Бег

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
belyavsky
Ст. прапорщик

Бег

Сообщение belyavsky » 12 мар 2013, 15:43

Тут говорят скоро весна наступит?

Кто занимается бегом и уже бегал у нас? Где лучше в нашем районе? 5-10 км. если есть дальше живописные места могу на машине доехать)

Еще, каждое воскресенье езжу в бассейн в Ивантеевку по утрам, если есть желающие могу бесплатно туда-сюда подвозить с собой.

Один сеанс 160 руб. стоит.
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

arh
Мл. сержант

Re: Бег

Сообщение arh » 12 мар 2013, 16:35

А в какой бассейн в Ивантеевке? координаты?

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 12 мар 2013, 17:07

Присоединяюсь. Мне тоже было бы интересно узнать, может быть, кто-то уже проработал маршруты. Насколько я понимаю, можно попробовать бегать по дороге за 15 и 17 домами, которая пролегает через дачные массивы. Единственное, непонятна ее длина.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 12 мар 2013, 17:10

arh писал(а):А в какой бассейн в Ивантеевке? координаты?

Этот скорее всего, хороший

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 12 мар 2013, 17:57

tumanow писал(а):Насколько я понимаю, можно попробовать бегать по дороге за 15 и 17 домами, которая пролегает через дачные массивы. Единственное, непонятна ее длина.

длина-то длинная :=D:
но как потеплеет машинки с дачниками будут ошенама сильно мешать. дорога узкая.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 12 мар 2013, 18:08

Yanechka писал(а):
tumanow писал(а):Насколько я понимаю, можно попробовать бегать по дороге за 15 и 17 домами, которая пролегает через дачные массивы. Единственное, непонятна ее длина.

длина-то длинная :=D:
но как потеплеет машинки с дачниками будут ошенама сильно мешать. дорога узкая.

Да, это подстава, конечно. Но кто знает. Я летним вечером в прошлом году гулял там с псом. Не сказать, чтобы был нескончаемый поток машин или кто-то не мог там разъехаться. Изредка, то в одну, то в другую сторону случался транспорт, но нам с собакой они ни разу не помешали. Что значит, что человеку без собаки они вообще нипочем. Но одни раз не показатель, конечно. Нужно проверять.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 12 мар 2013, 18:13

tumanow, ничуть не претендую на истину в последней инстанции.) у дедушки там дача и мы периодически катались летом на велосипедах по этой дороге. множество изгибов и горок, а еще и частенько лихачи гоняют, по обочинам рвы. я б не советовала)

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 12 мар 2013, 19:31

Yanechka писал(а):tumanow, ничуть не претендую на истину в последней инстанции.) у дедушки там дача и мы периодически катались летом на велосипедах по этой дороге. множество изгибов и горок, а еще и частенько лихачи гоняют, по обочинам рвы. я б не советовала)

Не, я вообще не спорю =) Просто поделился опытом. Если и это место не катит, то я сдаюсь. Хотелось бы найти какой-нибудь маршрут в пешей досягаемости от Богородского, но, видимо, напрасно мечтаю. Представить не могу где тут бегать, кроме как по дворам Щ-7.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 мар 2013, 19:54

а вокруг озера бегать нельзя?

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 12 мар 2013, 20:11

Znayka писал(а):а вокруг озера бегать нельзя?

Надо проверять. Когда я был там в прошлом году (первый и единственный раз), мне показалось там очень людно. Да и покрытие, все равно что в чистом поле бегать.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 мар 2013, 21:51

ну если нужно безлюдно - лес под боком!!

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 13 мар 2013, 12:54

Znayka писал(а):ну если нужно безлюдно - лес под боком!!

Нет, не обязательно чтобы прямо безлюдно. Но там действительно много народу было: семьи, люди с собаками и т. п. Не станешь же бегать по условной детской площадке или в метро в час пик =)
По поводу леса, рад бы, но в прошлом году я не нашел там цивилизованных исхоженных троп. Прошел от дороги по дачному массиву через лес к озерам по какому-то бурьяну. Собаку чуть комары не сожрали =) Кто-нибудь знает, есть ли в нашем лесу тропинки чтобы если не бегать, то хоть погулять можно было бы?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 13 мар 2013, 14:05

tumanow писал(а):Кто-нибудь знает, есть ли в нашем лесу тропинки чтобы если не бегать, то хоть погулять можно было бы?

