Наши любимые питомцы

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Alexander
Совет дома 6

Re: Наши любимые питомцы

Сообщение Alexander » 15 авг 2013, 19:48

Уважаемые любители питомцев, хочу предостеречь вас: установите заранее сетки анти-кот или москитные сетки (1 прочнее), в том числе на алюминевые развижные окна на балконе (тоже раздвижного типа). Уберегите ваших котов от падения! Из своего горького опыта: любимца и Друга недавно не смог спасти после падения(((. Даже если ранее кошка не проявляла тяги к окнам (как у меня) - в любой момент она может поддаться искушению и инстинкту.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 15 авг 2013, 19:57

Из клиник. Единственная круглосуточная ветеринарка: "Лео-Вет" в Ивантеевке, мкр.Детская, ул.Победы, д.16,тел. 8 (496) 506-08-80. Врач, принимавший нас, произвел впечатление подкованного и грамотного специалиста.
Но к сожалению там нет нужно оборудования. Вторая хорошая клиника, оснащенная узи, рентгеном, кислородным боксом "Алиус" тоже в Ивантеевке, ул. Кирова д. 2 стр. 1, тел. 8(496)53 6-25-71. Тоже хорошие специалисты. В критической ситуации приняли сразу вне очереди и оказали помощь. В Щелково хороших оснащенных нужной техникой клиник, по отзывам, не нашел. Цены, по сравнению с Московскими, более чем умеренные.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 16 авг 2013, 00:24

Alexander писал(а):Уважаемые любители питомцев, хочу предостеречь вас: установите заранее сетки анти-кот или москитные сетки (1 прочнее), в том числе на алюминевые развижные окна на балконе (тоже раздвижного типа). Уберегите ваших котов от падения! Из своего горького опыта: любимца и Друга недавно не смог спасти после падения(((. Даже если ранее кошка не проявляла тяги к окнам (как у меня) - в любой момент она может поддаться искушению и инстинкту.

Согласна.У нас уже установлена,правда пока на одно окно,на остальные позже.Конечно удовольствие не из дешевых (около 3 тыс. за окно),но это того стоит.За то хвостатые сидят спокойно и смотрят на улицу,и переживать за них не надо.

светик
Сержант

Сообщение светик » 17 авг 2013, 16:51

Спасибо за адреса ветклиник.Сочувствую вам,Александр,потерять любимого котю большое горе.Уж очень привыкаешь к их присутствию и бескорыстной любви.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 18 авг 2013, 13:39

Круглосуточная ветеринарная помощь во Фрязино почти при въезде, около Кораблика. 8-926-236-46-26. Цены демократичные. Моему стафу зашивали артерию на уже плюс уколы, соответственно перевязка, около часа - 1200 руб, да - ночной тариф. Я сама всю жизнь местная - спрашивайте, подскажу))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Татьяна Л.
Мл. сержант

Сообщение Татьяна Л. » 20 авг 2013, 20:21

всем привет, у нас собака бигль, надеюсь, найдём друзей для прогулок.

Мадина
Мл. сержант

Сообщение Мадина » 22 авг 2013, 17:11

приветик!
а у нас персидский некастрированный кот) зовут Персик, ему 3 годика
очень любит гулять во дворе, поэтому регулярно совершаем прогулки)
фоточки его все на айфоньке, чуть позже подгружу)

светик
Сержант

Сообщение светик » 23 авг 2013, 11:06

Мадина,здорово,что у вас котик.А не боитесь во двор выпускать-мало ли что? Три года--это ж уже мужик! Как он свои дела с метками решает.Не шкодит в квартире? А если куда уезжаете,с собой берёте? и ещё,у персов же шерсть особого ухода требует.Купаете или просто расчёсываете?

Мадина
Мл. сержант

Сообщение Мадина » 23 авг 2013, 12:56

светик,
во двор выходим вместе с котом, он на поводке) один гулять он не отважится)))
пока шкодничества с метками не замечали)))
если уезжаем - то всюду с собой, он у меня еще тот путешественник)))
шерсть,глазки и ушки - это конечно отдельная тема, но в целом все зависит от корма. если кормить проф кормами, то все хорошо.
купаем по мере необходимости, но не часто, расчесываем - ему даже нравится :)

светик
Сержант

Сообщение светик » 23 авг 2013, 16:38

Вы молодец! Приучили и к путешествиям,и к поводку.Наш очень труслив,в подъезд никогда в жизни не выскочит,а уж если там ещё что-то и стукнуло,то сразу прятаться бежит.Тихоня такой.
Как получится,выложите фоточку--хочется посмотреть вашего котомосю.А к чужим как относиться--гладить даёт себя,не шипит?
А я своего как-то не купала,всё вычёсывала,а теперь,когда и вода,и ванна есть,то как-то боюсь кота стрессировать.

