Будущие 10 классники

Yupi
Мл. сержант

Будущие 10 классники

Сообщение Yupi » 29 июн 2016, 09:30

Уважаемые соседи, нужен совет и ваше мнение. Ситуация такая. Сын учился в школе не в Богородском. Закончил 9 класс, в аттестате четыре 3 :blush: . В этом году решили перейти в 17, поскольку ближе к дому. Муж пошел писать заявление в школу, но его не приняли, поскольку для будущих 10- классников своя процедура в виде комиссии по зачислению, которая,кстати, уже прошла - своеобразный конкурс аттестатов, насколько я поняла. О такой процедуре, честно, я не знала. Была уверена, что до августа у нас есть время подать заявление. Я перезвонила в школу, мне все предельно ясно объяснили и предложили прийти в августе когда будет следующая комиссия. Причем нужно отдать должное, выслушали, ответили на все вопросы, не отфутболили как это водится, за что огромное спасибо. Я понимаю, что есть различные указивки сверху и администрация школы действует в соответствии с ними.
Все бы ничего, я спокойно ждала бы августа, но тут начался кипишь среди родных и близких, что не нужно сидеть и ждать августа, до того времени классы укомплектуют, что нужно бежать выше и просить, чтобы ребенка зачислили. А то потом в августе откажут и что, куда ребенка??. Я как-то растерялась, я не хочу бежать и скандалить. Нам же не отказали в ультимативной форме, предложили прийти в августе с ребенком и аттестатом.
Как быть? :unknown: Может быть есть компетентные в данном вопросе люди? Ваше мнение
Спасибо

Yazva1970
Ефрейтор

Re: Будущие 10 классники

Сообщение Yazva1970 » 29 июн 2016, 19:45

Ёлки палки, куда мир катится?! А право на среднее образование уже не действует? Ребёнок хулиган, двоечник, не управляем , сдал экзамены на 2?!!! Нет?! Тогда обязаны взять если есть места . Я не поленилась , зашла на сайт школы, на два класса 34 ученика набрано, что позволяет сделать выводы о неполной укомплектованности вышеназванных классов. Попросите письменный отказ и с ним в комитет по образованию . Мне кажется как-то так. За своего ребёнка не постоишь, никто не постоит

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 29 июн 2016, 22:40

Моего так не взяли. Пришлось в колледж идти. Но это давно было. Аргументировали тем, что, а зачем? Среднее образование он и там получит, а у нас мест мало. А у него тройки. Вот завалит зачеты.... Я и поняла, что завалит.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 29 июн 2016, 22:42

Кстати. Нормально и без их 10 класса обошлись)) Колледж, потом институт.
Но это не Щелково было, это в Москве. Там, по крайней мере, был выбор и транспортная доступность.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 30 июн 2016, 09:24

mrnk писал(а):Источник цитаты Моего так не взяли. Пришлось в колледж идти. Но это давно было. Аргументировали тем, что, а зачем? Среднее образование он и там получит, а у нас мест мало. А у него тройки. Вот завалит зачеты.... Я и поняла, что завалит.

Я понимаю, что конечно если не возьмут в 10 класс, то придётся идти в колледж. Но ребёнок хочет в школу, клянётся, что будет учиться )))) ладно, посмотрим , будем надеяться , что мы попадём в школу

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 30 июн 2016, 09:28

Yazva1970 писал(а):Источник цитаты Ёлки палки, куда мир катится?! А право на среднее образование уже не действует? Ребёнок хулиган, двоечник, не управляем , сдал экзамены на 2?!!! Нет?! Тогда обязаны взять если есть места . Я не поленилась , зашла на сайт школы, на два класса 34 ученика набрано, что позволяет сделать выводы о неполной укомплектованности вышеназванных классов. Попросите письменный отказ и с ним в комитет по образованию . Мне кажется как-то так. За своего ребёнка не постоишь, никто не постоит

Я звонила в комитет по образованию, проконсультироваться что нам делать. У них же есть данные по всем близлежащим школам, чтобы подсказали куда можно обратиться. А просить письменный отказ и бежать с жалобой не считаю целесообразным , зачем идти на конфликт?! Все люди , со всеми можно договориться. Тем более администрация школы не футболит, а выходит на связь и все объясняет. Остаётся только верить и ждать ))

Alex-Raf
Рядовой

Сообщение Alex-Raf » 13 июл 2016, 01:01

Подскажите пожалуйста, когда планируется комиссия по приему в августе, надо спланировать переезд детей.

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 13 июл 2016, 09:03

Alex-Raf писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, когда планируется комиссия по приему в августе, надо спланировать переезд детей.

