Как нас "обули"

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Евгений
Старшина

Re: Как нас "обули"

Сообщение Евгений » 09 мар 2013, 13:10

NOGARUKA писал(а):
Евгений писал(а):больше людей - лучше инфраструктура
я за застройку

больше людей - это больше людей
если вставить дополнительный дом, инфраструктура не улучшится
Torin верно пишет

магазины сами сюда "зайдут" - не обязательно иметь глобус прям под боком
насчет инраструктуры - надо тоже делить на 2 составляющие:
1) поликлиники, школы , стоянка - это правда важно, чтобы развивалось
2) кафе, бары, спортивные комплексы - это чисто инвестиционная вещь с частным капиталом, поэтому требовать от застройщика построить спортивный комплекс на 6 домов - ему зачем оно надо???

кроме того, когда мы все покупали - мы видели инфраструктуру что будет и заранее знали на что шли (садик есть по плану между 15-17 домами - построен). Застройщика тоже можно понять: они построили, Вы купили, а теперь требуете что за пределами первоначальных проеткных деклараций

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 09 мар 2013, 13:14

Полностью поддерживаю Председателя и Torin. Чем глупости писать в ответ на разумные вещи,подумайте-мы здесь должны жить комфортно.Мы вложились сюда кровными сбережениями,здесь растут наши дети и внуки.Давайте сделаем свою жизнь более приятной.Чем посмеиваться над предложениями умных людей,лучше поблагодарим их за эту активность и поддержим.Кто как может,тот так и обязан поддержать-кто своим участием,кто морально,кто подписью. Но равнодушных быть не должно. Я - за предложение улучшить наше положение,и на собрание я прийду.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 09 мар 2013, 13:20

Председатель писал(а):Отвечаю тем, кто не дотягивает с ответственностью фирмы -застройщика с уставным капиталом в 10 тыс на оффшоре. Строительство школы - 3-я очередь строительства. Что помешает Элиткомплексу не выполнять своих обязательств? А ничего. переводят деньги со счетов, объявляют себя банкротами, схемы отработаны уже не одним инвестором. На Дальнем Воронке должны были построить школу, поликлинику - а нету. Новый дом на пересечении улицы Зубеева и Центральной - должны были снести старые дома, построить ФОК с бассейном -опять нету, мало того бараки стоят на своих местах, во дворе та же история что и у нас.
Как привлечь застройщика к ответственности? А привлекайте, арестовывайте счета, только счета будут уже пустые, а уставной капитал забирайте -не жалко.

Еще раз вам повторю-от уставного капитала это никак не зависит.
Вы пишите красиво, но до конца сами не понимаете как одно с другим связано, как эти схемы работают.

арестовать счета Вы можете 1) в обеспечительных целях по иску 2) после решения суда через ФССП
ну будет у застройщика 5 млн руб уставный капитал, и зарегистрируется он в МО.....дальше то что?
пока иск примут к производству, - денег то всё равно не будет!!!

зачем тогда Вы вообще покупали квартиру у такого застройщика?

And
Старшина

Сообщение And » 09 мар 2013, 15:50

А я вот не понимаю, Вы действительно так и не понимаете, что Вас (и нас) "обули"? Или все нравится? Или привыкли, что Вас "обувают" и терпите, как будто так и надо. Ну сколько еще нужно фактов, сколько тем на форуме создать, какую "космическую" платежку прислать, чтобы сдвинуть с места?
Ну ведь здесь уже написано (с приведением документов), что парковка БЕСПЛАТНАЯ по генплану и по нормам должна быть. В соседней теме про парковку уже скоро матом всех автомобилистов будут крыть и гвоздями в реале машины царапать. Только ведь это ЗАСТРОЙЩИК данную ситуацию спровоцировал.
Вы довольны качеством строительства? У Вас еще нет промерзших стен и углов? Трещин в стенах? Почитайте в других темах, сколько "косяков".
А куда, по Вашему мнению, будет "заходить" частный капитал (кафе, магазины и т.д.)? В этот "шанхай"? Плотность застройки такова (с нарушением норм), что некуда этому капиталу "заходить".
Про детские сады, школы, поликлиники напомнить? Будем догадываться, как получал разрешение на строительство застройщик у администрации с нарушением всего этого?

