Как нас "обули"

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Torin
Сержант

Re: Как нас "обули"

Сообщение Torin » 26 апр 2013, 17:12

Чудо,(извиняюсь что в переводе), за вами два поста сее предложили, вот и понеслась.

Ну вот видите, оказывается, там по плану-тротуар. И пофих, что в некоторых местах дороги уже) но ведь это всё объясняет.
Но за отсутствие объявлений, это, безусловно, косяк-с сэры.
Хотя, как показывает практика: штуки 2-3 всё равно б осталось.

Пароман, а что делать? Вот висит на мусорке и садике просьба 32 шрифтом... И всё-равно закрывают. Детям питание не подвезти, мусорка при мне один раз уехала в другое место забирать(у них то же план), т.е. Не вывезла. А все так же ходили, бросали, мусор скатывался по бокам и на асфальт. Не вывозили бы неделю, благодаря таким, у нас бы была свалка, и многим пофигу, ещё и ругаются. Платят за это, и ругаются))) Мило ж ведь.
Но я верю, что мы станем дружнее, когда-нить, ведь все хотят отличных соседей, но просто буки)))
Try the Best, fuck the Rest!

Vienji
Ефрейтор

Сообщение Vienji » 26 апр 2013, 17:53

Наталья80 писал(а):
Дима и Оля писал(а):Столбики поставли не просто так! Я лично писла заявление ещё в январе, мне сказали, что, если моё заявление подпишут ещё жители или напишут ещё заявления, то столбики поставят! А заносить коляску с ребенком на руках, так как одна машина перекрыла пандус а другая стоит так, что в подъезд бочком можно зайти-это Вы считаете нормальным???!!! Или зимой я пёрла коляску по проезжей части ел-ели, а автомобили стояли на чищенном тротуаре, тоже замечательно, так и надо?! А когда перед моим носом ставят машину на тротуар, когда у забора есть место и на просьбу переставить, отвечают, что сумки тяжело нести, а мама с коляской иди по проезжей части- это всё в норме вещей, да?!!! Я ГАИ вызывала не знаю сколько раз, так много, они уже приезжать замучились. Разумное решение, раз по-другому никак!

Я скорей больше тоже "за" столбики, но "за" нормальный подход к автовладельцам. Считаю,что надо было за несколько дней повесить объявление о мероприятиии со столбиками, а то, так выходит, что "довольны одни, недовольны другие"...ООО "СДС" как-будто специально нас друг на друга травят...

Поддерживаю Олю и Наталью! Я за столбики! За возможность проехать с коляской или дойти пешком с маленьким ребенком до придомовой детской площадки без риска для здоровья хотя бы моего ребенка! Я за кусочек дорожки возле дома по которой мой ребенок может пробежаться или проехать на роликах или сыграть в бадминтон (не только ведь дети до 6 лет имеют право на досуг во дворе - про песочницу)!

До появления ограждения действительно проехать с коляской по пешеходной зоне было просто невозможно. Например, возле 15 дома поставили ограждения с противоположной стороны от садика, но поставили их не до самого конца, а маленький кусочек остался, так там машинами заставляли так, что до конца дома ты доедешь с ребенком, но за дом повернуть не сможешь к детской площадке, не проехав по проезжей части, причем мест для парковки бесплатной полно во дворе было.

За домом со стороны сада тоже "прекрасная ситуация" с двух сторон машины стоят (частично на газоне - зимой фигня, а летом на мой взгляд не очень правильно)...и вот ты выруливаешь тропами на эту дорожку и доезжаешь до середины пути к площадке и навстречу тебе едет авто, которое даже если остановится объехать достаточно сложно (места мало) и куда с этой коляской взлететь?
Я очень сочувствую владельцам авто (сами такие) чес слово. Думаю что УК должна была предупредить в виде объявлений на подъездах или еще каким-либо способом, что будут устанавливать ограничители чтобы люди убрали свои машины в другое место и не было такой ситуации, что они стоят просто замурованы.

Сегодня возле детского сада ставили бетонные перекрытия, собственно мы приехали именно в этот момент и подошли поинтересоваться происходящим и нам сообщили, что на загораживаемой территории на днях был сбит чей-то ребенок! Как вам?
Достаточно ли будет автовладельцам знака "стоянка запрещена" на территории между 15 домом и детсадом чтобы там не ставили машины или без ограничителей или бетонных сооружений не обойтись? Ну или хотя бы ставили в один ряд вдоль газона и не занимали пятачок машинами? И почему народ решил что это место является парковкой, а не зоной отдыха для детей постарше?
Это касаемо ситуации с пешеходной зоной...

