Наши любимые питомцы

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Пушистик
Прапорщик

Re: Наши любимые питомцы

Сообщение Пушистик » 21 фев 2014, 13:49

да просто потому, что платная 800 р, кто ж в наше время от акций отказывается ?????????

Filya
Ефрейтор

Сообщение Filya » 16 мар 2014, 16:09

На всякий случай узнайте, чем вакцинировать бесплатно собираются.....Я не рискну даже, честное слово. Отдам за нормальную "нобиваковскую" вакцину лучше денег и буду спокойна. А так за бесплатно бог его знает, что колоть будут. Вдруг экспериментальная какая нибудь....как отреагирует организм?
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 18 мар 2014, 15:07

бесплатный сыр только в мышеловке...800р не такие большие затраты на любимое животное в год, что бы не заплатить))лучше сейчас 800р заплатить чем потом огромные деньги на лечение)) уже сталкивалась с похожими ситуациями у друзей!поэтому здоровьем нашего пушистого члена семьи ни за что рисковать не стану и не стоит)
благими намерениями вымощена дорога в ад

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 18 мар 2014, 15:58

Да ладно вам придумывать, живя в Москве ежегодно вакцинировала кота по этой программе, и все пучком) с котом), никто не экспериментирует на животных. Да, вакцина отечественная, но это не значит что плохая и некачественная. Тем более никто никого не принуждает. Пушистик всего лишь дала информацию что это возможно.
Если не складывается — вычти!

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 18 мар 2014, 16:07

За 8 лет жизни в Щелково каждый год пользуюсь этой акцией и оба моих кошака живы и здоровы, к тому же все лето проводят на даче и ничем пока не заболели, тьфу-тьфу !!! Так что съэкономленные 1600 каждый год идут им в бонус на всякие вкусняшки )))))))

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 18 мар 2014, 18:59

А какую вакцину ставите?
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 18 мар 2014, 21:24

Ничем эта вакцина отличаться не будет.Мнение "бесплатный-значит плохой" - заблуждение.Такими акциями ветеринарные службы и СЭС лишь стараются привлечь как можно больше владельцев животных к вакцинации,потому что большинство из нас граждане неответственные и необязательные,а вспышки бешенства регулярно растут.
С удовольствием бы "отловила" этот момент,кто узнает-пните!Нашему "младшенькому" обязательно сделаем.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 19 мар 2014, 10:23

lenivomanila писал(а):Ничем эта вакцина отличаться не будет.Мнение "бесплатный-значит плохой" - заблуждение.Такими акциями ветеринарные службы и СЭС лишь стараются привлечь как можно больше владельцев животных к вакцинации,потому что большинство из нас граждане неответственные и необязательные,а вспышки бешенства регулярно растут.
С удовольствием бы "отловила" этот момент,кто узнает-пните!Нашему "младшенькому" обязательно сделаем.

Если так - то это отлично)) Но у каждого своя позиция))мы с подругой сразу двоих купили из одного помета, ездим к разным ветеринарам, так в платной клинике даже не предупредили ее о том, что нужно сначала от глистов принять таблетки перед вакцинацией надо ( в первый раз, в три месяца) - хорошо, что я ей об этом сказала, наш ветеринар говорит, что кот вообще может не пережить такую вакцину (первую) если не пропить от глистов. Не знаю на сколько это так, но вывод в том, что и за деньги не всегда хорошо делают и главное правильно, поэтому что касается бесплатных, для меня - табу. и я всего лишь высказала свое мнение и обосновала его, ни на кого не нападала)
благими намерениями вымощена дорога в ад

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 19 мар 2014, 11:51

lenivomanila писал(а):Ничем эта вакцина отличаться не будет.Мнение "бесплатный-значит плохой" - заблуждение.Такими акциями ветеринарные службы и СЭС лишь стараются привлечь как можно больше владельцев животных к вакцинации,потому что большинство из нас граждане неответственные и необязательные,а вспышки бешенства регулярно растут.

