Наши любимые питомцы

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Tisiphona
Подполковник

Re: Наши любимые питомцы

Сообщение Tisiphona » 17 апр 2014, 15:07

Filya писал(а):на 100% Вас поддерживаю. Абсолютно верно!
А никто не задумывался над теми препаратами "против течек"??? Знаете какие от них последствия? Еще быстрее начнется развитие и пиометр, и опухолей и т.д. Отшибает напрочь здоровье......
Мои оба кота кастраты. Старший, правда, успел оставить потомство)))) И они не мучаются, и я. Ни меток, ни криков, ни агрессии.
Про резку наживую - полный бред. Это ж к каким надо коновалам попасть?
Моей первой британке делали операцию через боковой разрез где-то пара сантиметров. Никаких попон, никаких мучений. Отошла от наркоза и забыла вообще, что с ней произошло. Правда стоит такая операция в 3-4 раза дороже полостной.
Кстати, имунитет и здоровье беспородных животных намного крепче, чем у породных. Может муська обычная и проживет 20 лет, принося каждый год потомство, а вот с породными не прокатит. Родить "для здоровья" - вообще чушь полная. Каждый опытный заводчик вам об этом скажет. Еще скажите, что это спа-процедуры )))))))))))) Мои друзья-заводчицы своих кошечек на пенсию рано отправляют.

Делала своей дворянке такую операцию (а-ля лапороскопическую, через небольшой разрез) в Москве у отличного спеца по рекомендации, цена вопроса 4,5 т.р. Через 5 часов она уже игрушки вяло гоняла по квартире и просила кушать. потом немножко пожаловалась, я ей поставила внутримышечно укол обезболивающий, поспала и вообще забыла, что у нее шовчик в два стежка.
В один день со мной женщина привела на операцию 4-х летнюю кошку породную, до этого кормили веществами "от течки". В итоге врач констатировал, что вырезал не только то, что нужно, но и в дополнение кисты на яичниках, новообразования в матке. Сказал наблюдаться теперь и отругал за эти препараты. Вот и избежание "ужасной" стерилизации.
шевелю плотву

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 17 апр 2014, 20:09

Oda писал(а):
LENA87 писал(а):
Tavrik писал(а):Рада буду если расскажете чем корите кошек и где покупаете, по какой цене, наполнители и тд.!!!

Я заказываю в 4-х лапах...

А почему сухой корм в другом магазине покупаете? Еще дешевле чем в 4-х лапах? Скиньте ссылку плиз.

Да еще дешевле,у них правда на 200 руб подорожание было,на сайте еще не обновили,но выходит на очень приличную сумму дешевле,особенно если сразу большой мешок брать,ну еще смотря наверно какую марку,я своих Royal Canin кормлю.Но у них бесплатная доставка от 4 тыс.Если заинтересует пишите,можно вместе заказывать для бесплатной доставки.И у нас скоро еще 2% скидки будет.Сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Katya
Ефрейтор

Сообщение Katya » 18 апр 2014, 14:17

Корм (Проплан, развесной) покупаем кошакам своим в МегаЗоо на Талсинской, там же и наполнитель!Кошку надо стерилизовать,пока думаем где . Раньше ходили в Щелково-7 в вет.кабинет,жаль что закрыли его(

Filya
Ефрейтор

Сообщение Filya » 23 апр 2014, 13:50

Дешевле будет заказать на сайте производителя или офиц.дилера. Я покупаю BOSCH Sanabelle на сайте дилера Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Есть хороший сайт,http://www.vetlek.ru/, где можно купить наполнители, вет-препараты и средства по уходу. Года 4 заказываю у них наполнители, "пахучки" для горшков против "вонючек" :)) и прочую полезную полезность.
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 25 апр 2014, 17:18

Уважаемые соседи!
Нет ли среди вас грумеров случайненько так?)) или, быть может, кто-то пользуется услугами специально обученых людей по стрижке и грумингу собак?))
Проблема в следующем: подошло время моему щенку шерсть из ушей выщипывать...я боюсь жутко. Хоть меня и уверяли, что собаки это не чувствуют, первый раз страшно) Может, кто-то чем-то поможет?) Координатами грумера, собственным опытом и т.д. Порода Бишон Фризе, если эта информация важна)