Проблему отсутствия парковки (платной или бесплатной) нужно решать, но не за счет пешеходов, их маленьких и подросших детей!

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 18:53

Miracle писал(а):
Andrey G. писал(а):
Miracle писал(а):на какую такую парковку? на ту платную парковку, что должна быть бесплатной?))

Хотя бы и на ту. Представьте: двор без машин. Красота же!

да, не поспоришь:)

Miracle, я думаю с этими убежденными олигархами бесполезно спорить. Они уже 3 года назад при покупке машины заложили в ее цену стоимость парковки (2 тыс. руб в мес). И 3 тыс тогда же заложили, и 4... Не дай бог, этим господам потерять работу. И тогда эти 2 тыс лягут бременем на их бюджет. А может машину продадут - ставить-то её все равно некуда.
Устал спорить о платном детском саде, платной парковке, а может в будущем платной школе.
Все хорошо, пока есть деньги. Ведь альтернативы платному у нас нет.
Сейчас выгонят все машины с придомовой территории, потом забьют битком стоянки. А затем взвинтят цены под предлогом какой-нибудь услуги. Или без предлога. Ведь мы видим в данный момент, что нас никто не спрашивает. Нормативные акты РФ им не указ. Полная уверенность в безнаказанности.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 апр 2013, 19:02

And писал(а):
Miracle писал(а):
Andrey G. писал(а):на какую такую парковку? на ту платную парковку, что должна быть бесплатной?))

Miracle, я думаю с этими убежденными олигархами бесполезно спорить. Они уже 3 года назад при покупке машины заложили в ее цену стоимость парковки (2 тыс. руб в мес). И 3 тыс тогда же заложили, и 4... Не дай бог, этим господам потерять работу. И тогда эти 2 тыс лягут бременем на их бюджет. А может машину продадут - ставить-то её все равно некуда.
Устал спорить о платном детском саде, платной парковке, а может в будущем платной школе.
Все хорошо, пока есть деньги. Ведь альтернативы платному у нас нет.
Сейчас выгонят все машины с придомовой территории, потом забьют битком стоянки. А затем взвинтят цены под предлогом какой-нибудь услуги. Или без предлога. Ведь мы видим в данный момент, что нас никто не спрашивает. Нормативные акты РФ им не указ. Полная уверенность в безнаказанности.

и тут самое время вернуться к Совету дома.
Ваши слова, да каждому жителю нашего микрорайона в уши.
Чтож на нас так наживаются нагло и открыто, а мы бюллетени подписать не в силах и Совет дома собрать е-мое???

Я за то, чтоб было место у мамочек, где гулять, я за безопасность детей, я как никак будущая мама, за деревья, за зеленую траву, за чистый воздух и вообще за все хорошее.
Но ведь,нам ясно дали понять, что просто так нам ничего этого не дадут!и я не понимаю как можно сидеть и как кто-то написал в теме собрания " наслаждаться мирком в приятном райончике". Когда он стал приятным без магазинов, деревьев, и с такой УК,которая делает чего хочет, когда хочет и как хочет?

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 апр 2013, 19:04

Torin писал(а):Чудо,(извиняюсь что в переводе), за вами два поста сее предложили, вот и понеслась.

Ну вот видите, оказывается, там по плану-тротуар. И пофих, что в некоторых местах дороги уже) но ведь это всё объясняет.
Но за отсутствие объявлений, это, безусловно, косяк-с сэры.
Хотя, как показывает практика: штуки 2-3 всё равно б осталось.

Пароман, а что делать? Вот висит на мусорке и садике просьба 32 шрифтом... И всё-равно закрывают. Детям питание не подвезти, мусорка при мне один раз уехала в другое место забирать(у них то же план), т.е. Не вывезла. А все так же ходили, бросали, мусор скатывался по бокам и на асфальт. Не вывозили бы неделю, благодаря таким, у нас бы была свалка, и многим пофигу, ещё и ругаются. Платят за это, и ругаются))) Мило ж ведь.
Но я верю, что мы станем дружнее, когда-нить, ведь все хотят отличных соседей, но просто буки)))

ну всем свою голову не приделаешь конечно. Однако, делая лирическое отступления, я все-таки очень рада, что наряду с неадекватными у меня так много адекватных соседей:) Это вселяет надежду на светлое будующее.
Выходим завтра на субботник! да!

