Коммуналка!

levina13
Генерал-лейтенант

Re: Коммуналка!

Сообщение levina13 » 07 июн 2016, 14:03

Да тарифы у нас одинаковые, по ресурсам инфо нашла на сайте. У нас тоже оплата тепла, тоже по факту.
Выходит все, как у всех ( имею ввиду тарифы).

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 07 июн 2016, 14:04

Tokot писал(а):Источник цитаты
levina13 писал(а):Источник цитаты Позвольте на правах любопытной соседки с 8 дома, под крылом ДЖС, узнать тарифы Эверест. просто коль заявляют, что они ниже, очень хочется сравнить.
Может кто то с 19 дома поделиться информацией? Заранее благодарю. Можно в личку...
Я с 19 дома. Платёжки под рукой нет, но тарифы на коммунальные ресурсы устанавливаются комитетом по тарифам МО, они у всех одинаковые. Плату за содержание и ремонт в 19 доме установили 32,78 руб/кв.м. - тоже примерно столько же, сколько везде (такая цифра была в последнем постановлении совета депутатов щёлково для тех, кто не провёл общего собрания). Разница в платёжках может быть за счёт отопления - мы выбрали оплачивать отопление только во время отопительного сезона - по факту потребления, соответственно зимой платим больше, а летом меньше чем те, кто размазал платежи равномерно на 12 месяцев.

Согласен с Вами
Я только не понимаю, как можно за 1-ку платить больше чем за 2-ку? По отоплению у нас так же как и у вас (сезонно) цена конечно бешенная, но без тепла никак))) На основании этого и хотелось бы сравнить тарифы между УК. Но как бы то ни было знакомые в восторге от Вашего Эвереста

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 07 июн 2016, 14:08

Bratsk писал(а):Источник цитаты Не бесполезный, а огражденный мужем от этих забот! (У меня с женой аналогично). Вам тогда повезло, раз у вас Эверест!!! Знакомые из 19 дома с трудом отбились от ДЖС
И, кажется, я понял откуда ноги растут. Очередной агитатор за Эверест пожаловал. Прежде чем спорить, рекомендую ознакомиться с темой "Вопросы к УК Эверест", "Квартальный отчёт УК Эверест" и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., который все УК обязаны заполнять в целях прозрачности.

Какой агитатор, Вы о чем? Я собственник квартиры в 17 доме. Просто когда я встречаюсь со своими знакомыми из дома 19, когда речь заходит за оплату коммуналки, то почему-то у них волосы дыбом встают от МОИХ цифр. И мне реально все равно кто будет УК, самое главное не хочется платить свои кровные не понятно за что

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 07 июн 2016, 14:20

Bratsk писал(а):Источник цитаты
levina13 писал(а):Источник цитаты Позвольте на правах любопытной соседки с 8 дома, под крылом ДЖС, узнать тарифы Эверест. просто коль заявляют, что они ниже, очень хочется сравнить.
Может кто то с 19 дома поделиться информацией? Заранее благодарю. Можно в личку...
Я с 19 дома. Платёжки под рукой нет, но тарифы на коммунальные ресурсы устанавливаются комитетом по тарифам МО, они у всех одинаковые. Плату за содержание и ремонт в 19 доме установили 32,78 руб/кв.м. - тоже примерно столько же, сколько везде (такая цифра была в последнем постановлении совета депутатов щёлково для тех, кто не провёл общего собрания). Разница в платёжках может быть за счёт отопления - мы выбрали оплачивать отопление только во время отопительного сезона - по факту потребления, соответственно зимой платим больше, а летом меньше чем те, кто размазал платежи равномерно на 12 месяцев.

Согласен с Вами
Я только не понимаю, как можно за 1-ку платить больше чем за 2-ку? По отоплению у нас так же как и у вас (сезонно) цена конечно бешенная, но без тепла никак))) На основании этого и хотелось бы сравнить тарифы между УК. Но как бы то ни было знакомые в восторге от Вашего Эвереста

блин.. да сравните вы объемы потребления.. НЕ тарифы! может в двушке люди только ночью спать появляются, а у Вас круглосуточно стирка и свет горит и вообще у вас бассейн.. вопрос не в тарифах а в объемах.. в том числе ОДН

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 июн 2016, 14:23

Bratsk писал(а):Источник цитаты Какой агитатор, Вы о чем? Я собственник квартиры в 17 доме. Просто когда я встречаюсь со своими знакомыми из дома 19, когда речь заходит за оплату коммуналки, то почему-то у них волосы дыбом встают от МОИХ цифр. И мне реально все равно кто будет УК, самое главное не хочется платить свои кровные не понятно за что
Вы можете умножить площадь своей квартиры на 32,78, и сверить с числом в платёжке? Или какая строчка у Вас превышает нашу платёжку? ГВС, электричество? По счётчикам. Отопление? Тащите распечатку общедомового теплосчётчика, я скажу правильно ли он считает. Я просто не знаю на чём УК может накрутить сумму в платёжке.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 07 июн 2016, 14:24

Выяснил по телефону
Они много чего платят на прямую, а не через УК (имеется ввиду свет, вода, отопление), следственно приходит не одна платежка, а несколько.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 07 июн 2016, 14:27

Tokot писал(а): 32,78 руб/кв.м. - такая цифра была в последнем постановлении совета депутатов щёлково для тех, кто не провёл общего собрания.

