Как нас "обули"

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
salamandra
Ефрейтор

Re: Как нас "обули"

Сообщение salamandra » 26 апр 2013, 10:54

Столбики поставили, не согласовав с жильцами. УК делает что хочет: хочет столбики поставит, хочет забор. Как убирать снег у УК зона отвественности заканчивается первым бордюром, а поставить столбики зона ответственности не нужна.

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 26 апр 2013, 10:59

Galina714 писал(а):
mnemonix писал(а):http://www.kortros.ru/netcat_files/file/.doc тендер на строительство садика ИЗВЕЩЕНИЕ ООО ЕСЗ по конкурсу на СМР детского сада на 280 мест г_ Щелково.doc

это означает, что застройщик не будет строить садик, и теперь проводят тендер? это хорошо? кто такие ООО «Объединенная служба заказчика» ? может ли это означать, что второй садик может быть муниципальным?

Я так понимаю,проводят конкурс по выбору подрядной организации,тех,кто будет непосредственно строить.ЕСЗ это дочка-почка)) Реновы.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 26 апр 2013, 11:00

Galina714 писал(а):
mnemonix писал(а):http://www.kortros.ru/netcat_files/file/.doc тендер на строительство садика ИЗВЕЩЕНИЕ ООО ЕСЗ по конкурсу на СМР детского сада на 280 мест г_ Щелково.doc

это означает, что застройщик не будет строить садик, и теперь проводят тендер? это хорошо? кто такие ООО «Объединенная служба заказчика» ? может ли это означать, что второй садик может быть муниципальным?

Может не туда,но посмотрите на стоимость Филиппков в других городах Подмосковья..Очень интересненько! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
P.S. У нас цена включает "откаты" районной администрации видимо.. :=D:

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 26 апр 2013, 11:06

Znayka писал(а):
Galina714 писал(а):

Может не туда,но посмотрите на стоимость Филиппков в других городах Подмосковья..Очень интересненько! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Лобян - сам по себе очень дорогая инстанция ))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 26 апр 2013, 11:13

Юлия писал(а):
Galina714 писал(а):

Я так понимаю,проводят конкурс по выбору подрядной организации,тех,кто будет непосредственно строить.ЕСЗ это дочка-почка)) Реновы.

опять хРеновый Филиппок(((???
Znayka писал(а):Может не туда,но посмотрите на стоимость Филиппков в других городах Подмосковья..Очень интересненько! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

нет слов...

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 26 апр 2013, 14:27

salamandra писал(а):Столбики поставили, не согласовав с жильцами. УК делает что хочет: хочет столбики поставит, хочет забор. Как убирать снег у УК зона отвественности заканчивается первым бордюром, а поставить столбики зона ответственности не нужна.

Столбики поставли не просто так! Я лично писла заявление ещё в январе, мне сказали, что, если моё заявление подпишут ещё жители или напишут ещё заявления, то столбики поставят! А заносить коляску с ребенком на руках, так как одна машина перекрыла пандус а другая стоит так, что в подъезд бочком можно зайти-это Вы считаете нормальным???!!! Или зимой я пёрла коляску по проезжей части ел-ели, а автомобили стояли на чищенном тротуаре, тоже замечательно, так и надо?! А когда перед моим носом ставят машину на тротуар, когда у забора есть место и на просьбу переставить, отвечают, что сумки тяжело нести, а мама с коляской иди по проезжей части- это всё в норме вещей, да?!!! Я ГАИ вызывала не знаю сколько раз, так много, они уже приезжать замучились. Разумное решение, раз по-другому никак!

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 апр 2013, 15:02

Дима и Оля писал(а):
salamandra писал(а):Столбики поставили, не согласовав с жильцами. УК делает что хочет: хочет столбики поставит, хочет забор. Как убирать снег у УК зона отвественности заканчивается первым бордюром, а поставить столбики зона ответственности не нужна.

Столбики поставли не просто так! Я лично писла заявление ещё в январе, мне сказали, что, если моё заявление подпишут ещё жители или напишут ещё заявления, то столбики поставят! А заносить коляску с ребенком на руках, так как одна машина перекрыла пандус а другая стоит так, что в подъезд бочком можно зайти-это Вы считаете нормальным???!!! Или зимой я пёрла коляску по проезжей части ел-ели, а автомобили стояли на чищенном тротуаре, тоже замечательно, так и надо?! А когда перед моим носом ставят машину на тротуар, когда у забора есть место и на просьбу переставить, отвечают, что сумки тяжело нести, а мама с коляской иди по проезжей части- это всё в норме вещей, да?!!! Я ГАИ вызывала не знаю сколько раз, так много, они уже приезжать замучились. Разумное решение, раз по-другому никак!

