Как нас "обули"

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
NOGARUKA
Генерал-полковник

Re: Как нас "обули"

Сообщение NOGARUKA » 16 мар 2013, 22:23

Председатель писал(а):Из паспорта узнала, что нежилое помещение, со входом от училища олимпийского резерва -помещение общественного назначения,его площадь тоже включила. Это помещение общественного назначения должно быть с отделкой и распоряжаться им должны жители, а не УК. В настоящий момент там живут гастрабайтеры. Отделки нет.

что за помещение?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 16 мар 2013, 22:41

Далее. Входные двери, все выгнуты -не думаю, что портят их сами жители -у них есть магнитные ключи. Двери в тамбуры не закрываются, трубы в техподполье не имеют теплоизоляции -всё это дополнительные теплопотери. Зачем нам отапливать чердак и техподполье? Допустим если не теплоизолировать трубы с обратным потоком теплоносителя, то положительная температура в техпомещениях будет обеспечена, а протапливать их до температуры 18-26 градусов вовсе не обязательно.
Меня очень удивило желание моих соседей по дому 15 оставить действующую УК. Чем вы господа так довольны? В пятницу пошел снег -ни одного дворника, в субботу - во дворе каша из воды и снега -опять ни одного дворника. В субботу, воскресенье когда нет начальства, их вообще не увидишь. А в штате их не один и не два, а порядка 15 человек на 4 дома. Из нашего кармана им платят зарплату -пусть маленькую, но её не отрабатывают. Из нашего кармана оплачивается их проживание в нереализованных квартирах, в этом общественном помещении и даже в общежитии. Т.е. мы оплачиваем им свет, воду, тепло, а господа из ближнего зарубежья в это время подрабатывают отделочниками по квартирам. На следующей неделе начнём выборы в Совет дома, заочное голосование займёт не меньше месяца, затем ещё всякие формальности. Призываю всех соседей принять активное участие.

michael
Старшина

Сообщение michael » 16 мар 2013, 22:48

Блин, ну вы правда по двору все не плавали чтоли.
Какието виртуальные притензии. мать вашу. извиняюсь. Я один обувь испортил во дворе сегодня?

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 16 мар 2013, 23:01

все верно, даёшь революцию). p.s. да, во дворе я сегодня плавал)
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

michael
Старшина

Сообщение michael » 16 мар 2013, 23:04

Да не надо революцию. Раз мужиков до этого не нашлось. Я просто не знаю где они сидят. Вроде как в 10м доме. Там где масленница была? Ну скажите мне, я схожу
Я правда не знаю куда идти. Те, кто боятся, пришлите в личку. Никто не узнает

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 17 мар 2013, 10:17

Председатель писал(а):Всем, привет. Продолжаю тему. Только теперь, "как обувают". По техническому паспорту дома 15 площадь всех квартир составляет 22964 кв.м (без лоджий -отапливаемая), из них где-то 300 кв.м накручено сверх, об этом писала раньше. Посчитала площадь МОП по всему дому, включила, холлы, коридоры, консьержские комнаты, туалеты, техпомещения для инвентаря и т.д. получилось 3491 кв.м, холодные лестницы не включала. Из паспорта узнала, что нежилое помещение, со входом от училища олимпийского резерва -помещение общественного назначения,его площадь тоже включила. Это помещение общественного назначения должно быть с отделкой и распоряжаться им должны жители, а не УК. В настоящий момент там живут гастрабайтеры. Отделки нет.
Так вот, что касается отопления МОП.Отапливаемая площадь моей квартиры по техпаспотру -60,7 кв.м., получаем что моя доля МОП, отопление которой я должна оплатить, составляет 60,7:22964 *3491=9,22 кв.м. Если же исходить из сумм в платёжке, то оплачиваю я 24,7 кв.м МОП. Очевидно, что УК включает в платёжку отопление не только МОП, но всех технических помещений: электрощитовую, тех. чердак, техподполье , ИТП. В общем, полёт фантазии не ограничен. Если учитывать, что на МОП отдельных счётчиков нет, то какую сумму не включи, обосновать её логически трудно. Понятно, что собственники дома обязаны содержать всё оборудование и все помещения в порядке, поэтому когда по показаниям счётчиков будут производиться начисления пропорционально кв. метрам твоей квартиры -это понятно будет всем. УК ссылается на поставновление 354 Правительства РФ, но в этом постановлении говорится только о МОП, технические помещения туда не входят. Так за что же нам начисляют платежи?

Хорошо, а если из МОП исключить часть помещений, то кто за них будет платить???

Логика ваших расчетов понятна, но не ясно следующее: если из состава МОП исключить часть площадей, то не получится так, что квадратных метров вы будете меньше оплачивать (вроде бы экономия), но просто стоить 1 кв м будет дороже (уже не дешевле получается), т.к. общая сумма калорий на МОП по дому это фикс сумма за календарный месяц???
Если не так, то поправьте.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 17 мар 2013, 13:36

Согласна. В любом случае мы полностью оплачиваем определённое количество Гкалл. Мне понятно когда это делится пропорционально квадратным метрам собственности. Но исходя из того, что в платежки включают дополнительные статьи по оплате МОП, которые неизвестно как измеряются (отдельных теплосчётчиков на них нет) и начисляются, и судя по-тому, что платежи за отопление выросли по сравнению с ноябрём, то есть подозрения, что платежи за отопление просто дублируются. В расшифровке тарифа -содержание жилья уже сидит расценка на содержание технических помещений

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 17 мар 2013, 13:49

Дворники были, сама видела. У 17 дома всегда дорожки чистят. А вот океан за 10 домом это нечто. Страшно даже было на машине там ехать.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

kisa2681
Старшина

Сообщение kisa2681 » 17 мар 2013, 17:26

Adelya писал(а): А вот океан за 10 домом это нечто. Страшно даже было на машине там ехать.