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 25 апр 2014, 19:09

просто выщипать шерсть в ушах я думаю в любой вет клинике могут, грумеры наверное только по этому поводу не выезжают? хотя могу ошибаться
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 25 апр 2014, 19:54

ANAFISH писал(а):просто выщипать шерсть в ушах я думаю в любой вет клинике могут, грумеры наверное только по этому поводу не выезжают? хотя могу ошибаться

я могу его сама привезти...мне как раз дома не желательно, ребенок, боюсь, будет мешать

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 06 май 2014, 13:58

Ребята, кто сталкивался? Подскажите хорошую ветеринарную клинику и хорошего специалиста, нужно нашу любимицу стерилизовать...

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 06 май 2014, 17:36

Oda писал(а):Ребята, кто сталкивался? Подскажите хорошую ветеринарную клинику и хорошего специалиста, нужно нашу любимицу стерилизовать...

В Ивантеевке на Кирова
Кадет ребенка не обидит!

myownfall
Ст. сержант

Сообщение myownfall » 08 май 2014, 15:02

мне нравится еще Добрый доктор в Щелково, но Ивантеевскую все хвалят. на операцию, думаю, надо туда
Опыт - лучшее знание

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 30 май 2014, 20:05

Подскажите у нас в богородском никто не занимается стрижкой котов?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 01 июн 2014, 01:09

Кадет писал(а):
Oda писал(а):Ребята, кто сталкивался? Подскажите хорошую ветеринарную клинику и хорошего специалиста, нужно нашу любимицу стерилизовать...

В Ивантеевке на Кирова

Тоже туда собираемся... может мы совсем не в теме (про стерилизацию), но читала, что делают как правило наркоз животному, а здесь заранее спросили, говорят - нет......... может я не поняла чего, или как читала, вместо наркоза просто обездвиживают на время и... (на живую что ль?).. стоимость за кота (операцию такую) = 1000 рэ... честно, если лучше с наркозом, то готова больше заплатить, чтоб не больно ему.....
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 02 июн 2014, 01:43

Тема обезболивания при кастрации уже поднималась в соседней ветке.Еще раз повторяюсь:то,что во всеобщем понимании "НАРКОЗ"-это не всегда "выключение".Здесь имеет место неправильное употребление и понимание самого термина.Точнее выражусь: грамотно говорить АНЕСТЕЗИЯ,а если уж понять, в конце концов,что она бывает не только ОБЩЕЙ (тот самый наркоз,который,кстати,гораздо более вреден и опасен последствиями),но и ПРОВОДНИКОВОЙ, и МЕСТНОЙ,которых тоже вполне достаточно,чтобы провести несложную процедуру кастрации животного,например. Сейчас ЛЮДЯМ делают полостные операции БЕЗ ПОЛНОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ СОЗНАНИЯ,потому что уже давно известно повреждающее действие всех препаратов для ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ.
По теме: месяц назад откастрили своего "вислокуна" в вышеуказанной клинике как раз под МЕСТНОЙ анестезией.Никто не мучился и не орал,между прочим.И никто никого не обездвиживал: коту обезболили операционное поле и держали в нужном положении просто,никаких воплей и дерготни от кота не было.Какие препараты вводились,я,как анестезиолог-прекрасно понимала и все видела.
Кот прекрасно себя чувствовал сразу,накаких мук "прихода в себя после" не было,примчался домой и сразу к мискам,еду требовать!Играл и вел себя вообще как обычно.Никаких швов,кстати,после процедуры нет.Ничего не надо было обрабатывать и как-то особо ухаживать.

Через три дня у нас наконец-то стала закрываться проблема "сального хвоста" (кто держит котов,должен понимать,о чем я),лечить который без кастрации практически бесполезно.

