Электрички и все вытекающие

Разговоры обо всём
Мышонок пип
Прапорщик

Re: Электрички и все вытекающие

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 13:44

Oda писал(а):Источник цитаты
Мышонок пип писал(а):Источник цитаты И метро наше самое красивое в мире, памятник архитектуры, экскурсии иностранцев водят по станциям, а по "ихнему" метро как-то и ехать нехочется, их высокий уровень культуры виден по раскрашенным стенам и валяющемуся мусору на полу.

Вы явно небыли в Стокгольме Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в Неаполе Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в Мюнхене Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и др...
Jungle писал(а):Источник цитаты Особенно в сша в метро вечером или ночью, зайдешь, отгребешь и выйдешь - на высоком уровне )))), и "чистоту" там особо надо отметить )))).

не про США речь, а о Европе. Сравнили цены и качество предоставления услуг там и у нас.
Мышонок пип писал(а):Источник цитаты Ну и хорошо, пусть ездят на комфортных электричках, как-то поднадоело последнее время слышать о "распрекрасной "европе, а вот там , а вот это там, а вот то,, таааам ЛУУУЧШЕЕ.

Вот так и привыкли жить... Разве плохо стремиться к лучшему во всем. Брать пример с Европы - если у них реально лучше? Там тоже есть недостатки, так мы плохое в пример не ставим. Только хорошее! Вот и надо стремиться чтобы у нас лучше стало. А у нас электрички все грязные, без климат контроля, нет возможности сесть, да о чем речь, нет возможности войти на платформу инвалидам колясочникам... Я удивляюсь Вам...

Что касается ссылок, которые вы мне дали,так это, во-первых, дело вкуса, а ,во-вторых, на меня это произвело ужасающее впечатление, на мой взгляд это проявление больной фантазии и воплощение ее в реальность , чтобы наляпать сей бред много ума не надо,не вижу здесь никакой истории ,умения и красоты . Покажите этим ваятелям станции метро "Площадь революции","Киевская","Новокузнецкая","Комсомольская" , список можно продолжать, по этим станциям можно прочитать историю государства , восхищаться мастерством архитекторов , стилем .
Последний раз редактировалось Мышонок пип 29 июн 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 13:44

Oda писал(а):Источник цитаты не про США речь, а о Европе. Сравнили цены и качество предоставления услуг там и у нас.

И что, вы хотите платить по 500 р-1000р за электричку? Ну я думаю, РЖД не против будет. Вообще за эти деньги вы можете себе позволить и на хорошем такси ездить, а не на электричке...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 29 июн 2016, 13:47

Jungle писал(а):Источник цитаты И что, вы хотите платить по 500 р-1000р за электричку?

Читайте внимательнее... Откуда такие цифры?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 13:49

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты на меня это произвело ужасающее впечатление, на мой взгляд это проявление больной фантазии и воплощение ее в реальность

Согласен, ярко красный и синий цвет...это явно делал человек, не понимающий в настоящей культуре ничего, а собенно о понятии красоты. Ну чтобы запомнлось это, чтобы резалось в глаза, то да такое не забудется...ну кто-то другой, чтобы выделиться обоссыт все вокруг и говном обмажет, чтобы перплюнуть этого. Даже уверен, что некторые "истинные любители исскуства" увидят новую волну вдохновения и красоты )))).
Последний раз редактировалось Jungle 29 июн 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 29 июн 2016, 13:50

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты Покажите этим ваятелям станцию метро "Площадь революции","Киевская","Новокузнецкая","Комсомольская" , список можно продолжать, по этим станциям можно прочитать историю государства , восхищаться мастерством архитекторов , стилем .

Отвечу вашими же словами :
Мышонок пип писал(а):Источник цитаты это, во-первых, дело вкуса

А начали утверждать, что наше метро самое красивое - ВЫ))) и следом написали, что дело вкуса)))
Последний раз редактировалось Oda 29 июн 2016, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 13:51

Oda писал(а):Источник цитаты Источник цитаты И что, вы хотите платить по 500 р-1000р за электричку?

