Что происходит в экономике в 2016 году

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: Что происходит в экономике в 2016 году

Сообщение Сержио » 04 авг 2016, 09:54

Tisiphona писал(а):Источник цитаты вы

Сержио, а вы можете дать определение патриоту, чтобы у нас понятийный аппарат был одним, тогда будет проще вести диалог.

Так я же написал вверху все. Имеется в виду должно быть какое то общественное мнение про того, кого следует понимать под словом патриот. А не просто либерал Иван Пупкин сказал, я патриот. Кого он патриот, себя может быть? Так и про Украину. Дефолт был или нет. Мы говорим что был, Украина говорит, а что такое дефолт. Её мнение ни кому не интересно. Так же и у нас насчёт патриотов. Мнение либералов ни кого не интересует. Не то что я хочу их обидеть, а просто либералов очень мало. И вес их информации невелик.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 авг 2016, 09:59

Tisiphona,Иду я как-то по берегу, а в реке человек, у которого закончились все аргументы в споре, тонет. "Цепляйся к орфографии!", — кричу ему. Еле спас.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 авг 2016, 16:45

Сержио, ок, ну общественное мнение какое, кем оно считает патриота? Я же не про либералов вам пишу.

Galina714, к орфографии данное замечание не имеет ни малейшего отношения.
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 04 авг 2016, 19:32

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Сержио, ок, ну общественное мнение какое, кем оно считает патриота? Я же не про либералов вам пишу.

В основном это силовые структуры, которые находятся на передовых позициях защиты нашей страны. Кстати среди них может быть тоже есть либералы. Отчасти можно отнести сторонников партий, находящихся в Думе. И другие различные организации, приносящие пользу государству. В общем если кратко, то человек не только должен любить и гордиться Родиной но и приносить стране какую нибудь пользу. В основном это конечно касается какая у кого работа. Есть работа тесно связанная с патриотизмом, основанная на достижениях в науке и технике. Есть работа не связанная с патриотизмом, здесь только на общественных началах. А к примеру, Навальный, какой он патриот. Какую пользу он принес государству. Организовал сомнительную контору, и пишет всякие небылицы. Часть из которых не соответствует действительности. Естественно его сторонники также не попадают в категорию патриот. Вот если бы он в Думе был, кстати я не имею ничего против. Тогда другое дело, он занят был решением важных государственных задач, а это уже серьезно. Естественно его сторонники также бы считались патриотами. Но пока это для них только мечты. С треском все провалено, а всего показали пару фильмов про них, которые все забыли, кроме меня.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 04 авг 2016, 19:52

Сержио писал(а):Источник цитаты
Tisiphona писал(а):Источник цитаты Сержио, ок, ну общественное мнение какое, кем оно считает патриота? Я же не про либералов вам пишу.

В основном это силовые структуры, которые находятся на передовых позициях защиты нашей страны. Кстати среди них может быть тоже есть либералы. Отчасти можно отнести сторонников партий, находящихся в Думе. И другие различные организации, приносящие пользу государству. В общем если кратко, то человек не только должен любить и гордиться Родиной но и приносить стране какую нибудь пользу. В основном это конечно касается какая у кого работа. Есть работа тесно связанная с патриотизмом, основанная на достижениях в науке и технике. Есть работа не связанная с патриотизмом, здесь только на общественных началах. А к примеру, Навальный, какой он патриот. Какую пользу он принес государству. Организовал сомнительную контору, и пишет всякие небылицы. Часть из которых не соответствует действительности. Естественно его сторонники также не попадают в категорию патриот. Вот если бы он в Думе был, кстати я не имею ничего против. Тогда другое дело, он занят был решением важных государственных задач, а это уже серьезно. Естественно его сторонники также бы считались патриотами. Но пока это для них только мечты. С треском все провалено, а всего показали пару фильмов про них, которые все забыли, кроме меня.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 авг 2016, 20:01

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты
Tisiphona писал(а):
Источник цитаты Сержио, ок, ну общественное мнение какое, кем оно считает патриота? Я же не про либералов вам пишу.

По моему нормально написал. Либералам совсем чуть чуть досталось. А вы как считаете, кого надо считать патриотом? Ждем.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 авг 2016, 20:11

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. отыграла свою роль и её след простыл... А люди, ведь, реально в таком состоянии всю жизнь живут... :shok:

Над Лидией Аркадьевной, помнится, под столами от смеха валялись, а тут реально страшно иногда становится: ведь тему "Что за женщина на балконе?" создали и как-то всё более-менее прояснилось, а создание темы "Что за персонаж на форуме?", наверное, будет считаться немного неприличным, хотя об их сравнительной степени общественной опасности я бы ещё поспорил...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 авг 2016, 20:31

господа, уж рассказали бы своё видение. пожалуйста, дайте своё определение. очень интересно ваше мнение услышать, грамотных, воспитанных, приличных людей.
речка, утопленник, орфография - это образно.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 авг 2016, 20:36

Galina714 писал(а):Источник цитаты господа, уж рассказали бы своё видение. пожалуйста, дайте своё определение. очень интересно ваше мнение услышать, грамотных, воспитанных, приличных людей.
речка, утопленник, орфография - это образно.

