Вандализм в подъездах

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Олег
Сержант

Вандализм в подъездах

Сообщение Олег » 09 мар 2013, 13:39

Обращаюсь к жителям и родителям великовозрастных деток. Разрисованные стены подъездов,лифтов, мусор на площадках и у неработающих мусоропроводов, грязные следы от ног,лап и переносимого мусора - это наша сегодняшняя обстановка в местах нашего проживания. Если кого-нибудь тянет жить в свинарнике,то такое соседство мне не нравится. Хотелось бы жить в чистоте и комфорте. Поэтому обращаюсь к соседям по 5 подъезду д.15 - пожалуста,поддерживайте порядок в доме.Объясните детям,что рисовать лучше и безопаснее в альбоме,а не на стенах лифтов.Что мусор надо выносить в контейнер,а не бросать его у мусоропровода или у дверей лифтов. Давайте сделаем свой дом уютным,мы же деньги свои вложили в постройки этого дома,и жить в грязи и мусоре не надо.Поймите своими мозгами-не надо жить на помойке,пожалуста. Кто думает по другому-лучше поменяйте место жительства.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Re: Вандализм в подъездах

Сообщение Мария+Роман » 10 мар 2013, 12:16

Это прекрасный лозунг конечно , но рисуют на стенах подростки которые приходят "потусить" из Щ-7, а мусорят в основном не жильцы а рабочие. Так что единственный метод борьбы и с первыми и со вторыми это консьерж. По крайней мере не весть кто шляться не будет.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 11 мар 2013, 15:07

Мария+Роман писал(а):Это прекрасный лозунг конечно , но рисуют на стенах подростки которые приходят "потусить" из Щ-7, а мусорят в основном не жильцы а рабочие. Так что единственный метод борьбы и с первыми и со вторыми это консьерж. По крайней мере не весть кто шляться не будет.

А может просто спрашивать кто с Вами зайти хочет? И действительно воспитывать своих отпрысков и их друзей. А ещё разрешать детям дома "тусить" с друзьями.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2013, 17:41

Я полностью поддерживаю автора темы! Работала двое суток на праздник,прихожу домой-весь лифт расписан! Ну прямо вот уши бы оторвала писарю этому!
По поводу решения вопроса консьержкой-не факт! Ну запишет она в какую кв. заходили,и что? Так же пройдут и так же потусят!
А по поводу тусовщиков-если Вы видите,что пришли тусить-почему не погнали?Почему не сделали предупреждение тому,к кому эти тусеры приходили?
Я считаю,что все,что происходит в нашем подъезде,как правильно подмечено,происходит с нашего молчаливого согласия!Вот вспомните,5 подъезд,когда после Нового года кто-то стащил елку из своей квартиры,насыпав в лифте и по всем коридорам хвои,даже не подумав спуститься и замести за собой! Это СВИНЬИ-соседи! А не рабочие!Так и подмывало сходить по этим следам до его квартиры и высказать все,что думаю!Да работала я в тот раз в ночь....а потом уборщица-таджичка девочка бедная все убирала.
У нас тут принято многое на рабочих сваливать,я соглана,они тоже не подарки,но они хотя бы управляемы! Муж раз пошел-пригрозил проверкой регистрации и разрешений-сразу тишь-гладь,"здравствуйте","до свидания"....
При мне было:ЖИЛЬЦЫ нашего подъезда по-прежнему задерживали лифт НОГОЙ...ну это рабочие скажете??Нет! Это наши соседи! Везде уже говорили и писали-лифт так ломается и встает!Неужели кнопку нажать сложно???
Если у меня на площадке кто-то толчется-я обязательно посмотрю,потому что соседи пока не живут у нас,мы подслеживаем за соседскими дверьми, пока их нет.
Давайте на самом деле как-нить бережнее относиться к нашему жилью! Нам тут жить,а не дядям-тетям!Детей надо воспитывать и внушать им такое же отношение к жилью и местам общего пользования!
А по поводу мусора-ну это уже смешно! То орали за открытие мусоропровода со всех сторон,а теперь уже при открытом мусоропроводе выставляют пакеты в тамбуры-ну совсем обленились! Ставьте их себе в прихожей под дверь,наздоровье,но в своей квартире!А не в общий коридор,раз уж даже до мусоропровода не можете донести!
Блин,ну прям выругаться охота......откуда такие люди вообще берутся....как из Маугли какие...ей Богу!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 11 мар 2013, 20:11

А кто видел? Я не сказала что видела, в школах дети подростки говорят что тусят в Богородском в подъездах. Мои дети в школу ещё не ходят. Надо решать проблему а не бла бла разводить. Я за консьержку. Я не видела не одного подъезда где свинарник и стены исписаны где есть консьерж, может повезло конечно.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2013, 22:19

Бла-бла надо дома с детьми разводить,я вот развожу и тычу каждый раз ребенку,что так нельзя.
А вот в домах с консьержками,уж поверьте врачу скорой помощи на верхних этажах срача не меньше,чем в домах без этой опции...
Ничего против,но считаю совершенно бесполезными этих теток.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 мар 2013, 22:43

