Вандализм в подъездах

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Вандализм в подъездах

Сообщение mrnk » 04 май 2013, 17:56

Мой муж в маленьком лифте надпись ЦСКА оттер, так они в большом нарисовали....
Кстати, маркер плохо смывается. След остался.
И это явно не рабочие. Это детишки.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 05 май 2013, 11:38

Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Vok
Рядовой

Сообщение Vok » 25 июл 2013, 15:33

Уважаемый администратор, Вы удалили мою тему "Защита от граффити и наклеенных объявлений". Неужели это не актуально для Вашего форума. Пусть люди ознакомятся. Как же по другому решать проблеммы, если не общаться? Участники спрашивают как бороться, я ответил. А как подругому?

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 июл 2013, 15:38

Vok писал(а):Уважаемый администратор, Вы удалили мою тему "Защита от граффити и наклеенных объявлений". Неужели это не актуально для Вашего форума. Пусть люди ознакомятся. Как же по другому решать проблеммы, если не общаться? Участники спрашивают как бороться, я ответил. А как подругому?

рекламу в соответствующий раздел размещайте. тему Вашу там никто не удалял

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 09 авг 2013, 09:19

мы как то стояли возле подъезда д10.к2, двери на улицу были открыты и видно было как 2 девочки лет 8-10 рисуют на стенах возле почтовых ящиков, я подошла с вопросом че делаем? они че то буркнули и свалили, были из другого подъезда убежали в открытую дверь, тут же пришла наша уборщица и начала отмывать стены, я лично за камеру в подъезде и за видео домофон!!! И за то что бы родители все таки объясняли своим детям, что портить, рисовать, царапать и тд это ПЛОХО!!!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 09 авг 2013, 11:31

К подъезду отношения не имеет, но видел такую картину- маленькая девочка (около 6-7 лет) откалупливает штукатурку с пандуса и топчет ногами. Рядом стоит мама и спокойно на это смотрит. На мой вопрос- зачем ты девочка это делаешь- она прекратила и с мамой вместе ушла...

mrnk

Сообщение mrnk » 10 авг 2013, 20:44

Дарси писал(а):мы как то стояли возле подъезда д10.к2, двери на улицу были открыты и видно было как 2 девочки лет 8-10 рисуют на стенах возле почтовых ящиков, я подошла с вопросом че делаем? они че то буркнули и свалили, были из другого подъезда убежали в открытую дверь, тут же пришла наша уборщица и начала отмывать стены, я лично за камеру в подъезде и за видео домофон!!! И за то что бы родители все таки объясняли своим детям, что портить, рисовать, царапать и тд это ПЛОХО!!!

У нас тоже детки тк сказать ... рисуют... Но не пойму, как видеокамера помешает им это делать? Вы будете ходить по квартирам идентифицировать детей по фото??

prokurator

Сообщение prokurator » 10 авг 2013, 20:50

mrnk писал(а):
Дарси писал(а):мы как то стояли возле подъезда д10.к2, двери на улицу были открыты и видно было как 2 девочки лет 8-10 рисуют на стенах возле почтовых ящиков, я подошла с вопросом че делаем? они че то буркнули и свалили, были из другого подъезда убежали в открытую дверь, тут же пришла наша уборщица и начала отмывать стены, я лично за камеру в подъезде и за видео домофон!!! И за то что бы родители все таки объясняли своим детям, что портить, рисовать, царапать и тд это ПЛОХО!!!

У нас тоже детки тк сказать ... рисуют... Но не пойму, как видеокамера помешает им это делать? Вы будете ходить по квартирам идентифицировать детей по фото??

Почему бы и нет? За не исполнение обязанностей по воспитанию детей ответственность вроде бы не отменили?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

mrnk

Сообщение mrnk » 10 авг 2013, 21:41

prokurator писал(а):Почему бы и нет? За не исполнение обязанностей по воспитанию детей ответственность вроде бы не отменили?

Да я в курсе про ответственность. Я не уверена что кто-то будет этим заниматься.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 10 авг 2013, 23:03

А можно просто фото с камеры в момент вандализма повесить в подъезде/ах на доске и не надо ходить будет, и так понятно, кто из детей это сделал и чьи родители должны привести все в первоначальный вид!

mrnk

Сообщение mrnk » 10 авг 2013, 23:30

Янтарь писал(а):А можно просто фото с камеры в момент вандализма повесить в подъезде/ах на доске и не надо ходить будет, и так понятно, кто из детей это сделал и чьи родители должны привести все в первоначальный вид!

