Электрички и все вытекающие

Разговоры обо всём
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Электрички и все вытекающие

Сообщение mrnk » 27 июн 2016, 21:43

Yazva1970, Место в середине самое не комфортное. Поэтому просить подвинуться???
Скажут что охамела)))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 июн 2016, 21:45

vuaierist писал(а):Источник цитаты У меня есть товарищ, который мечтает о сумо. Вполне серьезно. Как тут быть?

ИМХО, после первых 170 кг больше не о чем становится мечтать. Не о балете же...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Yazva1970
Ефрейтор

Сообщение Yazva1970 » 28 июн 2016, 06:56

НатаНата писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Хуже шелудивые - спать мешают.

Хуже те, кто всю дорогу по телефону трепятся..

Согласна. Некоторые все 50 минут без остановки, читать невозможно и бла бла бла

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 28 июн 2016, 07:28

Ездите на рэксе

Yazva1970
Ефрейтор

Сообщение Yazva1970 » 28 июн 2016, 08:16

abra писал(а):Ездите на рэксе

Я бы вот с превеликим удовольствием, расписание не подходит :unknown:

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 28 июн 2016, 10:06

Yazva1970 писал(а):Источник цитаты Добрый день, уважаемые соседи. Просто пост, просто крик души. Можете пройти мимо, а можем подискутировать. Априори готова к нападкам , но тем не менее)). Наступило лето и в электричках наступил ад, да собственно как и в метро. Дышать нечем, люди потеют и воняют до тошноты.
Все по традиции, для правительства мы масса , нелюди, для которых элементарный комфорт, сопряжённый со здоровьем - пустой звук.
Ладно, с этим мы смирились ибо безсильны. Так было, так есть и так будет.
Но, ладно правительству на нас наплевать, мы же ещё и сами себе создаём неудобства , я бы даже сказала дискомфорт. Жирные тёти-это к вам. Или я такая везучая или на 1 кв метр слишком много жирных, но, блин, почему задница под 100 кг обязательно садится по середине, вдавливая одного бедолагу к окну, а второго заставляя практически висеть в проходе.
Ёлки палки, я плачу такую же цену за билет, так почему из-за какой-то боярыни Морозовой , которая элементарно не может перестать жрать, я должна испытывать такие неудобства. А летом это особенно ощущается, поскольку эти жирные ляжки ещё и липнут к тебе. И не надо задвигать про болезнь , вижу я как эти болезные жрут. Далеко ходить даже не приходится , у себя в офисе каждое утро наблюдаю как эти бегемоты на завтрак!!!поедают пельмени со сметаной , сосиски в тесте и булки килограммами, свисая ягодицами со стула . Так и хочется крикнуть: "Брось каку, возьми овсянку!! Осчастливь мужа и рядом едущих пассажиров!"
Что думаете?

А я подумала вот о чем! Для меня самые нелюбимые места это как раз посередине, и не только у меня, они занимаются самыми последними, по моим ежедневным наблюдениям. А значит подходит эта женщина "пухленькая" а осталось одно место посередине и куда ей садиться? Получается для вас выход такой, самой двигаться на середину, уступая ей край :)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 28 июн 2016, 10:11

Пользуясь случаем напишу новость от супруги. Не успела купить билет на Ивантеевке. Доехала до вокзала и решила купить билет на выход. Оказывается стоимость 232 р. !!!!!! :dash2: 32 р. - стоимость от ближайшей станции, 200 р. - оказание услуги!!!!! :ireful: На этом всё. Слов более не нахожу...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 28 июн 2016, 10:25

Yazva1970 писал(а):Добрый день, уважаемые соседи. Просто пост, просто крик души. Можете пройти мимо, а можем подискутировать. Априори готова к нападкам , но тем не менее)). Наступило лето и в электричках наступил ад, да собственно как и в метро. Дышать нечем, люди потеют и воняют до тошноты.
Все по традиции, для правительства мы масса , нелюди, для которых элементарный комфорт, сопряжённый со здоровьем - пустой звук.
Ладно, с этим мы смирились ибо безсильны. Так было, так есть и так будет.
Но, ладно правительству на нас наплевать, мы же ещё и сами себе создаём неудобства , я бы даже сказала дискомфорт. Жирные тёти-это к вам. Или я такая везучая или на 1 кв метр слишком много жирных, но, блин, почему задница под 100 кг обязательно садится по середине, вдавливая одного бедолагу к окну, а второго заставляя практически висеть в проходе.
Ёлки палки, я плачу такую же цену за билет, так почему из-за какой-то боярыни Морозовой , которая элементарно не может перестать жрать, я должна испытывать такие неудобства. А летом это особенно ощущается, поскольку эти жирные ляжки ещё и липнут к тебе. И не надо задвигать про болезнь , вижу я как эти болезные жрут. Далеко ходить даже не приходится , у себя в офисе каждое утро наблюдаю как эти бегемоты на завтрак!!!поедают пельмени со сметаной , сосиски в тесте и булки килограммами, свисая ягодицами со стула . Так и хочется крикнуть: "Брось каку, возьми овсянку!! Осчастливь мужа и рядом едущих пассажиров!"
Что думаете?

