Хочу похудеть - советы, опыт

Разговоры обо всём
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Хочу похудеть - советы, опыт

Сообщение lenivomanila » 12 авг 2016, 21:11

Красатульчик писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Ошибка пить на ночь кефир....посмотрите на его состав,сколько в нем углеводов....

4 г на 100 мл вроде. Не самый углеводный на ночь.

Ключевые слова тут " на ночь".Углеводы на ночь в любом количестве,даже в самом малом,отклвдываются в виде жирового депо.А если умножить это на ежедневную привычку,да прибавить избыток углеводов в течение дня.....Уххх!
Углеводам место в первой половине дня.Всем.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 14 авг 2016, 21:54

lenivomanila писал(а):Ключевые слова тут " на ночь".Углеводы на ночь в любом количестве,даже в самом малом,отклвдываются в виде жирового депо.А если умножить это на ежедневную привычку,да прибавить избыток углеводов в течение дня.....Уххх!
Углеводам место в первой половине дня.Всем.

Ну вообще-то тогда даже огурец недалеко ушел в плане углеводов от кефира = 2,8 на 100 грамм...
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 14 авг 2016, 21:57

ИМХО, голодным все же плохо спать ложиться..... А вот избыток углеводов днем - это уже минус в карму.....
и оптимизм моя черта -

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 15 авг 2016, 17:27

Бутылочка пива перед сном - самое То!)
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Mihalych
Рядовой

Сообщение Mihalych » 16 авг 2016, 10:48

лучший способ похудеть - это не есть

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 20 авг 2016, 12:33

Система - 60 и Джиллиан Майклз творят чудеса! Всем рекомендую!

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 20 авг 2016, 12:46

HILUX писал(а):Источник цитаты Бутылочка пива перед сном - самое То!)

И к 40 годам пивное брюшко...

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 21 авг 2016, 21:32

Катя писал(а):Источник цитаты

толстеют не от пива.
толстют от закусок к пиву.
Пиво полезный и низкокалорийный продукт.
Я пью пиво 4 дня (как правило) в неделю и не толстею, а при желании худею. :drinks:

p.s. и Да! мне почти 40!)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 авг 2016, 22:05

HILUX писал(а):Источник цитаты
Катя писал(а):Источник цитаты

толстеют не от пива.
толстют от закусок к пиву.
Пиво полезный и низкокалорийный продукт.
Я пью пиво 4 дня (как правило) в неделю и не толстею, а при желании худею. :drinks:

небольшая выдержка из статьи о пиве и диетологии:
"...Следующий фактор вреда пива, о котором мы также неоднократно дискутировали на страницах нашего блога, это - фитоэстрогены. Заметим, что опасность пивных фитоэстрогенов является слишком узким понятием. На самом деле, гормональный фон человека точно так же, как и при злоупотреблении пивом, изменяется под действием водки, вина и прочих спиртосодержащих изделий. Все эти продукты, одинаково влияют на эндокринную систему: изменяют у мужчин уровень гормонов в сторону преобладания женских, у женщин, наоборот, в сторону преобладания мужских. В результате мужчина обрастет жирком на бедрах и ягодицах, увеличиваются его молочные железы, развивается импотенция. У женщин же откладываются запасы жира на талии по мужскому типу, нарушается менструальный цикл, садится голос...." (с)

ну а уж скорость срабатывания этой мины у каждого своя.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 21 авг 2016, 22:27

Женские гормоны и мужские сиськи от пива — излюбленная тема отечественной антипивной пропаганды. Как и в случае с другими мифами, он базируется на тотальном незнании процесса пивоварения. Плюс здесь действует избитый прием пропаганды, когда «факт + факт = ложь». Проиллюстрирую:
Факт 1. В хмеле есть фитоэстрогены — растительный аналог женских половых гормонов (это правда, 8-PN, если быть точным)
Факт 2. Хмель используется в производстве пива (это тоже правда, самолично добавляю его в каждую свою варку :))
Вывод. От пива мужчина превращается в женщину.
Красивый прием? Весьма. Особенно хорошо работает, если вывод зачитать с характерной для НТВ нагнетающей интонацией. Проблема только в том, что вывод ложный, хоть и кажется на первый взгляд стройным и логичным. Вот спросите у любого человека, который верит в этот миф, сколько хмеля в среднем используется в пивоварении, скажем, на 100 литров пива. Даю гарантию, что он ответить не сможет, и именно из-за своего неведения и верит в рассказанную по телевизору байку. Так вот, обычно это количество в зависимости от сорта колеблется в пределах 100-300 грамм. Грамм! На 100 литров! В сильно охмеленных сортах (например, в американских элях) оно может достигать килограмма, а то и двух. Но, во-первых, это все равно немного, а во-вторых в России таких сортов в промышленных масштабах не варят.
При этом хорошо известно, что больше всего фитоэстрогенов содержится в сое и прочих бобовых — значительно больше, чем в хмеле. Почему-то их есть никто не боится, хотя съесть 100г фасоли — проще, чем выпить 100 литров пива. Чтобы добиться хоть какого-то эффекта от фитоэстрогенов, пива нужно выпивать литров по пять в день. Даже здоровый крепкий мужик сопьется раньше, чем превратится в женщину.
Еще часто противники пива делают круглые глаза и спрашивают: «А вы знаете, что хмель — это родственник марихуаны?». Ну, знаем, и что? А птицы — родственники динозавров (по крайней мере, такова наиболее распространенная гипотеза). Это родство не говорит о том, что надо бояться вон того воробья, потому что он может откусить вам голову.
Действующие вещества, ради которых курят «траву» — каннабиноиды — не содержатся в хмеле ни в каких количествах. Поэтому родство хмеля с марихуаной может представлять интерес только с точки зрения поиска каких-нибудь сходств во внешнем виде этих растений.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 21 авг 2016, 23:58

HILUX писал(а):Я пью пиво 4 дня (как правило) в неделю и не толстею, а при желании худею. :drinks:

+ я (нет, я в принципе равнодушна к пиву, больше люблю сухое вино). Но я ем на ночь (о ужас!) и вешу меньше, чем в школе. Выходит не всегда лишний вес = лишние калории........
и оптимизм моя черта -

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 22 авг 2016, 07:32

Из ВиКи,статья про фитоэстрагены:

Продукты, содержащие фитоэстрогены Править

Злаковые и бобовые культуры: пшеница, соя, семена льна, овёс, ячмень, рис, люцерна, чечевица.