Сказали 22 августа.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 13 июл 2016, 09:07

Yupi писал(а):Источник цитаты
Yazva1970 писал(а):Источник цитаты Ёлки палки, куда мир катится?! А право на среднее образование уже не действует? Ребёнок хулиган, двоечник, не управляем , сдал экзамены на 2?!!! Нет?! Тогда обязаны взять если есть места . Я не поленилась , зашла на сайт школы, на два класса 34 ученика набрано, что позволяет сделать выводы о неполной укомплектованности вышеназванных классов. Попросите письменный отказ и с ним в комитет по образованию . Мне кажется как-то так. За своего ребёнка не постоишь, никто не постоит

Я звонила в комитет по образованию, проконсультироваться что нам делать. У них же есть данные по всем близлежащим школам, чтобы подсказали куда можно обратиться. А просить письменный отказ и бежать с жалобой не считаю целесообразным , зачем идти на конфликт?! Все люди , со всеми можно договориться. Тем более администрация школы не футболит, а выходит на связь и все объясняет. Остаётся только верить и ждать ))

Я бы Вам посоветовал подать заявление о зачислении в 10 класс в 2х экземплярах, чтобы у вас остался оригинал с отметкой о принятии (если, конечно, Вы ранее так и не делали)Если так не делали, подавайте сейчас, и как можно скорее. После этого, если вам в августе скажут, что,мол, не примем, опоздали - у вас будут доказательства. Готовиться нужно к худшему, Все, что Вам сказали на словах - недоказуемо.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 13 июл 2016, 12:46

На сколько помню, еще весной подходил в 17 школу с вопросом о переводе ребенка в 10 класс, так было сказано что будут профильные классы по физмату.
Классов иных направлений не будет. То есть моей дочке с гум уклоном просто дверь закрыта.

Екатерина 2016
Ефрейтор

Сообщение Екатерина 2016 » 24 июл 2016, 05:33

Здравствуйте! Кто знает? Подскажите пожалуйста, что задали на лето? Список литературы?
В один прекрасный момент мне стало абсолютно всё равно, что думают другие люди - и жить стало легче.

Екатерина 2016
Ефрейтор

Сообщение Екатерина 2016 » 25 июл 2016, 07:35

Ау, народ! Что так и не чего не задали? Все молчат!
В один прекрасный момент мне стало абсолютно всё равно, что думают другие люди - и жить стало легче.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 25 июл 2016, 12:07

Екатерина 2016 писал(а):Ау, народ! Что так и не чего не задали? Все молчат!

А кто должен задать то? Это ваш ребёнок окончил 9 класс? Вы вспомните,что школа выпустила его. Он может пойти в колледж или училище,а может пойти ( если ещё возмут) в 10й класс. Кто должен задавать что то читать уходящим из школы детям? Одни учителя уже распрощались,другие еще не начали работу с вашим ребенком.Сами в инете посмотрите, что обычно читают в 10м.

Екатерина 2016
Ефрейтор

Сообщение Екатерина 2016 » 25 июл 2016, 15:14

Marita писал(а):Источник цитаты

А кто должен задать то? Это ваш ребёнок окончил 9 класс? Вы вспомните,что школа выпустила его. Он может пойти в колледж или училище,а может пойти ( если ещё возмут) в 10й класс. Кто должен задавать что то читать уходящим из школы детям? Одни учителя уже распрощались,другие еще не начали работу с вашим ребенком.Сами в инете посмотрите, что обычно читают в 10м.

Я вообще то спросила у тех, кто знает. Если вы не знаете, обычно учителя задают на лето, что прочитать.Нас то взяли в эту школу. Вот и мы спрашиваем у знающих людей.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 25 июл 2016, 16:26

Екатерина 2016 писал(а):Источник цитаты
Marita писал(а):Источник цитаты

Я вообще то спросила у тех, кто знает. Если вы не знаете, обычно учителя задают на лето, что прочитать.Нас то взяли в эту школу. Вот и мы спрашиваем у знающих людей.

Лучше узнать непосредственно в школе.

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 26 июл 2016, 08:51

Екатерина 2016 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Кто знает? Подскажите пожалуйста, что задали на лето? Список литературы?

На официальном сайте школы я ничего не нашла. На просторах интернета вот

Список обязательной литературы на лето для 10-го класса
Думаю, что даже этот список и не совсем точный, то в любом случае для развития не помешает.

Державин Г.Р. Фелица.
Пушкин А.С. Борис Годунов. Медный всадник. Маленькие трагедии.
Гоголь Н.В. Миргород. Старосветские помещики. Женитьба. Выбранные места из переписки с друзьями.
Гончаров И.А. Обыкновенная история. Обломов.
Островский А.Н. Свои люди – сочтемся. Гроза. Бесприданница. Бедность – не порок.
Тургенев И.С. Отцы и дети.
Некрасов Н.А. Кому на Руси жить хорошо.
Толстой Л.Н. Война и мир.
Достоевский Ф.М. Бедные люди. Белые ночи. Преступление и наказание.
Лесков Н.С. Очарованный странник.
Чехов А.П. Вишнёвый сад. Дуэль. Палата №6. Человек в футляре. Крыжовник. О любви. Ионыч.
Бальзак О. Гобсек.