Как- то раз помогал подруге переезжать, в доме была консьержка. Вышла, поинтересовалась нашими действиями, посмотрела на выносимые сумки и телевизор и, пожелав удачи, пошла дальше читать книжку :) Квартира была съемная (правда телевизор наш :) ), номером квартиры она даже не поинтересовалась. Вот так, средь бела дня можно спокойно обнести хату :)

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 12 мар 2013, 04:31

У меня друг в Москве живет, не элитном доме, простой КПДешке. там консьержка сидит она меня к нему пропустила только после того как позвонила ему и уточнила точно ли я к нему домой иду.
Вот таким образом ни кто посторонний не войдет. Но опять таки это дополнительные платежи для собсвенников

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 12 мар 2013, 13:12

Banderos писал(а):Как- то раз помогал подруге переезжать, в доме была консьержка. Вышла, поинтересовалась нашими действиями, посмотрела на выносимые сумки и телевизор и, пожелав удачи, пошла дальше читать книжку :) Квартира была съемная (правда телевизор наш :) ), номером квартиры она даже не поинтересовалась. Вот так, средь бела дня можно спокойно обнести хату :)

Аналогично, только действительно обнесли квартиру, НЕ МЫ !!!!Средь бела дня. Дело было в Щелково, на Заречной, 9

Privet
Рядовой

Сообщение Privet » 18 мар 2013, 21:10

Да ладно вы что, в России живем :))
Таких подъездов, как ваш миллионы.
Везде отлично работает "Теория разбитого окна" :i-can-fly: :i-can-fly: :i-can-fly:

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 25 мар 2013, 16:08

чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!воспитывайте своих детей, хотя это бесполезно. сам хулиганом был в глубоком детстве.но не вандалом. (все в детстве писали здесь был вася... )это период вандализма идущий с запада. сам хочу заколбасить графити, даже не завидую тому кого я поймаю, минимум разрисую лицо. а бороться как, камеры ставить. Рисует быдло, которое воспитывало родители, неужели родители не интересуются личными вещами детей, нашел маркер или баллончик с краской, заставил вылизать разрисованный лифт даже если не рисовал, эти подонки знают друг друга.

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 06 апр 2013, 18:44

С тех пор,как подняли этот вопрос,в подъезде и лифте ничего нового не появилось-это радует.Надеюсь,родители деток провели с ними ликбез.Но на лестнице,на 4-м этаже,те же рисунки,что были в подъезде и внутри лифта.Наверное,этот художник живет где-то поблизости.Не хотелось бы жить в свинарнике.Буду агитировать соседей по площадке рассадить цветы-у меня жена на них помешана.Желающим-добро пожаловать.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 06 апр 2013, 23:39

в 5 подъезде дети ублюдков, маленькие ублюданы, разрисовали колясочную очень "красиво", отвечаю, поймаю и разрисую лицо... и затрещену дам!!!! такую, что маркер будет ночным кашмаром

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 06 апр 2013, 23:44

вообще любители порисовать маркером, это экстрималы!даже не завидую кого я поймаю, настолько разозлили эти вандалы, что готов ихним лицом закрасить художества

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 07 апр 2013, 13:18

это правильно, детей надо наказывать
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 01 май 2013, 14:57

10 к 2 п 5 ... ЧЬЁ-ТО МАЛОЛЕТНЕЕ БЫДЛО РАЗРИСОВАЛО ЛИФТЫ!!!ЕСЛИ ДОРОГО ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ОТПРЫСКОВ, ВОСПИТЫВАЙТЕ ЗАРАНЕЕ, ИНАЧЕ СТАНУТ ИНДЕЙЦАМИ!!!(ХОТЯ У НОРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТИ НЕ РИСУЮТ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ, ЖАЛЬ ЧТО СРЕДИ НАС БЫДЛО)

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 01 май 2013, 15:04

Там постоянно молодежь тусит на балконах. Обратитесь в УК, пусть магнит на лестничной двери укрепят- несколько раз видел, как эти тусовщики открывают дверь рывком.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 01 май 2013, 19:23

Видел детей с Щелково-7, они тусуются здесь Богородском, играют в футбол. У них нет там хороших площадок, вот они и идут сюда. Малолетки лет 10-12, а матерятся так, что когда я мимо шел, аж самому стыдно стало, что слышу такое, хотя не благородных кровей:)) Замечание сделал, вроде притихли. Рисующих увидите надо ловить и вести куда следует, рукоприкладство к детям это не метод. ИМХО
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 01 май 2013, 21:25

в 5 подъезде дети ублюдков, маленькие ублюданы, разрисовали колясочную очень "красиво", отвечаю, поймаю и разрисую лицо... и затрещену дам!!!! такую, что маркер будет ночным кашмаром

А у нас есть колясочные?

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 04 май 2013, 14:10

да какая разница, есть нет, факт на стенах... за лифтом на 1 этаже не малый закуток, который можно назвать колясочной. да и в лифтах обоих написали ересть ...

Вернуться в «Наши дома»