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 19:12

Частично согласен со многими. Я за столбики. Вопрос только, куда их ставить, и как это сделать по-человечески.
И вот вопрос: кому помешали машины напротив 1-3 подъездов 15 дома, стоящие на дороге, ведущей вникуда? Они никому не мешали. Там пешеходы не ходят. Почему там поставили столбики? А ведь на этом месте по плану застройки должны быть гостевые парковки. Так о чьем благополучии заботилась УК, расставляя столбики? Жителей или своем материальном?

michael
Старшина

Сообщение michael » 26 апр 2013, 19:21

Моё мнение, как пешехода - стало нормально ходить, вы не перегораживаете лестницу. Дороги - машинам, тротуары - людям. Вы ведь люди? :=D:

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 19:36

Я вообще никогда не перегораживал Вам дорогу. Я живу с другой стороны. Если ночью не мог поставить машину возле дома, то ставил её на выезде с микрорайона, между парковками. А на след. день ставил на свободное парковочное место. Мне просто везет, что у меня есть такая возможность.Тем не менее, меня глубоко оскорбляет существующее положение дел. Беспредел УК, прикрытый заботой о нас. Напрягает необходимость "трястись" за каждое свободное место. Я достаточно много заплатил за эту квартиру, чтобы иметь элементарные возможности.
И не говорите мне, что нужно ставить на платную парковку - она полна, и машин у дома все-равно битком. Из-за нарушений норм застройки территории. А эта УК только усугубляет ситуацию, и не собираясь её кардинально менять.
Последний раз редактировалось And 26 апр 2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 26 апр 2013, 19:37

And писал(а):Частично согласен со многими. Я за столбики. Вопрос только, куда их ставить, и как это сделать по-человечески.
И вот вопрос: кому помешали машины напротив 1-3 подъездов 15 дома, стоящие на дороге, ведущей вникуда? Они никому не мешали. Там пешеходы не ходят. Почему там поставили столбики? А ведь на этом месте по плану застройки должны быть гостевые парковки. Так о чьем благополучии заботилась УК, расставляя столбики? Жителей или своем материальном?

Сегодня видел представителя УК, так он говорит там завтра озеленять собирались, деревца там сажать и всё такое. С парковками беда. Увы, не видел я генплана, но если там парковки должны были быть - не место там деревцам, имхо. Я в квартире пока ещё не живу, по неотложным делам утром занят буду, приехать раньше 14 точно не получится, так что: ЛЮДИ, кто будет завтра на субботнике НЕ ДАВАЙТЕ ТАМ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ!!! Долой газон вдоль огороженной парковки около дома № 15! Быть парковке! Сделать там нормальную елочку - больше машин влезет, и парковаться удобнее, а может ещё и две машины разминуться смогут. А то вечно - пока выгрузишься около подъезда, вереница стоит на въезд. А ещё лучше, сделать там модную ныне "экопарковку"

Изображение
вот прелесть была бы!

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 26 апр 2013, 19:47

And писал(а):Я вообще никогда не перегораживал Вам дорогу. Я живу с другой стороны. Если ночью не мог поставить машину возле дома, то ставил её на выезде с микрорайона, между парковками. А на след. день ставил на свободное парковочное место. Мне просто везет, что у меня есть такая возможность.Тем не менее, меня глубоко оскорбляет существующее положение дел. Беспредел УК, прикрытый заботой о нас. Напрягает необходимость "трястись" за каждое свободное место. Я достаточно много заплатил за эту квартиру, чтобы иметь элементарные возможности.
И не говорите мне, что нужно ставить на платную парковку - она полна, и машин у дома все-равно битком. Из-за нарушений норм застройки территории. А эта УК только усугубляет ситуацию, и не собираясь её кардинально менять.