Овощи и фрукты: яблоки, морковь, гранаты.

Напитки: бурбон и пиво[4].

Исследования специалистов Университета Куин в Белфасте Северной Ирландии (Queen’s University in Belfast) показали, что избыток фитоэстрогенов в организме ребёнка может привести к нарушению репродуктивной функции в зрелом возрасте.[5]. Однако в настоящее время показано, что эти опасения, которые связаны с гипотезой, что фитоэстрогены могут обладать некоторыми свойствами настоящих эстрогенов или быть модуляторами эстрогеновых рецепторов в организме человека, не имеют под собой основания. Клинические исследования показали, что поводов для подобных страхов нет. Работы Бусино с коллегами (Businco et al., 1999) и Стромма с коллегами (Stromm et al., 2001) показали полную несостоятельность подобных утверждений, и теперь заявления о «репродуктивной опасности сои для детей» можно встретить лишь в желтой прессе и изредка в неспециализированной и непрофессиональной литературе. Исследования маркеров полового созревания младенцев, метаболических и таких, как плотность костной ткани, наглядно показали отсутствие гормональных эффектов при употреблении детьми и взрослыми соевых продуктов. Считается, что фитоэстрогены могут предотвр

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 авг 2016, 08:33

Самая распространенная ошибка- считать,что не есть- лучший способ.Вторая- что есть на ночь или после 18,19 и т.д. вредно.Третья- что вес- это показатель основной.
Есть надо.Порции надо контролировать.Кушать перед сном нужно не позднее чем,за 4 часа до сна,т.е. если вы укладываетесь 00.00, то и кушать можно до 20.00.При этом,на вечерний прием пищи нужно выбирать белковые продукты, а не жирные и углеводистые.Это даст сытость и не позволит отложиться запасам жира.
Отдельно вес не рассматривается никогда.Он рассматривается лишь в соотношении с объемами,т.е в виде ИМТ и других показателей.Примеры уже приводили.
С пивом версий происхождения абдоминального ожирения у лиц мужского пола и ожирения по женскому типу несколько.Но если посмотреть на мужчин с ожирением,то видны будут общие черты и у употребляющих и у не употребляющих.
Мало смотреть что кушаешь,надо потреблять колораж,согласно вашему образу жизни и уровню физических нагрузок ,а так же правильно распределять БЖУ в дневном рационе.Плбс иметь минимальную физическую нагрузку,равномерно задействующую все группы мышц,потому что многими элементарная рыхлость и Дряблость с отсутствием тонуса воспринимается тоже как лишний вес.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Lasto4ka
Рядовой

Сообщение Lasto4ka » 26 авг 2016, 20:00

Чтоб похудеть стимул хороший надо)) Мы вот через три недели в отпуск - так села на диету беспрекословно! И пресс качаю)) Начала бы раньше, так не думала, что при таком курсе рубля получится куда-то поехать: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Lasto4ka 01 сен 2016, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 авг 2016, 21:01

А мне стимулы не нужны,это мой образ жизни.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 27 авг 2016, 01:05

Lasto4ka писал(а):Источник цитаты Чтоб похудеть стимул хороший надо)) Мы вот через три недели в отпуск - так села на диету беспрекословно! И пресс качаю))

За 3 недели до отпуска поздновато пресс качать, ИМХО)))))))) Но диета - это +, хотя в отпуске ее тогда нельзя бросать...
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 27 авг 2016, 01:06

lenivomanila писал(а):Источник цитаты А мне стимулы не нужны,это мой образ жизни.

Хочется попросить фото, а не картинку...)))
и оптимизм моя черта -

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 авг 2016, 01:13

lenivomanila писал(а):Источник цитаты А мне стимулы не нужны,это мой образ жизни.

образ жизни который слева или справа?! :-)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 авг 2016, 09:05

Какие фото вам нужны?Для чего?Картинка прилагалась с тем,чтобы наглядно показать правильность ориентиров не на кг,а на см.
А образ жизни относился к тому,что я не " худею" к празднику,отпуску,и какому еще событию.Я держу себя в рамках всегда,придерживаясь определенного соотношения в питании и нагрузках.
Любопытствующих можно самих попросить выкладывать фото? :smile:

Lasto4ka
Рядовой

Сообщение Lasto4ka » 28 авг 2016, 00:12

Красатульчик писал(а):Источник цитаты
Lasto4ka писал(а):Источник цитаты Чтоб похудеть стимул хороший надо)) Мы вот через три недели в отпуск - так села на диету беспрекословно! И пресс качаю))

За 3 недели до отпуска поздновато пресс качать, ИМХО)))))))) Но диета - это +, хотя в отпуске ее тогда нельзя бросать...

Да я понимаю)) Это больше для самоуспокоения. Ну и качание пресса все равно диете поможет - хоть немножко животик подтянется))

Вернуться в «Общение»