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 09 мар 2013, 17:12

And писал(а):А я вот не понимаю, Вы действительно так и не понимаете, что Вас (и нас) "обули"? Или все нравится? Или привыкли, что Вас "обувают" и терпите, как будто так и надо. Ну сколько еще нужно фактов, сколько тем на форуме создать, какую "космическую" платежку прислать, чтобы сдвинуть с места?
Ну ведь здесь уже написано (с приведением документов), что парковка БЕСПЛАТНАЯ по генплану и по нормам должна быть. В соседней теме про парковку уже скоро матом всех автомобилистов будут крыть и гвоздями в реале машины царапать. Только ведь это ЗАСТРОЙЩИК данную ситуацию спровоцировал.
Вы довольны качеством строительства? У Вас еще нет промерзших стен и углов? Трещин в стенах? Почитайте в других темах, сколько "косяков".
А куда, по Вашему мнению, будет "заходить" частный капитал (кафе, магазины и т.д.)? В этот "шанхай"? Плотность застройки такова (с нарушением норм), что некуда этому капиталу "заходить".
Про детские сады, школы, поликлиники напомнить? Будем догадываться, как получал разрешение на строительство застройщик у администрации с нарушением всего этого?

в общих чертах я согласен, не согласен с отдельными мнениями!!!
из всего этого текста по существу:
парковка(аналогично по другим вопросам: больницы, школы, ...) -если у Вас есть документы, по которым можно отвоевать - в чем проблема обратиться в суд и отсудить?

And
Старшина

Сообщение And » 09 мар 2013, 18:29

О проблемах и порядке их решения уже километры букв написаны ранее. Читайте, вникайте. Если не хотите вникать, но хотите жить без данных проблем, то хотя бы просто поддержите инициативных людей своим присутствием на собрании и подписью.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 мар 2013, 19:45

Ничего вы не добьетесь. Испортите отношения с застройщиком, а в максимуме - ну, оштрафуют Элит на 500 000 р. а он, как тут говорили, обанкротится. Говорю, как федеральный госслужащий, старший специалист гражданской государственной службы, юрист 1-го класса, который несколько лет уже исполняет решения суда.
Живите спокойно. Нам вот и квартира нравится, и с поликлиникой-садиком-магазинами все ОК.

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 09 мар 2013, 20:27

And писал(а):О проблемах и порядке их решения уже километры букв написаны ранее. Читайте, вникайте. Если не хотите вникать, но хотите жить без данных проблем, то хотя бы просто поддержите инициативных людей своим присутствием на собрании и подписью.

как только что--то дельное выйдет за пределы "уже километры букв написаны ранее. Читайте, вникайте." - Вы мне обязательно сообщите и всем остальным. :cool:
подпись не жалко на бумажку сделать мне - если там ничего криминального нет, то обязательно поставлю!

And
Старшина

Сообщение And » 09 мар 2013, 21:19

Наташа Константинова писал(а):Ничего вы не добьетесь. Испортите отношения с застройщиком, а в максимуме - ну, оштрафуют Элит на 500 000 р. а он, как тут говорили, обанкротится. Говорю, как федеральный госслужащий, старший специалист гражданской государственной службы, юрист 1-го класса, который несколько лет уже исполняет решения суда.
Живите спокойно. Нам вот и квартира нравится, и с поликлиникой-садиком-магазинами все ОК.

Это, как ни печально, позиция большинства населения. Поэтому и живем в "папуасии". И иностранцы, приезжая сюда смотрят на нас, как на "папуасию"-страну третьего мира, пронизанную коррупцией. Правильно на собрании Хазин сказал: в Англии попробуй чуть-чуть повысить квартплату-люди на улицу выходят, а здесь делай, что хочешь-все молчат.
Интересно, а мне с застройщиком вместе детей растить? Чтобы боятся испортить отношения. Он и так уже сделал все, чтобы их испортить.
Всё, чего мы от застройщика добьемся-всё, как говорится, наше. Надо сделать хотя бы какие-то телодвижения, чтобы решить проблемы. А то весь форум исписан жалобами, как все плохо, претензиями к УК, застройщику и просто к соседям, а реально делать кто будет?
С поликлиникой-садиком-магазинами ОК - ладно, а интересно, а когда жителей станет еще больше, и машин соответственно, что будем делать? Советовать всем продать машины? Это проблема и автолюбителей и пешеходов, т.к. и тем и другим неудобство. Все хотят парковки. А кто их будет "пробивать"?
Печально, что эти очевидные вещи приходится доказывать людям, которые не глупы, имеют образование, чего-то в жизни добились, занимают, порой ответственные должности, но почему-то все также остаются "толпой". Каждый народ имеет ту жизнь и ту власть, которую заслуживает.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 09 мар 2013, 21:35

And писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Ничего вы не добьетесь...

