Как нас "обули"

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Adelya
Майор

Re: Как нас "обули"

Сообщение Adelya » 21 апр 2013, 22:29

aleksandr82 писал(а):а еще Складнев Н.Н. обещал переделать до 29 апреля:лестницу у дома 15 и поставить столбики,сделать сливы на балконах лестничных пролетов,озеленить все кругом,дать пояснения документированные по стоянкам...уже 21 апреля никто не чешется...
хоть пусть добьется чтобы уборку нормальную сделали во дворах и за домами...за 15 и 17 домом сплошная мусорка...зато дворники трутся на стоянке ее облагораживают..(((
ждемс)))))

Не соглашусь. За 17 домом каждый день дворник чистит траву от мусора, а наши жители снова гадят!
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

aleksandr82
Ефрейтор

Сообщение aleksandr82 » 21 апр 2013, 23:02

ну не знаю может у вас за 17 домом и убирают а у нас за 15 домом как мусор лежал так и лежит....да 5 метров от дома чисто но дальше ближе к дороге к школе резервов мусор так и лежит....а то что наши жильцы гадят по полной это печальная правда...(((с этим не поспоришь

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 22 апр 2013, 22:26

Судя по новой статье в Щелковчанке,Васильевна была права ,не будет у нас школы :XD:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"В том же году(2010), накануне новогодних праздников, дополнительным соглашением из контракта исключаются все обременения. Не только квартиры, которые теперь инвестор дополнительно продаст, но и детские садики, и школа. (На инфраструктуру, кстати, ориентировались и покупатели коммерческого жилья – они потому и платили подороже.)"

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 апр 2013, 22:40

Znayka писал(а):Судя по новой статье в Щелковчанке,Васильевна была права ,не будет у нас школы :XD:
"В том же году(2010), накануне новогодних праздников, дополнительным соглашением из контракта исключаются все обременения. Не только квартиры, которые теперь инвестор дополнительно продаст, но и детские садики, и школа. (На инфраструктуру, кстати, ориентировались и покупатели коммерческого жилья – они потому и платили подороже.)"

Гадство какое. И ведь не придерешься особо. Интересно, на что пошли почти 33 миллиона рублей "отступных"?..
Но вообще, акцент в статье сделан, в основном, на нехватку муниципального жилья, а школы-садики - это постольку-поскольку.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 22 апр 2013, 22:50

Там внизу ссылка была,зашла,почитала оригинал со сканом докуменотов... одно расстройство Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 апр 2013, 22:58

Наташа Константинова писал(а):
Znayka писал(а):Судя по новой статье в Щелковчанке,Васильевна была права ,не будет у нас школы :XD:

Гадство какое. И ведь не придерешься особо. Интересно, на что пошли почти 33 миллиона рублей "отступных"?..
Но вообще, акцент в статье сделан, в основном, на нехватку муниципального жилья, а школы-садики - это постольку-поскольку.

Вексельберг в очередной раз надул нас. А Путин и Ганяев этому поспособствовали. Кстати, Ганяев так же как и Путин "победил" на последних выборах за счет административного ресурса и фальсификаций.
Извините, что все про политику пишу, но как показывает жизнь от неё никуда не денешься.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 23 апр 2013, 12:10

Друзья, а может не стоит горячку- то пороть. Статья ни о чем, по большому счету, журналюги как всегда ищут жаренные факты.
Первый момент. Вот почитал я запрос депутатов. Они вопрошают - почему уменьшились % передаваемого жилья в Муницип собственность. Но так ведь площадь строительства была увеличена (правда тут надо отметить что не указано во сколько раз или на сколько кв. м.) Если МО обещали какое то количество квадратных метров то так я понимаю, они(кв.м.), не должны были увеличиться за счет того что увеличилась общая площадь строительства.
Второй момент. Если такое дополнительное соглашение от 29 декабря 2010 года существует , то по идее его надо было подавать в прокуратуру. И сразу вместе с запросом выложить его скан, а такового нету. Я так думаю его у депутатов нету иначе они его бы приложили и в запросе указали бы что мол такой-то документ или его копия прилагается.
P.S. Ни кого не защищаю.
P.S.S. Медитирую, занимаюсь самоуспокоением. :=D: :=D: :=D:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 апр 2013, 13:02

Василий писал(а):Друзья, а может не стоит горячку- то пороть.

