Что происходит в экономике в 2016 году

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Galina714
Подполковник

Re: Что происходит в экономике в 2016 году

Сообщение Galina714 » 28 июл 2016, 00:41

не путайте зарплату, на основании которой выдает статистику Росстатистика, и реальные доходы населения, которые очень часто не декларируются , или данные занижаются, н-р работодатель подает данные исключительно о белых зарплатах, и доплачивает зарплату в конвертах...
slons писал(а):Источник цитаты За пределами Богородского жизни нет?
а кто все эти люди, понаехавшие в Богородский? неужели все сплошь коренные москвичи?
slons писал(а):Источник цитаты С учетом того, что для жителей Богородского существует имущественный ценз (минимум 2 млн. наличными при самостоятельной оплате квартиры или доход, позволяющий получить ипотеку, хотя я, конечно, допускаю, что в наши ряды затесалось некоторое количество классических proletarius civis, оплативших жилье за счет производства потомства), шанс встретить среди соседей малоимущих граждан минимален.
- откуда за пределами МКАД зарплаты? откуда люди заработали по 2млн??????

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 июл 2016, 01:25

Galina714 писал(а):Источник цитаты категории, стаж, надбавки, платные кружки и т.д. и т.п.

Данные росстата по зарплатам.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Какие прекрасные средние зарплаты по регионам ЦФО. Тамбовская область, специалист - 20797 рублей, лучшей мотивации получить высшее образование и не придумать.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А если вычесть 13% НДФЛ, то жить становится еще веселее.
И еще одна цитата от росстата:
"Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по предварительным данным, в июне 2016г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизились на 4,8%, в I полугодии 2016г. - на 5,0%."
Galina714 писал(а):не путайте зарплату, на основании которой выдает статистику Росстатистика, и реальные доходы населения, которые очень часто не декларируются , или данные занижаются, н-р работодатель подает данные исключительно о белых зарплатах, и доплачивает зарплату в конвертах...

Вы можете привести объективные данные об объеме "серых" зарплат?

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 28 июл 2016, 06:26

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
Источник цитаты
Здесь конечно все сомнительно. У нас пенсионер женщина может получать пенсию 8 тыс. руб, а ее муж 20 т.р. Естественно женщина пенсионер находится за чертой бедности, а вместе с мужем не находятся.

Или другой пример. Ты и я пошли вместе в магазин, и только я один купил продуктов на 1000 рублей, а ты ничего себе не купил. Я пришел домой и начал их есть. А ты пришел домой, и просто вспоминаешь мои продукты и голодаешь. Вместе мы отдали 1000 рублей, по 500 на каждого, и оба не являемся оголодавшими, но на самом деле всё по-другому.

А как Росстат это все будет учитывать? Или по квартирам будет ходить и спрашивать? Если выяснится, что хозяин больше всех кушает,то только он один не попадет в статистику Росстата. Остальные попадут.
А в моем примере приведено, что один член семьи попал в статистику (пенсионерка, получающая 8 т.р.), а в месте с семьей она не должна попадать в статистику Росстата. Скорее всего у Росстата нет сведений кто муж, а кто жена. А просто получает данные с пенсионного фонда.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 июл 2016, 06:54

slons писал(а):Источник цитаты Данные росстата по зарплатам.

Какие прекрасные средние зарплаты по регионам ЦФО. Тамбовская область, специалист - 20797 рублей, лучшей мотивации получить высшее образование и не придумать.

Не понял юмора. Это что прикол такой. Вроде цифры все крутые в первой таблице. Высшее профессиональное образование: все -36 т.р., мужчины -43 т.р.
Деятельность по организации отдыха: все - 34 т.р., мужчины-49 т.р.

По второй таблице надо учитывать все факторы. Если у нас здесь 20 т.р. это плохая зарплата. 30 т.р. туда, сюда. Многие у нас здесь работают за 30 т.р., конечно не довольны, но не переходят на другую работу. Недавно мониторил (просто спрашивал, че, почем) определенный контингент, есть где. Так я думаю, что зарплата у нас 30 т.р. это все равно что в Тамбове 21 т.р. Там совсем другое потребление. Здесь можно жить на широкую ногу, в день по пару тысяч улетает. Пришлось завести кучу кредитных карточек, и манипулировать ими, с одной снял, в другую добавил, с третьей тоже снял.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 28 июл 2016, 07:51

Вче ждём решения по базовой ставке от ФРС ))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 июл 2016, 09:33

slons писал(а):Источник цитаты Данные росстата по зарплатам.
ну вот же по вашей ссылке учителя: все -36 т.р., мужчины -43 т.р. женщины-30т.р. это по-вашему жить за чертой бедности?
slons писал(а):Источник цитаты Вы можете привести объективные данные об объеме "серых" зарплат?

считаете, что эти данные нулевые или ничтожно малы, что не повлияли бы на цифры повсеместного обнищания?
По данным Высшей школы экономики на начало 2015 года, количество занятых в теневом секторе экономики России составляет 17-18 млн человек. Вице-премьер Ольга Голодец в 2013 году и вовсе говорила, что, по ее словам, "непонятно где и чем" заняты в России около 38 млн человек.
-вот вам и те самые, которые за чертой бедности
Согласно результатам майского исследования РАНХиГС, постоянные или временные неофициальные заработки имеют около 30 млн россиян, это около 40,3% экономически активного населения России. Для 8,7 млн россиян, или 11,7% экономически активного населения, такая форма занятости является единственной. Около 28% россиян получают неофициальную часть зарплаты "в конвертах"
Последний раз редактировалось Galina714 28 июл 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 июл 2016, 09:44

slons писал(а):Источник цитаты затесалось некоторое количество классических proletarius civis, оплативших жилье за счет производства потомства

кстати, доля многодетных среди малоимущих 60-70%. например. семья с тремя детьми. папа работает , пускай даже белая з\п 45000 руб. мама официально нигде не работает. делим 45000 на 5 = 9000 руб семья в количестве 5-ти человек автоматом попадет в категорию малоимущих. Так как прожиточный минимум для детей – 9 677 рублей.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 июл 2016, 09:45

Galina714 писал(а):откуда за пределами МКАД зарплаты? откуда люди заработали по 2млн??????