Смуглянка
Мл. сержант

Сообщение Смуглянка » 23 авг 2013, 18:30

Давно хотели завести котёнка. И вот в июне - решились ! Первой в новую квартиру должна была войти кошка ! Сейчас нашей Шумке уже 4 месяца. Общительная,забавная,игривая,очень умная,любит всегда находиться в обществе. Дети её просто обожают.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

светик
Сержант

Сообщение светик » 25 авг 2013, 11:01

Ваша Шумка просто прелесть пушистенькая,такая лапочка!Так и затискала бы,очень понимаю ваших детишек. И мордашка умненькая,наверно всё понимает? Вы её купаете?Чем кормите?

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 25 авг 2013, 22:41

Александр, спасибо Вам за адреса клиник! Пришлось срочно показать нашу кошку доктору, обращались по Вашим рекомендациям в клинику "Алиус". Персонал грамотный, помощь оказали сразу, лечение назначили. Кошка пошла на поправку! Еще раз спасибо!!!

Смуглянка
Мл. сержант

Сообщение Смуглянка » 25 авг 2013, 23:48

светик писал(а):Ваша Шумка просто прелесть пушистенькая,такая лапочка!Так и затискала бы,очень понимаю ваших детишек. И мордашка умненькая,наверно всё понимает? Вы её купаете?Чем кормите?

Ага, лапочка ! Понимает, мне тоже так кажется ! :=D: Сейчас уже не купаем, мелкую купали - пачкалась сильно! А вот насчёт кормов - мы еще не особо приспособились. Покупаем жидкие корма для котят разных фирм. Посоветуйте - что лучше. Плюс хорошо кушает вареную курицу, cыр, консервированный зелёный горошек :=D: , молочные кашки. Мне очень нравится , что она всегда со мной. Куда я - туда и она ! Даже если спит, то каким-то образом успевает переворачиваться так, что голова направлена в ту сторону - куда я пошла. Даже ночью за мной ходит :=D: . С туалетом ни разу не ошибалась - это больше всего радует ! Единственная проблема - глазки (постоянные выделения из глаз), капаем левомицетин,но как перестаём капать - всё возобновляется.

сандра
Мл. сержант

Сообщение сандра » 26 авг 2013, 10:35

Добрый день!У моей соседки кошечка,срочно нужен жених,сиамской породы! :=D: ждём с нетерпением
8-915-085-51-01.Ольга

Мадина
Мл. сержант

Сообщение Мадина » 26 авг 2013, 11:49

Смуглянка писал(а):Давно хотели завести котёнка. И вот в июне - решились ! Первой в новую квартиру должна была войти кошка ! Сейчас нашей Шумке уже 4 месяца. Общительная,забавная,игривая,очень умная,любит всегда находиться в обществе. Дети её просто обожают.

ваша красотулька, так похожа на моего Персика!
все-таки персы такая прелесть!!!!
а с глазками у многих персов проблемки бывают...это их ахиллесова пята. мы своему время от времени промываем глазки крепко заваренным зеленым чаем :)

светик писал(а):Вы молодец! Приучили и к путешествиям,и к поводку.Наш очень труслив,в подъезд никогда в жизни не выскочит,а уж если там ещё что-то и стукнуло,то сразу прятаться бежит.Тихоня такой.
Как получится,выложите фоточку--хочется посмотреть вашего котомосю.А к чужим как относиться--гладить даёт себя,не шипит?
А я своего как-то не купала,всё вычёсывала,а теперь,когда и вода,и ванна есть,то как-то боюсь кота стрессировать.

наш тоже трусишка, но пришлось привыкать путешествовать, потому что оставлять кому-то - для него еще больший стресс.
чужих вообще не очень любит, и гладить себя чужим соответственно не дает :)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 28 авг 2013, 09:42

Какие у Вас всех хорошенькие кошечки и котики! Я тоже кошатница,но пока дома у нас никто не живет, но очень хочется.
Хотелось бы мейн-куна или британца, а вообще того, кого увидешь и сразу скажешь - ЭТО НАШ!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 28 авг 2013, 13:03

Тоже хочу Мейн-куна)))
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Вернуться в «Животные»