ИП Цыбульский

tituszx
Ефрейтор

Re: ИП Цыбульский

Сообщение tituszx » 03 авг 2016, 23:31

REA писал(а):Вот задам вопрос во всех темах которые нашел. я из 16го дома. домофон не работал изначально но пока тут не жил не нужен был. а сейчас собираюсь переезжать. Домофон работает... в смысле вызовы приходят, тока они приходят и мне и еще в какую то квартиру но у меня трубка дверь внизу похоже не открывает. И пришла квитанция типа долг 560р. Что делать то?

Попробуйте провода на трубке местами поменять. Или у тех, кому ваши вызовы приходят провода наоборот.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 авг 2016, 08:46

Tokot писал(а):
Fors писал(а):Источник цитаты Вопрос таков: если домофон входит в общедомовое имущество дома, то не должна ли УК его обслуживать? Не помню, правда, в договоре с УК прописан ли домофон...
Домофон в общедомовое имущество не входит - это абонентское оборудование, то есть головная боль каждой квартиры.

И запирающее устройство на входе и трубки в квартирах были установлены изначально при сдаче дома согласно проектной документации. Например, в случае протечки батареи от Застройщика замену или ремонт ее бесплатно должна прооизводить УК (причем это закреплено законодательно). Думаю можно продолжить аналогию и на домофон, т.к. трубка и входное устройство это одна система. Возможно это просто нежелание УК выделять средства из статьи СиР.
Где наш выбранный Совет Дома для решения данного вопроса в пользу собственников? Почему мы должны платить по непонятным квитанциям от Цыбульского ? Путь ДЖС заключает с ним договор на обслуживание и деньги берет из СиР.
Этот вопрос с начала года в воздухе висит и у нас пока только одни проблемы: трубки в квартире не чинят и цену на ключи от домофона завышают ссылаясь на долг!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 05 авг 2016, 09:44

terlia писал(а):Цену на ключи от домофона завышают ссылаясь на долг!

Сходите на рынок на конечной, там в глубине ларь есть, человек за 200/300 рэ (в зависимости от вида) программирует ключи.
А дом быта говорит мол "богородский? ээ, надо ехать офис", к цибульскому то есть.
In Gold, Oil, Drugs We trust

tituszx
Ефрейтор

Сообщение tituszx » 05 авг 2016, 12:16

Не сделают. У нас хитрые ключи, нужна карта объекта. Цыбульский специально считыватели в домофонах поменял, чтобы никто кроме него ключи не делал.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 05 авг 2016, 12:23

terlia писал(а):Источник цитаты Например, в случае протечки батареи от Застройщика замену или ремонт ее бесплатно должна прооизводить УК (причем это закреплено законодательно)
Можно ссылочку на закон такой?
terlia писал(а):Источник цитаты И запирающее устройство на входе и трубки в квартирах были установлены изначально при сдаче дома согласно проектной документации.
А ещё квартирные двери, межкомнатные стены, стяжка, электрика и т.п., что ВЫ приняли по акту приёма-передачи, и если Вас угораздит это сломать, чинить будете сами.
terlia писал(а):Источник цитаты Почему мы должны платить
Домофон не является обязательной услугой - Вы можете за него не платить (и не пользоваться соответственно), можете платить и пользоваться (и требовать чтобы он работал). Я для себя выбрал первое, и претензий по поводу домофона никому не выказываю.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 авг 2016, 12:27

tituszx писал(а):Источник цитаты Не сделают. У нас хитрые ключи, нужна карта объекта. Цыбульский специально считыватели в домофонах поменял, чтобы никто кроме него ключи не делал.

как мне кажется этой проблемой должна заниматься УК
если мне не нужен домофон - обеспечьте мне свободный вход в подъезд
а трубку свою можете забрать из квартиры

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 05 авг 2016, 12:58

РоМашка писал(а):Источник цитаты
tituszx писал(а):Источник цитаты Не сделают. У нас хитрые ключи, нужна карта объекта. Цыбульский специально считыватели в домофонах поменял, чтобы никто кроме него ключи не делал.

как мне кажется этой проблемой должна заниматься УК

Верно, насильно же никто не может заставить, однако наша УК особо не желает в этом участвовать

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 авг 2016, 14:10

Tokot писал(а): Можно ссылочку на закон такой?

Глава 1 п.6 этого постановления: постановление правительства 491 от 13.08.2006

РоМашка писал(а):как мне кажется этой проблемой должна заниматься УК

Согласна, только трубка-то не УК и ИП, а собственника.
В общем, видимо такова политика ДЖС: разбирайтесь сами...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 05 авг 2016, 14:16

tituszx писал(а):Не сделают. У нас хитрые ключи, нужна карта объекта. Цыбульский специально считыватели в домофонах поменял, чтобы никто кроме него ключи не делал.

Делал 2 дня назад лля дома 6, всё работает

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 авг 2016, 14:55

terlia писал(а):Источник цитаты Согласна, только трубка-то не УК и ИП, а собственника.
В общем, видимо такова политика ДЖС: разбирайтесь сами...