Мы проводили ОСС и данная цифра прописана в нашем Договоре с ДЖС
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 июн 2016, 14:35

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Мы проводили ОСС и данная цифра прописана в нашем Договоре с ДЖС
А у нас в протоколе ОСС прописано "тариф на содержание и ремонт в соответствии с договором, размещённым на сайте УК", а в договоре самой суммы нет - есть только порядок уведомления собственников о её изменении. Так и живём.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 07 июн 2016, 14:39

:greeting:
Tokot писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Мы проводили ОСС и данная цифра прописана в нашем Договоре с ДЖС
А у нас в протоколе ОСС прописано "тариф на содержание и ремонт в соответствии с договором, размещённым на сайте УК", а в договоре самой суммы нет - есть только порядок уведомления собственников о её изменении. Так и живём.

У нас в Договоре написано следующее:
4.4. Размер платы за содержание и ремонт общего имущества Собственников в Многоквартирном доме устанавливается общим собранием Собственников помещений, а при отсутствии решения согласно тарифу, утвержденному Советом депутатов городского поселения Щелково в размере 32 рубля 78 копеек для домов аналогичной степени благоустройства, на срок один год, указанный в п.8.2 Договора. Указанный тариф не будет повышаться в течение года, с даты вступления Управляющей организации в управление домом, даже если Советом депутатов будет установлен иной тариф.
Яблоки на снегу.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 07 июн 2016, 15:13

Bratsk писал(а):Источник цитаты Выяснил по телефону
Они много чего платят на прямую, а не через УК (имеется ввиду свет, вода, отопление), следственно приходит не одна платежка, а несколько.

:))))) а сравниваете с одной от УК?! ай молодца! действительно УК виновата..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 07 июн 2016, 15:19

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Bratsk писал(а):Источник цитаты Выяснил по телефону

:))))) а сравниваете с одной от УК?! ай молодца! действительно УК виновата..

Сделаю аналогично! И дискуссии по этому поводу уже будут не нужны
Всем спасибо за советы и участие

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 июн 2016, 19:58

Bratsk писал(а):Источник цитаты Просто когда я встречаюсь со своими знакомыми из дома 19, когда речь заходит за оплату коммуналки, то почему-то у них волосы дыбом встают от МОИХ цифр.

а потом отвернутся и
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 07 июн 2016, 20:36

У меня щас волосы дыбом встают от новой платёжки за май!!! Подогрев ХВС В 10 (!!!) раз больше, чем обычно! 5700!!! Я в шоке, честно... Ну и как обычно: предыдущие платежи не учтены, на мне уже 20000 долга(((

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 07 июн 2016, 21:22

buranix писал(а):на мне уже 20000 долга(((

Ох, Ляксей... отключат тебе скоро газ :smile: :smile: :smile:
Яблоки на снегу.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 07 июн 2016, 22:02

Galina714 писал(а):Источник цитаты
Bratsk писал(а):Источник цитаты Просто когда я встречаюсь со своими знакомыми из дома 19, когда речь заходит за оплату коммуналки, то почему-то у них волосы дыбом встают от МОИХ цифр.

а потом отвернутся и

Таких знакомых, которые смеются в спину, никогда не имел
Не надо писать бред, я вроде анекдот не рассказывал!

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 07 июн 2016, 22:04

buranix писал(а):Источник цитаты У меня щас волосы дыбом встают от новой платёжки за май!!! Подогрев ХВС В 10 (!!!) раз больше, чем обычно! 5700!!! Я в шоке, честно... Ну и как обычно: предыдущие платежи не учтены, на мне уже 20000 долга(((

Самый вменяемый наверное ответ за сегодня в этой теме, хотя и не правильный. Но лучше не правильные действия в жизни, чем действия, которые позволяют тебя иметь УК
ТАК ДЕРЖАТЬ

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 июн 2016, 22:48

а потом отвернутся и

странно, что у них волосы дыбом вставали от Ваших цифр, и скромно умолчали, что много чего платят напрямую ...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 07 июн 2016, 22:52

Чего-то я не очень понял вашего юмора... Я уж все пороги ЕИРКЦ оббил, уж и заявлений кучу написал, и даже в ГЖИ пожаловался... Желания хоть отбавляй, только вот результата мало! Надо всем регионом противостоять власти, а не единицам в толпе пищать.

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 07 июн 2016, 23:01

buranix писал(а):Источник цитаты Чего-то я не очень понял вашего юмора... Я уж все пороги ЕИРКЦ оббил, уж и заявлений кучу написал, и даже в ГЖИ пожаловался... Желания хоть отбавляй, только вот результата мало! Надо всем регионом противостоять власти, а не единицам в толпе пищать.

Увы это не юмор, а реальность! А народ у нас поднять и вправду очень сложно, может быть даже невозможно

Bratsk
Ст. сержант

Сообщение Bratsk » 07 июн 2016, 23:03

странно, что у них волосы дыбом вставали от Ваших цифр, и скромно умолчали, что много чего платят напрямую ...[/
Они ничего не умолчали, а я просто не полностью вник в разговор, да и понять в этой сфере достаточно сложно, уж очень много нюансов

Вернуться в «Дом 17»