Да Вы что, чтоб либералы что нибудь серьезное написали про патриотизм?, не верю. Ниже туфту какую то написали. Даже читать не охота, бессвязная логика.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 авг 2016, 21:24

Нашим либералам надо это обязательно прочесть, особенно последнее предложение. Кого на Украине считают патриотами. Наши либералы же побратимы с "патриотами" Украины.

У Порошенко заявили, что бандеризация опасна для Украины

Мэр Киева Виталий Кличко не мог не подписать скандальное решение Киевсовета о переименовании Московского проспекта в проспект, носящий имя сотрудничавшего с нацистами Степана Бандеры, поскольку это решение было частью политических договоренностей команды мэра с депутатами националистической партии “Свобода”, сообщает “Коммерсант”, ссылаясь на слова депутат ВР от БПП Александра Черненко.

«В обмен на уступки «свободовцам» по важному для них «идеологическому вопросу» команда Виталия Кличко получала их голоса при принятии нескольких других важных для нее резолюций, «относящихся к хозяйственно-финансовой сфере», – пеердает издание рассказ депутата.

При этом в публикации отмечается. что в окружении президента Порошенко прекрасно осознают риски и негативные последствия, которые несет для Украины героизация столь одиозного исторического персонажа.

«Чрезмерное рвение в переименовании улиц и площадей в честь лидеров УПА вредит нашим отношениям с европейцами, в первую очередь с поляками, — рассказал газете источник в администрации Порошенко. — Решение Киевсовета о проспекте Бандеры вообще было принято крайне несвоевременно — за четыре дня до 11 июля, когда в Польше отмечают день памяти жертв Волынской трагедии. Естественно, это стало дополнительным раздражителем».

В то же время собеседник «Коммерсанта» признал, что публично возражать против героизации и увековечивания памяти руководителей ОУН и УПА команда президента сегодня не решится, поскольку такая позиция «может вызвать возмущение «патриотической общественности», считающей Бандеру и Шухевича национальными героями».

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 авг 2016, 23:33

Сержио, логика либо есть, либо нет, не может быть бессвязной логики, как и дефолта рубля, а пока еще и думы РФ, занимающейся важными и нужными делами, увы.

Вы действительно считаете, что либерал = бандеровец/поддерживающий власть на Украине/в экстазе от штатов/в шаге от гомосексуального брака из вредности? (нужное подчеркнуть или выбрать все сразу, ежели железобетонный либерал ты!). Ну детский сад.
шевелю плотву

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 04 авг 2016, 23:54

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. отыграла свою роль и её след простыл... А люди, ведь, реально в таком состоянии всю жизнь живут... :shok:

Над Лидией Аркадьевной, помнится, под столами от смеха валялись, а тут реально страшно иногда становится: ведь тему "Что за женщина на балконе?" создали и как-то всё более-менее прояснилось, а создание темы "Что за персонаж на форуме?", наверное, будет считаться немного неприличным, хотя об их сравнительной степени общественной опасности я бы ещё поспорил...

Лидия Аркадьевна смешно говорит в роликах, и таких людей много, их не переубедить в своём мировоззрении. Они так считают и точка. У женщины на балконе ещё хуже обстоят дела с пониманием чего-либо на этом свете. А про персонаж на форуме - тему можно создать, в нее можно сбрасывать интересные, оригинальные и смешные реплики того или иного человека, было бы прикольно.
Есть один на примете - лидировать стал бы прям со старта темы :smile:

Сержио

Сообщение Сержио » 05 авг 2016, 00:26

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Вы действительно считаете, что либерал = бандеровец/поддерживающий власть на Украине/в экстазе от штатов/в шаге от гомосексуального брака из вредности? (нужное подчеркнуть или выбрать все сразу, ежели железобетонный либерал ты!). Ну детский сад.

Вообще я целый вечер жду ответа от кого то насчет патриотизма, а мне еще вопросы задают. Насчет Украины, у нас еще один специалист с Вашей стороны. Может завтра что нибудь расскажет.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 авг 2016, 00:29

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Есть один на примете - лидировать стал бы прям со старта темы

Так это ж я специально пишу. В основном конечно про либералов пишу, из них веревки можно вить. Раньше дядя Дима обращал на это внимание, писал, может где нибудь их опубликовать. Потом на меня наверное обиделся, сейчас меня не замечает.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 05 авг 2016, 00:35

Например вот так.
. Воспитание патриотическое и интернациональное
ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ. Стержнем всего гражданского В. являются патриотизм и интернационализм (Б.Т. Лихачёв). Сущность понятия «патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения своего народа. Патриотизм неразрывно сочетается с интернационализмом, чувством общечеловеческой солидарности с народами всех стран. Особое место в В.и. молодёжи занимает формирование чувств единства, дружбы, равенства и братства, объединяющих национальности нашей республики, культуры межнационального общения; нетерпимости к проявлениям национальной ограниченности и шовинистического чванства. В этом процессе велика роль подлинно народной многонациональной культуры, верной правде жизни.