Сейчас им позвонила, ответили, что данная акция будет проводиться весь апрель по субботам-воскресеньям, кроме пасхи. Мы своих обязательно повезем !!!

pilanta
Рядовой

Сообщение pilanta » 19 мар 2014, 15:23

А У НАС РАДОСТЬ!!! НАША КРАСАВИЦА-БРИТАНКА ВЧЕРА ПЕРВЫЙ РАЗ ОКОТИЛАСЬ!!!! А по поводу БЕСПЛАТНЫХ вакцин-не гонитесь за халявой! потом больше отдадите.....

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 19 мар 2014, 17:07

Андрей Фокин
Мл. сержант

Сообщение Андрей Фокин » 21 мар 2014, 18:16

Очень красивая Кошка у Вас)
Вот все хочу завести себе кошку или кота,но пока не определился с породой.
У какая порода у вашей кошки ?

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 22 мар 2014, 18:48

Андрей Фокин писал(а):

у нас британочка и кот метисик

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 23 мар 2014, 21:30

А у нас наоборот- британец и кошка- метиска ))))))

Андрей Фокин
Мл. сержант

Сообщение Андрей Фокин » 24 мар 2014, 12:02

Ксенька писал(а):
Андрей Фокин писал(а):

у нас британочка и кот метисик

Спасибо за ответ :)
Ну прям очень мне понравилась ваша кошечка)
Скорей всего заведу кошку Британку :=D: :=D:

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 25 мар 2014, 21:30

Пушистик писал(а):А у нас наоборот- британец и кошка- метиска ))))))

у нашей сечас течка, ходит жалуется мне целыми днями. Подумываю о стерелизации

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 26 мар 2014, 17:28

Сколько себя помню- у нас всегда дома жили кошки, я сама держу их более 20 лет и никогда не стерилизовала и не кастрировала, не понимаю я этого, ведь сейчас есть куча всевозможных препаратов- подавать 2-3 дня и никаких проблем. Видела, как тяжело отходил от наркоза соседский кот, а потом еще узнала, что им не наркоз делают, а тупо обездвиживают- и режут по-живому, тем более никогда своим зверюшкам этого не сделаю !!!!!
Котятки у нас бывают примерно раз в год, и то только для здоровья моей коши Люси, всех разбирают.

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 03 апр 2014, 20:10

соседи, у моей Лапочки период "хотения" кота.....нужен котик для вязки!!!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 03 апр 2014, 23:24

Девчонки!Вязки "для здоровья"-это такое необоснованное оправдание нежеланию стерилизации!!!Вязанные раз в жизни кошки ("разочек для здоровья") потом страдают пиометрой,новообразованиями и прочими тяжелыми болезнями.Развязанные коты (тоже "разочек для здоровья") просто замучают воплями и пахучими метками,постоянным стремлением улизнуть при первой возможности,просто становятся неуправляемыми....ведь коту нужно много кошек и часто!Вы ему этого предоставить не сможете.Одно дело-когда кот гуляет на улице,другое-городской кот из многоэтажки,ни разу не бывший на улице.
Об анестезии тут выше высказывались-тоже не правда! Все делается нормально,просто есть общая анестезия (для кошек предпочтительна,так как операция стерилизации у них полостная),а у котов возможна даже местная анестезия,без выключения сознания.И как раз "отходить" от нее гораздо легче.Я честно не понимаю,в чем "тяжесть" выхода из анестезии...мышечный тонус восстанавливается постепенно,да,животное не сразу бегать может...но это нормальное действие препаратов.
Все препараты вводятся,не надо страшилок.На необезболенном животном,даже на обездвиженном (а вообще-хотелось бы поинтересоваться,как это :=D: :=D: )никто не делает.Если только вы в подвальную лекарню с коновалами не обращаетесь.
Все мои коты были стерилизованы,кошки тоже.Нынешний "висло-кун" ожидает своего часа :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 04 апр 2014, 12:27

полностью согласна)
моей старшенькой будет в этом году 15 лет, стерилизована давно и поживает припеваюче) :aha-!:
младшенькая еще не доросла, но ей это не грозит,т.к. пока планируем вязать...
и Собачатина моя подрастет - его тоже чик-чик - зачем их мучить...
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Вернуться в «Животные»