Присоединяюсь :=D:

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 23 апр 2013, 13:43

А как же обращение на сайт Демократор и полученный ответ на предмет школы?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 23 апр 2013, 13:55

№ соглашения о расторжении инвестконтракта, дата документа указаны в статье Щелковчанка, выпуск 12 март 2013. Не понимаю наивности некоторых людей, которые на что-то ещё надеются, если заказчик строительства на собрании четко сказал, что строить школу не планируют в присутствии сотни людей. Какие ещё нужны документа и свидетельства?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 23 апр 2013, 14:15

Алексей и Юлия писал(а):Вексельберг в очередной раз надул нас. А Путин и Ганяев этому поспособствовали. Кстати, Ганяев так же как и Путин "победил" на последних выборах за счет административного ресурса и фальсификаций.
Извините, что все про политику пишу, но как показывает жизнь от неё никуда не денешься.

+1
Напротив, удивляют люди, голосующие на выборах за власть, но потом удивляющиеся окружающему бардаку и беззаконию. Типа это "перегибы на местах". Ага. "А царь-то и не знает" - в это на Руси всегда верили...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 апр 2013, 14:32

Васильевна писал(а):№ соглашения о расторжении инвестконтракта, дата документа указаны в статье Щелковчанка, выпуск 12 март 2013. Не понимаю наивности некоторых людей, которые на что-то ещё надеются, если заказчик строительства на собрании четко сказал, что строить школу не планируют в присутствии сотни людей.

Ну, нет так нет.

А вы что-то предлагаете?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 23 апр 2013, 14:38

Не только предлагаю, но и делаю в пределах своих возможностей.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 апр 2013, 14:46

Васильевна писал(а):Не только предлагаю, но и делаю в пределах своих возможностей.

Ну, вот вы здесь в теме сообщили, что застройщик сказал, что не будет строить школу.
Это вы просто констатировали факт?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 23 апр 2013, 14:53

Написали письмо в правительство МО об обязании застройщика строить сначала социальные объекты. Я предлагала ещё отозвать разрешения на строительство жилых домов -ИГ меня не поддержала. А вы что-нибудь сделали?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 апр 2013, 15:13

Васильевна писал(а):Написали письмо в правительство МО об обязании застройщика строить сначала социальные объекты. Я предлагала ещё отозвать разрешения на строительство жилых домов -ИГ меня не поддержала.

Под глаголом "сделали" я подразумевала результат, а не текущее писание обращений и т.п.

Васильевна писал(а):А вы что-нибудь сделали?

Нет, конечно! Потому что у меня нет проблемы с отстуствием социальных объектов. А у вас и ИГ, видимо, есть.
Если вдруг эта проблема появится и у меня, я обязательно что-нибудь сделаю.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 апр 2013, 16:05

Дима и Оля писал(а):
lenivomanila писал(а):
Васильевна писал(а):Встреча со Складневым Н.Н. состоялась. Вопрос со стоянками не решен. С проездами и дорогами тоже. Противопожарный проезд будет выполнен в 2014 году. Самый ранний срок -ноябрь 2013, в связи с перекладкой коммуникаций. Сквозного проезда у дома 15 параллельно проезду около 10 дома тоже не будет, наш тупиковый у дома 15 превратят в сквозной, что тоже плохо. Нужно эту ситуацию дожимать. Теперь положительные моменты:К осени, а может раньше сделают временную дорогу по полю, для школьников, у секции 4 посадят большие деревья, машины не будут парковаться на газоне. Переделают пандус у секции 4 и лестницу внутри двора. Выполнят придомовые полосы озеленения у секций 2,3,4. У секции 3 со внутренней стороны двора поставят бетонные цветочницы. Пригласят на встречу с каким-то чиновником по-поводу нарушения градостроительных норм и пригласят в ИТП, правда не поняла зачем. Следующая встреча состоится с застройщиком 18 мая. Готовьте вопросы. По поводу межевого плана и прихваченной территории. ничего не поясняют -уходят от вопроса

Цветочки-деревца,газоны....это все мелочь,совсем не интересна,в крайнем случае,жители сами в состоянии рассадить деревца....а по делу-то никакой инфы...........Прежде всего интересуют парковки,школа и сад.Почему вопросы ставят о каких-то цветочницах,когда детям в школу уже некуда будет сунуться,ходить невозможно,автобуса так и нет...

