Электрички и все вытекающие

Разговоры обо всём
Мышонок пип
Прапорщик

Re: Электрички и все вытекающие

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 09:27

Oda писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты точно.. а в магазине за товар не платить ну и так далее... почему Вы считаете, что за вашу работы ВАМ обязаны платить, а вот все остальные могут и за просто так поработать?
Вы 100% правы! НО! Посмотреть на цены и посмотреть на условия предоставление оплаченной услуги - у меня возникает вопрос... Работают ли там вообще, чтобы им платить столько? С каждым годом цены повышаются, но качество предоставления услуг почему то остается на том же низком уровне. Может сравним с Европой? Не, не буду этого делать. Это Россия и тут привыкли к такому...

А давайте сравним с Европой,мне тоже интересно сколько стоит проезд на электричках в Европе и какие там условия проезда и штрафы?
Последний раз редактировалось Мышонок пип 29 июн 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 29 июн 2016, 09:34

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Еще портфельчик свой к окошку у стенки приткнет....

Бывают вагоны у электрички с увеличением радиаторами отопления от стены и сидеть неудобно, ноги не умещаются. Если только их задирать на верх. Тогда конечно к стенке портфельчик и ставится.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 29 июн 2016, 10:00

mrnk писал(а):Источник цитаты
Красатульчик писал(а):Источник цитаты Я детям всегда уступаю, ребенок должен сидеть

Про детей спорный момент. Бывает стоит мальчик лет шести-семи с мамой. И им уступают место. Мальчик плюхается тут же, а мама с двумя сумками стоит рядом. Да даже и без сумок.

Потом дети вырастают и привыкают к тому, что они должны всегда сидеть, а все вокруг могут и постоять.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 29 июн 2016, 10:02

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты А еще толстозадые любят впихиваться туда, куда впихнуться нереально.

И что самое интересное, они туда впихиваются.

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 10:19

Алекс писал(а):Источник цитаты
Мышонок пип писал(а):Источник цитаты А еще толстозадые любят впихиваться туда, куда впихнуться нереально.

И что самое интересное, они туда впихиваются.

Да, выпихивая при этом тех, кто рядом сидит.

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 10:20

А еще в переполненном транспорте бывают маньяки , кстати.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 29 июн 2016, 10:27

Нда... Читаю и всё больше грущу...
"... толстые, толстозадые, зверолюды, бегемоты..."
Я принадлежу именно к ним, к тем, кого вы тут поливаете и обсуждаете. Рост 175, вес 110. Это моя личная проблема. Даже не пытайтесь понять, почему я такой, и хочу ли я или не хочу с ней мириться.
Сидения для пассажиров в электропоездах с вагонами 3 класса (где лавки на три попы), сконструированы именно с рассчётом посадки на одну лавку трёх поп. Каких попы размеров, конструкторы, вероятно не учитывали, не мой косяк.
Посередине между пассажирами не втискиваюсь только в том случае, если вижу, что не втиснусь. Однако, знаете ли, бывает едет женщина на краешке, а сумоки стоят посередине. Видит меня и даже не пытается сумочки свои убрать (наверное, она, в отличие от конструкторов, разбирается сразу на глаз, влезет ли моя попа на место посередине).
Хочу вам сказать: я тоже за билеты ВСЕГДА плачу. И я тоже, не зависимо от размеров моей попы, устаю на работе и хочу отдохнуть за почти 100 рублей по пути домой. Ни один человек, если он воспитан, никогда не будет ставить себя на планку выше человека, чей индекс массы тела превышает его собственный.
По поводу цен: они в России на транспорт копеечные! Метро в Лондоне (London Tube) стоит от 7 до 11 фунтов стерлингов за поездку (считай, 1000 наших). В Германии метро по городу стоит 4-6 EUR (500 наших), а пригород начинается от 12 EUR (месяц назад поездка из MUC в центр города). Поездка же между городами вроде Мюнхен - Ульм во втором классе стоит от EUR 22 и выше (EUR 22 - это стоимость в выходной день по акции Bayern Ticket).
Моё личное мнение по поводу всего вышенаписанного: всё, что автор описывает - его собственный негативный опыт и личная проблема.
1) не нравятся жирные в электричках, не ездите на электричках (вы не имеете права решать, кто достоин, а кто нет)
2) воняют люди в электричках и метро - ваша личная проблема, это вам плохо от этого (носите респиратор или опять же не ездите на ОТ)
3) ненавидите жирных - советую как-то пересмотреть свою точку зрения или сходить на консультацию к психологу; никто не знает, какой вы станете через год-два и по какой причине.

