Что происходит в экономике в 2016 году

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: Что происходит в экономике в 2016 году

Сообщение Сержио » 21 авг 2016, 21:33

ОИВ писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты
ОИВ писал(а):
Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты
ОИВ писал(а):
Источник цитаты к примеру живет женщина с 2-мя детьми, а алименты муж бывший не платит как это обычно бывает... А женщина в силу количества детей или по еще каким-нибудь там причинам не может работать и только подрабатывает к примеру и получает копейки! Приставы выбить алименты не могут ... Тоже это обычная история! В итоге если бы государство платили хотя бы по 10 тыщ на ребенка, они хоть бы не голодали!

Если бы платили по 10 т.р. на ребенка, сразу образовалась бы куча фиктивных разводов. А кто будет проверять, официально супруги развелись, или нет.

А что у нас такое нищее государство , что не может платить пособие дитю без развода родителей? По 10 тыщ ежемесячно с рождения до 18 лет! Щас на одни кружки в месяц столько и выходит...

Опять возвращаемся к избитым фразам. А от кого это зависит? Одни предприниматели налоги не платят, другие цены вздувают. А некоторые сидят за компьютером и стучат на клавиатуре (Навальный), и приговаривают: работать должны другие, а не я. Вот так и каждый думает. Можно еще добавить никудышную организацию какой нибудь стройки. Когда нет материалов, рабочие сидят просто так, а им за простой тоже должны зарплату платить. Из всего этого хозяйства получается бюджет, который нужно распределить на год.

Не так все! Организация экономики нашей страны должна основываться на производстве, сельском хозяйстве, на научной деятельности . Пример можно взять из Советского Союза. Мы до сих пор пользуемся их наследством....
Так вот надо открывать заводы, фабрики и производить конкурентные продукты экономики!
Тогда будут и работа и зп и доход в бюджете!

Так никто не спорит с этим, что Вы написали. И все так думают. А я написал, как это у нас происходит.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 21:34

Сантехник писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты государство и создано для этого вообще то!!!! Государство обеспечивает социальную поддержку, конституционные гарантии, защиту, безопастность и прочее.... Почитайте Конституцию

И какой пункт Конституции нарушило Государство в данном случае?

Конституция РФ это постулат и основы законодательства РФ.
Если Вы ее прочитаете, то поймете для чего и какие права у государства с рождения гражданина!
гарантии указанные в Конституции очень красноречивые ! Хорошо бы выполнялись ....
Почитайте! Аж гордость берет за страну! Жаль не все выполняется...
Гражданин имеет право на жилище.... Ну да может и получит по очереди к своей смерти ... До сих пор ветераны ВОВ не все получили...
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 21 авг 2016, 21:35

SaSm писал(а):1) Если появление детей в семье это дополнительный доход - то конечно мало, а если осознанный ход по продолжению рода и созданию полноценной семьи - то пофиг какая там дотация от власти...
Государство заботится о брошенных детях и стариках. А если у ребёнка есть родители...Ну я прозрачно вроде выразился.

Ирина, тут написано более чем понятно и правильно.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 21:39

Сантехник писал(а):
ОИВ писал(а):Источник цитаты Согласна по поводу подонков полностью!
именно в таких случаях государство выплачивая ежемесячно хотя бы 10 тыщ на ребенка очень подсобило бы матери с дитем! Ранее я писала о том, что ежемесячные пособия на детей должны быть достойными, а не копеешными!

Матери надо думать с каким подонком она ложится, и от кого рожает. У нас не у всех олигархов ещё яхты есть, а вы на ребенка по 10 тыщ хотите. Заработайте... Ещё раз повторюсь, если Вы работали до этого и получали зарплату, ежемесячные пособия на детей достойные, но если Вы не работали, то и требовать от государства ничего не можете в этом случае, получайте минималку.

Не важно кто с кем и прочее.... Ребенок то в чем виноват????? Или он наказан теперь с рождения из-за папашы бегающего от алиментов???

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 21:43

Алекс писал(а):Источник цитаты
SaSm писал(а):1) Если появление детей в семье это дополнительный доход - то конечно мало, а если осознанный ход по продолжению рода и созданию полноценной семьи - то пофиг какая там дотация от власти...
Государство заботится о брошенных детях и стариках. А если у ребёнка есть родители...Ну я прозрачно вроде выразился.

Ирина, тут написано более чем понятно и правильно.

