Как потеплело в моей квартире (Опыт и вопросы)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
FUNIMG
Ефрейтор

Как потеплело в моей квартире (Опыт и вопросы)

Сообщение FUNIMG » 11 мар 2013, 11:24

В начале года я купил к квартиру и приезжал туда даже не снимая куртки.....
Делал самостоятельно ремонт, потому что никому не доверяю ответственные вещи, жить мне там и моей семье, а рабочие пришли, накосячили, получили деньги и уехали к себе на Родину....

Когда почти, :), была готова ванна, начал остаться ночевать..... спал на полу на надувном матрасе... Но было холодно, стал разбираться, нашел кучу причин:
1. Сквозняк от входной двери. Еще не поменял, дверь от застройщика. От нее дует сильно!!!
2. Сильно дует из окон, они не отрегулированы. Надо регулировать. Халтура полная. В срочном порядке надо регулировать
3. Сильно дует из под подоконников. Вскрыл один на кухне, где балкон, они не пропенены. Халтура полная. Буду переделывать, как потеплеет.

Это про сквозняки, теперь самое интересное:
Однажды, случайно прорезал надувной матрац и за ночь он сдулся так, что к утру я оказался на полу. Я получил шок, когда понял, что дует от пола, начал проводить расследование:
Комната, где нет балкона:
1. Дует стыл пола и стены, вскрыл стык по периметру,, нашел ТРИ (!!!) отверстия, где бует так, что у меня замерзла рука. Все залил наливным полом. Дуть перестало.
2. Вскрыл часть стены и потолка, где была трещина. Там была щель, куда у меня залезла рука и очень сильно дуло с улицы. По периметру стены сделал отверстия через каждые 10 - 15 см. Сверлил сверлом по бетону на глубину до 15 см, после штукатурки была пустота. Принял решение пустоты заполнять монтажной пеной. На одну комнату ушло 12 баллонов монтажной пены !!!.
В итоге стало в комнате заметно теплее.

Вот такое я получил от застройщика.
Будьте бдительны, особенно с угловыми квартирами
Если кому интересно, могу выложить фото.

А Вы сталкивались с такими "чудесами" и как их решали!?
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

Torin
Сержант

Re: Как потеплело в моей квартире (Опыт и вопросы)

Сообщение Torin » 11 мар 2013, 13:03

Тут уже было такое. Кто капитально берётся, вскрывают стыки внешняя стена/стена по периметру окна и прокладывают утеплитель.
Лично у меня в такие вот стыки полторы пачки "Урсы" упихалось, на пол-метра точно в глубину.
Это в те, куда ладонь влазила со свистом, особенно сверху. Там лежал только пенооритановый колбас для труб. Теперь сначала урсы до упора и сей колбас.
Часто дует из щелей межу не плотно положенными пенопластовыми блоками. Узко там- штробил и пенил.
До трещин на стенах и розеток ещё не добрался. Там где оные, думаю то же холодок веет, ну а розетки герметиком силиконовым.
Под подоконниками то же заново пропенил(достаточно отодрать первый слой, и лей).
Уже намного теплее и ... Глуше по шумам.
Окна не доводил, пока ремонт-пыли много. Потом разом помою и доведу.
Try the Best, fuck the Rest!

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 28 май 2013, 15:46

Относительно окон... Не знаю как в других домах. Дом № 6. У себя на раме заметил устройство принудительной вентиляции "air-box" Часть уплотнителя обрезана и заменена. Да и обрезана неправильно. Таким образом контур уплотнения не замкнут.Устройство работает от ветра. И этим все сказано. Крайне неудачное решение. Если входная дверь не герметична- значит будет сифонить, дуть и свистеть. Более удачные варианты вентклапанов работают учитывая влажность воздуха в квартире.
Как вариант решения проблемы можно, купить уплотнитель и заменить во всех окнах.

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 29 май 2013, 21:53

FUNIMG писал(а):В начале года я купил к квартиру и приезжал туда даже не снимая куртки.....
Делал самостоятельно ремонт, потому что никому не доверяю ответственные вещи, жить мне там и моей семье, а рабочие пришли, накосячили, получили деньги и уехали к себе на Родину....

