Что происходит в экономике в 2016 году

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: Что происходит в экономике в 2016 году

Сообщение Сержио » 15 сен 2016, 12:52

vuaierist писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты Это наверное только в США возможно, чтоб инвалиды становились президентами США

а про самого демократичного из демократичных наших президентов никак не вспоминается?

Что то наших не припомню, Ельцин? Да он вроде здоровенный мужик был.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2016, 13:01

действительно. шунтирование оно ведь такая безобидная вещь. никакого отношения к здоровью не имеет
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сержио

Сообщение Сержио » 15 сен 2016, 13:05

[quote="]Источник цитаты Сообщение15 сен 2016, 12:09

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... tii-transh[/quote]

На то что кто-то кроме нас заблокирует помощь МВФ Украине надежды было мало. Вся надежда добиться выплаты 3 млрд. через суд. А так больше похоже на то чтоб Украина на плаву держалась. Ну и для того чтоб выглядело здравомысляще, пишут что на Украине как будто бы зачатки реформ начались.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 15 сен 2016, 13:07

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - специально для Сержио.

Но харизма у Ельцина была...
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Сержио

Сообщение Сержио » 15 сен 2016, 13:21

https://www.youtube.com/watch?v=EMKJrQf5ykI - специально для Сержио.

Но харизма у Ельцина была...

Вы прям любителем Ельцина хотите меня сделать. Да знаю я все, и шунтирование. Просто тему не хочу развивать. Вот косточки перемолоть его окружению, пытающему прорваться во власть, это другое дело.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 сен 2016, 14:35

Сержио писал(а):Источник цитаты [quote="]Источник цитаты Сообщение15 сен 2016, 12:09

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... tii-transh[/quote]

На то что кто-то кроме нас заблокирует помощь МВФ Украине надежды было мало. Вся надежда добиться выплаты 3 млрд. через суд. А так больше похоже на то чтоб Украина на плаву держалась. Ну и для того чтоб выглядело здравомысляще, пишут что на Украине как будто бы зачатки реформ начались.[/quote][/quote]

так может потому и помощь "подоспела" что начались зачатки реформ...
особенно это выражено в условиях на получение займа:
"МВФ требует от Киева увеличить пенсионный возраст, проводить жёсткие отчисления с доходов граждан в Пенсионный фонд, закрыть небольшие сельские школы, а детей перевести в большие учебные учреждения, кроме того, сократить число медучреждений и ПТУ." (с)(Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 сен 2016, 14:40

Странное что то твориться. МВФ требует от Киева вышеперечисленное за миллиард нерусских денег, а у нас все это добровольно и без поддержки МВФ уже сделали и делают.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 сен 2016, 14:45

levina13 писал(а):Источник цитаты Странное что то твориться. МВФ требует от Киева вышеперечисленное за миллиард нерусских денег, а у нас все это добровольно и без поддержки МВФ уже сделали и делают.

кто ж говорит что у нас это бесплатно.. просто платится не в казну.. :-)) я уж не стала параллели проводить.. :-) все и самим видно

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сержио

Сообщение Сержио » 16 сен 2016, 15:02

levina13 писал(а):Источник цитаты Странное что то твориться. МВФ требует от Киева вышеперечисленное за миллиард нерусских денег, а у нас все это добровольно и без поддержки МВФ уже сделали и делают.

Кое-что у нас сделали, и делают. Если в школе 5 учеников что делать? Наверное надо их переводить в более крупные школы. С мёдучреждениями тоже самое. Точно знаю ездит скорая туда, где нет медпомощи. Водитель скорой есть знакомый. А вообще у нас делали тоже самое, что и МВФ предлагает Украине. Только почитав эту новость об Украине можно подумать, что они живут на широкую ногу. А на самом деле они еле концы сводят в бюджете. Зарплаты минимум, а скоро вообще не будет. А за тепло придётся платить баксами. Их грива никому не нужна. Как как-то заметил Кучма, если в России небольшой кризис будет, то на Украине каюк настанет. Ну что то в этом роде.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 сен 2016, 15:13

скорая ездит, да не везде.. и одно дело скорая, другое дело на прием инвалиду добираться в рай-центр, да еще если состояние не то, на которое скорая выезжает (по своим родителям знаю, каково это). это взрослым.. а с детьми?! с грудничками теми же на осмотры?! скажу - совсем не весело кататься (машины есть не у всех). да и школы.. да 5 человек.. и если раньше были автобусы школьные, то теперь их нет. и школьники на рейсовых катаются - если есть деньги и вообще эти самые рейсовые автобусы.. в общем регион от региона отличается.. и повезло тем, к кому катается Ваш знакомый на скорой.
это у нас.. а в Украине - ну совсем не весело будет.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 сен 2016, 15:28

