Что происходит в экономике в 2016 году

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Генерал-майор

Re: Что происходит в экономике в 2016 году

Сообщение Jungle » 19 авг 2016, 22:23

slons писал(а):Источник цитаты Скажите, а ваше благосостояние, исчисленное в валюте, тоже увеличилось на 20% с февраля 2014 года?

Тот, кто купил валюту и потом продал ее на пике...рублей по 90 более чем на 20% увеличил )

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 20 авг 2016, 00:36

Сержио писал(а):Источник цитаты Сейчас посмотрел зарплаты, нормально там получают. Наверное работа тяжелая.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Зарплаты Московские, а цены на продукты... (Прожил в Норильске более 15 лет)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - статья более чем подробно раскрывает плюсы и минусы города
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 20 авг 2016, 07:42

leoandr писал(а):Источник цитаты плюсы

Зарплаты Московские, а цены на продукты... (Прожил в Норильске более 15 лет)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - статья более чем подробно раскрывает плюсы и минусы города

Нормальная статья. Судя по отзывам некоторым нравится там жить. Сам в тех местах не был, ничего не могу сказать про цены.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 20 авг 2016, 13:16

Jungle писал(а):Источник цитаты
slons писал(а):Источник цитаты Скажите, а ваше благосостояние, исчисленное в валюте, тоже увеличилось на 20% с февраля 2014 года?

Тот, кто купил валюту и потом продал ее на пике...рублей по 90 более чем на 20% увеличил )

Я рано продал, по 60, не думал что дальше попрёт... Но навар хороший получил всё равно

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 00:50

Сержио писал(а):Источник цитаты
Tisiphona писал(а):Источник цитаты вы

Сержио, а вы можете дать определение патриоту, чтобы у нас понятийный аппарат был одним, тогда будет проще вести диалог.

Так я же написал вверху все. Имеется в виду должно быть какое то общественное мнение про того, кого следует понимать под словом патриот. А не просто либерал Иван Пупкин сказал, я патриот. Кого он патриот, себя может быть? Так и про Украину. Дефолт был или нет. Мы говорим что был, Украина говорит, а что такое дефолт. Её мнение ни кому не интересно. Так же и у нас насчёт патриотов. Мнение либералов ни кого не интересует. Не то что я хочу их обидеть, а просто либералов очень мало. И вес их информации невелик.

Ничего не поняла Сержио .... про патриотов..... Как то напутали -наплутали и ушли от вопроса!
Вы пишите, что "должно быть какое то общественное мнение ..."
Так все Ваши споры о политике и т.д. основываются именно на понятии патриотизм ....

Так кто же такой патриот по Вашему хотя бы мнению? Скажите!
Если рассматривать "государственный патриотизм" , по всей видимости который Вы и имеете ввиду, то патриотом считается тот, кто во всем и везде "ЗА" власть, которая правит! Иными словами : Правит Гитлер - патриот "ЗА" него!
Если рассматривать патриотизм шире, а не в рамках поклонения власти, то патриотизм - это любовь к детям, семье, родителям, работе, стране, уважение предков и их заслуг, почет и память истории нашей страны и т.д. , и так как все это неразрывно и взаимосвязано, то как не любить свою родину? Свой дом? Свою семью? Свой язык?
Если бы "патриоты" при Гитлере его не послушались , то и не было бы войны...
Поэтому определитесь какой Вы патриот: государственный патриот власти или патриот РОДИНЫ?
Это разные понятия и с них надо было начинать диалог ....
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Сержио

Сообщение Сержио » 21 авг 2016, 00:59

ОИВ писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты
Tisiphona писал(а):
Источник цитаты вы

Сержио, а вы можете дать определение патриоту, чтобы у нас понятийный аппарат был одним, тогда будет проще вести диалог.

Так я же написал вверху все. Имеется в виду должно быть какое то общественное мнение про того, кого следует понимать под словом патриот. А не просто либерал Иван Пупкин сказал, я патриот. Кого он патриот, себя может быть? Так и про Украину. Дефолт был или нет. Мы говорим что был, Украина говорит, а что такое дефолт. Её мнение ни кому не интересно. Так же и у нас насчёт патриотов. Мнение либералов ни кого не интересует. Не то что я хочу их обидеть, а просто либералов очень мало. И вес их информации невелик.

Ничего не поняла Сержио .... про патриотов..... Как то напутали -наплутали и ушли от вопроса!
Так все Ваши споры о политике и т.д. основываются именно на понятии патриотизм ....

