Как долго происходит перерегистрация застройщика?

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
xsv1985
Ефрейтор

Как долго происходит перерегистрация застройщика?

Сообщение xsv1985 » 09 июн 2016, 22:30

Решили покупать квартиру в Богородском, но узнали, что в данный момент происходит перерегистрация застройщика (смена ООО). Кто сталкивался с подобным? Насколько это долго? и есть ли смысл бронировать квартиру, пока идет данная процедура?

Любов
Мл. сержант

Re: Как долго происходит перерегистрация застройщика?

Сообщение Любов » 10 июн 2016, 07:16

Подскажите, пожалуйста, где вы нашли информацию о перерегистрации застройщика.
Подготовка детей к школе .
Начальные классы - репетитор
опытный учитель
8-926-750-83-49

xsv1985
Ефрейтор

Сообщение xsv1985 » 10 июн 2016, 10:56

Уже и не помню, то ли в банке, то ли в эстатете.
И сразу попутный вопрос, можно ли обойти процедуру платного бронирования квартиры?

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 10 июн 2016, 11:27

у нас из-за этого сделка сорвалась, застройщик не смог предоставить кадастровый план из БТИ, 2 месяца мурыжили

xsv1985
Ефрейтор

Сообщение xsv1985 » 10 июн 2016, 11:28

то есть тоже была такая же передача собственности или другая ситуация?

Blinkblink
Мл. сержант

Сообщение Blinkblink » 10 июн 2016, 11:50

Блин...а у нас квартира бронирована уже. Ипотека одобрена, банк ждет от застройщика документы а получается борода... Тоже сказали, что идет перерегистрация. Нигде вроде я этого не нашла на сайтах, мне сказал менеджер эстатета. Вообще нехорошо получается. Молчат как партизаны, мы сидим, ждем. Если бы сама не позвонила - никто бы и не сообщил.

xsv1985
Ефрейтор

Сообщение xsv1985 » 10 июн 2016, 12:02

Вот, я вспомнил, мы случайно узнали от работника банка "возрождение". Уже хотел вносить деньги на бронирование, но как то эта ситуация отпугнула. Пока ждем как все закончится. Говорят, такое уже не первый раз. Собственно и вопрос-может кто сталкивался, как долго эта процедура идет?

xsv1985
Ефрейтор

Сообщение xsv1985 » 10 июн 2016, 12:03

Blinkblink писал(а):Источник цитаты Блин...а у нас квартира бронирована уже. Ипотека одобрена, банк ждет от застройщика документы а получается борода... Тоже сказали, что идет перерегистрация. Нигде вроде я этого не нашла на сайтах, мне сказал менеджер эстатета. Вообще нехорошо получается. Молчат как партизаны, мы сидим, ждем. Если бы сама не позвонила - никто бы и не сообщил.

У нас тоже ипотека одобрена, все уже готово к покупке, а тут такая ситуация...

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 10 июн 2016, 19:08

Пушистик писал(а):Источник цитаты у нас из-за этого сделка сорвалась, застройщик не смог предоставить кадастровый план из БТИ, 2 месяца мурыжили

xsv1985 писал(а):Источник цитаты то есть тоже была такая же передача собственности или другая ситуация?

Как я теперь понимаю, именно из-за этого и сорвалась сделка, нам просто надоело играть в кошки-мышки, хотя менеджеры эстатета уверяли, что "все хорошо, только надо еще подождать". Но, видимо, Сбербанк был в курсе,поэтому затребовал от застройщика все оригиналы документов, чего они сделать-то и не смогли, зато нас уверяли в эстатете, что все делается и лишь дело времени, пока случайно не скинули мне на мыло внутреннюю переписку.
Теперь вот уже третью неделю ждем возврата денег за бронирование....

Blinkblink
Мл. сержант

Сообщение Blinkblink » 10 июн 2016, 19:14

Пушистик писал(а):Источник цитаты
Пушистик писал(а):Источник цитаты у нас из-за этого сделка сорвалась, застройщик не смог предоставить кадастровый план из БТИ, 2 месяца мурыжили

xsv1985 писал(а):Источник цитаты то есть тоже была такая же передача собственности или другая ситуация?

