"Коммуналка" с 1 июля 2016г.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Аватара пользователя
himiak
Мл. лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 05:18
Откуда: дом 2
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Коммуналка" с 1 июля 2016г.

Сообщение himiak » 15 июл 2016, 22:02

himiak писал(а):Источник цитаты
himiak писал(а):Источник цитаты наткнулся на следующее, прошу знающих растолковать

Президент России Владимир Путин подписал

закон об отмене включения в состав коммунальных платежей россиян общедомовых

расходов до тех пор, пока не будет проработана четкая методика их

расчета. Соответствующий документ размещен на официальном портале

правовой информации.

Планировалось, что с 1 апреля в коммунальные счета россиян

будут прописывать общедомовые расходы, рассчитанные по новой методике, которые

сейчас начисляются по данным общедомовых приборов учета.

Согласно тексту закона, срок включения этих расходов в

платежи пока перенесен на 1 января 2017 года.



Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.



Кто что думает об этом, и касается ли это наши дома?
Написал в УК новосел жил сервис с просьбой прокомментировать это сообщение их юристом, давайте подождем.

ответ от УК
В силу положений ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Согласно Федеральному закону «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29 июня 2015 г. № 176-ФЗ положения пункта 1 части 2 статьи 154 ЖК РФ, о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года.
Таким образом, расходы на ОДН (кроме отопления) с 01.01.2017 года войдут в статью по содержанию жилья.


Вернуться в «ЖКХ»