Оля, не кипятитесь!
Решение разумное, кто же спорит, но сделано оно не разумно!
Ведь пошли же по простому пути поставили три столба и все, а то, что машины закрыли, то, что там если что площадка для машин, кстати.

Ведь по уму-то как? надо было газон огораживать, чтоб не вставали на него, но это же долго, дорого...гораздо дешевле 3 столба вбить и успокоиться.
Я не говорю, про то, что ставят у 1-4 подъездов, может быть и скорее всего все так как Вы говорите, но перекрывание подъездной дороги внутри дома к пятому подъезду, этож чистой воды бред.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 26 апр 2013, 15:15

Miracle писал(а):
Дима и Оля писал(а):Я не говорю, про то, что ставят у 1-4 подъездов, может быть и скорее всего все так как Вы говорите, но перекрывание подъездной дороги внутри дома к пятому подъезду, этож чистой воды бред.

К пятой секции проезд через двор 17 дома. Только не говорите, что перекрывают подъезд скорой, которая будет выносить больных. Вход в 1-4 секции с другой стороны дома, а к 5 секции ведет крутая лестница. Так и представляю себе, что медики вместо того, чтобы войти через дверь, выносят больных в окно. Или карабкаются с носилками по лестнице (особенно зимой). этож чистой воды бред.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 апр 2013, 15:20

Miracle писал(а):Ведь пошли же по простому пути поставили три столба и все, а то, что машины закрыли, то, что там если что площадка для машин, кстати.

Кстати, не считаю, что машины должны у подъездов и во дворах стоять. Приехали из магазина, сумки разгрузили-занесли в квартриру и переставили авто на парковку. Но это утопия, конечно, я понимаю.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 26 апр 2013, 15:35

Дима и Оля писал(а):

Я скорей больше тоже "за" столбики, но "за" нормальный подход к автовладельцам. Считаю,что надо было за несколько дней повесить объявление о мероприятиии со столбиками, а то, так выходит, что "довольны одни, недовольны другие"...ООО "СДС" как-будто специально нас друг на друга травят...
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 26 апр 2013, 15:38

Я думаю, что рабочие просто не верно поняли(так вышло, насяльника):столбики надо было не на заезд за 15 дом поставить, а на левое ответвление до, т.к. если оставить открытым хоть с одной стороны торец 15 дома с его дорожкой, многие туда и будут загонять, и он (тротуар в торце) же оставляет проезд к подъездам за ограждениями.
Надо было просто в УК сходить, а потом выкарчёвывать. А то так и восстановят ведь-не верно.
А вот скорая и пожарные должны к 6-му подъезду и далее подъезжать совсем с другой стороны.
Очень живо представил, как больного будут на носилках спускать с холмика на капот припаркованной машины.

И да, заборчик бы хоть какой для зелёных территорий, а то бордюр у нашего 4-го подьеда как-раз низкий, как и с другой стороны (соответственно) поэтому заезжать по клумбе на тротуар, для всех с зазором >= 170 мм будет просто одно удовольствие. Хотя бы на эти углы...
Ну и срезать при ходьбе не будут по траве тогда... :confident:

О, скотче, пока писал, задумался, что ж людьми-то творится, что как крысам надо коридоры делать, а то сгрызут всё...
Try the Best, fuck the Rest!

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 26 апр 2013, 15:43

Застройщик, говорите завтра на субботнике будет, да?
Try the Best, fuck the Rest!

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 апр 2013, 15:48

Torin писал(а):Я думаю, что рабочие просто не верно поняли(так вышло, насяльника):столбики надо было не на заезд за 15 дом поставить, а на левое ответвление до, т.к. если оставить открытым хоть с одной стороны торец 15 дома с его дорожкой, многие туда и будут загонять, и он (тротуар в торце) же оставляет проезд к подъездам за ограждениями.
Надо было просто в УК сходить, а потом выкарчёвывать. А то так и восстановят ведь-не верно.
А вот скорая и пожарные должны к 6-му подъезду и далее подъезжать совсем с другой стороны.
Очень живо представил, как больного будут на носилках спускать с холмика на капот припаркованной машины.

