Секция - это что склад?

Bratsk
Ст. сержант

Секция - это что склад?

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 12:23

Никак не пойму, вся секция (в которой четыре квартиры), имеющая общую дверь, занята всяким хламом соседей (велосипеды, стулья, мангалы, коляски и т.д.). У меня реально скоро лопнет терпение и я тупо буду все раскидывать около лифта. У меня также есть велосипеды и т.д., но у меня даже в мыслях нету того, чтобы это выставить в секцию, чтобы все ходили и спотыкались. Интересно кто что думает по данному поводу? Это нормально вообще?

Tokot
Подполковник

Re: Секция - это что склад?

Сообщение Tokot » 06 июн 2016, 12:42

Лично меня коляски не раздражают, во-первых если тащишь что-то громоздкое, можно откатить, а во-вторых сам скоро буду колясить. Раньше на первом этаже были специальные помещения для колясок, теперь почти нигде нет - так что пусть стоят на этаже, за дверью. По поводу мангалов, лыж, мебели и тюков с хламом, который всё некогда разобрать - полностью с Вами согласен, это не просто неудобно - это опасно как с травматической точки зрения, так и с пожарной. И ликвидируется при содействии управляющей компании за пару дней.

Трансформер
Сержант

Сообщение Трансформер » 06 июн 2016, 12:43

А зачем раскидывать у лифта, почему нельзя с соседями поговорить мирно? :yes:

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 06 июн 2016, 12:44

Bratsk писал(а):Это нормально вообще?

Нормально.

Не нормально вместо того, чтобы позвонить всем соседям в звонки и спокойно поговорить, обсудить, чаю/пива попить начинать обсуждать этот вопрос на форуме с чужими людьми.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 12:48

Я не пытаюсь это обсудить, а просто интересуюсь кто что думает по этому поводу
Да и с кем пить пиво или чай? С соседями, которые в 15.00 стучат в стену (заметьте именно в стену) только для того, чтобы сделать музыку тише, которая играет в момент уборки квартиры. Так что с такими соседями уж точно за одним столом не садяться
Последний раз редактировалось Bratsk 06 июн 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 12:49

Tokot писал(а):Источник цитаты Лично меня коляски не раздражают, во-первых если тащишь что-то громоздкое, можно откатить, а во-вторых сам скоро буду колясить. Раньше на первом этаже были специальные помещения для колясок, теперь почти нигде нет - так что пусть стоят на этаже, за дверью. По поводу мангалов, лыж, мебели и тюков с хламом, который всё некогда разобрать - полностью с Вами согласен, это не просто неудобно - это опасно как с травматической точки зрения, так и с пожарной. И ликвидируется при содействии управляющей компании за пару дней.

Коляски пускай конечно же стоят, но вот остальное? А если так каждый выставит свои например велосипеды, что будет тогда?

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 06 июн 2016, 12:53

Мои и соседские велики стоят, никого не раздражает. Если соседям будет необходимо поставить детскую коляску, уберусь или подвинусь, коляски - это святое, да и временное. Если складируются старые тумбы с пустыми банками и т.д., то в топку.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 12:56

Согласен! Но в секции 4 квартиры, предположим в каждой по 2 велосипеда, если все их выставят, то получим 8 велосипедов в одной секции
У меня 2 велосипеда (мой и жены) и спокойно стоят на балконе никому не мешая

prokurator

Сообщение prokurator » 06 июн 2016, 13:24

То есть дело то по сути уже не в велосипедах, а в конфликтах, которые накопились.
По музыке все индивидуально, я ее не слушаю, мне не понять.
Пару раз вызывал к меломанам полицию в разных домах, но не днем.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 13:38

prokurator писал(а):Источник цитаты То есть дело то по сути уже не в велосипедах, а в конфликтах, которые накопились.
По музыке все индивидуально, я ее не слушаю, мне не понять.
Пару раз вызывал к меломанам полицию в разных домах, но не днем.

Да нет, что вы, конфликтов никаких нет! Просто ситуации абсурдные, да и соседи попались аля кому за 70 (хотя молодые).

prokurator

Сообщение prokurator » 06 июн 2016, 13:43

Просто учитывая полное отсутствие звукоизоляции в домах слушать чужую музыку в принципе никому не хочется ни в какое время. Меня соседские разговоры то раздражали. Я так понимаю детьми вы пока не обзавелись, а соседи вас в этом опередили. У них уже другая сфера интересов, независимо от разницы в возрасте. Обычно все меняется буквально за 1 год и желание тупо выспаться побеждает все остальные, а вам пока хочется наслаждаться жизнью.
Все же разумнее постараться договориться, хотя согласен не со всеми можно договориться, но с большинством.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 13:59

prokurator писал(а):Источник цитаты Просто учитывая полное отсутствие звукоизоляции в домах слушать чужую музыку в принципе никому не хочется ни в какое время. Меня соседские разговоры то раздражали. Я так понимаю детьми вы пока не обзавелись, а соседи вас в этом опередили. У них уже другая сфера интересов, независимо от разницы в возрасте. Обычно все меняется буквально за 1 год и желание тупо выспаться побеждает все остальные, а вам пока хочется наслаждаться жизнью.
Все же разумнее постараться договориться, хотя согласен не со всеми можно договориться, но с большинством.