Если рассматривать "государственный патриотизм" , по всей видимости который Вы и имеете ввиду, то патриотом считается тот, кто во всем и везде "ЗА" власть, которая правит! Иными словами : Правит Гитлер - патриот "ЗА" него!
Если рассматривать патриотизм шире, а не в рамках поклонения власти, то патриотизм - это любовь к детям, семье, родителям, работе, стране, уважение предков и их заслуг, почет и память истории нашей страны и т.д. , и так как все это неразрывно и взаимосвязано, то как не любить свою родину? Свой дом? Свою семью? Свой язык?
Поэтому определитесь какой Вы патриот: государственный патриот власти или патриот РОДИНЫ?

Вы много написали, но бестолку потому что не прочитали мое следующее сообщение:

Сержио » 04 авг 2016, 19:32

Tisiphona писал(а):
Источник цитаты Сержио, ок, ну общественное мнение какое, кем оно считает патриота? Я же не про либералов вам пишу.

В основном это силовые структуры, которые находятся на передовых позициях защиты нашей страны. Кстати среди них может быть тоже есть либералы. Отчасти можно отнести сторонников партий, находящихся в Думе. И другие различные организации, приносящие пользу государству. В общем если кратко, то человек не только должен любить и гордиться Родиной но и приносить стране какую нибудь пользу. В основном это конечно касается какая у кого работа. Есть работа тесно связанная с патриотизмом, основанная на достижениях в науке и технике. Есть работа не связанная с патриотизмом, здесь только на общественных началах. А к примеру, Навальный, какой он патриот. Какую пользу он принес государству. Организовал сомнительную контору, и пишет всякие небылицы. Часть из которых не соответствует действительности. Естественно его сторонники также не попадают в категорию патриот. Вот если бы он в Думе был, кстати я не имею ничего против. Тогда другое дело, он занят был решением важных государственных задач, а это уже серьезно. Естественно его сторонники также бы считались патриотами. Но пока это для них только мечты. С треском все провалено, а всего показали пару фильмов про них, которые все забыли, кроме меня.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 01:03

ОИВ писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты
Tisiphona писал(а):
Источник цитаты вы

Вы много написали, но бестолку потому что не прочитали мое следующее сообщение:

Сержио » 04 авг 2016, 19:32

Tisiphona писал(а):
Источник цитаты Сержио, ок, ну общественное мнение какое, кем оно считает патриота? Я же не про либералов вам пишу.

В основном это силовые структуры, которые находятся на передовых позициях защиты нашей страны. Кстати среди них может быть тоже есть либералы. Отчасти можно отнести сторонников партий, находящихся в Думе. И другие различные организации, приносящие пользу государству. В общем если кратко, то человек не только должен любить и гордиться Родиной но и приносить стране какую нибудь пользу. В основном это конечно касается какая у кого работа. Есть работа тесно связанная с патриотизмом, основанная на достижениях в науке и технике. Есть работа не связанная с патриотизмом, здесь только на общественных началах. А к примеру, Навальный, какой он патриот. Какую пользу он принес государству. Организовал сомнительную контору, и пишет всякие небылицы. Часть из которых не соответствует действительности. Естественно его сторонники также не попадают в категорию патриот. Вот если бы он в Думе был, кстати я не имею ничего против. Тогда другое дело, он занят был решением важных государственных задач, а это уже серьезно. Естественно его сторонники также бы считались патриотами. Но пока это для них только мечты. С треском все провалено, а всего показали пару фильмов про них, которые все забыли, кроме меня.

Ну и что? Опять вода и ничего конкретного...
По существу вопроса моего ответьте если можете ?
Или Вы не понимаете его?
Вы какой патриот? Вы а не кто то?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 01:05

Сержио Вы патриот РОДИНЫ или Власти ?

Сержио

Сообщение Сержио » 21 авг 2016, 01:08

ОИВ писал(а):Источник цитаты Сержио Вы патриот РОДИНЫ или Власти ?

А с чего Вы взяли что я патриот. Я ранее писал кто под это понятие подходит с моей точки зрения.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 01:12

ОИВ писал(а):Источник цитаты Сержио Вы патриот РОДИНЫ или Власти ?

А с чего Вы взяли что я патриот. Я ранее писал кто под это понятие подходит с моей точки зрения.

Интересно..... То есть Вы не патриот? Или патриот? Можно конкретнее ответить да или нет?
Вы сами подходите под свои понятия патриотизма? Мне то неизвестно подходите или нет....я ведь с Вами не знакома...
Тогда заодно интересно узнать кто в Вашем понятии либерал?