И да, заборчик бы хоть какой для зелёных территорий, а то бордюр у нашего 4-го подьеда как-раз низкий, как и с другой стороны (соответственно) поэтому заезжать по клумбе на тротуар, для всех с зазором >= 170 мм будет просто одно удовольствие. Хотя бы на эти углы...
Ну и срезать при ходьбе не будут по траве тогда... :confident:

О, скотче, пока писал, задумался, что ж людьми-то творится, что как крысам надо коридоры делать, а то сгрызут всё...

все правильно они поняли, вон они бетонные плиты устанавливают точно так же...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 апр 2013, 15:49

Andrey G. писал(а):
Miracle писал(а):Ведь пошли же по простому пути поставили три столба и все, а то, что машины закрыли, то, что там если что площадка для машин, кстати.

Кстати, не считаю, что машины должны у подъездов и во дворах стоять. Приехали из магазина, сумки разгрузили-занесли в квартриру и переставили авто на парковку. Но это утопия, конечно, я понимаю.

на какую такую парковку? на ту платную парковку, что должна быть бесплатной?))

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 апр 2013, 15:52

slons писал(а):
Miracle писал(а):
Дима и Оля писал(а):Я не говорю, про то, что ставят у 1-4 подъездов, может быть и скорее всего все так как Вы говорите, но перекрывание подъездной дороги внутри дома к пятому подъезду, этож чистой воды бред.

К пятой секции проезд через двор 17 дома. Только не говорите, что перекрывают подъезд скорой, которая будет выносить больных. Вход в 1-4 секции с другой стороны дома, а к 5 секции ведет крутая лестница. Так и представляю себе, что медики вместо того, чтобы войти через дверь, выносят больных в окно. Или карабкаются с носилками по лестнице (особенно зимой). этож чистой воды бред.

а я разьве что-то сказала про скорую-пожарную?но вы мне тогда объсните наразумной, для чего там такая дорога? чтоб мамочки с калясками туда сюда круги наматывали ???

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 апр 2013, 16:10

Miracle писал(а):на какую такую парковку? на ту платную парковку, что должна быть бесплатной?))

Хотя бы и на ту. Представьте: двор без машин. Красота же!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 апр 2013, 16:12

Andrey G. писал(а):
Miracle писал(а):на какую такую парковку? на ту платную парковку, что должна быть бесплатной?))

Хотя бы и на ту. Представьте: двор без машин. Красота же!

да, не поспоришь:)

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 26 апр 2013, 16:30

Miracle писал(а):а я разьве что-то сказала про скорую-пожарную?но вы мне тогда объсните наразумной, для чего там такая дорога? чтоб мамочки с калясками туда сюда круги наматывали ???

Конечно, пусть круги наматывают. Все же лучше, чем лавировать между припаркованными машинами.
Зачем там такая дорога - можно спросить у застройщика, но к пятой секции 15го дома проезда для а/м там нет, а есть лестница для пешеходов.
Да, и эта дорога очень удобный проход от платной стоянки к пятым секциям 15 и 17 домов, особенно в те дни, когда никто не паркуется перед лестницей.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 26 апр 2013, 16:32

Miracle писал(а):
а я разьве что-то сказала про скорую-пожарную?но вы мне тогда объсните наразумной, для чего там такая дорога? чтоб мамочки с калясками туда сюда круги наматывали ???
[/quote]
Там вообще не проезжая часть, а место для пешеходов. Когда приезжал застройщик, люди жаловались про машины под окнами (карман тот), обещали убрать асфальти положить там газон, так как это пешеходная зона. А насчёт мамочек с колясками, почему бы и нет? Ведь с коляской унас негде гулять! Там хотят лавочки сделать ещё, красота будет!) Конечно, нужно было предупредить, люди ставили-ставили, и вдруг на тебе! Даже машины не успели убрать, а идея хорошая. А вообще, как показывает практика, люди-то наши объявлений не понимают. Сегодня слышала, как в УК из детсокого сада просили им коляшками оградить въезд как-то, так как у них висит объявление, чтобы машины у ворот не ставили, детям питание в 7 утра привозят, они говорят, что чуть ли не каждый день приходится ругаться, машины ВСЁ РАВНО СТАВЯТ! Вот так-то, народ не понимает, пиши, не пиши.Конечно попытаться стоило предупредить, а потом уж и муровать там, ели не поняли.

paroman
Мл. сержант

Сообщение paroman » 26 апр 2013, 16:58

Вот блин нихрена себе.
Почитал тут все связанное с "огораживанием".
Правильно говорят, что капитализм это война всех против всех.
И ни до чего не договоримся никогда.
Будет и дальше нас УК стричь как баранов...

Вернуться в «Наши дома»