Детей надо брать за руку и вести к участковому или в отделение милиции-полиции. Пусть отрабатывают свою з/п, оплаченную нашими налогами.
Иначе замучаемся доказывать родителям, что они должны.
"-Ах, мой ребенок поджег почтовый ящик? Изрисовал стены? Но у меня нет денег на новый, нет краски, нет тряпки, нет времени...Его подговорили другие плохие дети..."
И это в лучшем случае. В худшем послушаем мазо-факов и пойдем сами тереть тряпочкой.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 11 авг 2013, 00:38

Я (зная современных родителей) прям так и представляю как я ЧУЖОГО ребёнка беру за руку и веду в полицию..... Меня эти же родители привлекут и за похищение, и за насилие над личностью (вряд ли ребенок пойдет сам), и традиционно уже - за педофилию.... А фотографировать.... Работаю в садике, там мы берем подписи с родителей на съемку утренников, фото и т.д. Типа сейчас, если своего ребенка сфотал, а на фото попал чужой ребёнок, я выложила в инет без согласия родителей чужого ребёнка - ведите меня за руку в полицию, нарушаю вашу частную жизнь и т.д. А уж вывесить в подъезде!!! Сложно это.... официально.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 11 авг 2013, 09:36

Nas_mnogo писал(а):Я (зная современных родителей) прям так и представляю как я ЧУЖОГО ребёнка беру за руку и веду в полицию..... Меня эти же родители привлекут и за похищение, и за насилие над личностью (вряд ли ребенок пойдет сам), и традиционно уже - за педофилию.... А фотографировать.... Работаю в садике, там мы берем подписи с родителей на съемку утренников, фото и т.д. Типа сейчас, если своего ребенка сфотал, а на фото попал чужой ребёнок, я выложила в инет без согласия родителей чужого ребёнка - ведите меня за руку в полицию, нарушаю вашу частную жизнь и т.д. А уж вывесить в подъезде!!! Сложно это.... официально.

Если случайно попал, то ничего страшного, если умышленно снимали то теоретически можно. А так это маразм...
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 11 авг 2013, 09:42

Маразм.... но не мой личный, таковы новые требования(((

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 11 авг 2013, 09:49

Nas_mnogo писал(а):Маразм.... но не мой личный, таковы новые требования(((

Требования скорей всего избыточны, чтобы избавить себя в будущем от лишних претензий. В России, к счастью, не реально доказать то о чем вы говорили (про съемку), если, конечно, в доказательной базе не будет лежать крупная сумма денег или удостоверение влиятельного человека.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 11 авг 2013, 10:03

Так я ж про детский сад и современных родителей. Знаете, иногда так вынесут мозг из-за резиночки для волос или грязных джинсов, что я уже не подхожу к чужим детям. Нет, но замечание, конечно, сделаю)))

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 01 дек 2013, 01:06

Сегодня вечером вернулись из магазина, и увидели такую вот картину(( какие то козлы нарисовали в лифте красной какой то фигней, еще и черным маркером, то что было красным возле кнопок я оперативно смыла жидкостью для снятия лака, а вот что черным жидкость не взяла.Как попадают в подъезд-звонят по домофону и представляются соседом забывшем дома ключи,почтальоном и тд. Сама лично посылала 3 дня подряд таких вот почтальонов. А я вообще за видеодомофон всеми руками.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 01 дек 2013, 01:09

д.10 к.2 6 подъезд может скинемся на видеодомофон?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 дек 2013, 16:50

Дарси писал(а):д.10 к.2 6 подъезд может скинемся на видеодомофон?

Можно,вопрос в стоимости,возможно, более дешевый выход просто камеры видеонаблюдения на этажах и в лифтах, т.к. видеодомофон лишь покажет,что к Вам идёт тот,кого Вы знаете,а деток такие же другие детки в подъезд и запустят и сами вместе с ними повеселятся с маркерами или краской((..Вот правда интересно,откуда эти дикие дети приехали....
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 22 янв 2014, 23:44

Соседи,скажите по совести,на какой ляд мы вложили деньги и купили квартиры в этом доме? Чтобы жить в свинарнике? Сегодня вечером зашел в грузовой лифт под.5 дома 15. Весь пол был завален хвоей от старой новогодней елки.Какой то урод вынес символ новогоднего праздника и загадил,как последний свин,весь лифт. Или он такой барин,у которого собственная домработница, или он зажравшийся хам,считающий,что за ним должны убирать другие. Думаю,что называть чуркой надо не за страну рождения,или цвет кожи,а за такое вот поведение.

Вернуться в «Наши дома»