Секция - это что склад?

Ssh
Ст. лейтенант

Re: Секция - это что склад?

Сообщение Ssh » 06 июн 2016, 16:23

Велосипеды/самокаты/коляски и прочее всегда стояли и стоят в квартире. Не понимаю захламления общедомовой площади своим личным. На колеса у техники в грязный сезон вполне можно чехлы надеть. Тамбурной дверью тут пока не обзавелись, так что соседи выставляют только пакеты с мусором (ну до мусоропровода ж идти 3 км по тайге), по этой причине общую дверь и вообще совсем не хочу.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 16:49

Ssh писал(а):Источник цитаты Велосипеды/самокаты/коляски и прочее всегда стояли и стоят в квартире. Не понимаю захламления общедомовой площади своим личным. На колеса у техники в грязный сезон вполне можно чехлы надеть. Тамбурной дверью тут пока не обзавелись, так что соседи выставляют только пакеты с мусором (ну до мусоропровода ж идти 3 км по тайге), по этой причине общую дверь и вообще совсем не хочу.

Согласен с ответом полностью. Видимо у меня с вами общее видение проблемы и одинаковые взгляды на ОБЩУЮ площадь. А то основная масса советует о каких-то мирных переговорах, что в принципе должно быть понятно и так, что это не ваша собственность и ставить тут явно ничего не нужно. По мне так общая дверь также не нужна. У меня и сигнализация стоит и камера на площадку как средство защиты, а не просто тамбурная дверь, после установки которой секция превращается в обычную кладовку-склад

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 16:54

levina13 писал(а):Источник цитаты Bratsk, это не ваша проблема, есть у соседей дети или нет. Слушайте музыку, убирайтесь и тд. Это ваше личное пространство. Если они не считаются с вашим мнением и захламляют секцию, почему Вы должны жить их интересами?
Я тоже очень сильно не люблю, когда что то находиться в секции, но с пониманием отношусь к коляскам и велосипедам своих соседей с ребенком из однушки. Ни чего страшного, потерплю. Но и мне никто не делает замечаний, по поводу музыки и гостей ( не всегда сидим и шепчем..) Но оговорюсь, активная жизнь в рамках закона ( шумим по расписанию).
Всем не угодишь, соблюдайте рамки, прописанные в законе, и не парьтесь.

Лично я никому угождать не собираюсь и законы соблюдаю еще как. Шуметь по расписанию это как? После 23.00 у меня никогда ничего не шумит и не играет - для этого есть рестораны, куда мы с друзьями и уходим если хочется еще веселья, а время уже более 23.00

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 17:03

Всем спасибо за советы! Мнения разделились и за и против (50/50)
А я в свою очередь останусь при своем мнении, что это НЕ ПРАВИЛЬНО
Купите себе гараж и будет вам счастье

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 06 июн 2016, 17:03

Ssh, Согласна с вами. Но мы своих соседей все таки отучили мусор в коридоре ставить))
И так же никогда не соглашусь на тамбурную дверь. В нашем подъезде 10 квартир и я уже примерно представляю, что там будет.
А автору темы советую поговорить с соседями. Как нибудь вечером в субботу позвонить во все квартиры и поговорить всем вместе.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 17:09

mrnk писал(а):Источник цитаты Ssh, Согласна с вами. Но мы своих соседей все таки отучили мусор в коридоре ставить))
И так же никогда не соглашусь на тамбурную дверь. В нашем подъезде 10 квартир и я уже примерно представляю, что там будет.
А автору темы советую поговорить с соседями. Как нибудь вечером в субботу позвонить во все квартиры и поговорить всем вместе.

Это ничего не даст (вечерние разговоры). Буду делать аналогично им, также в ближайшее время выставлю что-нибудь не совсем нужное дома в секцию, мне реакция просто интересна, когда благодаря моему так сказать хламу совсем прохода не станет. Наверное летать все будем по секции до своих квартир)))

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 06 июн 2016, 17:19

А почему просто не открыть тамбурную дверь? Наверняка, если так соседи спокойно выставляют добро, то у вас есть тамбурная дверь. Откажитесь от нее, и все сразу уберется в квартиру.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 17:21

levina13 писал(а):Источник цитаты А почему просто не открыть тамбурную дверь? Наверняка, если так соседи спокойно выставляют добро, то у вас есть тамбурная дверь. Откажитесь от нее, и все сразу уберется в квартиру.

