Видеонаблюдение в доме

Tokot
Подполковник

Видеонаблюдение в доме

Сообщение Tokot » 10 июн 2016, 15:50

Давно уже подготовил такое вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., не публиковал - хотел сначала найти подрядчика. Уже сейчас могу сказать что уличные камеры придётся менять (на более дорогие, с большим фокусным расстоянием), можно и один из регистраторов взять помощнее - для лифтов+улицы, но порядок цен сильно не изменится. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (вкладка видеонаблюдение, уже где-то выкладывал, но пусть тут будет).
Собственно тема создана для обмена мнениями - стоит/не стоит оно того, и сможем ли мы включить в повестку общего собрания собственников пункт с видеонаблюдением и обязать Эверест поставить его за счёт СиР (УК в первую очередь заинтересована в прекращении вандализма). Критика приветствуется, конструктив тем более.
Upd: поправил ТЗ.
Последний раз редактировалось Tokot 17 июн 2016, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Re: Видеонаблюдение в доме

Сообщение vuaierist » 10 июн 2016, 16:09

по тз, я бы посоветовал смотреть одинаковые регистраторы. при необходимости можно будет нарастить систему или заменить заболевшего, без покупки этой части оборудования, а стоимость запаса на 8 каналов составит всего 10 руб., согласно сметы. не вникал, для этих кодеров зеркало можно настроить?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 10 июн 2016, 22:23

Я готов поддержать и давно думаю о необходимости камер.
Только бы мразь поймать которая у лифта на первом этаже стену уродует

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 14 июн 2016, 09:17

vuaierist писал(а):Источник цитаты по тз, я бы посоветовал смотреть одинаковые регистраторы. при необходимости можно будет нарастить систему или заменить заболевшего, без покупки этой части оборудования, а стоимость запаса на 8 каналов составит всего 10 руб., согласно сметы. не вникал, для этих кодеров зеркало можно настроить?

Учитывая что у нас поставили домофоны с камерами, вполне реально завести сигнал от этих 6 камер на те же регистраторы (те самые запасные каналы). Так что предложение хорошее, ТЗ поправлю, спасибо. RAID они поддерживают, но смысла в нём большого я не вижу, у нас нет задачи обеспечить 100% надёжное хранение в течение длительного времени, две недели должно быть вполне достаточно, а шансов что хард откажет в течение двух недель немного, как правило они работают несколько лет...

Alex69
Мл. сержант

Сообщение Alex69 » 14 июн 2016, 11:00

почему то невезде поставили,впервом подъезде старый домофон остался

Вернуться в «Дом 19»