Не хочу вдаваться в политику, есть своя точка зрения и свое отношение ко всему происходящему. Но одно высказывание, мне очень близко и полностью с ним согласна.
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Все можно понять, и сложность политической обстановки и прочее. Но государство должно защищать в первую очередь своих граждан и помнить, что в социуме есть не только здоровые и работоспособные. Да и у здоровых и работоспособных давно отняли и надежду на мед. обслуживание, образование и пенсию. Прикольная штука в последнее время, нас просят разделить все финансовое бремя, перекладывают все на спины народа, но при этом уже не стесняются заявлять, что о пенсии забудьте, думайте о своем здоровье сами, об образовании тоже...
Конечно сложная политическая обстановка, нам надо возвращать свой военный вес, отстаивать свои границы и территории, но блин, хватит это делать за мой счет, пусть пройдутся еще по парочке квартир чиновников и продадут пару дач нефтяных, я хоть на сэкономленные деньги, от очередных взносов и "пониманий" себе сапоги зимние куплю..
Бред. Работаем от заката до рассвета, честные, налоги платим, а уже на икру смотришь с "грустными глазами".

Сержио

Сообщение Сержио » 16 сен 2016, 15:39

НатаНата писал(а):Источник цитаты повезло тем, к кому катается Ваш знакомый на скорой.

Я про дальнее подмосковье пишу. У скорых все посёлки, деревни расписаны. Т.е. приехать могут в любое место. Про другие районы страны не знаю. Насчёт того что в посёлке меньше возможностей, чем в городе это да. Даже если сравнить крупный посёлок и город, то не все продаётся в посёлке, приходится ездить в город. Т.е. получается, что чем меньше посёлок, тем меньше у его жителей всяких возможностей. Насчёт поездок в крупный город, там в селе все друг друга знают, проще договориться с ними насчёт поездки, если машины нет. Во всяком случае там в посёлке, куда я ездил, особо никто не жаловался, на то что нет ЗАГСа, отсутствие получение загранпаспортов. Работы нет, это да, или сложно найти.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 сен 2016, 15:52

levina13 писал(а):Источник цитаты Да и у здоровых и работоспособных давно отняли и надежду на мед. обслуживание, образование и пенсию. Прикольная штука в последнее время, нас просят разделить все финансовое бремя, перекладывают все на спины народа, но при этом уже не стесняются заявлять, что о пенсии забудьте, думайте о своем здоровье сами,

Пока ещё ничего особенного не произошло. Все что перечислено Вами, это все либеральные страшилки. Никто ничего не отнимал. Если составить калькуляцию затрат, получим от 3 до 5 т.р. жильё, 600 интернет, стоянка машины 2,5 т.р., телефон 500- 1000 р. Итого от 6,5 до 9 т.р. На семью это нормально. Ну и естественно 13% налог на работе. А остальное зависит, сколько семья зарабатывает. Если около 100, очень хорошо. Среднее и высшее образование бесплатное, пенсии тоже будут платить. А если у некоторых посчитать бюджет, то у них может получиться ещё лучше, чем я посчитал.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 сен 2016, 16:07

Сержио писал(а):Источник цитаты
levina13 писал(а):Источник цитаты Да и у здоровых и работоспособных давно отняли и надежду на мед. обслуживание, образование и пенсию. Прикольная штука в последнее время, нас просят разделить все финансовое бремя, перекладывают все на спины народа, но при этом уже не стесняются заявлять, что о пенсии забудьте, думайте о своем здоровье сами,

Пока ещё ничего особенного не произошло. Все что перечислено Вами, это все либеральные страшилки. Никто ничего не отнимал. Если составить калькуляцию затрат, получим от 3 до 5 т.р. жильё, 600 интернет, стоянка машины 2,5 т.р., телефон 500- 1000 р. Итого от 6,5 до 9 т.р. На семью это нормально. Ну и естественно 13% налог на работе. А остальное зависит, сколько семья зарабатывает. Если около 100, очень хорошо. Среднее и высшее образование бесплатное, пенсии тоже будут платить. А если у некоторых посчитать бюджет, то у них может получиться ещё лучше, чем я посчитал.

Завидую вашим расчетам. У меня уровень чисто операционных затрат в разы больше. Можно конечно опускать планку, уменьшить квадратные метры, продать дачу, убрать кружки и репетиров, но вопрос... с какого... Я работала и работаю, я хочу достойной жизни своему ребенку и себе, почему честно работая и много, я должна всем этим жертвовать в пользу безграмотной коррупционной политики?
Еще раз повторю, понимаю всю сложность политической обстановки, но коррупция у нас уже перешла все границы. Так же радует шутка из инета. " На борьбу с коррупцией Сталин выделил 40 гектаров".

