Видеонаблюдение в доме

Ответить
Tokot
Маршал Российской Федерации

Видеонаблюдение в доме

Сообщение Tokot » 10 июн 2016, 15:50

Давно уже подготовил такое вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., не публиковал - хотел сначала найти подрядчика. Уже сейчас могу сказать что уличные камеры придётся менять (на более дорогие, с большим фокусным расстоянием), можно и один из регистраторов взять помощнее - для лифтов+улицы, но порядок цен сильно не изменится. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (вкладка видеонаблюдение, уже где-то выкладывал, но пусть тут будет).
Собственно тема создана для обмена мнениями - стоит/не стоит оно того, и сможем ли мы включить в повестку общего собрания собственников пункт с видеонаблюдением и обязать Эверест поставить его за счёт СиР (УК в первую очередь заинтересована в прекращении вандализма). Критика приветствуется, конструктив тем более.
Upd: поправил ТЗ.
Последний раз редактировалось Tokot 17 июн 2016, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Re: Видеонаблюдение в доме

Сообщение vuaierist » 10 июн 2016, 16:09

по тз, я бы посоветовал смотреть одинаковые регистраторы. при необходимости можно будет нарастить систему или заменить заболевшего, без покупки этой части оборудования, а стоимость запаса на 8 каналов составит всего 10 руб., согласно сметы. не вникал, для этих кодеров зеркало можно настроить?

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 10 июн 2016, 22:23

Я готов поддержать и давно думаю о необходимости камер.
Только бы мразь поймать которая у лифта на первом этаже стену уродует

Tokot
Маршал Российской Федерации

Сообщение Tokot » 14 июн 2016, 09:17

vuaierist писал(а): по тз, я бы посоветовал смотреть одинаковые регистраторы. при необходимости можно будет нарастить систему или заменить заболевшего, без покупки этой части оборудования, а стоимость запаса на 8 каналов составит всего 10 руб., согласно сметы. не вникал, для этих кодеров зеркало можно настроить?
Учитывая что у нас поставили домофоны с камерами, вполне реально завести сигнал от этих 6 камер на те же регистраторы (те самые запасные каналы). Так что предложение хорошее, ТЗ поправлю, спасибо. RAID они поддерживают, но смысла в нём большого я не вижу, у нас нет задачи обеспечить 100% надёжное хранение в течение длительного времени, две недели должно быть вполне достаточно, а шансов что хард откажет в течение двух недель немного, как правило они работают несколько лет...

Alex69
Мл. сержант

Сообщение Alex69 » 14 июн 2016, 11:00

почему то невезде поставили,впервом подъезде старый домофон остался

Ответить