На это понятное и правильное я ответила уже, что до 1- го случая . Вы не смотрите глубже ... родитель бывает один умирает или болеет не может работать или просто лодырь или бегает от алиментов - историй куча, а страдают дети! Так вот государство могло бы достойные детям пособия ежемесячные выдавать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 21:45

Сержио писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты
ОИВ писал(а):
Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты
ОИВ писал(а):
Источник цитаты к примеру живет женщина с 2-мя детьми, а алименты муж бывший не платит как это обычно бывает... А женщина в силу количества детей или по еще каким-нибудь там причинам не может работать и только подрабатывает к примеру и получает копейки! Приставы выбить алименты не могут ... Тоже это обычная история! В итоге если бы государство платили хотя бы по 10 тыщ на ребенка, они хоть бы не голодали!

Если бы платили по 10 т.р. на ребенка, сразу образовалась бы куча фиктивных разводов. А кто будет проверять, официально супруги развелись, или нет.

А что у нас такое нищее государство , что не может платить пособие дитю без развода родителей? По 10 тыщ ежемесячно с рождения до 18 лет! Щас на одни кружки в месяц столько и выходит...

Опять возвращаемся к избитым фразам. А от кого это зависит? Одни предприниматели налоги не платят, другие цены вздувают. А некоторые сидят за компьютером и стучат на клавиатуре (Навальный), и приговаривают: работать должны другие, а не я. Вот так и каждый думает. Можно еще добавить никудышную организацию какой нибудь стройки. Когда нет материалов, рабочие сидят просто так, а им за простой тоже должны зарплату платить. Из всего этого хозяйства получается бюджет, который нужно распределить на год.

Не так все! Организация экономики нашей страны должна основываться на производстве, сельском хозяйстве, на научной деятельности . Пример можно взять из Советского Союза. Мы до сих пор пользуемся их наследством....
Так вот надо открывать заводы, фабрики и производить конкурентные продукты экономики!
Тогда будут и работа и зп и доход в бюджете!

Так никто не спорит с этим, что Вы написали. И все так думают. А я написал, как это у нас происходит.

Ну так и вечный ворпррс кто виноват? И что делать?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 авг 2016, 21:50

ОИВ писал(а):...Ранее я писала о том, что ежемесячные пособия на детей должны быть достойными, а не копеешными!

То есть государство должно, а родители нет?

Родители обязаны в 1-ю очередь, но учитывая , что по факту часто не платят алименты и прочее , то страдает то дите и поэтому государство должно дать ребенку социальную гарантию в виде достойного ежемесячного пособия!
И пенсии должны быть минимум 25 тыщ

Сержио

Сообщение Сержио » 21 авг 2016, 21:57

ОИВ писал(а):Источник цитаты Ну так и вечный ворпррс кто виноват? И что делать?

В ближайшей перспективе только цена на нефть может улучшить ситуацию. Что бы была хотя бы 70 дол. за барель. Сейчас 50. В среднесрочной перспективе: Северный поток-2 и Турецкий поток.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 авг 2016, 22:15

ОИВ писал(а):Источник цитаты Конституция РФ это постулат и основы законодательства РФ.
Если Вы ее прочитаете, то поймете для чего и какие права у государства с рождения гражданина!
гарантии указанные в Конституции очень красноречивые ! Хорошо бы выполнялись ....
Почитайте! Аж гордость берет за страну! Жаль не все выполняется...
Гражданин имеет право на жилище.... Ну да может и получит по очереди к своей смерти ... До сих пор ветераны ВОВ не все получили...

Я то читал, и я Вам задал конкретный вопрос. Конституция иметь право на жилище у Вас не отнимает, а жилище Вы можете как иметь, так и не иметь. В Конституции нигде не написано, что Государство должно Вас обеспечить этим жилищем, тем более бесплатно.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 21 авг 2016, 22:19

ОИВ писал(а):Источник цитаты Не важно кто с кем и прочее.... Ребенок то в чем виноват????? Или он наказан теперь с рождения из-за папашы бегающего от алиментов???

А Государство в чём виновато? В том, что мамаши раздвигают ноги перед папашами, которые не хотят работать и бегают от алиментов? Ну давайте все перестанем работать, будем рожать, и получать от государства по 10к. Зачем вообще работать, Государство же нам должно, пусть обеспечивает ещё бесплатным жильём, медициной и т.д., а мы будем только хаять наше Государство. Ведь так же в любом европейском государстве...?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 21 авг 2016, 22:55

ОИВ писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):...Ранее я писала о том, что ежемесячные пособия на детей должны быть достойными, а не копеешными!

То есть государство должно, а родители нет?