Личное авто Вам в помощь ... а "бегемоты" и "зверо-люди" в эл-ках были и будут всегда, и ничего с этим не сделаешь ... Другое дело, что РЖД в край уже охренели, ценники выше некуда, а качество оказываемых услуг, хуже чем в самой жопе мира.
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 28 июн 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 июн 2016, 10:26

Oda писал(а):Источник цитаты Пользуясь случаем напишу новость от супруги. Не успела купить билет на Ивантеевке. Доехала до вокзала и решила купить билет на выход. Оказывается стоимость 232 р. !!!!!! :dash2: 32 р. - стоимость от ближайшей станции, 200 р. - оказание услуги!!!!! :ireful: На этом всё. Слов более не нахожу...

нормально - борьба с халявщиками.. так же они сделали платной услугу покупки билета у контролера - 100 рублей.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 28 июн 2016, 10:29

НатаНата писал(а):Источник цитаты нормально - борьба с халявщиками..

как определить, моя супруга - халявщик или просто не успела купить билет (потому-что опять же очереди большие и автоматы не работают) ? Контроллеры так и не появились как специально)))

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 28 июн 2016, 10:35

Oda писал(а):Источник цитаты как определить, моя супруга - халявщик или просто не успела купить билет (потому-что опять же очереди большие и автоматы не работают) ?

Не успела-жди следующей электрички или плати больше, в чем вопрос? Положено оплачивать проезд до-значит до. Она ж в метро не возмущается, что нужно карточку купить до посадки.
По сабжу-вечером, если пришла впритык и мест более-менее удобных нет-стою до Воронка. Утром как правило езжу на Щелковской эл-ке и такого не случается.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 июн 2016, 10:44

Oda писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты нормально - борьба с халявщиками..

как определить, моя супруга - халявщик или просто не успела купить билет (потому-что опять же очереди большие и автоматы не работают) ? Контроллеры так и не появились как специально)))

:) поэтому правила едины для всех..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 28 июн 2016, 10:56

Ssh писал(а):Источник цитаты Не успела-жди следующей электрички или плати больше, в чем вопрос?

НатаНата писал(а):Источник цитаты :) поэтому правила едины для всех..

Интересно, если сделают плату 32 р. + 1000 р. - тоже будете считать нормой? Вот так и живем. Сколько сделают - столько и будем молча платить)))) Еще и считать это нормой. А то, что очереди большие, касс мало, автоматы не работают, электрички еле живые без кондиционеров, грязные - это тоже норма. :yes: :ok:

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 июн 2016, 11:02

Oda писал(а):Источник цитаты
Ssh писал(а):Источник цитаты Не успела-жди следующей электрички или плати больше, в чем вопрос?

НатаНата писал(а):Источник цитаты :) поэтому правила едины для всех..

Интересно, если сделают плату 32 р. + 1000 р. - тоже будете считать нормой? Вот так и живем. Сколько сделают - столько и будем молча платить)))) Еще и считать это нормой. А то, что очереди большие, касс мало, автоматы не работают, электрички еле живые без кондиционеров, грязные - это тоже норма. :yes: :ok:

писано выше - покупайте вовремя.. или хотелось бы вот так проехать весь пусть, а заплатить только с последней станции и быть счастливым?!
если катаетесь каждый день - есть хорошая штука - проездной, абонемент на месяц и пр..
Вы же не против того, что штрафы за нарушение есть.. вот это такой штраф, от которого не отвертеться и не убежать, как от контролера.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 июн 2016, 11:07

если только 32 - ага, все зайцы сразу "типа с соседней станции", а покупали билет только на выход.
200 - считай как штраф за безбилетный проезд.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 28 июн 2016, 12:23

