Как нас "обули"

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Красатульчик
Генерал-лейтенант

Re: Как нас "обули"

Сообщение Красатульчик » 25 мар 2013, 21:05

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В конце ролика ГАМ заикнулся о преостановлении строительства новых микрорайонов.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 мар 2013, 21:22

Znayka писал(а):Ну может быть,посмотрим,недолго осталось.
В этом году в Финском откроется сад,уже заведующая назначена (из 25 сада переходит в этот),и набор сотрудников вроде как идет. И пока все говорят о муниципальном. Суровцева в "Открытом уроке" сказала,что построен он в рамках Инвестконтракта. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо за информацию. Хорошая новость))). Интересно, что мне теперь в мае на распределении скажут...

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 25 мар 2013, 22:08

Господа, "Филиппки" строит Ренова. В микрорайоне Финский - ДОУ "Снежинка" на 200 мест - муниципальный. Сдача июнь-август 2013. До 1-го сентября в любом случае сдадут. А вот школу ЮИТ-Московия тоже строить не торопится

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 25 мар 2013, 22:41

Кто не читал газету Щелковчанка,почитайте,очень интересная статья про застройку Богородского

"Афера Ганяева, или Как обокрали щелковский народ"

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 мар 2013, 22:54

Znayka писал(а):Кто не читал газету Щелковчанка,почитайте,очень интересная статья про застройку Богородского

Статья давнишняя и из разряда "как страшно жить")

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 25 мар 2013, 22:58

Наташа Константинова писал(а):
Znayka писал(а):Кто не читал газету Щелковчанка,почитайте,очень интересная статья про застройку Богородского

Статья давнишняя и из разряда "как страшно жить")

Вообще в свежей Щелковчанке эта статья была,ну может недельной давности. Но я не видела,подруга вот ткнула почитать. Ну и на мой взгляд не "страшно жить",а скорее "снимите уже розовые очки"

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 мар 2013, 23:06

Znayka писал(а):Вообще в свежей Щелковчанке эта статья была,ну может недельной давности. Но я не видела,подруга вот ткнула почитать. Ну и на мой взгляд не "страшно жить",а скорее "снимите уже розовые очки"

Возможно... Но я, честно говоря, никакого особого "афига" не наблюдаю, проблемы, как и везде, где-то плюсы, где-то минусы, канва хорошая, а остальное наживется.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 25 мар 2013, 23:44

Наташа Константинова писал(а):
Znayka писал(а):Вообще в свежей Щелковчанке эта статья была,ну может недельной давности. Но я не видела,подруга вот ткнула почитать. Ну и на мой взгляд не "страшно жить",а скорее "снимите уже розовые очки"

Возможно... Но я, честно говоря, никакого особого "афига" не наблюдаю, проблемы, как и везде, где-то плюсы, где-то минусы, канва хорошая, а остальное наживется.

А что,реально есть плюсы,кроме относительно низкой стоимости квартир? Я не пессимист,а реалист..Но с плюсами у меня напряженка..скорее нейтралитет.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 26 мар 2013, 00:27

Znayka писал(а):А что,реально есть плюсы,кроме относительно низкой стоимости квартир? Я не пессимист,а реалист..Но с плюсами у меня напряженка..скорее нейтралитет.

Для меня плюс - сочетание цена/качество, инфраструктура, возможность разными путями добраться до Москвы. Мы изъездили почти все Подмосковье, и Богородский - оптимальнейший, в этом плане, вариант. Я всем довольна.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 26 мар 2013, 08:39