Как я теперь понимаю, именно из-за этого и сорвалась сделка, нам просто надоело играть в кошки-мышки, хотя менеджеры эстатета уверяли, что "все хорошо, только надо еще подождать". Но, видимо, Сбербанк был в курсе,поэтому затребовал от застройщика все оригиналы документов, чего они сделать-то и не смогли, зато нас уверяли в эстатете, что все делается и лишь дело времени, пока случайно не скинули мне на мыло внутреннюю переписку.
Теперь вот уже третью неделю ждем возврата денег за бронирование....

Фига себе...Вот же бессовестные. Нам в последний раз менеджер клялся-божился, что сделка будет после праздников, в районе 14го июня.. Подожду до этого срока а дальше будем думать, если опять начнутся отмазки.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 10 июн 2016, 19:20

ну, может, у вас не все так страшно, мы-то бронировали уже готовую квартиру в 1 доме, которая уже оформлена в собственность у застройщика

Blinkblink
Мл. сержант

Сообщение Blinkblink » 10 июн 2016, 19:24

Мы тоже забронировали готовую квартиру в 1 доме, которую покупаем по договору купли-продажи у застройщика

Blinkblink
Мл. сержант

Сообщение Blinkblink » 10 июн 2016, 19:34

Пушистик писал(а):Источник цитаты ну, может, у вас не все так страшно, мы-то бронировали уже готовую квартиру в 1 доме, которая уже оформлена в собственность у застройщика

Получается у нас одинаковые практически ситуации? И при том, что мы забронировали квартиру позже, а перерегистрация идет уже давно, получается нас намеренно ввели в заблуждение, позволив нам внести деньги за бронь и теперь кормят завтраками...

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 10 июн 2016, 19:44

Вполне возможно!!!! Мы бронировали еще в марте

xsv1985
Ефрейтор

Сообщение xsv1985 » 10 июн 2016, 19:55

Blinkblink писал(а):Источник цитаты
Пушистик писал(а):Источник цитаты ну, может, у вас не все так страшно, мы-то бронировали уже готовую квартиру в 1 доме, которая уже оформлена в собственность у застройщика

Получается у нас одинаковые практически ситуации? И при том, что мы забронировали квартиру позже, а перерегистрация идет уже давно, получается нас намеренно ввели в заблуждение, позволив нам внести деньги за бронь и теперь кормят завтраками...

именно так и мне говорили, я почти уже внес деньги (бронь), но случайно узнал о перерегистрации. Сотрудник естатет говорила что в течение месяца все будет готово(то есть я въеду в квартиру) , а на деле получается, что в лучшем случае перерегистрация в течение месяца закончится и то не факт. а бронь по договору могут и год продлевать и по сути единственная ситуация когда вам вернут деньги за бронь, если вам банк в ипотеке откажет.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 10 июн 2016, 20:09

Банк одобряет кредит и ждет 2 месяца, потом решение аннулирует и заявку нужно подавать по новой, ну, по крайней мере, в сбере так.
Нам соглашение о возврате подписано, а денежки по договору должны вернуть в течение месяца, вот ждемсссс.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 10 июн 2016, 20:12

xsv1985 писал(а): Сотрудник естатет говорила что в течение месяца все будет готово(то есть я въеду в квартиру) , а на деле получается, что в лучшем случае перерегистрация в течение месяца закончится и то не факт. а бронь по договору могут и год продлевать и по сути единственная ситуация когда вам вернут деньги за бронь, если вам банк в ипотеке откажет.

Её случайно не Мария зовут? Эта особа нам тоже каждую неделю клялась, что" вот-вот-вот"

Yozh
Рядовой

Сообщение Yozh » 10 июн 2016, 20:39

Купили готовую квартиру в 1-м, регистрация заняла ровно 2-ве недели

xsv1985
Ефрейтор

Сообщение xsv1985 » 11 июн 2016, 10:19

Пушистик писал(а):Источник цитаты
xsv1985 писал(а): Сотрудник естатет говорила что в течение месяца все будет готово(то есть я въеду в квартиру) , а на деле получается, что в лучшем случае перерегистрация в течение месяца закончится и то не факт. а бронь по договору могут и год продлевать и по сути единственная ситуация когда вам вернут деньги за бронь, если вам банк в ипотеке откажет.

Её случайно не Мария зовут? Эта особа нам тоже каждую неделю клялась, что" вот-вот-вот"

да, ее мария зовут

xsv1985
Ефрейтор

Сообщение xsv1985 » 11 июн 2016, 10:20

Yozh писал(а):Источник цитаты Купили готовую квартиру в 1-м, регистрация заняла ровно 2-ве недели

когда покупали?

Вернуться в «Юридические вопросы»