Можно не покупать билеты вообще! Ездить зайцем круглый год, а на вокзале просто обходить платформы вокруг тех с которых нет выхода в город. Контролёры не всегда бывают, и перебежать можно из вагона в вагон если потребуется. Электричку выбрать надо экспрессную (не Рекс). Да это хлопотно, но деньги в кармане. И здоровье тренируеться от ходьбы. + Азарт!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 июн 2016, 12:37

Ахахаххх,тема ржачная!
mrnk повеселила!
Меня больше раздражает нечистоплотность и вонючее " естесство", то тут,то там навевающее....а ведь все с условиями живут,воду не носят,дрова для ее нагрева вроде не надо носить....посмотришь,и сумочка у нее,и помада на мор.....,пардон,на губах и ногти накрашены.....а кислятиной от подмышек прет,аж глаза режет!Я очень спокойна к запахам больных,они больны и беспомощны!Но тут просто грязнули!Так трудно дезодорантами пользоваться и мыться чаще???А вонючие сальные головы???Вы меня хоть застрелите,я никогда не пойму!
Что касаемо жоп и " я так же хочу ехать по билету", то это из той же оперы что в параллельной ветке про шум часто звучит: купите собственный дом,чтоб вам не шумели", так и тут,не находите? :blum2:
Именно по этой причине,чтобы ехать в комфортных для себя условиях,никогда не видела проблемы приехать на работу на час раньше...а не по ближайшему расписанию.Было время,я ехала на второй или третьей утренней электричке!А на работе спокойно завтракала,или элементарно отдыхала в ординаторской до начала своей работы.А то пока прогуляешься спокойным шагом до работы от метро и вообще настроение другое.
Ехать в самый пик точно мука.Никогда не буду ради этого " удовольствия" жмотрть час или два,выйду раньше.Глядишь,и " жопы" останутся незамеченными... :greeting:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 июн 2016, 12:53

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Можно не покупать билеты вообще! Ездить зайцем круглый год, а на вокзале просто обходить платформы вокруг тех с которых нет выхода в город. Контролёры не всегда бывают, и перебежать можно из вагона в вагон если потребуется. Электричку выбрать надо экспрессную (не Рекс). Да это хлопотно, но деньги в кармане. И здоровье тренируеться от ходьбы. + Азарт!

точно.. а в магазине за товар не платить ну и так далее... почему Вы считаете, что за вашу работы ВАМ обязаны платить, а вот все остальные могут и за просто так поработать? хороший пример для молодежи. :) какие тогда от Вас могут быть претензии к качеству каких-либо услуг, неисполнению работ от УК и т.д. и т.п.?

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 28 июн 2016, 12:56

lenivomanila писал(а):
Именно по этой причине,чтобы ехать в комфортных для себя условиях,никогда не видела проблемы приехать на работу на час раньше...а не по ближайшему расписанию.Было время,я ехала на второй или третьей утренней электричке!А на работе спокойно завтракала,или элементарно отдыхала в ординаторской до начала своей работы.А то пока прогуляешься спокойным шагом до работы от метро и вообще настроение другое.
Ехать в самый пик точно мука.Никогда не буду ради этого " удовольствия" жмотрть час или два,выйду раньше.Глядишь,и " жопы" останутся незамеченными... :greeting:

в основном эта проблема вечером, а прогуляться лишний часок-два после работы, зная, что завтра опять вставать с утра пораньше особого желания не возникает. Именно поэтому еду обратно на автобусе, по крайней мере летом, по времени дольше на 10 минут, но без "притирок".

По теме, эти сиденья не рассчитаны для посадки троих человек даже нормального веса, возможно для подростков и очень стройных женщин.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 28 июн 2016, 13:28

НатаНата писал(а):Источник цитаты если катаетесь каждый день - есть хорошая штука - проездной, абонемент на месяц и пр..

а если не каждый день? Или только в одну сторону каждый день приходится ехать? Проездной не катит.
НатаНата писал(а):Источник цитаты Вы же не против того, что штрафы за нарушение есть.. вот это такой штраф, от которого не отвертеться и не убежать, как от контролера.
Вам не кажется, что нужно создать условия, чтобы не получалось так, что человек не имея желания нарушать - в итоге нарушил? Можно оставить одну кассу и тогда вообще нарушителей станет в разы больше. Либо пусть опаздывают, поехав на следующих элках.
НатаНата писал(а):Источник цитаты писано выше - покупайте вовремя..

Вам не кажется, что человек мог выйти заранее, но в итоге опоздала маршрутка? А, ну да)))) В любом случае виноват пассажир. Будь добр - плати НАРУШИТЕЛЬ! (c) РЖД

Вернуться в «Общение»