Я знаю, сколько по вашему 7 -10 евро? Или будем пересчитывать на курс СССР и окажется что это всего 25 рублей? Или реально будем оценивать?

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 13:51

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты Я думаю вам надо написать на сайт РЖД и внести свои предложения .

Насмешили... Если бы мое письмо решало такие проблемы - давно написал бы. Началось то все с того, что цены устанавливают запредельные, а для улучшения по сути ничего не делается...

И каковы ваши реальные предложения ?

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 13:52

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты Покажите этим ваятелям станцию метро "Площадь революции","Киевская","Новокузнецкая","Комсомольская" , список можно продолжать, по этим станциям можно прочитать историю государства , восхищаться мастерством архитекторов , стилем .

Отвечу вашими же словами :
Мышонок пип писал(а):Источник цитаты это, во-первых, дело вкуса

А начали утверждать, что наше метро самое красивой - ВЫ))) и следом написали, что дело вкуса)))

Это не начали утверждать,это ПРИЗНАНО В МИРЕ))) как -то так). А вы начали почему-то доказывать обратное,,,зачем-то.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 29 июн 2016, 13:54

Galina714 писал(а):Источник цитаты не-а, начали с того, что ваша жена не купила билет вовремя... и досталось всем, РЖД, Путину, плавающему рублю...

Ну раз уж с самого начала, то опоздала маршрутка. Путину досталось? Я писал что то о нем? Плавающему рублю досталось? Я писал что-то плохое о нем? Я констатировал факт. А вот РЖД - да... о нем и речь... Что за привычка приписывать Путина ко всему?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 29 июн 2016, 13:56

Все равно не понимаю....пенять на драконовские последствия после проезда зайцем?Проехав без билета на выходе заплатить по тарифу,плюс штраф....по- моему справедливо.сегодня наблюдала за сценой: дама без билета ВОСПИТЫВАЛА контролера!!!!!Она была недовольна,что ей указывали на необходимость оплаты проезда и штрафа за безбилетный проезд,а так же не желала выйти на станции....все это так мерзко выглядит со стороны,жлобство такое!Еще с претензией на воспитанность и порядочность!!!!Тьфу!И это чмо,пожалевшее 20.50 или 50 рублей на билет,стоит и воспитывает того,чья работа контролировать оплату проезда!!
Европа,говорите?Голодрищенск,вот удел многих!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 29 июн 2016, 13:57

Jungle писал(а):Источник цитаты Я знаю, сколько по вашему 7 -10 евро? Или будем пересчитывать на курс СССР и окажется что это всего 25 рублей? Или реально будем оценивать?

Ну читайте внимательнее... Я уже писал, что там з/п, пенсии, пособия совсем другие! Ну нельзя вот так вот сравнивать. Но я уверен, что стоимость билета позволяет выполнить человеческие условия для пассажиров. Хотя я понял, Вас и так все устраивает. Диалог окончен)) спасибо.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 29 июн 2016, 14:01

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты Это не начали утверждать,это ПРИЗНАНО В МИРЕ))) как -то так). А вы начали почему-то доказывать обратное,,,зачем-то.

Это кем признано? Вот есть рейтинг конкретный... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Москва на 3-ем месте. Не, ну для нас конечно Московское метро на 1-ом месте. Тут без разговоров лишних понятно))

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 14:02

Oda писал(а):Источник цитаты Но я уверен, что стоимость билета позволяет выполнить человеческие условия для пассажиров. Хотя я понял, Вас и так все устраивает.

Согласен, что надо стремится к лучшему...но вот такие у нас вагоны от СССР. И на сколько бы не подняли цену, комфортнее в них не будет...ну только уменьшить число желающих кататься на них.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 14:05

Oda писал(а):Источник цитаты Это кем признано? Вот есть рейтинг конкретный... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Москва на 3-ем месте. Не, ну для нас конечно Московское метро на 1-ом месте. Тут без разговоров лишних понятно))

Вообще люблю смотреть на рейтинги особенно иностранных агенств, как США скажут так сразу меняют как надо )))). А если применить специальные критерии, то и в нью-йорке будет самое лучшее метро в мире ))).

