Наши любимые питомцы

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
светик
Сержант

Re: Наши любимые питомцы

Сообщение светик » 28 авг 2013, 16:47

Я хотела года четыре вместе с сыном,готовили папу(он был категорически против),потом готовились сами--читали про породу,чем кормить,ходили по выставкам,знакомились с заводчиками,спрашивали,читали "кошачьи" форумы,узнавали нюансы породы,а потом раз и предложение поступило хорошее и выгодное(и заводчик был владельцем хорошего питомника)И вот наш кот уже 3 года с нами.И мы ни разу не пожалели,что его взяли.теперь это полноправный член семьи,перевезли его из хабаровска,любим очень.А папа уж так теперь его тетёшкает,что и не подумаешь,что когда-то против был.
Поэтому если есть желание,то надо узнать особенности породы,ухода за породой,кормление и другие мелочи.Хороший форум Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
он самый полезный и информативный.
Там можно посмотреть,как правильно за персами ухаживать.И вообще много нужной информации. Я туда захожу в породные темки и любуюсь разнообразием "кошкомордашек" Уж такие есть красавцы и красавицы,что глаз отвесть невозможно.
самое конечно,волнительное--это отъезды в отпуск.С кем оставить,или кого попросить кормить и убирать горшок.Вот это сложно.Почему и хочется подружиться с неравнодушными и порядочными людьми,чтобы выручать друг друга в таких обстоятельствах.Ведь наших любимцев нужно и покормить,и убрать за ними,и поухаживать,и приласкать.А когда любимых хозяев долго нет--это же такой стресс для питомца.Мы в прошлом году уезжали,я своего Захарку подруге оставляла.так он,бедняга 5 суток не ел,а уж линять начал так,что всё в шерсти было.Теперь для него если в переноску засовывают,то уже стресс и шок.

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 28 авг 2013, 19:36

мой котомишка Кузьма
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
светик писал(а): самое конечно,волнительное--это отъезды в отпуск.С кем оставить,или кого попросить кормить и убирать горшок.Вот это сложно.Почему и хочется подружиться с неравнодушными и порядочными людьми,чтобы выручать друг друга в таких обстоятельствах.Ведь наших любимцев нужно и покормить,и убрать за ними,и поухаживать,и приласкать.А когда любимых хозяев долго нет--это же такой стресс для питомца.Мы в прошлом году уезжали,я своего Захарку подруге оставляла.так он,бедняга 5 суток не ел,а уж линять начал так,что всё в шерсти было.Теперь для него если в переноску засовывают,то уже стресс и шок.

Светик как я вас понимаю, такая же проблема с кем оставить когда нужно уехать, когда маленьким был как-то проще переносил разлуку, а вот с годами видимо привязанность у котика сильная к дому и к нам, тосковать начинает, тоже был случай когда и не ел и не пил, просто лежал и ждал(. И с переноской такая же беда, сразу понимает зачем ее достали и прячется. А вообще в жизни очень коммуникабельный, обожает гостей, первым бежит встречать и передними лапами как собачонка запрыгивает на ноги и лезет целоваться языком))) и обязательное присутствие в гуще событий, без него никуда, везде свой нос всунет)
Если не складывается — вычти!

светик
Сержант

Сообщение светик » 29 авг 2013, 10:42

Ой,и точно котомишка! Такой мохнастик миленький.надо с ним познакомиться поближе.Если я ему понравлюсь,то могу вас выручать на время отъезда. а чем вы Кузю кормите? Он у вас в туалет с наполнителем ходит? У нас туалетный домик,Захар иногда так зарывает,что только домик и спасает--иногда так прикольно по стенке туалета так тщательно с деловым видом скребёт.Мы пользовались комкующимся ПИ-пи-бентом,а в этот раз попробовала тоже комкующийся глобусовский--мне понравился и качество нормальное,и запаха нет.