Ведущее место в процессе становления патриотического и интернационального сознания уч-ся занимает содержание образования. Напр., изучение истории знакомит с богатыми патриотическими и интернациональными традициями народов бывшего СССР и России. Обществоведение раскрывает детям суть реформы политической системы, открывающей простор самоуправлению общества, создающей условия для полного развития инициативы граждан; отлаживающей механизм демократического выявления и формирования интересов и воли всех классов и социальных групп; обеспечивающей условия для дальнейшего свободного развития каждой нации и народности, укрепляющей их дружбу и сотрудничество на принципах интернационализма; радикально укрепляющей законность и правопорядок; создающей эффективный механизм, обеспечивающий своевременное обновление политической системы, развитие и внедрение во все сферы жизни принципов демократии и самоуправления.

Использованы материалы кн.: Психолого-педагогический словарь. / Сост. Рапацевич Е.С. – Минск, 2006, с. 87.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 05 авг 2016, 00:42

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Есть один на примете - лидировать стал бы прям со старта темы

Так это ж я специально пишу. В основном конечно про либералов пишу, из них веревки можно вить. Раньше дядя Дима обращал на это внимание, писал, может где нибудь их опубликовать. Потом на меня наверное обиделся, сейчас меня не замечает.

Молодец Сержио, иногда поднимаешь настроение. Харизма в тебе есть, это точно :yes:

Сержио

Сообщение Сержио » 05 авг 2016, 00:45

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Например вот так.
. Воспитание патриотическое и интернациональное
ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ. Стержнем всего гражданского В. являются патриотизм и интернационализм (Б.Т. Лихачёв). Сущность понятия «патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения своего народа. Патриотизм неразрывно сочетается с интернационализмом, чувством общечеловеческой солидарности с народами всех стран. Особое место в В.и. молодёжи занимает формирование чувств единства, дружбы, равенства и братства, объединяющих национальности нашей республики, культуры межнационального общения; нетерпимости к проявлениям национальной ограниченности и шовинистического чванства. В этом процессе велика роль подлинно народной многонациональной культуры, верной правде жизни.

Ведущее место в процессе становления патриотического и интернационального сознания уч-ся занимает содержание образования. Напр., изучение истории знакомит с богатыми патриотическими и интернациональными традициями народов бывшего СССР и России. Обществоведение раскрывает детям суть реформы политической системы, открывающей простор самоуправлению общества, создающей условия для полного развития инициативы граждан; отлаживающей механизм демократического выявления и формирования интересов и воли всех классов и социальных групп; обеспечивающей условия для дальнейшего свободного развития каждой нации и народности, укрепляющей их дружбу и сотрудничество на принципах интернационализма; радикально укрепляющей законность и правопорядок; создающей эффективный механизм, обеспечивающий своевременное обновление политической системы, развитие и внедрение во все сферы жизни принципов демократии и самоуправления.

Использованы материалы кн.: Психолого-педагогический словарь. / Сост. Рапацевич Е.С. – Минск, 2006, с. 87.

Можно и так, нормально.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 05 авг 2016, 07:51

Вот уже действительно, из общения с различными людьми удостоверяешься в правильности давнего высказывания, что только дураки смеются над умными людьми, которые сделали и написали много полезного. Грустно все это, так как такие пальчико-смешливые не понимают то, что они никчемные...
Последний раз редактировалось Jungle 05 авг 2016, 08:16, всего редактировалось 4 раза.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 05 авг 2016, 07:56

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Вы действительно считаете, что либерал = бандеровец/поддерживающий власть на Украине/в экстазе от штатов/в шаге от гомосексуального брака из вредности? (нужное подчеркнуть или выбрать все сразу, ежели железобетонный либерал ты!). Ну детский сад.

Вообще я целый вечер жду ответа от кого то насчет патриотизма, а мне еще вопросы задают. Насчет Украины, у нас еще один специалист с Вашей стороны. Может завтра что нибудь расскажет.

некоторые в этой теме уже слились по полной, поэтому они не отвечают на вопросы, так как в неловкую ситуацию попадают...врать уже им бессмысленно, а опровергнуть очевидное не могут)))
Последний раз редактировалось Jungle 05 авг 2016, 10:47, всего редактировалось 2 раза.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 авг 2016, 10:31

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Сержио, логика либо есть, либо нет, не может быть бессвязной логики

А я и не оспариваю из научных книжек какая бывает логика. Я пишу про другое, а здесь можно любое прилагательное поставить. Может правда я не прав.

Вернуться в «Политика и события»