Родители обязаны в 1-ю очередь, но учитывая , что по факту часто не платят алименты и прочее , то страдает то дите и поэтому государство должно дать ребенку социальную гарантию в виде достойного ежемесячного пособия!
И пенсии должны быть минимум 25 тыщ

Есть ещё и второй родитель. Да и вопрос от меня был про пособия. Про пенсии даже разговор начинать не хочу. И полностью согласен с постом выше от Сантехника.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 22 авг 2016, 08:42

Сантехник писал(а):Источник цитаты Ведь так же в любом европейском государстве...?

А почему у них есть возможность платить достойные пособия, а у нашего государства такой возможности нет? Тяжелое наследие тоталитарного прошлого или англичанка гадит?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 22 авг 2016, 08:48

slons писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты Ведь так же в любом европейском государстве...?

А почему у них есть возможность платить достойные пособия, а у нашего государства такой возможности нет? Тяжелое наследие тоталитарного прошлого или англичанка гадит?

Тут надо разбираться конкретно у кого "у них", и насколько "достойные" пособия...

Сержио

Сообщение Сержио » 22 авг 2016, 08:53

slons писал(а):Источник цитаты Сантехник писал(а):
Источник цитаты Ведь так же в любом европейском государстве...?

Я на предыдущей странице писал по поводу низких пособий:

Какие пособия на Западе, не знаю.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 22 авг 2016, 09:11

Сержио писал(а):Источник цитаты Одни предприниматели налоги не платят, другие цены вздувают. А некоторые сидят за компьютером и стучат на клавиатуре (Навальный), и приговаривают: работать должны другие, а не я.

Третьи собачек на самолете катают или жен на яхтах, но в состоянии экономики виноваты, конечно, работяги и мелкие предприниматели.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 авг 2016, 09:13

slons писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Одни предприниматели налоги не платят, другие цены вздувают. А некоторые сидят за компьютером и стучат на клавиатуре (Навальный), и приговаривают: работать должны другие, а не я.

Третьи собачек на самолете катают или жен на яхтах, но в состоянии экономики виноваты, конечно, работяги и мелкие предприниматели.

Под словом предприниматели следует понимать и крупных бизнесменов.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 22 авг 2016, 09:32

slons писал(а):Источник цитаты А почему у них есть возможность платить достойные пособия, а у нашего государства такой возможности нет? Тяжелое наследие тоталитарного прошлого или англичанка гадит?

Потому что у них люди сознательные, не уходят от налогов, и всё платят, в том числе и алименты. А нашему руководящему составу (не только чиновникам, но и большинству директорам - мелким предпринимателям и не очень мелким), пофиг на развитие предприятия, уплату налогов и т.п., главное урвать сейчас, и как можно больше, а после меня - хоть трава не расти. У людей менталитет совершенно другой.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 авг 2016, 10:00

ОИВ писал(а):Источник цитаты Не важно кто с кем и прочее.... Ребенок то в чем виноват????? Или он наказан теперь с рождения из-за папашы бегающего от алиментов???

А Государство в чём виновато? В том, что мамаши раздвигают ноги перед папашами, которые не хотят работать и бегают от алиментов? Ну давайте все перестанем работать, будем рожать, и получать от государства по 10к. Зачем вообще работать, Государство же нам должно, пусть обеспечивает ещё бесплатным жильём, медициной и т.д., а мы будем только хаять наше Государство. Ведь так же в любом европейском государстве...?

Интересно.... А почему нет???? Рожайте, воспитывайте и ростите!!! Это великий труд!!!
мы вообще-то самая богатая страна имеющая кучу недр и земли!!!! А живем .....?????? Уровень жизни очень низкий!!!!
Так вот это ведь надо очень хорошо постараться, чтобы при имеющихся возможностях страны иметь то, что имеем....

Сержио

Сообщение Сержио » 22 авг 2016, 10:02

slons писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Одни предприниматели налоги не платят, другие цены вздувают. А некоторые сидят за компьютером и стучат на клавиатуре (Навальный), и приговаривают: работать должны другие, а не я.

Основная задача чиновника или бизнесмена (крупного, среднего, мелкого) это заплатить налоги и спать спокойно. Ну естественно не воровать. Остальное это личное, можно обсуждать на кухне, на шашлыках, в пивнушках.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 авг 2016, 10:08

Сантехник! Если государство не способно организовать свою деятельность таким образом, чтобы дети получали достойную жизнь , то грошь ему цена!!!
у государства есть для этого все полномочия, к примеру ужесточить наказание за неуплату алиментов, сделать кружки и секции бесплатными, выдавать все учебники, тетради, форму и все для школы также бесплатно, организовывать бесплатные детям экскурсии, бесплатное высшее и среднее образование и тд

Вернуться в «Политика и события»