Их еще видимо раздражает тот факт, что у нас постоянно приходят гости (так уж сложилось, что друзей у нас огромное количество). А вот у них, живем мы с декабря 2015 года, я не видел ни одной души, причем ни в одной из трех квартир. Даже друзья приходя в гости задают вопрос: "Что тут у вас за склад такой не пройти". Будем надеяться, все устаканится.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 июн 2016, 14:20

коляски, если еще зимой\осенью\весной с грязью домой не потащишь... велики кроме двух взрослых, приплюсуйте, например, подростковый для сына и трехколесный для дочки, два раза в день не потаскаешь с балкона, все не влезет на балкон, что-то можно и в коридоре оставить. и тамбурную дверь,кмк, устанавливают не только для доп охраны квартир, но и пользоваться дополнительным пространством, почему нет?
ну а музыка, у всех разные предпочтения, да и в 15 часов могут детки спать...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 июн 2016, 14:25

Bratsk писал(а):Источник цитаты А вот у них, живем мы с декабря 2015 года, я не видел ни одной души, причем ни в одной из трех квартир.

:shok: вы шпионите за ними , совместно с друзьями? если детки совсем маленькие, там не до гостей...

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 14:26

Galina714 писал(а):Источник цитаты коляски, если еще зимой\осенью\весной с грязью домой не потащишь... велики кроме двух взрослых, приплюсуйте, например, подростковый для сына и трехколесный для дочки, два раза в день не потаскаешь с балкона, все не влезет на балкон, что-то можно и в коридоре оставить. и тамбурную дверь,кмк, устанавливают не только для доп охраны квартир, но и пользоваться дополнительным пространством, почему нет?
ну а музыка, у всех разные предпочтения, да и в 15 часов могут детки спать...

Вот вы правильно пишите с одной стороны, но почему я должен ходить именно по этой грязи и тереться своей одеждой не пойми обо что. Если даже так делают (ставят грязные коляски) в секции, то их как минимум нужно протереть, а не ставить грязную, с которой вся грязь останется на полу и затащится в квартиру. И вообще я про коляски не имею ввиду, но помимо них стоят мангалы, диски от машины, стулья и т.д.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 14:29

Galina714 писал(а):Источник цитаты
Bratsk писал(а):Источник цитаты А вот у них, живем мы с декабря 2015 года, я не видел ни одной души, причем ни в одной из трех квартир.

:shok: вы шпионите за ними , совместно с друзьями? если детки совсем маленькие, там не до гостей...

)))) прикольно. Конечно же мы не шпионим, просто таким людям сложно это объяснить. У меня у друзей и по двое маленьких детей, но нам не мешает это встречаться даже у них дома, просто мы все очень общительные и находим время для всего. Хочу заметить мы не шумные и с соседями считаемся и уважаем

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 06 июн 2016, 14:52

Bratsk, это не ваша проблема, есть у соседей дети или нет. Слушайте музыку, убирайтесь и тд. Это ваше личное пространство. Если они не считаются с вашим мнением и захламляют секцию, почему Вы должны жить их интересами?
Я тоже очень сильно не люблю, когда что то находиться в секции, но с пониманием отношусь к коляскам и велосипедам своих соседей с ребенком из однушки. Ни чего страшного, потерплю. Но и мне никто не делает замечаний, по поводу музыки и гостей ( не всегда сидим и шепчем..) Но оговорюсь, активная жизнь в рамках закона ( шумим по расписанию).
Всем не угодишь, соблюдайте рамки, прописанные в законе, и не парьтесь.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 июн 2016, 14:59

Старая мебель - и запчасти конечно перебор. Транспорт по сезонам - нормально.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 июн 2016, 15:01

тема для того, чтобы обосновать свои мысли и поведение? найти поддержку в стремлении вести тайную войну вместо диалога? правильно сказали - поговорите с соседями обсудите ваши недовольства, их претензии. не думаю, что они будут к вам добрее относиться, если вы будете выкидывать их имущество втихую.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 06 июн 2016, 15:11

Не вижу разницы: ящики с макулатурой, старая мебель, сундуки с банками, сезонные колёса для авто, велосипеды, коляски, прочий скарб....
Всё это, КМК, загромождает общие проходы.
Если никто из соседей не против - почему бы вдоль стенки аккуратно не выставить всё то, чему в квартире не место?
Если хоть один из соседей против - нужно всё своё барахло заносить в квартиру.
Кстати, в своё время у меня были чехлы на колёса коляски (покупались вместе с коляской), которые можно одевать после улицы и ничего не пачкать.
Автору темы и вправду лучше начать с мирных переговоров. Адекватные люди всегда поймут и учтут не только свои интересы, но и окружающих.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Вернуться в «Дом 17»