Кроме, приведенного выше, списка литературы на лето для 10 класса который обязателен для прочтения есть список дополнительной литературы для расширения кругозора и общего развития.
Список дополнительной литературы на лето для 10 класса

Державин Г.Р. Ключ. Русские девушки. Соловей. Бог.
Жуковский В.А. Певец во стане русских воинов. Песня. Море. Эолова арфа.
Батюшков К.Н. Радость. Вакханка. Мои пенаты. К другу. Тень друга. На развалинах замка в Швеции.
Пушкин А.С. Пророк. Поэту. «Брожу ли я средь улиц шумных…». «Отцы пустынники и жены непорочны…». «Я вас любил…», другие стихотворения.
Лермонтов М.Ю. Маскарад. Стихотворения.
Островский А.Н. Не всё коту масленица. Доходное место.
Тютчев Ф.И. Стихотворения.
Фет А.Ф. Стихотворения.
Некрасов Н.А. Стихотворения.
Салтыков-Щедрин М.Е. Сказки.
Толстой Л.Н. Севастопольские рассказы. Анна Каренина
Достоевский Ф.М. Идиот. Подросток.
Лесков Н.С. Запечатлённый ангел. Тупейный художник.
Шекспир У. Отелло.
Сэлинджер Дж. Над пропастью во ржи.
Уайльд О. Портрет Дориана Грея.
Сент -Экзюпери А. Планета людей.

Екатерина 2016
Ефрейтор

Сообщение Екатерина 2016 » 26 июл 2016, 11:45

Yupi писал(а):Источник цитаты
Екатерина 2016 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Кто знает? Подскажите пожалуйста, что задали на лето? Список литературы?

На официальном сайте школы я ничего не нашла. На просторах интернета вот

Список обязательной литературы на лето для 10-го класса
Думаю, что даже этот список и не совсем точный, то в любом случае для развития не помешает.

Державин Г.Р. Фелица.
Пушкин А.С. Борис Годунов. Медный всадник. Маленькие трагедии.
Гоголь Н.В. Миргород. Старосветские помещики. Женитьба. Выбранные места из переписки с друзьями.
Гончаров И.А. Обыкновенная история. Обломов.
Островский А.Н. Свои люди – сочтемся. Гроза. Бесприданница. Бедность – не порок.
Тургенев И.С. Отцы и дети.
Некрасов Н.А. Кому на Руси жить хорошо.
Толстой Л.Н. Война и мир.
Достоевский Ф.М. Бедные люди. Белые ночи. Преступление и наказание.
Лесков Н.С. Очарованный странник.
Чехов А.П. Вишнёвый сад. Дуэль. Палата №6. Человек в футляре. Крыжовник. О любви. Ионыч.
Бальзак О. Гобсек.

Кроме, приведенного выше, списка литературы на лето для 10 класса который обязателен для прочтения есть список дополнительной литературы для расширения кругозора и общего развития.
Список дополнительной литературы на лето для 10 класса

Державин Г.Р. Ключ. Русские девушки. Соловей. Бог.
Жуковский В.А. Певец во стане русских воинов. Песня. Море. Эолова арфа.
Батюшков К.Н. Радость. Вакханка. Мои пенаты. К другу. Тень друга. На развалинах замка в Швеции.
Пушкин А.С. Пророк. Поэту. «Брожу ли я средь улиц шумных…». «Отцы пустынники и жены непорочны…». «Я вас любил…», другие стихотворения.
Лермонтов М.Ю. Маскарад. Стихотворения.
Островский А.Н. Не всё коту масленица. Доходное место.
Тютчев Ф.И. Стихотворения.
Фет А.Ф. Стихотворения.
Некрасов Н.А. Стихотворения.
Салтыков-Щедрин М.Е. Сказки.
Толстой Л.Н. Севастопольские рассказы. Анна Каренина
Достоевский Ф.М. Идиот. Подросток.
Лесков Н.С. Запечатлённый ангел. Тупейный художник.
Шекспир У. Отелло.
Сэлинджер Дж. Над пропастью во ржи.
Уайльд О. Портрет Дориана Грея.
Сент -Экзюпери А. Планета людей.

Спасибо. Конечно, я сегодня тоже искала в интернете, половину мы уже прочитали. Вот "Война и Мир" она сказала тяжеловата, пока до конца не дошли. Больше понравилось:1) Шинель, Обломов, Отцы и дети,Преступление и Наказание, Гроза,Кому на Руси жить хорошо, Вишнёвый сад, Мертвые души. В данный момент читает: Молчание ягнят, хотя это наверное не надо.Ей понравилось изучать психологию человека.

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 26 июл 2016, 14:22

Спасибо. Конечно, я сегодня тоже искала в интернете, половину мы уже прочитали. Вот "Война и Мир" она сказала тяжеловата, пока до конца не дошли. Больше понравилось:1) Шинель, Обломов, Отцы и дети,Преступление и Наказание, Гроза,Кому на Руси жить хорошо, Вишнёвый сад, Мертвые души. В данный момент читает: Молчание ягнят, хотя это наверное не надо.Ей понравилось изучать психологию человека.

Мой вообще не читает :(
Из вышеизложенного списка заказала большинство книг, как заставить читать остается вопросом

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 26 июл 2016, 16:31

бред какой-то по месту жительства вас обязаны принять в любом случии главное настоять, а вот не по месту жительства вас могу отфутболить с фразами нет мест

Вернуться в «Школа 17»