Статья в Щелковчанке, выпуск №12 от марта 2013. Какая же она давнишняя? Предлагаю всем ознакомится.
Группа депутатов Щёлковского городского Совета направила на этой неделе в Щёлковскую городскую прокуратуру запрос с просьбой проверить законность действий главы района Александра ГАНЯЕВА, отказавшегося от более чем четырнадцати тысяч квадратных метров жилья, предназначенного для очередников города Щёлкова и Щёлковского района, а также – от нежилых площадей и объектов соцкультбыта. Эти метры жилья и нежилых помещений обязано было передать в муниципальную собственность ООО «Элиткомплекс» – застройщик микрорайона «Потапово¬3». В Щёлкове этот микрорайон известен также под названием «Богородский».
Суть аферы, в результате которой Ганяев и Лобян в очередной раз обглодали щёлковский народ, состоит в следующем.
Инвестиционный контракт на комплексную застройку микрорайона «Потапово¬3» в городе Щёлкове был подписан администрацией Щёлковского района и ЗАО «Московская областная инвестиционно¬строительная компания» в 2003 году и зарегистрирован в Минмособлстрое пятнадцатого октября того же года за номером 199/14¬03.
Согласно контракту, по результатам строительства на земельном участке в 30 гектаров объектов общей жилой площадью 240 тысяч квадратных метров должно было отойти в собственность администрации Щёлковского района десять процентов общей площади квартир, десять процентов нежилых площадей и сто процентов площадей, предназначенных для соцкультбыта – в соответствии с градостроительными нормами.
Кроме того, инвестор был обязан вложить в инженерные муниципальные сети 53 миллиона 244 тысячи рублей. При этом администрация Щёлковского района в соответствии с условиями инвестиционного контракта приняла на себя обязательства не сдавать в аренду и не продавать обременённый контрактом земельный участок общей площадью 30 гектаров.
Однако контракт был переуступлен (перепродан) в пользу ООО «Элиткомплекс».
Апофеоз бесстыдства свершился в 2007 году, когда Ганяев и Лобян, корыстно используя свои должностные полномочия, нарушили запрет на продажу или сдачу в аренду обременённых указанным инвестконтрактом земель площадью 30 гектаров: Лобян подписал итоговый протокол № 7 от десятого апреля 2007 года аукциона по продаже права аренды земельного участка площадью 30 гектаров под многоэтажное жилищное строительство, а Ганяев заключил договор аренды № 16¬907/07¬А от семнадцатого апреля 2007 года, согласно которым ранее упомянутому ООО «Элиткомплекс» передавалась земля микрорайона «Потапово¬3» («Богородский»).
В соответствии с результатами названного аукциона ООО «Элиткомплекс» заплатило за право аренды этой земли 32 миллиона 611 тысяч рублей и получило вожделенную землю в аренду.
Десятого декабря 2010 года администрация Щёлковского муниципального района выдала разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди строительства микрорайона в количестве 685 квартир общей площадью 45 628 квадратных метров. А двадцать девятого декабря 2010 года Ганяев подписал и внёс в реестр Министерства строительного комплекса Московской области за № 199¬4/14¬10 соглашение о расторжении инвестиционного контракта № 199/14¬03 от пятнадцатого октября 2003 года, заявив об отсутствии любых претензий к инвестору в связи с исполнением и прекращением инвестиционного контракта. При этом в соответствии с пунктом 3 соглашения от двадцать девятого декабря 2010 года прекращение обязательств ООО «Элиткомплекс», установленных инвестконтрактом № 199/14¬03 от пятнадцатого октября 2003 года, никак не затрагивало права по договору аренды земельного участка № 16¬907/07¬А от семнадцатого апреля 2007 года. Таким образом одним росчерком пера Ганяев освободил инвестора от обязанностей передать муниципалитету пять процентов общей площади квартир, пять процентов нежилой площади и сто процентов помещений, предназначенных для соцкультбыта.
В это трудно поверить, но вот так без каких бы то ни было возражений испарились тысячи и тысячи квадратных метров жилья, причитавшихся учителям, врачам, многодетным семьям, культработникам, полицейским… Даже школа и два детских сада, которые по градостроительным нормам обязано было возвести ООО «Элиткомплекс» в Потапове¬3, теперь должны были остаться в собственности инвестора. И это при условии, что ни процента от квартир и нежилых помещений ганяевскому муниципалитету уже не причиталось.
Совсем недавно щелковчане увидели по Щёлковскому телевидению сюжет¬дурилку, в которой Ганяев и Суровцева рассказывали, что теперь в Потапове¬3 появился новый детсад, который инвестор (не передавший его в собственность муниципалитета) будет эксплуатировать по другим принципам хозяйствования. И даже это сомнительное обстоятельство Ганяев попытался поставить себе в плюс, словно бы забыв о растворившейся огромной доле квартир для нуждающихся.
Меня как редактора переполняет негодование. Ну что ещё можно спросить по этому поводу? Сколько получили Ганяев и Лобян за расторжение инвестконтракта и отказ от муниципальной доли при переоформлении земельного участка под застройку многоэтажными домами по договору аренды?
До каких же пор эти люди будут высасывать все живительные соки из щёлковской земли, лишая щелковчан их естественных прав?
До каких пор они всех нас будут дурачить, передёргивая законы, находя в них лазейки для обмана, доводя район до упадка, а жителей вгоняя в пессимизм и душевную неврастению, в ощущение безнадёги и бесправия?
Прошу считать эту статью официальным обращением газеты «Щелковчанка» к исполняющему обязанности губернатора Московской области А.Ю. Воробьёву, с приходом которого мы связываем надежды на изгнание коррупционеров и воров из власти в Щёлковском районе.
Также прошу прокурора Московской области А.А. Аникина и руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области А.Г. Маркова принять должные меры реагирования по фактам, изложенным в настоящей публикации.
Владимир ВЕЛЬМОЖИН