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 29 авг 2013, 20:58

светик писал(а):Ой,и точно котомишка! Такой мохнастик миленький.надо с ним познакомиться поближе.Если я ему понравлюсь,то могу вас выручать на время отъезда. а чем вы Кузю кормите? Он у вас в туалет с наполнителем ходит? У нас туалетный домик,Захар иногда так зарывает,что только домик и спасает--иногда так прикольно по стенке туалета так тщательно с деловым видом скребёт.Мы пользовались комкующимся ПИ-пи-бентом,а в этот раз попробовала тоже комкующийся глобусовский--мне понравился и качество нормальное,и запаха нет.

Покупаю корм Brit, очень много кормов перепробовали, пока на этом остановились, и шерсть хорошая и мордашка чистая, а то частенько аллергия появлялась, а еще консервы Гурме в больших жестяных банках, кот просто с ума сходит когда видит банку в руках))). В туалетик ходит без наполнителя, раньше пользовались, а потом видимо с возрастом у него бзик появился, он в нем окапываться стал :=D: , может конечно уже бзик прошел, но я как то забываю про наполнитель, привыкла уже чистить регулярно лоток. Я не против познакомится, если наши зверюшки подружатся то конечно будет здорово, может и получится выручать друг друга.
Если не складывается — вычти!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 24 сен 2013, 11:46

благими намерениями вымощена дорога в ад

светик
Сержант

Сообщение светик » 26 сен 2013, 19:19

Такая сурьёзная мордочка! Сколько вашему и как зовут? Чем кормите?

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 27 сен 2013, 17:26

светик писал(а):Такая сурьёзная мордочка! Сколько вашему и как зовут? Чем кормите?

Зовут Станислав)))а называем Стася)))В сентябре стукнуло три месяца)))Кормим роял канин, сухим кормом и "мокрым"))вроде сказали хороший корм))

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 27 сен 2013, 17:27

ахахахахаха)))знакомая поза!))))))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 30 сен 2013, 15:56

Веста писал(а):
светик писал(а):Такая сурьёзная мордочка! Сколько вашему и как зовут? Чем кормите?

Зовут Станислав)))а называем Стася)))В сентябре стукнуло три месяца)))Кормим роял канин, сухим кормом и "мокрым"))вроде сказали хороший корм))

А что за порода у вас? У нас похожа на вашу, шотландская прямоухая)

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 30 сен 2013, 16:23

Британец прямоухий))У вас мальчик девочка? У нас мальчик, и на удивление оочень нежный и ласковый)) У подруги его брат растет, так тот вообще ласки не любит))Сначала долго мужа уговаривала на кота....с условием что я убираюсь и ухаживаю за ним...через несколько дней после покупки заявил что это его кот)) и во всем стал помогать))теперь уже и не представляем как без него))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 30 сен 2013, 16:33

Веста писал(а):Британец прямоухий))У вас мальчик девочка? У нас мальчик, и на удивление оочень нежный и ласковый)) У подруги его брат растет, так тот вообще ласки не любит))Сначала долго мужа уговаривала на кота....с условием что я убираюсь и ухаживаю за ним...через несколько дней после покупки заявил что это его кот)) и во всем стал помогать))теперь уже и не представляем как без него))

у нас девочка, брали по фото, на которой она такая няшная и хорошая, думали будет спокойная)))) глубоко ошибались))))) гиперактивная, провода грызет, с занавесками играет, шнурки любит теребить, носится, в шоке были как она оказалась на подоконнике))))) коготочками царапает наши руки)))) вчера постригли)))) теперь хочет поцарапать и получается подушечками трогает, так приятно)))))) после всего этого идет кушать и заваливается спать)))))) радует что сама ест и сама ходит в лоток))) зовут ее Толстуха)))) 2 месяца

Lenok
Ефрейтор

Сообщение Lenok » 01 окт 2013, 15:39

Есть отличный интернет зоомагазин ПетСовет - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Выбор большой, а главное склад в г. Щелково находится - есть самовывоз (за самовывоз ещё и скидка 5%)