Будьте вежливее, будьте толерантнее, будьте более воспитанной / ым.
Здоровья вам крепкого. Не полнейте.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 29 июн 2016, 10:34

Алекс писал(а):
mrnk писал(а):Источник цитаты
Красатульчик писал(а):Источник цитаты Я детям всегда уступаю, ребенок должен сидеть

Про детей спорный момент. Бывает стоит мальчик лет шести-семи с мамой. И им уступают место. Мальчик плюхается тут же, а мама с двумя сумками стоит рядом. Да даже и без сумок.

Потом дети вырастают и привыкают к тому, что они должны всегда сидеть, а все вокруг могут и постоять.

У кого как. Мой 9-летний ребенок говорит мне: "Ты садись, я постою".

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 29 июн 2016, 10:36

Yazva1970 писал(а):Источник цитаты Кстати в тему, а как вы относитесь к тому, что в электричке занимают кому-то место? Меня так жутко бесит. Какого хера, простите?!!! Я зашла первая и имею право сесть

О да ))) недавно Был такой случай, только я тоже не робкого десятка, заняла и все, сумку ей на руки положила и села! Ну девушка конечно по возмущалась, обозвала невоспитанной мышью, кажется ))) А потом когда подружка ее прибежала они вдвоем ушли куда то.

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 29 июн 2016, 10:42

buranix писал(а):Источник цитаты Нда... Читаю и всё больше грущу...
Я принадлежу именно к ним, к тем, кого вы тут поливаете и обсуждаете. Рост 175, вес 110. Это моя личная проблема. Даже не пытайтесь понять, почему я такой, и хочу ли я или не хочу с ней мириться.
Сидения для пассажиров в электропоездах с вагонами 3 класса (где лавки на три попы), сконструированы именно с рассчётом посадки на одну лавку трёх поп. Каких попы размеров, конструкторы, вероятно не учитывали, не мой косяк.
Посередине между пассажирами не втискиваюсь только в том случае, если вижу, что не втиснусь. Однако, знаете ли, бывает едет женщина на краешке, а сумоки стоят посередине. Видит меня и даже не пытается сумочки свои убрать (наверное, она, в отличие от конструкторов, разбирается сразу на глаз, влезет ли моя попа на место посередине).
Хочу вам сказать: я тоже за билеты ВСЕГДА плачу. И я тоже, не зависимо от размеров моей попы, устаю на работе и хочу отдохнуть за почти 100 рублей по пути домой. Ни один человек, если он воспитан, никогда не будет ставить себя на планку выше человека, чей индекс массы тела превышает его собственный.
По поводу цен: они в России на транспорт копеечные! Метро в Лондоне (London Tube) стоит от 7 до 11 фунтов стерлингов за поездку (считай, 1000 наших). В Германии метро по городу стоит 4-6 EUR (500 наших), а пригород начинается от 12 EUR (месяц назад поездка из MUC в центр города). Поездка же между городами вроде Мюнхен - Ульм во втором классе стоит от EUR 22 и выше (EUR 22 - это стоимость в выходной день по акции Bayern Ticket).
Моё личное мнение по поводу всего вышенаписанного: всё, что автор описывает - его собственный негативный опыт и личная проблема.
1) не нравятся жирные в электричках, не ездите на электричках (вы не имеете права решать, кто достоин, а кто нет)
2) воняют люди в электричках и метро - ваша личная проблема, это вам плохо от этого (носите респиратор или опять же не ездите на ОТ)
3) ненавидите жирных - советую как-то пересмотреть свою точку зрения или сходить на консультацию к психологу; никто не знает, какой вы станете через год-два и по какой причине.

Во многом соглашусь, с одной оговоркой. Думаю, что автор поста не пишет об ненависти к полным людям, а пытается донести, что коль уж кто-то габаритами занимает больше места, то делать это с минимальном дискомфортом для других, как то садится с краю, а не в середину. Скорее речь о неком взаимоуважении. Относительно дурно пахнущих людей,ведь согласитесь,это неприятно для всех. Так почему, допустим я должна не ездить на метро, а не другие элементарно помыться. Для вечернего времени я лично еще могу понять, человек весь день двигается, помыться нет возможности, но, извините, когда в 8 утра в вагоне метро стоит дядька в явно несвежей рубашке и запахом доводит до рвотного рефлекса, то на мой взгляд, это фу. ИМХО как модно говорить

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 29 июн 2016, 10:43

Галина Юрьевна писал(а):Источник цитаты
Yazva1970 писал(а):Источник цитаты Кстати в тему, а как вы относитесь к тому, что в электричке занимают кому-то место? Меня так жутко бесит. Какого хера, простите?!!! Я зашла первая и имею право сесть

О да ))) недавно Был такой случай, только я тоже не робкого десятка, заняла и все, сумку ей на руки положила и села! Ну девушка конечно по возмущалась, обозвала невоспитанной мышью, кажется ))) А потом когда подружка ее прибежала они вдвоем ушли куда то.