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 26 мар 2013, 11:16

Председатель писал(а):Статья в Щелковчанке, выпуск №12 от марта 2013. Какая же она давнишняя?

Да, извиняюсь, не на ту дату посмотрела.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 26 мар 2013, 20:25

Уважаемые соседи, читайте статью в "Щелковчанке", размещённую на форуме и мои письма.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 26 мар 2013, 22:48

Наташа Константинова писал(а): Для меня плюс - сочетание цена/качество, инфраструктура, возможность разными путями добраться до Москвы. Мы изъездили почти все Подмосковье, и Богородский - оптимальнейший, в этом плане, вариант. Я всем довольна.

Я думаю, большинство соседей рады за Вас! Только вот большинство из них, инфраструктуры, о которой Вы говорите, так и не увидели. Может инфраструктура - это парковка на тротуаре? Или детские садики, которые вдруг оказались не муниципальными. Или еще не построенная (и неизвестно - будет ли) школа, которая тоже не факт, что будет муниципальной? Хотя я догадываюсь - наверное котельная, которая находится в собственности у застройщика, который и выставляет нам тарифы. У соседней Ивантеевки цена за Гкал почти на 300 руб меньше! И не увидели они соотношение цена\качество, так как качества нет. Всем, кто хотел нормальный ремонт, приходилось всю отделку застройщика под ноль снимать и тратить на это больше сил и времени, чем на сам ремонт!
Единственное, чем например я довольна, так это тем, что есть собственная квартира!

Но если есть возможность (спасибо Наталье Васильевне (Председатель)) хоть как-то привлечь к отвественности застройщика и вытрясти из него, как обещанное, так и впустую вылетевшие деньги - я только всеми руками и ногами ЗА!
Try the Best, fuck the Rest!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 26 мар 2013, 23:17

Torin писал(а):Я думаю, большинство соседей рады за Вас! Только вот большинство из них, инфраструктуры, о которой Вы говорите, так и не увидели. Может инфраструктура - это парковка на тротуаре? Или детские садики, которые вдруг оказались не муниципальными. Или еще не построенная (и неизвестно - будет ли) школа, которая тоже не факт, что будет муниципальной? Хотя я догадываюсь - наверное котельная, которая находится в собственности у застройщика, который и выставляет нам тарифы. У соседней Ивантеевки цена за Гкал почти на 300 руб меньше! И не увидели они соотношение цена\качество, так как качества нет. Всем, кто хотел нормальный ремонт, приходилось всю отделку застройщика под ноль снимать и тратить на это больше сил и времени, чем на сам ремонт!
Единственное, чем например я довольна, так это тем, что есть собственная квартира!

Но если есть возможность (спасибо Наталье Васильевне (Председатель)) хоть как-то привлечь к отвественности застройщика и вытрясти из него, как обещанное, так и впустую вылетевшие деньги - я только всеми руками и ногами ЗА!

