Хочу похудеть - советы, опыт

Разговоры обо всём
Galina714
Подполковник

Re: Хочу похудеть - советы, опыт

Сообщение Galina714 » 07 июл 2016, 18:03

вредные привычки пришлось бросить именно из-за беременности и грудного вскармливания... первого кормила грудью до года - и за эти полтора года... отвыкла, потом вторая беременность - грудное вскармливание и опять табу на алкоголь...
короче докатилась до того, что теперь одной бутылки пива или пару бокалов сухого хватает :)))))))) ну или может это возраст:)))))) но не тянет, а жизнь и так прекрасна !

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 07 июл 2016, 18:55

Yupi писал(а):Мне кажется, что полных мужчин значительно меньше чем женщин :yes:

Отнюдь....просто типы ожирения разные.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 07 июл 2016, 19:20

старинная поговорка: покажи мне свои кубики - и Я покажу тебе свою талию!

Избавление от лишнего веса и алкоголь... Вот более сложная задача кмк. В расширеном виде звучит как
Избавлеие от лишнего веса и образ жизни.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 07 июл 2016, 19:27

Скучно....все свелось к " нету времени на фитнес, диеты зло,кормление грудЯми не подразумевает....".Все как всегда)))))))))) Заниматься дома по 10-15 минут никто не допускает....ВСЕГО 10- 15 минут в день!В любое время....кому с утра,кому вечером....и да,ограничить всего лишь БЫСТРЫЕ углеводы...да белок добавить с нормальным питьевым режимом.Это требует абонемента на фитнес?Или неимоверных усилий?У многих (!) дефицит белка в рационе вызывает задержку жидкости в организме,от этого Клетчатка становится рыхлой и отечной...создается ощущение неопрятного,целлюлитного,трясущегося тела....белок добавили,сошла жидкость...и вуаля!Первый шаг к приятной внешности,видим сами и окружающие замечают.Добавили нехитрые ,элементарные упражнения- вообще подтянулись!Какой дефицит времени?О чем это?
А про воду вообще забыли.Мы не умеем пить!А меж тем,биохимически,чтобы развалить жир,нужна вода.
И смещение приёмов пищи- тоже повсеместная ошибка.Максимум должен быть в завтрак.А не в обед и ужин.И до обеда можно побаловать себя вкусняшками,если отказаться от них трудно...и ничего за это не будет!))
Ошибка пить на ночь кефир....посмотрите на его состав,сколько в нем углеводов....
Да есть еще масса мелочей,которым не придается должного внимания,а зря!
Даже без физических упражнений,просто приведя в соответствие состав пищи по содержанию БЖУ и правильно распределив их в сутках,можно получить отличный результат,просто с физическими нагрузками будет подбираться освободившаяся дряблая масса.Никаких премудростей!

Бегемоты...не бегемоты...пампушки или пухляшки...Нужно смотреть ширше!Обхват талии!Если он от 88 см и выше- вы в группе риска.Абдоминальный жир- это эндокринный вреднючий орган,убивающий нас.По- моему это должно быть стимулом...а не внешние ощущения красоты.Красив ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Плюс ориентироваться надо на объемы,а не на вес.Принаращивании мышечной массы на упражнениях,на весах будет " прибывать", т.к. мышцы тяжелее жира.А вот объемы будут уходить.Можно и в 55 кг быть целлюлитной трясущейся желейной массой.А в 100 кг быть подтянутой и упругой...А еще можно раскачать отдельную часть тела до больших размеров и казаться толстозадой,например,или пышногрудой....Страсть сколько возможностей!)))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 07 июл 2016, 19:38

нет, вы не поняли:))) кормление грудями как раз подразумевает правильное, ну или здоровое, как хотите, питание и отказ от вредных привычек : ))))
ну и сбросить вес, не имея вредных привычек проще. мой пост был именно про это, а не про то, что грудное вскармливание как отмазка от фитнеса.
Последний раз редактировалось Galina714 07 июл 2016, 19:53, всего редактировалось 2 раза.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 07 июл 2016, 19:42

..особенно с мыслью " нужно есть за двоих">))))

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 07 июл 2016, 19:45

Возможностей, и правда, много, но в расчёт не берётся индивидуальное желание. Оно все правильно и полезно, но если устраивает и так, то зачем навязывать и осуждать ? Никакой здоровый образ жизни не даёт гарантии долгожительства, например. Секс с полными , может, и извращение в чьём-то сознании, но имеет место быть не только как факт, но и как удовольствие. Тут каждому своё

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 07 июл 2016, 19:51

Не знаю....многих болячек можно избежать и сделать свою жизнь гораздо богаче.Все свои проблемы мы приобретаем в жизни, а это чаще всего " нажираем" " напиваем" " накуриваем" и " нахочухиваем"))))))
Простой пример: несоблюдение диеты при заболеваниях ( сахарный диабет,панкреатит,холецистит,гепатит,гипертония и т.д.) с ответом на замечание врача " ну ведь хочется же!"Прям детская непосредственность!Вот дайте волшебную таблетку!

Ненене!Никто не навязывает!Дело,как грится,хозяйское!

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 07 июл 2016, 19:54

Берёте крайности. Тут бегемотами зовут уже тех, кто шире 44 размера. Панкреатиты и другие диетонеобходимые состояния в расчёт не берём. Там уже естественный отбор, что, по моим меркам прекрасно. Чем больше суицидников, тем меньше суицидников (с)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 07 июл 2016, 19:59

Eshly3110 писал(а): Никакой здоровый образ жизни не даёт гарантии долгожительства, например.