Конечно есть дверь. Убрать ее сейчас вообще не вариант. Простота людей просто убивает, если есть дверь, значит и пространство все надо занять по их мнению

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 июн 2016, 17:23

Братск, а Вы снимаете или собственник?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 06 июн 2016, 17:25

да это простота у 80% населения Богородского.У кого дети, у кого кв. метров мало. а для кого то это вообще норма жизни. Если считаете не вариант договориться, то откажитесь от этой двери. Зачем она? От чего и от кого спасает?

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 06 июн 2016, 17:38

Вот если бы ваши соседи складывали в моп свой винный погреб/бочки с дистилятом/пиво? Взгляд на вопрос был бы такой же?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 июн 2016, 17:42

если они снимают квартиру, как они могут отказаться от тамбурной двери? за установку тамбурной двери собственник выложил денежную сумму, значит посчитал нужной. если дверь была не нужна, тогда собственник отказался бы от установки изначально.
у нас стоит тамбурная дверь (в коридоре на 10 квартир отгородились 4-ре) красота!!! тихо, чисто - подметаю и мою сама с доместосом- до соседей в носках можно добежать, не воняет сигарами и прочим с общего балкона и от мусоропровода, тепло, сухо...
иногда приходит мыть тетенька-уборщица, повозит и около мусоропровода и этой же тряпкой около Вашей двери, меня потом от запаха этой тряпки буэ...

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 18:26

Galina714 писал(а):Источник цитаты Братск, а Вы снимаете или собственник?

Собственник
А это что-то меняет?

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 18:28

HILUX писал(а):Источник цитаты Вот если бы ваши соседи складывали в моп свой винный погреб/бочки с дистилятом/пиво? Взгляд на вопрос был бы такой же?

Естественно. В данном вопросе не важно что лежит, важен факт захламления

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 06 июн 2016, 18:30

Bratsk писал(а):Источник цитаты
HILUX писал(а):Источник цитаты Вот если бы ваши соседи складывали в моп свой винный погреб/бочки с дистилятом/пиво? Взгляд на вопрос был бы такой же?

Т.е. Вы предлагаете назвать дубовую бочку зернового дистилята или ящик бельгийского Триппеля хламом?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 18:33

HILUX писал(а):Источник цитаты

Т.е. Вы предлагаете назвать дубовую бочку зернового дистилята или ящик бельгийского Триппеля хламом?

Это не хлам, а личные вещи каждого, которые должны храниться на твоей частной собственности, но не в местах общего пользования

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 18:38

Уважаемые соседи!
Данная тема создана не для того чтобы кого-то осудить или оправдать, а только лишь услышать мнение общества, не более того
В скором времени обзаведусь по возможности своим домом, вот там будет все только по-моему, а тут все таки жилой дом с кучей народу разного менталитета и взглядов. И увы, в некоторых моментах не хотелось бы, но придется мириться

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 июн 2016, 18:58

Собственник
А это что-то меняет?

конечно. если снимаете, вряд ли сможете отказаться от тамбурной двери.

Вы собственник, разумется можете оставить её открытой нараспашку. просто потом разговор с соседями неизбежен, даже если ничего не украдут...
а можно, как тут многие советовали, сразу поговорить с соседями :drinks: и сгладить все недопонимания, а не копить недовольство, которое может перерасти в большой конфликт. купили квартиру, значит не один год тут жить собираетесь, с соседями контакт необходим...

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 06 июн 2016, 19:06

Оно и конфликта-то нет, просто поражаюсь людьми
У меня тоже и велосипеды и резина на машину, коробки - мне просто даже в голову не приходит сложить это все в секции, хотя квартира тоже 1-однушка

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 06 июн 2016, 19:08

Galina714 писал(а):Источник цитаты

Собственник
А это что-то меняет?

конечно. если снимаете, вряд ли сможете отказаться от тамбурной двери.

Вы собственник, разумется можете оставить её открытой нараспашку. просто потом разговор с соседями неизбежен, даже если ничего не украдут...
а можно, как тут многие советовали, сразу поговорить с соседями :drinks: и сгладить все недопонимания, а не копить недовольство, которое может перерасти в большой конфликт. купили квартиру, значит не один год тут жить собираетесь, с соседями контакт необходим...

И таки да,мнение, что эта квартира это так, на время, на пару лет, потом расширимся, как правило ошибочно. Может они тоже назло друг другу уже ставят :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Дом 17»