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 июн 2016, 14:07

Какие бы вагоны ни были,если в них набиваться как на скотобойне,никакого комфорта не останетсядаже от самых лучших вагонов в мире!Вопрос не к РЖД вовсе,а к правительству,вынуждающему своей политикой народ отправляться на работу за тридевять земель,вместо того,чтобы работать рядом с домом!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 14:07

Jungle писал(а):Источник цитаты Я знаю, сколько по вашему 7 -10 евро? Или будем пересчитывать на курс СССР и окажется что это всего 25 рублей? Или реально будем оценивать?

Ну читайте внимательнее... Я уже писал, что там з/п, пенсии, пособия совсем другие! Ну нельзя вот так вот сравнивать. Но я уверен, что стоимость билета позволяет выполнить человеческие условия для пассажиров. Хотя я понял, Вас и так все устраивает. Диалог окончен)) спасибо.

То есть сами то вы не видели , просто уверены? И "другие пенсии ,зарплаты , пособия"это какие другие? Можно в цифрах , что ли , берем столицы или окраины? Какой соц. класс? Приведите нам факты что ли , а то выглядит ваша евроэлектричка каким -то розовым облаком ,где каждому персональное место с подушечкой перевязанное бантиком уготовлено и чай с булочкой подан.

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 14:08

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты Это не начали утверждать,это ПРИЗНАНО В МИРЕ))) как -то так). А вы начали почему-то доказывать обратное,,,зачем-то.

Это кем признано? Вот есть рейтинг конкретный... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Москва на 3-ем месте. Не, ну для нас конечно Московское метро на 1-ом месте. Тут без разговоров лишних понятно))

Рейтинг туристической компании? Не смешите плиз))))))))))))

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 июн 2016, 14:09

круто.. читаем в вашей ссылке про третье в мире про московское метро: " Оно самое большое в мире и самое быстрое – скорость поездов достигает 120 км/ч. Ежегодно метро Москвы перевозит 3,2 миллиарда пассажиров. " в тех кто на первых строках ну до полмиллиарда не дотягивают и на первых местах они перед москвой не по уникальности и красоте, а всего лишь по старости
Последний раз редактировалось НатаНата 29 июн 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 29 июн 2016, 14:09

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Все равно не понимаю....пенять на драконовские последствия после проезда зайцем?Проехав без билета на выходе заплатить по тарифу,плюс штраф....по- моему справедливо.

Опять двадцать пять. Вы хоть читаете сообщения? Конечно справедливо! Если созданы условия не попадать на этот штраф! 1 работающая касса, из 2-х автоматов ни один не работает, очередь большущая. Приехав примерно за 5 минут до электрички - купить билет невозможно, контроллеры не проходили. И тут на выходе, отстояв снова очередь в кассу на выход - выдают тебе штраф! Причем немалый! Вот о чем я говорю. Представьте другую ситуацию. Вы едите в город А, в него 4 въезда, 2 закрыли на ремонт, у третьего въезда мост разрушился, а 4 въезд со знаком кирпич. Правительство как бы ничего не делает, дорожники тоже ничего не делают, а Вам, чтобы въехать приходится нарушать и в конце пути ГАИшник Вас встречает и выписывает штраф... СПРАВЕДЛИВО! Я Вас понял) Вопросов нет)

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 14:11

НатаНата писал(а):Источник цитаты

круто.. читаем в вашей ссылке про третье в мире про московское метро: " Оно самое большое в мире и самое быстрое – скорость поездов достигает 120 км/ч. Ежегодно метро Москвы перевозит 3,2 миллиарда пассажиров. " в тех кто на первых строках ну до полмиллиарда не дотягивают и на первых местах они перед москвой не по уникальности и красоте, а всего лишь по старости

Да он не читал)))))) зачем?))))))

Вернуться в «Общение»