самое интересное, когда так занимают для кого-то, кто войдет через несколько остановок... причем такие фокусы и в автобусе проделывают периодически дамочки..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 29 июн 2016, 10:44

Галина Юрьевна писал(а):Источник цитаты

Меня это возмущает только когда, например, стоит пожилой человек, а молодая сидит и еще для такой же молоденькой держит место. Нельзя так.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 10:49

Yupi писал(а):Источник цитаты а молодая сидит и еще для такой же молоденькой держит место

Да сядьте и все...и уступите место старичку. Ну и скажите, что это место уже занято, со вчерашнего дня, так что пусть сама освобождает "незаконно" занятое место ).
Последний раз редактировалось Jungle 29 июн 2016, 10:52, всего редактировалось 3 раза.

Yazva1970
Ефрейтор

Сообщение Yazva1970 » 29 июн 2016, 10:50

buranix писал(а):Нда... Читаю и всё больше грущу...

Забавно. Говорите не мне решать и мне же говорите , что делать. Ну так и не вам решать на каком транспорте мне ездить.

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 29 июн 2016, 10:52

Jungle писал(а):Источник цитаты
Yupi писал(а):Источник цитаты а молодая сидит и еще для такой же молоденькой держит место

Да сядьте и все...и уступите место старичку.

Я всегда уступаю пожилым и беременным.Беременной была, пожилой буду. Как говорится - относись к людям так, как хотел бы, чтобы люди относились к тебе)))

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 10:55

Yupi писал(а):Источник цитаты Я всегда уступаю пожилым и беременным.Беременной была, пожилой буду. Как говорится - относись к людям так, как хотел бы, чтобы люди относились к тебе)))

Это правильно ), это я про то, что держит место...надо просто взять и сесть, в том числе и на руку если не убирает ))).

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 июн 2016, 10:57

Yazva1970 писал(а):Источник цитаты Забавно. Говорите не мне решать и мне же говорите , что делать. Ну так и не вам решать на каком транспорте мне ездить.
Отчего такая агрессия? Человек сказал Вам что у Вас есть выбор, ездить или не ездить. Помните, свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права другого. Другой человек, независимо от роста, веса и потливости имеет право купить билет и воспользоваться сиденьем в электричке, и Вы не вправе лишать его этого права - Вы вправе решить поедете с ним, на следующей электричке или на автобусе/машине/такси.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 29 июн 2016, 11:01

Tokot писал(а):Источник цитаты Другой человек, независимо от роста, веса и потливости имеет право купить билет и воспользоваться сиденьем в электричке, и Вы не вправе лишать его этого права - Вы вправе решить поедете с ним, на следующей электричке или на автобусе/машине/такси.

И опять вы не правы )))), почитайте правила для различных перевозок людей в развитых демократических странах...что там человек большого обьема платит за два места, заплатил...никто ничего не скажет. Сиди на двух стульях, ты оплатил ). Вы как-то все время стараетесь переиначить понятие - свобода и демократия, да он может воспользоваться местом в электричке, но за которое заплатил и не отнимая даже сантиметр от друго стула, за который заплатил другой человек. Не подменяйте понятия, вы это старательно делаете во всех темах.
Последний раз редактировалось Jungle 29 июн 2016, 12:24, всего редактировалось 2 раза.

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 29 июн 2016, 11:02

И зачем меня было на ходу из электрички выбрасывать? Сидела себе тихо у окна, никому не мешала, пенопластом по стеклу возюкала. .

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 июн 2016, 11:03

Yupi писал(а):Источник цитаты Я всегда уступаю пожилым и беременным.Беременной была, пожилой буду. Как говорится - относись к людям так, как хотел бы, чтобы люди относились к тебе)))
Езжу сейчас частенько с беременной женой, уступают ей место в 90% случаев женщины (видимо по той же логике, "я уже была беременной, знаю как это"), парни уступают только после моей просьбы и то некоторые, уже встав, начинают возбухать про свои права и оплаченный проезд. Я же с детства не сижу если в вагоне нет свободных мест, ибо считаю своё здоровье и координацию лучше средней и мне стоять проще чем среднестатистическому незнакомому человеку. Но уровень вежливости в транспорте неуклонно падает, это да...

Вернуться в «Общение»