Медиаплееры, хорошие и разные....

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
LavTeam
самое высокое звание

Re: Медиаплееры, хорошие и разные....

Сообщение LavTeam » 05 фев 2014, 16:37

Duck82 писал(а):
LavTeam писал(а):
Для доступа к медиафайлам предусмотрен DLNA-сервер. В его настройках можно указать требуемые директории для индексации и интервал сканирования. Поддерживаются многие популярные форматы файлов, включая JPEG, MP3, WAV, M4A, AAC, WMA, AVI, MKV, WMV, TS, M2TS, MP4. Ситуация с тегами не очень понятна, по крайней мере WMP не смог использовать этот вариант сортировки. Но если ваш клиент поддерживает режим «по папкам» (как, например некоторые программы для мобильных устройств), то при наличии правильно организованной библиотеки проблем не будет.

"AVI, MKV, WMV, TS, M2TS, MP4" - это контейнеры, а кодеки какие он поддерживает?

Блин ну не надо загонять меня в тупик и рыскать по инету как угорелого))))) Я прошлую инфу еле нарыл))))
Я ж говорю ещё не пробовал)) Надеюсь поддерживает всё - то что надо. )) Иначе покупать вашу волшебную коробочку)

Ну если куплено все, то не заморачивайтесь.
Сам в свое время пытался через PS3 запускать - некоторые видео не воспроизводились, в итоге пришел к идеальной связке NAS + медиаплеер - дороже обошлось, но надежно и качественно
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 фев 2014, 16:46

LavTeam писал(а):Сам в свое время пытался через PS3 запускать - некоторые видео не воспроизводились, в итоге пришел к идеальной связке NAS + медиаплеер - дороже обошлось, но надежно и качественно

В своё время, до этого роутера, поднимал медиасервер на компе с помощью проги, а на PS3 воспроизводил. Вполне годно, AVI и MP3 Соня хавает на УРА, с остальным туговато.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 05 фев 2014, 16:51

Duck82 писал(а):
LavTeam писал(а):Сам в свое время пытался через PS3 запускать - некоторые видео не воспроизводились, в итоге пришел к идеальной связке NAS + медиаплеер - дороже обошлось, но надежно и качественно

В своё время, до этого роутера, поднимал медиасервер на компе с помощью проги, а на PS3 воспроизводил. Вполне годно, AVI и MP3 Соня хавает на УРА, с остальным туговато.

Я настраивал транскодирование чтобы и mkv поднимал. Но всегда затыкался на кодеке VL
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 фев 2014, 17:13

LavTeam писал(а):
Duck82 писал(а):

Я настраивал транскодирование чтобы и mkv поднимал. Но всегда затыкался на кодеке VL

Самое интересное, что за 8 лет, так и не выпустили оф. прошивку, чтобы сонька была всеядная, надеюсь в 4-й всё будет иначе.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 05 фев 2014, 20:05

Приветос, смотрю здесь любители всякого мультимедиа собрались, я тут занимался интернациональным шопингом и в нагрузку к прочим девайсам заказал 2 хромкаста, чтобы отбить стоимость доставки, могу один продать, если интересно кому то в личку пишите
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 фев 2014, 09:30

Ерошка писал(а):Приветос, смотрю здесь любители всякого мультимедиа собрались, я тут занимался интернациональным шопингом и в нагрузку к прочим девайсам заказал 2 хромкаста, чтобы отбить стоимость доставки, могу один продать, если интересно кому то в личку пишите

Вот смотрю я на этот хромкаст и не пойму: нужен он мне вообще или нет? Или лучше медиа-свисток взять? Цель: по вайфаю брать видеофайлы в локалке (samba, nfs, dlna) и показывать на кухне. Хотя бы 720p и чтоб управлять удобно.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 06 фев 2014, 16:38

Я сам его не тэстил, ибо телевизора нет, но лишним не будет. А по сабжу советую ознакомиться со статьями, в коментах тоже много интересного. Я считаю, что за спиной у гугла, у девайса большая перспектива
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 фев 2014, 12:59

Это читал. Значит, лучше hdmi-свисток взять, т.к. мутная хрень этот хромкаст, ничего не умеет толком.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «IT клуб»