А какие есть на данный момент варианты решения вопроса с парковочными местами? Ведь на самом деле, пока столбиков не было - проехать с коляской было невозможно. Да, отсутствие парковок - большая проблема, да, платная парковка, на первый взгляд, неправомерна в этом месте. Тогда нужно пытаться доказать что эта парковка должна быть бесплатной, как минимум, для жителей микрорайона. Для гостей - пусть так и останется платной. Вот тут ( http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=6&t=1221#p28194) я уже приводил нормы рассчета. Надо найти человека, кто возмется довести это до ума. В силу некоторых обстоятельств я не могу это взять на себя....

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 19:47

ЛЮДИ, кто будет завтра на субботнике НЕ ДАВАЙТЕ ТАМ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ!!! Долой газон вдоль огороженной парковки около дома № 15! Быть парковке!

Действительно, сделают газоны, посадят деревья и под предлогом борьбы за экологию не будет там гостевой парковки.

michael
Старшина

Сообщение michael » 26 апр 2013, 19:48

Там же подъездов нет. Или вы о чём?

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 19:51

Это все очень долго здесь обсуждать.
Я уже предлагал завтра встретиться всем инициативным и заинтересованным людям. И посмотреть план застройки, представленный В. Костриковым. Пройтись с рулеткой.

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 26 апр 2013, 19:51

Люди как же вы сами себя обманываете. Вы думаете что УК поставила ограждения по вашим просьбам, а это не так. Если бы не было бы их выгоды не чего бы они сделали бы.

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 19:53

ydav6 писал(а):Люди как же вы сами себя обманываете. Вы думаете что УК поставила ограждения по вашим просьбам, а это не так. Если бы не было бы их выгоды не чего бы они сделали бы.

Все верно. Хорошо, что кто-то "зрит в корень".
Мы еще натерпимся бед от этой УК.

michael
Старшина

Сообщение michael » 26 апр 2013, 19:55

Нужно как нибудь добиться баланса - чтобы было где ходить и где ездить. Моё мнение. Я хожу.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 26 апр 2013, 19:58

michael писал(а):Там же подъездов нет. Или вы о чём?

По генплану въезд на эту парковку должен был быть со стороны огороженной ныне территории.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 27 апр 2013, 21:41

<iframe src="http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/81448/sid/utro/?acc_video_id=49263" frameborder="0" style="width: 487px; height: 415px; border: none;"></iframe>
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 27 апр 2013, 21:42

Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 21 май 2013, 10:16

Направляем письмо в Администрации и прокуратуру. Убрала некоторые формальности -адреса получателей и отправитлелей
Главе городского поселения Щелково
Ершовой Татьяне Борисовне
Главе Щёлковского муниципального района
Ганяеву Александру Матвеевичу
Копия: Щелковскому городскому прокурору
Московской области
Мамочеву Сергею Евгеньевичу
от собственников жилых помещений домов № 10к1, 10к2, 15, 17
мкр. Богородский г. Щёлково МО
«Об организации бесплатной парковки в мкр. Богородский»
Инициативная группа собственников жилых помещений в многоквартирных домах № 10к1, 10к2, 15, 17 в мкр. Богородский г. Щелково МО,
на основании ст.2, ч.2 ст.3, ст.7, ч.1 ст.9, ст.12, ч.ч.1-2 ст.15, ч.1 ст.32, ст.33, ч.2 ст.36, ч.2 ст.40, ст.42, ст.45, ст.130 Конституции РФ,
просит Вас в течение 1 (одного) месяца:
1. предоставить информацию по законности возведения коммерческих парковок на территории микрорайона (соответствие распорядительным документам, договорам аренды, инвестиционно-контрактной, проектной документации, законодательству РФ);
2. оказать содействие в исполнения застройщиком социальных обязательств перед собственниками микрорайона по обеспечению бесплатными гостевыми парковочными местами на территории микрорайона;
3. пресечь незаконную коммерческую деятельность эксплуатирующей организации ООО «СтройДомСервис» (141281, МО г. Ивантеевка, ул. Бережок, д.6) и застройщика ООО «ЭлитКомплекс» (109028, г. Москва, Подкопаевский пер., д. 4).