Сержио

Сообщение Сержио » 16 сен 2016, 16:23

levina13 писал(а):Источник цитаты
Завидую вашим расчетам. У меня уровень чисто операционных затрат в разы больше. Можно конечно опускать планку, уменьшить квадратные метры, продать дачу, убрать кружки и репетиров, но вопрос... с какого... Я работала и работаю, я хочу достойной жизни своему ребенку и себе, почему честно работая и много, я должна всем этим жертвовать в пользу безграмотной коррупционной политики?
Еще раз повторю, понимаю всю сложность политической обстановки, но коррупция у нас уже перешла все границы. Так же радует шутка из инета. " На борьбу с коррупцией Сталин выделил 40 гектаров".

В разы затраты не могут быть больше, цены все знают. Я не учитывал расходы на ребёнка. Здесь у каждого по разному может быть. То что Вы пишете это все хотят. И чтоб коррупции не было, и зарплаты были большими и счастья своим детям. Поймали крупную рыбу, это не борьба с коррупцией? И кстати не первого. Ранее ещё крупных рыбешек поймали, часть ещё за границу убегли. Кто это такие? Большая часть из них либералы. О них латвийский журналист хорошо написал: "нам в Латвии такие Буратино, со сдвинутыми мозгами и не в ладах с законом не нужны."
Они ж здесь у нас деньги отмывают, и переводят их за границу. Жулики короче.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 сен 2016, 16:40

Не знаю. кто такие либералы, и чем они отличаются от зеленых или справедливых. От политики далека.
Но знаю точно, экономика в моей семье в ж...е.
Обычный расчет: квартира ( среднее лето/зима) 7000, телефоны/интернеты 2500, стоянка 2500, бензин 5000*2=10000, кружки 12 000. Только без кредитов за тридцатку. А если еще и кредиты... А они в Богородском у 4 из 5. Конечно это не первый кризис и привыкли мы к ним, но население ранее так не было за кредитовано. И на сегодняшний день к сожалению не вижу ни одного предпосылала на улучшение ситуации.
Печалька... Икры хочу, на море хочу, сапоги хочу.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 сен 2016, 17:16

levina13 писал(а):Источник цитаты Обычный расчет: квартира ( среднее лето/зима) 7000, телефоны/интернеты 2500, стоянка 2500, бензин 5000*2=10000, кружки 12 000. Только без кредитов за тридцатку. А если еще и кредиты... А они в Богородском у 4 из 5. Конечно это не первый кризис и привыкли мы к ним, но население ранее так не было за кредитовано. И на сегодняшний день к сожалению не вижу ни одного предпосылала на улучшение ситуации.
Печалька...

Да с этим согласен, сам в кредитах. Бензин где-то 7-8 т.р. Плата за квартиру правда меньше. Похоже у нас разные компании по разному берут. Одни больше, другие меньше. Насчёт кружков не знаю. В общем без хорошей зарплаты тяжело. Все пытаются содрать побольше, не обязательно государство. Больше всякие коммерсанты.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 сен 2016, 17:24

:congratulate:
levina13 писал(а):Источник цитаты Не знаю. кто такие либералы, и чем они отличаются от зеленых или справедливых. От политики далека.
Но знаю точно, экономика в моей семье в ж...е.
Обычный расчет: квартира ( среднее лето/зима) 7000, телефоны/интернеты 2500, стоянка 2500, бензин 5000*2=10000, кружки 12 000. Только без кредитов за тридцатку. А если еще и кредиты... А они в Богородском у 4 из 5. Конечно это не первый кризис и привыкли мы к ним, но население ранее так не было за кредитовано. И на сегодняшний день к сожалению не вижу ни одного предпосылала на улучшение ситуации.
Печалька... Икры хочу, на море хочу, сапоги хочу.

Сколько % вашей семье удается отложить ежемесячно от дохода семьи?

Кстати жорес алферов коммунист если не ошибаюсь... Человек советский- а это только в советском диктаторском, несвободном режиме медицина, образование бесплатны были...

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 сен 2016, 17:38

Так и я в душе коммунист!
Только сейчас у нас в стране направление на быт - коммунистический ( простенько, без излишеств), а социалка- капиталистическая ( все за свой счет, учись, болей, умри - плати). Вообще логика ушла куда то.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 сен 2016, 18:52

2500 за телефоны-интернеты? 5000-8000 на топливо в машину? Да тут, похоже, олигархи одни собрались!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Политика и события»