Абсолютно согласна с Алексеем и Юлием, почему ВЫ сами никуда не ходите и НИЧЕГО не делаете???! Зато участвуете на воруме не в одной теме! Прежде чем критиковать чью-то деятельность на добровольных основаниях, может стоит сказать СПАСИБО таким людям и самой что-то сделать?! У меня тоже семья и годовалый ребёнок, но я не сижу на месте, а сотою в совете дома и хочу хоть как-то создать благоприятную атмосферу для проживания, так что подключайтесь тоже, а критика больше не принимается!

Что значит "критика больше не принимается"???Это чтож теперь,из того,что вы располагаетет временем ходить и чучаствовать во всех этих разговорах-встречах,и "состоите"-теперь все,априори вы во всем правы и ходить теперь по красной ковровай дорожке из этого??? Ну извините,критика вообще-то здоровая,и нормальный активист воспринимает ее правильно,делая выводы и формируя представление о запросах соседей не имеющих возможности заниматься общественными работами в силу различных причин.
И то,что вы все взяли на себя эту нагрузку - вы взяли ее на себя по собственной инициативе.Ну так и не требуйте тогда к себе такого вот отношения....чуть ли не боги теперь что ли?Ребят,критика должна быть! И восприниматься должна тоже критично.А не истерить и дергаться при каждом очередном посте,не несущем дифирамбы вам и всем вместе взятым....
Занимаетесь-занимайтесь! Но не требуйте к себе за это особого отношения.И вместо таких реакций,мол,"я все делаю для вас,а вы сидите и гундите" или "я делаю,а вы никто не делаете"-лучше уж выдать конкретный результат на конкретное....а то почитаешь ветку-так прям везде и нигде...и один негатив и нагнетание обстановки,причем,во многом,безосновательное.
Мне вот теперь даже интересно,почему это уважаемая Васильевна приобрела тут жилье-то,уж коль скоро тут так все плохо и незаконно???Или так....пчему копать-то начали только после оформления квартиры....
Я нисколько не сомневаюсь в нужности активной группы,но пока вижу одни понты и закидоны в ответ на критику или возникающие справедливые вопросы. Я лишь сказала,что меня не интересуют вопросы озеленения и оклумбаривания двора,меня интересует самое насущное:парковки,школы,д/сады...как и многих здесь проживающих.
И почему вы считаете,что я лично сижу и ничего не делаю? Все,что мне надо-я выясняю уж точно не тут...
Участвовать во всех темах-имею такое же полное право,как и любой другой зарегистрироавшийся на ресурсе.По-моему,общение еще никому никто запретить не может.
Я разочарована,для активистов-общественников уж слишком агрессивные вы какие-то...Сожалею....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 23 апр 2013, 16:48

Наташа Константинова писал(а):
Васильевна писал(а):Написали письмо в правительство МО об обязании застройщика строить сначала социальные объекты. Я предлагала ещё отозвать разрешения на строительство жилых домов -ИГ меня не поддержала.

Под глаголом "сделали" я подразумевала результат, а не текущее писание обращений и т.п.

Васильевна писал(а):А вы что-нибудь сделали?

Нет, конечно! Потому что у меня нет проблемы с отстуствием социальных объектов. А у вас и ИГ, видимо, есть.
Если вдруг эта проблема появится и у меня, я обязательно что-нибудь сделаю.

Чтобы получить результат, надо вначале очень много писать в разыне инстанции.
Если у Вас нет проблем с отсутствием социальных объектов, то по какой причине Вы здесь что-то обсуждаете и комментируете? Выходит, как коснется именно Вас,то и будете действовать...а детей поддержать и выступить в пользу и защиту из прав не желаете....печально
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 апр 2013, 16:54

Наталья80 писал(а):Если у Вас нет проблем с отсутствием социальных объектов, то по какой причине Вы здесь что-то обсуждаете и комментируете?

Это свободный форум, здесь участвуют все, кто пожелает.

Наталья80 писал(а):Выходит, как коснется именно Вас,то и будете действовать...а детей поддержать и выступить в пользу и защиту из прав не желаете....печально

Не расстраивайтесь. Я с радостью поддержу детей, если мне конкретно скажут, каким образом и объяснят, по какой причине.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 23 апр 2013, 17:23

Наталья80 писал(а):...а детей поддержать и выступить в пользу и защиту из прав не желаете....печально

Остапа несло... Союз меча и орала?

Вернуться в «Наши дома»