В лесу, который за "Школой олимпийского резерва", целая сеть нормальных тропинок (шириной около метра), с развилками, перекрёстками и т.п. Как снег сойдёт - посмотрите.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 13 мар 2013, 15:13

Дядя Дима писал(а):
tumanow писал(а):Кто-нибудь знает, есть ли в нашем лесу тропинки чтобы если не бегать, то хоть погулять можно было бы?

В лесу, который за "Школой олимпийского резерва", целая сеть нормальных тропинок (шириной около метра), с развилками, перекрёстками и т.п. Как снег сойдёт - посмотрите.

Вот это уже обнадеживает. Спасибо за наводку. Видимо, я в свое время шел левее, чем нужно.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 13 мар 2013, 15:26

tumanow писал(а): Кто-нибудь знает, есть ли в нашем лесу тропинки чтобы если не бегать, то хоть погулять можно было бы?

Вы на лыжах ходите? Есть трасса лыжная,ну лыжня..По которой тут ходят все и местные любители,и спортшколы... Вот по этой же дороге летом бегают,там протоптанные широкие тропы. Люди гуляют просто по лесу,и бегают. Дорожка идет по кромке леса,вдоль дачных домиков. Потом выходит на гороховое поле. Вдоль поля широкая дорога летом,мы там с дочкой на велосипедах ездили..Потом дорога почти упирается в рельсы (Фрязинская электричка там ходит),можно свернуть направо,через дачи попадаете прямо на участок заасфальтированный,который и выходит к Богородскому.
В общем,можно по кругу бегать (я так с ребенком 8 летним на велосипедах ездила). Можно сворачивать в лесу на тропы (там все исхожено вдоль и поперек,не заблудитесь.).
Карту вам нарисовала .

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 13 мар 2013, 16:40

Znayka писал(а):
tumanow писал(а): Кто-нибудь знает, есть ли в нашем лесу тропинки чтобы если не бегать, то хоть погулять можно было бы?

Вы на лыжах ходите? Есть трасса лыжная,ну лыжня..По которой тут ходят все и местные любители,и спортшколы... Вот по этой же дороге летом бегают,там протоптанные широкие тропы. Люди гуляют просто по лесу,и бегают. Дорожка идет по кромке леса,вдоль дачных домиков. Потом выходит на гороховое поле. Вдоль поля широкая дорога летом,мы там с дочкой на велосипедах ездили..Потом дорога почти упирается в рельсы (Фрязинская электричка там ходит),можно свернуть направо,через дачи попадаете прямо на участок заасфальтированный,который и выходит к Богородскому.
В общем,можно по кругу бегать (я так с ребенком 8 летним на велосипедах ездила). Можно сворачивать в лесу на тропы (там все исхожено вдоль и поперек,не заблудитесь.).
Карту вам нарисовала .

А вот за это Вам огромное человеческое спасибо!!! Именно это я и искал. На лыжах не хожу, а вот бегать, когда хоть чуть-чуть подтает, начну с удовольствием. Еще раз большое спасибо. Может быть, даже в выходные прогуляюсь, если погода зашепчет.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 13 мар 2013, 17:31

В лесу тает долго.В апреле снег еще местами. Но вот сейчас,пока лыжники катаются массово,и правда пройдитесь,хоть посмтотрите окрестности. Мы с детьми на гороховое поле ходили пешком,на снегокате кататься. На лыжах и подавно.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 14 мар 2013, 11:25

Znayka писал(а):В лесу тает долго.В апреле снег еще местами. Но вот сейчас,пока лыжники катаются массово,и правда пройдитесь,хоть посмтотрите окрестности. Мы с детьми на гороховое поле ходили пешком,на снегокате кататься. На лыжах и подавно.

Спасибо, обязательно проверю!

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 14 мар 2013, 21:36

Красатульчик писал(а):
arh писал(а):А в какой бассейн в Ивантеевке? координаты?

Этот скорее всего, хороший

Да олимп, ну бассейн нормальный, не олимпийский конечно, то тоже ниче. Правда не глубокий, я 190 ростом, судя по тому что в самом глубоком месте чуть чуть выше головы значит двухметровый ))
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Вернуться в «Увлечения и хобби»