так я об этом и говорю, пусть ИП заберет свою трубку
и пусть УК обеспечит меня домофонным ключом

большего мне и не нать

tituszx
Ефрейтор

Сообщение tituszx » 06 авг 2016, 00:57

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
tituszx писал(а):Не сделают. У нас хитрые ключи, нужна карта объекта. Цыбульский специально считыватели в домофонах поменял, чтобы никто кроме него ключи не делал.

Делал 2 дня назад лля дома 6, всё работает

Разговор про 16. У нас в домофонах поставили считыватели СP-Z 2MF с работой в режиме шифрования ID, пароль для входа в меню домофона изменили, подбирать долго. Короче всё правильно сделали, чтобы шли именно к ним. Было бы оптимально если за работу домофона отвечала бы УК из графы "содержание и ремонт" и пусть у неё на субподряде будет тот же Цыбульский. Мне кажется и Цыбульский сможет заметно снизить цены по обслуживанию, потому как всё равно никто не платит.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 06 авг 2016, 09:22

tituszx писал(а):Разговор про 16. У нас в домофонах поставили считыватели СP-Z 2MF с работой в режиме шифрования ID, пароль для входа в меню домофона изменили, подбирать долго. Короче всё правильно сделали, чтобы шли именно к ним. Было бы оптимально если за работу домофона отвечала бы УК из графы "содержание и ремонт" и пусть у неё на субподряде будет тот же Цыбульский. Мне кажется и Цыбульский сможет заметно снизить цены по обслуживанию, потому как всё равно никто не платит.

Только через общее собрание жителей с решением об отнесении домофона к общедомовому имуществу. Только тогда УК некуда будет отвертеться. А так видали они Ваши хотелки. А про снижение цен от Цибульского - это точно, Вам кажется: монополии никогда не снижают цен, и плательщики всегда найдутся.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 06 авг 2016, 09:26

AGFufaev писал(а):А про снижение цен от Цибульского - это точно, Вам кажется: монополии никогда не снижают цен, и плательщики всегда найдутся.

а для монополистов, не узаконенных на уровне государства, имеется такая контора, как ФАС

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 авг 2016, 11:23

AGFufaev писал(а):Только через общее собрание жителей с решением об отнесении домофона к общедомовому имуществу.

Домофон и так является общедомовым имуществом...вы купили квартиру уже с домофоном.
Или вам устанавливали его уже потом?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 06 авг 2016, 11:53

Яблоки на снегу писал(а):
AGFufaev писал(а):Только через общее собрание жителей с решением об отнесении домофона к общедомовому имуществу.

Домофон и так является общедомовым имуществом...вы купили квартиру уже с домофоном.
Или вам устанавливали его уже потом?

Я тут вчитывался в суть вопроса, и к сожалению в договоре жильца и УК должна быть прописана формула "Домофон = Общедомовое имущество", если нет - то УК не обязана иметь договоров с соответсвующим субподрядчиком и взимать абонентку за обслуживание домофона.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 06 авг 2016, 11:56

НатаНата писал(а):а для монополистов, не узаконенных на уровне государства, имеется такая контора, как ФАС

Я не питаю иллюзий по поводу неподкупности представителей ФАС. И независимости судов тоже.

REA
Сержант

Сообщение REA » 07 ноя 2016, 10:46

А вообще есть те кто оплачивает эти квитанции? Мне уже вторая приходит на соответственно большую сумму. Интересует именно 16й дом

Ксения А.М
Сержант

Сообщение Ксения А.М » 07 ноя 2016, 11:02

REA писал(а):Источник цитаты А вообще есть те кто оплачивает эти квитанции? Мне уже вторая приходит на соответственно большую сумму. Интересует именно 16й дом

я выкидываю эти квитанции и внимание не обращаю. почему я должна какому-то мужику ни за что деньги платить?!они как-то писали,что вам нужно заключить с нами договор и также "в случае оплаты вы автоматически заключаете договор".

REA
Сержант

Сообщение REA » 07 ноя 2016, 11:14

Понятно, а если надо ключи сделать дополнительные? сейчас не горит вроде, но я слышал, что их в Щелково мало гдже делают. Типа все к нему и посылают, а там типа как раз типа делают если оплачены квитанции. (собирательное из разных веток впечатление сложилось о Цибульском)
Вопрос о дополнительных ключах. Их вообще реально скопировать? В Щелклово/Москве где то делают?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 07 ноя 2016, 11:55

19 дом. На двери подъезда висело объявление: "Квитанции за домофон были выставлены ошибочно".
Ранее висело ещё одно объявлдение: "Квитанции от ИП Цибульского оплачивать не нужно. Платёж включён в счёт за обслуживание от УК" (примерная формулировка, не помню).
Не плачу по этим квитанциям.
P.S. Как-то звонил по номеру, указанному на двери подъезда, когда домофон не работал. Девушка сказала, что можно составить заявку. Мастер приедет и сделает, но только в будний день с 9 до 18. Ещё сказала, что за неуплату они не отключают, и у нас, видимо, действительно что-то сломалось (ну, мол, они не отключали). Сейчас работает.

Вернуться в «Дом 16»