Это, как ни печально, позиция большинства населения. Поэтому и живем в "папуасии"...

Наташа Константинова -1
And +1

Лично для меня, вывести любого жулика на чистую воду - почти физическое удовольствие :) И чем крупнее жулик (т.е., чем больше нулей в поднимаемых на повестку дня суммах), тем это удовольствие сильнее. И меньше всего меня колышет теплота наших с ним отношений. В идеале, все эти чиновники должны нас бояться, уважать и, засучив рукава, качественно и честно исполнять свою работу, а не мы перед ними должны пресмыкаться. Но пока мы лишь делаем первые шажочки в этом направлении... Цивилизованные страны уже давно прошли этот этап.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 мар 2013, 23:23

Ну, флаг вам в руки, чо :-)
Возможно, я просто не понимаю большинства здесь воинствующих, ибо проблем не имею.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 09 мар 2013, 23:25

Наташа Константинова писал(а):Ну, флаг вам в руки, чо :-)
Возможно, я просто не понимаю большинства здесь воинствующих, ибо проблем не имею.

Восхитительная позиция! :) Зачод!

And
Старшина

Сообщение And » 09 мар 2013, 23:28

Наташа Константинова писал(а):Ну, флаг вам в руки, чо :-)

Можно только позавидовать. Всем бы так жить. :-))

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 10 мар 2013, 00:25

Дык лично я тоже проблем не имею, но это абсолютно неважно. В квартире тепло, с парковкой проблем не имею (за отсутствием авто), даже к суммам в платёжке претензий особых не имею (+/- 500-1000 для меня - не повод для буйства). Но вот острое желание справедливости и ненависти к любым жуликам придаёт организму некий зуд и движение :)

З.Ы. Наталья, Вы наверное, и к проектам типа "РосПил" критично относитесь? Зачем жуликов ловить за руку? Пусть себе лексусы хоть по 10 млн. покупают, ведь не из Вашего же личного кармана денежки, а из "ничейного" бюджета? Правда? ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 мар 2013, 00:33

Дядя Дима писал(а):З.Ы. Наталья, Вы наверное, и к проектам типа "РосПил" критично относитесь? Зачем жуликов ловить за руку? Пусть себе лексусы хоть по 10 млн. покупают, ведь не из Вашего же личного кармана денежки, а из "ничейного" бюджета? Правда? ;)

Да никак не отношусь. Я даже слов-то таких не знаю: "РосПил" :-)

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 10 мар 2013, 03:55

Kоe-ктo купил коттеджик кaменный,
ocтальные нет, нo всeм тeплo.
Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx,
чтоб смoтpеть, как пилится бaблo.

And
Старшина

Сообщение And » 10 мар 2013, 11:26

А я вот к +\- 500-1000руб критично отношусь! Неважно, большие это деньги или нет. Мне их никто на блюдечке не приносит, я их зарабатываю. Почему же я должен спокойно смотреть, как их у меня под благовидным предлогом и без оного отбирают? Если в магазине Вам к счету просто так припишут 500руб, Вы наверное молчать не будете? А тут 4600руб за отопление в месяц. "Успокоится" и платить?
Кстати, отсутствие парковочных мест пешеходов тоже должно волновать. Потому что, хотят они того или нет, они тоже страдают. И от этого никуда не деться.

Egorio
Мл. сержант

Сообщение Egorio » 10 мар 2013, 12:47

А нас в 17-ом году не погонят с земли этой грешной?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 10 мар 2013, 20:57

Уважаемые соседи, кто не смог посетить собрание, для составления реестра собственников сообщите свои ФИО и как-то объявитесь, нарисуйтесь, материализуйтесь.

Вернуться в «Наши дома»