А почему за пределами МКАД? Многие в Мск и зарабатывали, чтобы потом купить жилье.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 июл 2016, 09:46

Сержио, вы давно были хотя бы в Тамбове, чтобы про потребление делать выводы?
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 28 июл 2016, 09:52

Сержио, вы давно были хотя бы в Тамбове, чтобы про потребление делать выводы?

Давно не был там. Хотя я там тоже жил постоянно, как и на Украине. Сам не из тех мест. Сейчас поспрашаю у своих, у кого там тёща живет.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 июл 2016, 09:55

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Многие в Мск и зарабатывали, чтобы потом купить жилье

правильно, а почему? потому что Россия — свободная страна с рыночной экономикой. Люди, которых не устраивает их зарплата, могут сменить место работы. а не сидеть за чертой бедности. хотя и такие маргиналы тоже есть , живущие на пособие по безработице.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 июл 2016, 10:02

А вопрос почему меня не волновал, я лишь обращала внимание, что эти деньги могут быть заработаны не в другом регионе, а может вообще появились как результат продажи недвижимости.

Seriously? Особенно заметна невидимая рука рынка в сфере продажи топлива внутри страны.
шевелю плотву

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 июл 2016, 10:07

Tisiphona писал(а):Источник цитаты может вообще появились как результат продажи недвижимости
и такое может быть, доходы могут у населения быть и от продажи чего -либо.
но речь шла о повсеместном обнищании. понятно, кончились аргументы...
ахалай-махалай -сяськи-масяськи - незаметненько переходите на детей-сирот, больных раком, плохие дороги и дешевую нефть?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 июл 2016, 10:14

Galina714, аргументы в чем кончились? Я тут не доказывала, что у нас население сплошь за чертой бедности.

А при чем тут больные раком? Вы разбираетесь в этой теме? Хотите поговорить про снабжение лекарственными препаратами или необходимые операции?
шевелю плотву

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 июл 2016, 10:17

больные раком/дешевая нефть какая разница - уходите от темы повсеместного обнищания.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 июл 2016, 10:21

Зачем вы собственные фантазии раз за разом приписываете другим людям, что за манера ведения беседы?
Про обнищание не было ни слова с моей стороны.
шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 июл 2016, 10:41

Табличка от первоисточника: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Смотрим на 2014-2015 г.г. (именно динамику последних лет тут обсуждают, не так ли?)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 июл 2016, 11:23

Galina714 писал(а):Источник цитаты больные раком/дешевая нефть какая разница - уходите от темы повсеместного обнищания.

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Зачем вы собственные фантазии раз за разом приписываете другим людям, что за манера ведения беседы?
Про обнищание не было ни слова с моей стороны.

И про повсеместное обнищание тоже не было ни слова, а были приведены данные о количестве и распределении малоимущих. И исходя из этих данных ваше предложение поискать малообеспеченных знакомых среди соседей из Богородского воспринимается как бред или сознательное передергивание фактов.
Начисленная заработная плата не равна доходу на члена домохозяйства, т.к. помимо работающих есть еще и иждивенцы (дети, пенсионеры). Записывать разом всех малоимущих в работники теневой сферы тоже бредовая идея, как мать с тремя несовершеннолетними детьми будет подрабатывать, откуда время на подработку? А таких, по вашим данным, 60-70% от числа малоимущих.
Вы полагаете, что это нормально, когда человек с высшим образованием и ученой степенью получает заработную плату в 38-42 т.р., наравне с фитнес-тренером?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 июл 2016, 11:59

yelenka писал(а):Источник цитаты По данным Росстата, в первом квартале 2016 года каждый шестой россиянин жил за чертой бедности.
начали с этого
slons писал(а):Источник цитаты Вы полагаете, что это нормально, когда человек с высшим образованием и ученой степенью получает заработную плату в 38-42 т.р., наравне с фитнес-тренером?
я ничего не полагаю, не надо приписывать мне того, чего я не говорила

Сержио

Сообщение Сержио » 28 июл 2016, 12:10

slons писал(а):Источник цитаты образованием

Вы полагаете, что это нормально, когда человек с высшим образованием и ученой степенью получает заработную плату в 38-42 т.р., наравне с фитнес-тренером?

Если это перевести в практическую деятельность, то окажется что зарплата очень даже ничего. Как работают инженеры и конструкторы я тоже знаю. Можно конечно сказать что они целыми днями чаи гоняют, но это будет слишком грубо. Об это явлении написал недавно Рогозин, что мы отстаем от американцев в техпроцессе в 6 раз. За что получил от всех порцию критики и больше не вылазит. А доля правды в его словах есть. Так что я думаю для инженеров зарплата очень неплохая. Кто реально двигает науку, тот наверное даже больше получает. Только не Чубайс, этот тормоз нам не нужен. Какие то лампочки Ильича показывал президенту, которые они сами разработали.

Вернуться в «Политика и события»