Мне кажется,речь немного не в этом ключе сейчас....но если вы продолжили цепочку " лишний вес- здоровье- продолжительность жизни", то ни один пухляш ( вот так вот нежно назову его!или пышка!,) не живут долго.Худыши,конечно,тоже не бессмертны,но погибают они по возрасту позже.А бессмертия пока не достигли....нигде.
Это долгосрочные перспективы,которые в нашем сознании никак не займут правильные позиции.Знаете,как в детстве,30- летние люди казались уже ТАКИМИ СТАРЫМИ!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 07 июл 2016, 20:08

Eshly3110 писал(а):Источник цитаты Берёте крайности. Тут бегемотами зовут уже тех, кто шире 44 размера.

да и не только здесь.. сколько раз слышу в свой адрес - вот нажрала.. ну ты же была такая... а сейчас стала, совсем себя запустила... ай-ай-ай...
и не поверите, всего-то ушла с 44 в 46 и в общем-то не совсем за счет жира..... :)))))))))))

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 07 июл 2016, 20:16

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Eshly3110 писал(а): Никакой здоровый образ жизни не даёт гарантии долгожительства, например.

Мне кажется,речь немного не в этом ключе сейчас....но если вы продолжили цепочку " лишний вес- здоровье- продолжительность жизни", то ни один пухляш ( вот так вот нежно назову его!или пышка!,) не живут долго.Худыши,конечно,тоже не бессмертны,но погибают они по возрасту позже.А бессмертия пока не достигли....нигде.
Это долгосрочные перспективы,которые в нашем сознании никак не займут правильные позиции.Знаете,как в детстве,30- летние люди казались уже ТАКИМИ СТАРЫМИ!

Ну, конечно, лучше вести здоровый образ жизни и все такое, но... У нас у всех есть право выбора и осуждать за него нехорошо. У нас тут через одного правильные все, но кто-то паркуется как чудак, кто-то бухает на площадке деткой, а кто-то жрет. Вот из жрущих сделали центр бед)

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 07 июл 2016, 20:22

Я думаю любой вес прекрасен если он устраивает человека внутренне, я был условно 140 кг я им был лет 5 меня это устраивало и плевать я хотел, что кому то не удобно рядом со мной я такой какой есть, но я внутренне понял, что надо что то менять и поменял, а вот заставить себя учить язык не могу опять что то надо найти в себе
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 07 июл 2016, 20:24

Eshly3110 писал(а):Тут бегемотами зовут уже тех, кто шире 44 размера.

Безобразие какое)))))) мне в 48 размере очень комфортно!

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 07 июл 2016, 20:26

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Eshly3110 писал(а):Тут бегемотами зовут уже тех, кто шире 44 размера.

Безобразие какое)))))) мне в 48 размере очень комфортно!
ну правда ж безобразие)))

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 08 июл 2016, 00:44

lenivomanila писал(а):Ошибка пить на ночь кефир....посмотрите на его состав,сколько в нем углеводов....

4 г на 100 мл вроде. Не самый углеводный на ночь.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

olga200575
Мл. сержант

Сообщение olga200575 » 08 июл 2016, 02:46

Из моего профессионального и личного опыта:
прежде всего - закрыть рот, мантра такая: хочешь есть - попей водички. Это не шутка, это правило (2 литра на 60-70 кг веса, если вес больше, до 3 л в сутки)
Движение- жизнь. - правило второе. Повышенная физическая активность на фоне легкого голода очень сильно разгоняет заскучавший метаболизм (ходьба, велотренажер, плавание)
На всё надо 3 недели. Наш организм устроен так, что на формирование какого-либо стереотипа ему надо 3 недели определенного поведения. Затем формируется " правильная" модель поведения, мы следуем ей на радость ли или наоборот...

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 08 июл 2016, 10:13

Теоретически мы почти все знаем как правильно худеть, если не знаем, то получить правильные знания всегда можно. Информации на эту тему очень много. Но опять повторю, что б был результат, а главное потом удержать результат, для этого нужна сильная мотивация. Она позволит не только "победить не комфорт" от сие процесса, но и поможет отвлечь от постоянных мыслей о вкусняшках и диванного комфорта. Если человек видит цель ясно и она для него реальна важна, то мысли и дела переключаются в правильном направлении. Если мотивация не четкая, то лучше диетами не баловаться, на каждый быстро и неправильно скинутый кг, очень быстро возвращается в короткий срок два кг. Просто организм в период диет получает сильный стресс, и потом, когда диета закончилась, начинает активно накапливать жировую массу, на случай возможной следующей угрозе (диете).
А для начало лучше понять, на сколько ваш вес лишний. По мне так, лишний тот, который дает физический и психологический некомфорт организму. Если стало трудно ходить, дышать и тд. То правильный вариант, это его сбрасывание с помощью соответствующих специалистов. Потому как нет единой стандартной схемы для снижения веса для всех сразу. Мы все индивидуальны, и причина набора веса у каждого своя. И правильный путь от его избавления, тоже строго индивидуален.

MissVit
Рядовой

Сообщение MissVit » 12 авг 2016, 20:14

верно говорите. не так сложно похудеть, как удержать вес

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 авг 2016, 20:16

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Общение»