У кого кошки-стерилизация происходит несколько иным путем,посложнее,но и там проблема анестезии больше раздута непонимающими владельцами.ЖИВОТНЫХ НИКТО НЕ МУЧАЕТ (по крайней мере в той клинике,о которой идет речь).Отношение к животиночке самое внимательное,в сравнении с двумя клиниками,посещенными перед ней,где врачи "плавали" в ответах на заданные вопросы.Попадали к одному и тому же врачу,грамотный и внимательный....по общению внушает полное доверие и медицинские вещи освещает без тени неграмотности....говорили с ним на одном языке.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

светик
Сержант

Сообщение светик » 03 июн 2014, 18:16

Я наверно,повторяюсь в вопросе,но у нас год прошёл со дня последней прививки,(кот британ кастрат) и нужно провакцинировать.Он у меня очень пугливый,при посадке в переноску трусится жутко.До переезда знакомая ветврач всегда у нас дома его вакцинировала.
Может есть у нас тут владельцы,которые сами прививки делают? Буду признательна,если кто отзовётся в личку.

Tavrik
Сержант

Сообщение Tavrik » 17 июн 2014, 18:07

День добрый! Кто что знает о ветеринарке "Добрый доктор"? на краснознаменской
Репетитор по английскому и немецкому языкам. Подготовка к экзаменам, помощь с домашним заданием, ЕГЭ, ГИА.
Школьники с 1го класса и до 11го. Взрослые с нуля и выше. Выезд.
89252295696

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 17 июн 2014, 20:46

светик писал(а):Я наверно,повторяюсь в вопросе,но у нас год прошёл со дня последней прививки,(кот британ кастрат) и нужно провакцинировать.Он у меня очень пугливый,при посадке в переноску трусится жутко.До переезда знакомая ветврач всегда у нас дома его вакцинировала.
Может есть у нас тут владельцы,которые сами прививки делают? Буду признательна,если кто отзовётся в личку.

я всех своих сама прививаю и собаку и кошек
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

ЕкатеринаКэт
Рядовой

Сообщение ЕкатеринаКэт » 19 июн 2014, 15:14

А вот нашу кошечку мы потеряли(((

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 июн 2014, 00:43

Не кознитесь и не расстраивайтесь....говорят,что если с животным что-то произошло (заболел,потерялся,или вообще ушел за радугу)-вы избежали чего-то сами серьезного,т.е. животное этот удар приняло на себя...Мы в первый месяц житья тут тоже лишились своего любимца....не уберегли,но кто мог представить,что кот выберется на балкон с открытой фрамугой через окно,открытое в режиме форточки!!!Казнила я себя больше всех....пожарила вечером рыбки,хотела ночью проветривать оставить.......оставила....Месяц плакала-мучилась...потом сказала,что больше не могу-поехала и забрала котенка по объявлению....А предшественника до сих пор помним и любим не меньше...иногда кажется,что он до сих пор с нами..
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 21 июн 2014, 02:10

lenivomanila писал(а):По теме: месяц назад откастрили своего "вислокуна" в вышеуказанной клинике как раз под МЕСТНОЙ анестезией.Никто не мучился и не орал,между прочим.

Наш орал так, что капец............ мягко скажем....... я полный профан в плане анестезии, но было такое чувство, что ее вообще не делали (кота унесли просто, не стояли мы рядом). Не, я верю, но она (анестезия) была, но КАК он орал.............. теперь даже когти дома постричь не можем, просто невозможно кота "зафиксировать в одном положении" :=D: - даже лапу одну)))

lenivomanila писал(а):Кот прекрасно себя чувствовал сразу,накаких мук "прихода в себя после" не было,примчался домой и сразу к мискам,еду требовать!Играл и вел себя вообще как обычно.Никаких швов,кстати,после процедуры нет.Ничего не надо было обрабатывать и как-то особо ухаживать.

Мы тоже ничего не обрабатывали - кот 2 дня жрал и спал и больше ничего, потом оклемался.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 июн 2014, 21:34

Животное может орать и извиваться не от боли,а от того,что ЧУЖИЕ люди позволяют себе вольности в виде насильного удерживания,да еще и в нетипичном для животины положении,да еще и в незнакомом месте,да без присутствия хозяев!Все ведь прошло нормально?

Вернуться в «Животные»