Трясите)). Моя дочка будет ходить в муниципальный сад, который, возможно будет не под боком, а метров на 400 подальше, я от этого не развалюсь. Школа есть, по-моему № 1, точно не знаю, потому что нам до школы еще далеко. Тарифы нормальные, на мой взгляд, и ремонт мы не переделывали, нас он устроил).

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 26 мар 2013, 23:20

Torin писал(а):хоть как-то привлечь к отвественности застройщика и вытрясти из него, как обещанное, так и впустую вылетевшие деньги - я только всеми руками и ногами ЗА!

А просто дипломатично поговорить с застройщиком, без кликушества, вы не пробовали?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 27 мар 2013, 10:38

Что значит поговорить? Записаться на приём, поехать в Москву , я не собственник, значит по доверенности предъявить претензии к застройщику по нарушению градостроительных, санитарных норм всего микрорайона. Полномочий по защите прав всего населения микрорайона у меня нет. Я не депутат. Какая реакция будет у застройщика на мои требования? Свои требования как физическое лицо, по своей квартире, я отстаиваю в суде. Общие интересы считаю возможным отстаивать при помощи писем в различные органы самоуправления и правоохранительные.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 27 мар 2013, 12:27

Наташа Константинова писал(а): Трясите)). Моя дочка будет ходить в муниципальный сад, который, возможно будет не под боком, а метров на 400 подальше, я от этого не развалюсь. Школа есть, по-моему № 1, точно не знаю, потому что нам до школы еще далеко. Тарифы нормальные, на мой взгляд, и ремонт мы не переделывали, нас он устроил).

Вы правда планируете пойти в муниципальный сад в ближайшее время,встав в очередь в феврале 2013 года??? Я искренне завидую вашему оптимизму!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 мар 2013, 13:04

Znayka писал(а):Вы правда планируете пойти в муниципальный сад в ближайшее время,встав в очередь в феврале 2013 года??? Я искренне завидую вашему оптимизму!

Я просто внеочередник. А если работать буду в Москве, то буду ребенка с собой в Москву возить, т.к. мы всей семьей москвичи и вопрос с московским садиком перед нами вообще не стоял.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 27 мар 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 мар 2013, 13:09

Председатель писал(а):Что значит поговорить? Записаться на приём, поехать в Москву , я не собственник, значит по доверенности предъявить претензии к застройщику по нарушению градостроительных, санитарных норм всего микрорайона. Полномочий по защите прав всего населения микрорайона у меня нет. Я не депутат. Какая реакция будет у застройщика на мои требования? Свои требования как физическое лицо, по своей квартире, я отстаиваю в суде. Общие интересы считаю возможным отстаивать при помощи писем в различные органы самоуправления и правоохранительные.

Значит тогда не стоит говорить о впустую потраченных деньгах, которые вы, видимо, не платили, т.к. не являетесь собственником? Поправьте, если ошибаюсь.
Перед тем,как идти в суд или обращаться в правоохранительные органы (кстати, что, уже обнаружены признаки уголовки?), а также различные органы самоуправления, необходимо "сходить" к застройщику, т.к. это первое о чем вас спросят именно эти органы и суд. Получив от него официальное уведомление об отказе строительства садика и т.п. уже и следует обращаться к властям.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 27 мар 2013, 13:34

Вы Наталья, смотрите что я написала? Я написала уведомление застройщику с просьбой устранить нарушения градостроительных и санитарных норм. Как Вы ещё предлагаете общаться с застройщиком? Письменно и устно по прилегающей территории я уже с ними общалась как представитель интересов своей дочери. Эти обращения естественно игнорировали. В данном случае доказать, что ущемлено наше право на благоприятную окружающую среду очень трудно. Если вы считаете, что я "сотрясаю воздух", то Вас никто не привлекает насильно участвовать в общественном движении. Если же Вы как юрист, сможете помочь хоть чем-то населению микрорайонам добиться каких-то положительных результатов в улучшении и благоустройстве прилегающей территории - будем Вам премного благодарны. Что касается моей собственности, то мы её просто оформили на другого члена семьи и это наше внутрисемейное дело.

Вернуться в «Наши дома»