мешает держать француские окна постоянно открытими? Или влепить любую бамбуовую скажем ширму которая тоже будет всегда открыта? Или вообще ничего не ставить а при продаже воткнуть ту же ширму стоимостью примерно 5000 руб
С лазейками спорить не буду, я говорю с точки зрения тепловой защиты здания - ограждающие конструкции, тепловой баланс и мощность отопительных приборов рассчитаны именно на закрытые окна со стеклопакетами - при этом весь дом прогревается равномерно и от температурных перепадов не страдает. При замене ограждающих конструкций (включая окна и балконные двери) по логике Вам нужно вносить изменения в проект всего дома, пересчитывать тепловой баланс и размер радиаторов. Эта задача почти нереальная, но, как правильно написал Lex, строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения...

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 15 июн 2016, 12:22

Все что вы написали про тепло потери это в идеале! Но наши дома это сплошная тепло потеря :) и если вы просто замените стеклопакеты на нормальные и сделаете простенькое утепление вы сэкономите тепло поступающей в дом. Посмотрите мои фотки из чего вообще делают наши дома и какие щели в кладке и т.д. Есть у нас еще один дебильный закон, не допускающий перенос кухни в другие комнаты. В нем сказано примерно следующее " кухня является мокрой зоной" бред полный. У нас в Богородском отопление идет по полу проходя через всю квартиру что тогда получается вся квартира мокрая зона? Или в некотрых девушках и трешках водоснабжение кухни которая находится в противоположен углу квартиры проходит по полу под стежкой . Вообщем законы эти давно пора пересмотреть просто дела до этого нет ни кому. А почему я или Вы должны страдать из за законов написанных людьми ничего не смыслящих в проектировании? :) и которые даже не удосужились немного вникнуть в суть вопроса.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 июн 2016, 12:51

Lex писал(а):Источник цитаты А почему я или Вы должны страдать из за законов написанных людьми ничего не смыслящих в проектировании? :) и которые даже не удосужились немного вникнуть в суть вопроса.
Вспомнил клёвый мультик на этой фразе, "Про жрецов", студии 420, "и не забывайте, бл**ь, страдать". С этим вопросом не ко мне, но такая логика в нашей стране распространена повсеместно. "Почему я на порше должен ездить по ограничениям, придуманным для жигулей?", "Почему я должен строить по снипам конца 80-х когда глобальное потепление снизило требования к теплозащите". Эта дискуссия не для данной темы.
По сабжу, Lex, не могли бы вы высказать свое профессиональное мнение по поводу первого поста в теме? Не забыл ли я какой слой, не сгниёт ли это все на неутепленном балконе?

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 15 июн 2016, 23:20

Tokot писал(а):Источник цитаты Добрался наконец до балкона, появились вопросы к нашим опытным ремонтникам. Пол на балконе ниже двери всего на 3-4 см, соответственно много его не поднимешь. Нормально ли будет промазать гидроизоляцией, положить пенополистерол 3см, дешёвенькую пароизоляцию, а сверху фанеру? Стенки пока утеплять не планирую, остекление менять всё равно денег нет, так что просто оштукатурю и покрашу стены. Вопрос не сгниёт ли это всё и не зарастёт ли грибами и прочей бякой?

Сгниет так-как на балконе в зимний и особенно в осенне-весенний период будет конденсат. В частности на окнах и все это будет капать на фанеру

Вернуться в «Ремонт»