Сержио

Сообщение Сержио » 21 авг 2016, 01:13

ОИВ писал(а):Источник цитаты Ну и что? Опять вода и ничего конкретного...
Или Вы не понимаете его?

Здесь и ответ на Ваш последний вопрос. По моим строгим критериям, которые приведены в моей ссылке здесь патриотов вообще нет. Может у кого заслуги есть, в Афгане был, в Сирии те патриоты. Или у кого научные работы есть те тоже патриоты. А не так, что напарник на форуме назвал кого то патриотом, и он автоматом им сразу и стал.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 01:18

ОИВ писал(а):Источник цитаты Ну и что? Опять вода и ничего конкретного...
Или Вы не понимаете его?

По моим строгим критериям, которые приведены в моей ссылке здесь патриотов вообще нет. Может у кого заслуги есть, в Афгане был, в Сирии те патриоты. Или у кого научные работы есть те тоже патриоты. А не так, что напарник на форуме назвал кого то патриотом, и он автоматом им сразу и стал.

Если Вы так считаете, то тогда зачем обращаетесь к другим по Вашему мнению "не патриотам, которых вообще нет на форуме" и называете их патриотами?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 01:21

Сержио, кто есть либерал по Вашему мнению? А то оно у Вас настолько сильно отличается от общепринятого к примеру хотя бы понятия патриотизм..

Сержио

Сообщение Сержио » 21 авг 2016, 01:24

ОИВ писал(а):Источник цитаты Интересно..... То есть Вы не патриот? Или патриот? Можно конкретнее ответить да или нет?
Вы сами подходите под свои понятия патриотизма? Мне то неизвестно подходите или нет....я ведь с Вами не знакома...
Тогда заодно интересно узнать кто в Вашем понятии либерал?

Здесь добавлю. По памяти у нас здесь один человек был в Чечне, и 15 научных работ есть у Jungle. Вот это патриоты страны. А остальные, какие они патриоты? Здесь правда многие не писали где были, и свои достижения. Поэтому патриотов может прибавиться.

Сержио

Сообщение Сержио » 21 авг 2016, 01:28

ОИВ писал(а):Источник цитаты Если Вы так считаете, то тогда зачем обращаетесь к другим по Вашему мнению "не патриотам, которых вообще нет на форуме" и называете их патриотами?

Я по разному писал. В последнее время патриот брал в кавычки. Это я так к нашим либералам обращался. В кавычки наверное понятно, для чего я брал.

Сержио

Сообщение Сержио » 21 авг 2016, 01:34

ОИВ писал(а):Источник цитаты Сержио, кто есть либерал по Вашему мнению? А то оно у Вас настолько сильно отличается от общепринятого к примеру хотя бы понятия патриотизм..

Раньше это понятие разбирали. По моему либерал это кличка такая, к либерализму и демократии не имеющего отношение. В 90-х этих же людей называли демократами. Но так как они уже демократами побыли, неудачно кстати, теперь стали либералами. И сами себя так называют. Думают, что их не узнают.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 авг 2016, 08:16

Либералы... Демократы... Весь этот мусор в политику.. про экономику-то что-то есть? Тема про нее родимую...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 10:43

Патриотизм взаимосвязан с экономикой напрямую! Ведь именно от патриотизма нашей власти зависит экономика нашей страны!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 11:35

У меня такой вопрос :
Как Вы считаете наша власть заботиться в должной мере о детях и стариках?
1) Можно ли прожить дитю на пособие в 150- 500 руб. ежемесячно по стране?
2) Можно ли прожить на пенсию?

Очевидно на детское пособие и день не прожить, ни то что месяц!
А пенсию разбить на квартплату лекарства еду одежду - не хватит.... Некоторым не хватает квартплату оплатить...

Пособие детское ежемесячное должно быть минимум 10 тыщ
А пенсия - минимум 25 тыщ
- это самые минимальные!
А у нас? Ни дети , ни старики не нужны власти....
Вот и где же патриотизм нашей власти???
Экономика должна быть такой, чтобы дети и старики могли жить нормально, а не выживать!!!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 21 авг 2016, 14:33

Ирина, может не в тему, а почему государство должно платить ежемесячное пособие на детей? Я там понимаю есть ясли, сад, школа, больницы и т.д., все бесплатно (хочешь лучше - плати). Но пособие? А для чего тогда родители?

Вернуться в «Политика и события»