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 окт 2013, 10:58

у нас девочка, брали по фото, на которой она такая няшная и хорошая, думали будет спокойная)))) глубоко ошибались))))) гиперактивная, провода грызет, с занавесками играет, шнурки любит теребить, носится, в шоке были как она оказалась на подоконнике))))) коготочками царапает наши руки)))) вчера постригли)))) теперь хочет поцарапать и получается подушечками трогает, так приятно)))))) после всего этого идет кушать и заваливается спать)))))) радует что сама ест и сама ходит в лоток))) зовут ее Толстуха)))) 2 месяца[/quote]

А мне очень нравится когда они активные!у подруги вообще из под кровати вылазит только поесть да в лоток сходить, на руки не за что не идет....а первое то время после приобретения всегда хочется их тискать)) Вот мы на прошлой неделе сделали первую прививку и нашего кота как подменили. на кровать к нам больше не ложиться строго на своем месте, хотя никогда раньше его не любил, только на руки возьмешь начинает мяукать...и подходит к нам, посмотрит в глаза а потом поворачивается к нам попой и сидит...Либо обиделся за прививку или еще что-то..не знаю..переживаем..накупили ему опять игрушек и вкусняшек-пытаемся задобрить...вроде понемногу сдается)

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 03 окт 2013, 11:39

Веста)) Я подобрал котенка у себя на этаже в 7 доме когда ему было наверное месяца полтора,мы тогда делали ремонт.Так вот ему сейчас 7 месяцев он до сих пор играется с нами и кусает)))Он был раньше очень гиперактивный,а сейчас уже успокаивается немного.Ночью хоть спать дает)))))Приходит только утром часов в 8-9 чтобы покормили его.Раньше кормили Вискасом потом перешли на Бозиту потому что компания марс белает корм фиг знает из чего а Бозиту Шведы делают.Он ей наедается почти на весь день и ему уже лень с нами играться))))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 03 окт 2013, 12:09

У нас мальчик. породы "смесь бульдожки с носорожкой".
жаль,не получается фотку прикрепить..
подскажите, как эту полугодовалую морду отучить метаться ночью по квартире? :bomb: :=D:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 03 окт 2013, 12:21

А у нас активная когда мы ходим, кушать готовим к примеру или чем то еще занимаемся, а как только ложимся ( к примеру спать), она поиграв еще чуток ложится к нам и тоже засыпает, ночью встает только покушать)))))) и снова спать)))) утром провожает на работу))) она с каждым днем только хорошеет, а мы с каждым днем все больше и больше влюбляемся в нее!)))

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 окт 2013, 15:25

Yanechka писал(а):У нас мальчик. породы "смесь бульдожки с носорожкой".
жаль,не получается фотку прикрепить..
подскажите, как эту полугодовалую морду отучить метаться ночью по квартире? :bomb: :=D:

Мне говорили что обязательно надо их кормить последний раз, тогда же когда и вы едите перед сном ( ну тоесть за час два)и миска должна оставаться пустой или убирать ее. оставлять только мисочку с водой. тогда и они ночью вместе с вами спать будут. мы так с самого начала стали делать. и уже привыкли что он с нами ложиться спать и с нами просыпается. как только будильник прозвенит с утра он тут как тут у наших лиц и сам нас начинает поднимать))))

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 окт 2013, 15:27

У нас еще когда не было кота, долго не могла уговорить мужа завести котенка, я ему скидывала фото милейшего котенка с подписью "в вашем доме нет кота?кого же вы любите тогда!!!)))" и уже после покупки только понимаешь сколько мест он начинает занимать в нашей жизни!)Пока детишек нет - есть кому свою любовь дарить))

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 окт 2013, 15:28

Oda писал(а):А у нас активная когда мы ходим, кушать готовим к примеру или чем то еще занимаемся, а как только ложимся ( к примеру спать), она поиграв еще чуток ложится к нам и тоже засыпает, ночью встает только покушать)))))) и снова спать)))) утром провожает на работу))) она с каждым днем только хорошеет, а мы с каждым днем все больше и больше влюбляемся в нее!)))

тоже самое))маленькое пушистое счастье!))

Вернуться в «Животные»