Получение паспорта по достижении 14 лет.

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
SaSm
Майор-дембель

Получение паспорта по достижении 14 лет.

Сообщение SaSm » 10 июн 2016, 11:20

Итак, дорогие соседи, сея веха пройдена.
Решил создать тему, посвящённую этой процедуре, т.к. когда занимались этим мероприятием - вопросов было больше, чем ответов.
Представляю рабочий алгоритм действий.

1. За неделю ДО достижения 14и летнего возраста идём в наш паспортный стол (Неделина 22, телефон 496-566-31-13) и берём на ребёнка выписку из домовой книги и если раньше не брали - Свидетельство о регистрации по месту жительства. Форма N 8 (с красной печатью).
2. Фотографируемся на паспорт (например в недодоме быта на площади где конечная 349). Понадобится 2 фотографии (делают 4, в паспортном вернули 2 оставшихся). Мы делали цветные.
3. После праздника по достижении 14 лет идём в МФЦ (Свирская 2а, телефон 496-251-65-70). Особой очереди замечено не было, с собой имеем то, что дали на Неделина 22 + свидетельство о рождении + фотки + вкладыш о гражданстве(такая фиолетовая бумажка формата А5) и квитанцию от оплаченной в терминале (стоит прям там) госпошлины. Присутствие ребёнка обязательно, т.к. он расписывается в заявлении.
4. Всё что принесли забирают, взамен выдают "портянку" формата А4 с перечнем сданных документов и сроком изготовления паспорта.
5. Терпеливо ждём получения паспорта на Свирской 12 (напротив МФЦ белое крыльцо ). Можно за несколько дней до назначенного дня получения прозванивать туда (телефон 496-566-51-61) и уточнять о готовности. В нашем случае квест занял 14 календарных дней. Уложились по сроку, хотя документы возвращали из за того, что изначально я не дал, а они не попросили тот самый вкладыш о гражданстве.
6. В назначенный день (заранее конечно лучше позвонить в паспортный на Свирской 12, дозвониться трудно, но реально) получаем паспорт, свидетельство о рождении с отметкой о выдаче паспорта, вкладыш о гражданстве и неиспользованные фотографии.

ЗЫ: возможно у кого-то нет вкладыша о гражданстве, вместо него стоит печать о гражданстве на обратной стороне СоР.

Не могу не процитировать:
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

:drinks: :cool: :dance2:

Неделина 22:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Свирская 12:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось SaSm 10 июн 2016, 12:14, всего редактировалось 2 раза.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Ssh
Ст. лейтенант

Re: Получение паспорта по достижении 14 лет.

Сообщение Ssh » 10 июн 2016, 12:11

SaSm писал(а):Источник цитаты то самый вкладыш о гражданстве.

Вот интересно,а у моего ребенка и нет такого вкладыша и не было, 14 будет грядущей зимой... он у всех должен быть?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 10 июн 2016, 12:12

Ssh, пункт ЗЫ:
SaSm писал(а):Источник цитаты возможно у кого-то нет вкладыша о гражданстве, вместо него стоит печать о гражданстве на обратной стороне СоР.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 июн 2016, 12:15

SaSm писал(а):Источник цитаты Ssh, пункт ЗЫ:
SaSm писал(а):Источник цитаты возможно у кого-то нет вкладыша о гражданстве, вместо него стоит печать о гражданстве на обратной стороне СоР.

Хммм.. и печати нет. Ладно, будем искать (с)

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 июн 2016, 12:55

Ssh писал(а):Источник цитаты

Значит и гражданства нет.
Моему печать о гражданства на свидетельство на свирской и ставили, Хотя свидетельство вообще не в РФ выдано консульством.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 июн 2016, 12:58

Ssh писал(а):

тогда у вас могут возникнуть проблемы с гражданством ребенка...вам надо будет предоставить доказательства, что в период с 1992 года (по какой не помню) вы (родители ребенка) были прописаны на территории России.
У нас тоже не было печати в Свидетельстве о рождении и не было вкладыша, а паспорт я меняла после 1992 года два раза и пришлось ехать по месту "тогдашней" прописки, брать подтверждающие справки...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 июн 2016, 13:44

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты вам надо будет предоставить доказательства, что в период с 1992 года (по какой не помню) вы (родители ребенка) были прописаны на территории России.

это, любопытно, зачем? У меня и у супруга в паспорте гражданство Российское, у ребенка в свидетельсве тоже указано,что оба родителя граждане того же самого. Я даже и не думала,что гражданство ребенка может проистекать из каких-то других источников, кроме гражданства родителей и места рождения... Надо ж откуда проблема явилась.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 июн 2016, 13:51

Ssh писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты вам надо будет предоставить доказательства, что в период с 1992 года (по какой не помню) вы (родители ребенка) были прописаны на территории России.

это, любопытно, зачем? У меня и у супруга в паспорте гражданство Российское, у ребенка в свидетельсве тоже указано,что оба родителя граждане того же самого. Я даже и не думала,что гражданство ребенка может проистекать из каких-то других источников, кроме гражданства родителей и места рождения... Надо ж откуда проблема явилась.

Я была тоже крайне удивлена, когда узнала, что нам (мне и мужу) надо доказать то, что у нас, родившихся на территории тогдашней РСФСР, имеющих гражданство РФ - ребенок, родившийся на территории РФ (что указано в Свидетельстве о рождении) является гражданином РФ...
Бред... но это было...бегали добывали эту справку
это на основании закона "О гражданстве РФ" от 28 ноября 1991 года

кстати, когда я года два назад меняла паспорт (старый был ветхим и на Свирской меня отказались прописать из-за этого) у меня тоже как-то невзначай поинтересовались, где я была прописана в 1992 году))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 июн 2016, 14:04

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Бред... но это было

да уж точно бред, по-другому и не назовешь.
Спасибо за информацию, будем оформлять пока до паспорта еще время есть.

Вернуться в «Инфраструктура»