Постановлением Администрации городского поселения Щёлково № 17 от 27.01.2012 года был утверждён проект планировки многоэтажной жилой застройки микрорайона «Потапово-3» в г. Щёлково Московской области, согласно которого на территории микрорайона планировалось осуществить строительство многоквартирных домов, социальных объектов, внутриквартальных дорог, гостевых парковок, выполнить благоустройство и озеленение территории. В проекте планировки и Схеме планировочной организации участка (далее СПОЗУ) указано размещение объектов и их целевое назначение. Проект планировки был утверждён в соответствии со статьями 45 и 46 Градостроительного Кодекса РФ от 29.12.2004 № 191-ФЗ после прохождения публичных слушаний. Проектом планировки не было предусмотрено строительство коммерческих парковок с щебёночным основанием вместо гостевых парковок, проездов с асфальтовым покрытием и газонов и др. элементов озеленения.
В настоящее время, по информации эксплуатирующей компании ООО «СтройДомСервис», между ними и застройщиком ООО «ЭлитКомплекс» заключен договор аренды на земельный участок с кадастровым номером 50:14:0050279:145 (предоставлять на обозрение, в любом виде, собственникам данный договор ООО «СтройДомСервис» отказывается). В свою очередь, эксплуатирующая компания заключает возмездные договоры с физическими лицами на аренду машиномест на этом участке (стоимостью 2 000,00 руб./месяц), при этом от предоставления машиномест жителям района в бесплатное пользование (как это было обещано будущим собственникам квартир на этапе приобретения жилых помещений) отказывается.
Отказ предоставить парковочные места жителям микрорайона в бесплатное пользование, с извлечением вышеуказанными организациями прибыли, расценивается собственниками мкр. Богородский как обман потребителей и невыполнение застройщиком принятых на себя социальных обязательств по созданию благоприятной среды обитания.
Согласно имеющегося в распоряжении Инициативной группы письма ООО «ЭлитКомплекс» № 3 от 17.01.2013г. в Администрацию городского поселения Щёлково (Приложение 1), указанный земельный участок «огражден по периметру в целях предотвращения его захламления и незаконного использования третьими лицами».
Земельный участок с кадастровым номером 50:14:0050279:145 площадью 11 130 кв. метров имеет адрес: г. Щёлково, Московская область, Потапово-3 и целевое назначение "Для многоэтажного жилищного строительства" (Приложение 2 – распечатка с сайта Росреестра). Для заключения договора на аренду земельного участка, должно быть произведено межевание территории. Границы участка необходимо согласовать со всеми собственниками соседних владений. Собственниками соседних владений являются жители, как собственники придомовых территорий.
Организация же 3-х коммерческих парковок – оказание услуг населению, т.е. по нашему мнению, застройщик, не предоставив жителям в безвозмездное пользование парковочное пространство, самовольно изменил целевое назначение участка и извлекает из этого выгоду, чем нарушает наши имущественные интересы как приобретателей квартир, а также создает предпосылки для прекращения арендных отношений с ним (п.2 ст.46 Земельного кодекса РФ).
Публичных слушаний, по поводу изменения целевого назначения участка и по поводу строительства иного объекта (коммерческих парковок), не предусмотренного проектной документацией, насколько известно жителям, застройщик не проводил. Полагаем, что государственную регистрацию договор аренды между застройщиком ООО «ЭлитКомплекс» и эксплуатирующей компании ООО «СтройДомСервис» также не проходил.
Строительство платных парковок, по нашему мнению, проведено незаконно, в нарушение проектной документации, с нарушением санитарных норм, технических регламентов. В соответствии с табл. 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» расстояние от парковки с числом автомобилей более 300 до стен жилого дома должно составлять не менее 50 м. Согласно п.6.11, табл. 35, Свода правил 4.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям" расстояние от стен жилых домов с проёмами не может быть менее 35 м от открытых стоянок при числе автомобилей от 101 до 300. Площади возведённых коммерческих автостоянок явно рассчитаны на большее количество автомобилей и приближены к стенам домов №№10, 15 менее чем на 20 м, что, при отсутствии согласования с жителями близлежащих домов, создаёт угрозу жизни и здоровья проживающим в них гражданам.
Кроме того, согласно п.9 б). Постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" в охранной зоне ВЛ (высоковольтной линии) запрещается: б) размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, за исключением гаражей-стоянок автомобилей, принадлежащих физическим лицам, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи). Построенные стоянки – открытые, навесов не имеют. Строительство гаражей – проектом не предусмотрено. В безвозмездное пользование передать жителям дома парковочное пространство (что могло бы способствовать решению вопроса безопасности) застройщик также не стремится.

Вернуться в «Наши дома»