а что будет,когда сугробы на стоянке таять начнут :bomb: ....я уже думаю со страхом,как ребенок со школы будет тут проходить....
Женский парикмахер на дому для вас -89055358684 Кристина
http://kisa2681.umi.ru/

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 17 мар 2013, 21:43

kisa2681 писал(а):а что будет,когда сугробы на стоянке таять начнут

Я про это еще месяц назад волновалась. Плавать будем. Закупайте резиновые сапоги, да повыше, по самое... )))))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 17 мар 2013, 22:11

будьте оптимистами, ведь кого-то вообще затопит.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 мар 2013, 18:28

Председатель писал(а):Согласна. В любом случае мы полностью оплачиваем определённое количество Гкалл. Мне понятно когда это делится пропорционально квадратным метрам собственности. Но исходя из того, что в платежки включают дополнительные статьи по оплате МОП, которые неизвестно как измеряются (отдельных теплосчётчиков на них нет) и начисляются, и судя по-тому, что платежи за отопление выросли по сравнению с ноябрём, то есть подозрения, что платежи за отопление просто дублируются. В расшифровке тарифа -содержание жилья уже сидит расценка на содержание технических помещений

Обидно, но наш председатель совета дома-планируемый-не хочет с Вами знакомиться,а как было бы до хорошо,если бы таких неравнодушных и думающих в нашем микрорайоне было бы больше..тем более если бы все работали сообща)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 19 мар 2013, 18:43

solnechnaya писал(а): Обидно, но наш председатель совета дома-планируемый-не хочет с Вами знакомиться,а как было бы до хорошо,если бы таких неравнодушных и думающих в нашем микрорайоне было бы больше..тем более если бы все работали сообща)

почему, зная её, могу заявить, что от конструктивного разговора и продуктивного сотрудничества не откажется. Видимо с ней даже не искали контакта. :aha-!:
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 19 мар 2013, 20:19

у меня знакомая работает в Ренова Строй Групп это наш застройщик, был разговор на выходных с ней она сказала уже поступили деньги на строительство школы, по срокам вроде сентябрь 2014 сдача будет уже. Не паникуйте раньше времени.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 мар 2013, 20:21

Дарси писал(а):у меня знакомая работает в Ренова Строй Групп это наш застройщик, был разговор на выходных с ней она сказала уже поступили деньги на строительство школы, по срокам вроде сентябрь 2014 сдача будет уже. Не паникуйте раньше времени.

Зачет! А про садик нет таких же положительных новостей?

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 19 мар 2013, 20:30

школа расчитана на 1100 человек,сад еще один вроде должны весной заложить вместе с школой, а денег у них много, не переживайте ген деректор в первой строчке форбс)))

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 19 мар 2013, 20:37

Группа компаний "Ренова-СтойГруп", один из крупнейших игроков на рынке жилой недвижимости, в текущем году получит $620 млн выручки (по МСФО), $200 млн из которых составит операционная прибыль, сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный директор "Ренова-СтройГруп" Михаил Семёнов.

По его словам, EBITDA составит около $150 млн.

"Так случилось, что в 2012 г. реализовался оптимистический сценарий. Люди впервые за четыре последних года не прекращали покупать квартиры даже летом, в сезон отпусков", - прокомментировал М.Семёнов, добавив, что в 2011 г. выручка ГК составила $364 млн.

По словам руководителя "Ренова-СтройГруп", в текущем году всего силами ГК было построено и введено 326 тыс. кв. метров жилья. Из них 189 тыс. кв. метров – в Екатеринбурге, 198 тыс. кв. метров – в Московском регионе, 20 тыс. кв. метров – в Перми, 15 тыс. кв. метров – в Ярославле, 5,5 тыс. кв. метров – в Краснодаре.

М.Семёнов напомнил, что в 2011 г. было построено 302 тыс. кв. метров жилья (введено порядка 200 тыс. кв. метров), которые позволили существенно увеличить ввод объектов в 2012 г.

Гендиректор "Ренова-СтройГруп" заметил, что в 2013 г. ГК намерена удержать показатели ввода площадей на уровне 2012 г.

michael
Старшина

Сообщение michael » 19 мар 2013, 22:08

Во первых ген директор не в первой строчке форбс.
А во вторых он там не за особенную любовь к народу :=D:

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 20 мар 2013, 09:29

ну все таки в форбс, построить свой бизнес и потом похерить, очень сильно сомневаюсь, все будет но нужно подождать.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 20 мар 2013, 09:58

Тащемта гендиректорА назначаются собранием инвесторов, а владельцем контрольного пакета акций и основателем группы компаний "Ренова", является как раз человек из списка форбс (Виктор Вексельберг). Кстати по совместительству Вексельберг - самый богатый человек в России (официально, да и неофициально мне кажется тоже)

Вернуться в «Наши дома»