Ищу попутчиков 1-2 августа - НА ЮГ

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Fors
Ст. лейтенант

Re: Ищу попутчиков 1-2 августа - НА ЮГ

Сообщение Fors » 07 июл 2016, 15:35

Возвращаемся к главному вопросу темы - поиску попутчиков...
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

taarus
Сержант

Сообщение taarus » 07 июл 2016, 20:00

SaSm писал(а):Источник цитаты taarus, я вот без подколок и картинок хочу спросить: ПОЧЕМУ объезжая пробку по обочине и влезая впереди тех, кто стоит, задерживая их ВСЕХ пусть даже на 5 секунд своим перестроением с обочины в полосу ВЫ считаете себя ПРИВЕЛЕГИРОВАННЕЕ ??? Вот правда - никак не пойму!!!

С чего Вы взяли, что "ПРИВЕЛЕГИРОВАННЕЕ"? Нет, просто я уже стоял в 8 часовой пробке, как писал ранее, а каждый ценит свое время.
Я, кстати, писал уже, если прочитать сообщения мои в этой теме, что почти все авто объезжали тогда большегрузы, вы же, вдвоем, почему-то решили, что я постоянно езжу по обочине, ну да не суть, решил поддержать ваши "возмущения" :)
Кстати, к обочечникам отношусь равнодушно и всегда запускаю в ряд, мне они не мешают двигаться, лишний раз педальку тормоза утопить... да и ситуации разные бывают.

Fors, прошу прощения, что тему зафлудили, прошу модератора, который, в принципе, и начал флуд, почистить. Здесь это, как видите, никому не интересно.

igor2005
Ефрейтор

Сообщение igor2005 » 19 июл 2016, 08:19

10июля выезжаю из щелково, есть желающие составить компанию?

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 19 июл 2016, 08:33

igor2005 писал(а):Источник цитаты 10июля выезжаю из щелково, есть желающие составить компанию?

О! Еще один на машине времени!!!! :-))

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 03 авг 2016, 16:30

Собственно, тему можно и закрыть. Попутчиков нашел на Блаблакаре.
Для справки: езда по м4 сейчас - ЖОПА. транспондер мне так и не купили... пришлось покупать на трассе. Очередь, на это ушёл час. Далее, на пунктах оплаты очередь начинается метров за 150-200, плюс куча баранов, которые лезут на выделенные полосы для транспондеров. Так некоторые еще и не сдают назад потом, а бросают машину, идут оплачивать в СОСЕДНЮЮ полосу, задерживая очередь и там, и проезжают. В одном месте видел, как такому били морду. Но все равно транспондер позволяет отбить час, затраченных на его покупку.
Следующая веселуха ждет на заправке. На нормальных заправках типа лукойла, Газпрома, очередь начинается на трассе, метров за 100 до заправки. Менее получаса там не простоишь. На заправках похуже может повезти разу заехать на территорию и быть шестым или седьмым на колонку.
Первое "очко" наступает после Воронежа, даже не доезжая до легендарного Лосево - сужение до 1 полосы, в итоге на ней едут 2, третья на обочине, четвертая идет по полю. Но по полю не советую, даже джипы там цепляют порогами. Вообщем, в тех местах на преодоление 150 км ушло 4 часа. Для сравнения - пассажиры вышли, и успешно шлепали пешком, обгоняя машину. На съездах стоя ушлые пареньки на копейках с табличкой "объезд 300 р". Жара, навигаторы, радар детекторы не выдерживают более 15 минут. Уже на этом этапе в багажнике расплавился и вздулся сыр на бутебродах.
Второе задница ждет нас на подъезде к Ростову, перед поворотом на Новочеркасск, где
идет ремонт. Несмотря на то, что время было ближе к полуночи, быстрее оказалось объехать через Новочеркасск. Но дороги там ужасные.
В итоге путь занял 23 часа, вместо 15-16. Остановок на поспать не было.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 03 авг 2016, 16:48

Почти со всем согласен. Только у меня бутерброды не портились. 23 часа это до куда?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 03 авг 2016, 16:58

До Невинномыска

gr17
Мл. сержант

Сообщение gr17 » 03 авг 2016, 17:36

Что там случилось с м4 ? В середине июня доехал в ставропольский край за 17 часов. 1450 км. Обратно приехал за 16 в начале июля. Нигде даже намека на пробку не было

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 03 авг 2016, 18:16

Много желающих поехать на юг.
А, ещё вспомнил, даже на приличных заправках, ни разу не стоял в очереди к дизельной колонке.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 04 авг 2016, 18:29

Андрей, а транспордер работает нормально? Прочитал у них на сайте, что его надо клеит на лобовое, вот вообще не хочется ничего туда вешать.
Можно ли его просто во время проезда поднести к лобовому или просто на приборную панель положить ?

taarus
Сержант

Сообщение taarus » 04 авг 2016, 18:35

Fors писал(а):Источник цитаты
Для справки: езда по м4 сейчас - ЖОПА.

Это возможно связано с тем, что многие берут отпуска с 1-го числа, поеду 10-го - отпишусь, как будет.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 авг 2016, 19:41

Jokey, я рядом с зеркалом прилепил. Думаю, оно и просто лёжа на панели сработает. На крайняк, можно же при подъезде поднести к лобовому, где нет ничего экранирующего или вообще высунуть в руке из окна.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 авг 2016, 19:44

taarus, я думаю, это больше связано с тем, что отпуск в основном с понедельника и все выезжают в субботу с утра. Думаю, при таком раскладе, оптимально выезжать в субботу ближе к вечеру. Но не все любят по ночам ездить. Ещё вариант — в воскресенье ближе к ночи. Но это уже 2 дня отпуска теряется.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 04 авг 2016, 23:27

Транспондер не обязательно на лобовое цеплять. Можно положить на торпеду. В июле ездил на юг, на обратной дороге какой-то конь педальный влез на полосу транспондера, его зажал грузовик и он пошёл оплачивать проезд. Так вот работник на дорожке для проезда по транспондеру сказал ( пока ждали этого коня), что с транспондером можно проезжать по любой полосе и если что, то можно его передать в кассу для оплаты проезда. С лобового, в таком случае, его быстро не снимешь.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 04 авг 2016, 23:35

Алекс писал(а):Источник цитаты С лобового, в таком случае, его быстро не снимешь.

Снимешь. Он на подставке с защелкой, и клеется именно подставка.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 05 авг 2016, 06:53

Алекс писал(а):Источник цитаты Транспондер не обязательно на лобовое цеплять. Можно положить на торпеду. В июле ездил на юг, на обратной дороге какой-то конь педальный влез на полосу транспондера, его зажал грузовик и он пошёл оплачивать проезд. Так вот работник на дорожке для проезда по транспондеру сказал ( пока ждали этого коня), что с транспондером можно проезжать по любой полосе и если что, то можно его передать в кассу для оплаты проезда. С лобового, в таком случае, его быстро не снимешь.

Значит надо брать. Удобная вещь. Езжу редко, но блин так влом стоять на этих пропускных.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 05 авг 2016, 10:57

Согласен. Штука хорошая.

Вернуться в «Авто клуб»