Когда почти, :), была готова ванна, начал остаться ночевать..... спал на полу на надувном матрасе... Но было холодно, стал разбираться, нашел кучу причин:
1. Сквозняк от входной двери. Еще не поменял, дверь от застройщика. От нее дует сильно!!!
2. Сильно дует из окон, они не отрегулированы. Надо регулировать. Халтура полная. В срочном порядке надо регулировать
3. Сильно дует из под подоконников. Вскрыл один на кухне, где балкон, они не пропенены. Халтура полная. Буду переделывать, как потеплеет.

Это про сквозняки, теперь самое интересное:
Однажды, случайно прорезал надувной матрац и за ночь он сдулся так, что к утру я оказался на полу. Я получил шок, когда понял, что дует от пола, начал проводить расследование:
Комната, где нет балкона:
1. Дует стыл пола и стены, вскрыл стык по периметру,, нашел ТРИ (!!!) отверстия, где бует так, что у меня замерзла рука. Все залил наливным полом. Дуть перестало.
2. Вскрыл часть стены и потолка, где была трещина. Там была щель, куда у меня залезла рука и очень сильно дуло с улицы. По периметру стены сделал отверстия через каждые 10 - 15 см. Сверлил сверлом по бетону на глубину до 15 см, после штукатурки была пустота. Принял решение пустоты заполнять монтажной пеной. На одну комнату ушло 12 баллонов монтажной пены !!!.
В итоге стало в комнате заметно теплее.

Вот такое я получил от застройщика.
Будьте бдительны, особенно с угловыми квартирами
Если кому интересно, могу выложить фото.

А Вы сталкивались с такими "чудесами" и как их решали!?

Подскажите, пожалуйста, по деньгам сколько ушло на исправление этого всего? Хотя бы примерно :huh-:

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 30 май 2013, 00:22

1 вечер свободного времени на одну комнату + 12 баллонов монтажной пены * 200 руб. + 200 руб. очиститель пены + остатки шпаклевки 50 руб. = 2650 руб. на стены одной комнаты.
Т.е. реально 3000 руб. с учетом пены на подоконник .

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 30 май 2013, 07:45

У меня есть старый опыт утепления панельного дома угловой квартиры, я просто изнутри квартиры обшил обе внешние стены гипсокартоном. под который уложил утеплитель, типа той же урсы, главное на горючесть проверить. Тем у кого угловые квартиры я бы очень советовал этот метод, площадь теряется незначительно, но получается африка и идеально ровная стена, на которую кстати легко поставить как удобно розетки. Тем кто надеется решить проблему тепла в угловой квартире простой заменой батареи на большую, сразу говорю, забудьте это никак не поможет. проверено.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 30 май 2013, 10:31

FUNIMG писал(а):1 вечер свободного времени на одну комнату + 12 баллонов монтажной пены * 200 руб. + 200 руб. очиститель пены + остатки шпаклевки 50 руб. = 2650 руб. на стены одной комнаты.
Т.е. реально 3000 руб. с учетом пены на подоконник .

спасибо! :thumb-up:

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 30 май 2013, 11:25

prokurator писал(а):У меня есть старый опыт утепления панельного дома угловой квартиры, я просто изнутри квартиры обшил обе внешние стены гипсокартоном. под который уложил утеплитель, типа той же урсы, главное на горючесть проверить. Тем у кого угловые квартиры я бы очень советовал этот метод, площадь теряется незначительно, но получается африка и идеально ровная стена, на которую кстати легко поставить как удобно розетки. Тем кто надеется решить проблему тепла в угловой квартире простой заменой батареи на большую, сразу говорю, забудьте это никак не поможет. проверено.

С этим вариантом была у меня большая загвоздка, когда я подсчитал стоимость подъема вручную на свой этаж гипсокартона (могу только позавидовать тем у кого первые этажи и !!! большой лист гипсокартона не входит в грузовой лифт) она оказалась почти космическая, когда стоимость подъема в три раза больше стоимости листа
Правда при особом желании и упорстве можно было нанять выходцев из сами знаете каких стран по более символичной цене.
Подведя итог, скажу, что утепление проводил в лютые морозы, резервным был вариант с гипсокартоном и утеплителем, в квартире температура стала нормальной (после пены и заделывания дыр), кроме сквозняка от окон, но эта уже другая история , :)

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 04 июн 2013, 20:51

Ну я как выходец оттуда, просто сразу нанимал грузчиков, у нас они на рынке пацаны сидят дежурят и стоит совсем не дорого, а так то в Подмосковье наверное загнут. Но тем кто не высоко думаю пригодится, пусть выбирают, нам не жалко :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Наши дома»