интернет провайдеры

armannych
Рядовой

интернет провайдеры

Сообщение armannych » 15 июл 2016, 20:38

Уважаемые соседи, подскажите по интернет провайдерам в нашем, 19-м, доме. В первую очередь упор идет на скор ость и стабильность, далее уже телевидение и телефония. Судя по рекламам в ящике, к нам заведен в дом Щелково-нет, судя по всему, надежный провайдер, в общем хотелось бы выслушать ваши рекомендации.

RodionoF
Прапорщик

Re: интернет провайдеры

Сообщение RodionoF » 15 июл 2016, 21:59

У нас в дом заведены все щёлковские провайдеры. Я перепробовал всех, как раз кроме Щёлково.нет. До них не дошёл.
Стабильности нет ни у кого. Рано или поздно начинаются обрывы, перебои, замедление связи и т.д. и т.п.
Последние полгода сижу на Smile.net. И то только потому, что они мне сначала предложили халявный тариф по акции, а потом оптику завели. Пока устраивает.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 15 июл 2016, 22:21

Поделюсь, хоть и не с вашего дома.Мы были на инфолинк месяц, на щелково.нет год и хуже ничего не видела... Сбои постоянные, вызвать мастера , чтобы он проверил их же роутер платно, тарифы дорогие, скидок за год и акций никаких не наблюдала. По тарифу скорость была 100, а по факту меньше 70-80... Про оплату задолженности никакие смс не приходят. Одни минусы по моему опыту, перешли неск.месяцев на смайл, оплата 300р скорость 100, если нужен вызов мастера он приходит сразу на след.день и оплаты за вызов никакой не попросили. Уже неск. Раз вызывала.Потом еще неделю названивали узнать все ли в порядке. А еще за пару дней до платежа они информируют по сис и звонят. Пока смайл это лучший вариант для меня.

armannych
Рядовой

Сообщение armannych » 17 июл 2016, 01:40

RodionoF писал(а):Источник цитаты У нас в дом заведены все щёлковские провайдеры. Я перепробовал всех, как раз кроме Щёлково.нет. До них не дошёл.
Стабильности нет ни у кого. Рано или поздно начинаются обрывы, перебои, замедление связи и т.д. и т.п.
Последние полгода сижу на Smile.net. И то только потому, что они мне сначала предложили халявный тариф по акции, а потом оптику завели. Пока устраивает.

Спасибо, значит в первую очередь попробуем смайл :)

armannych
Рядовой

Сообщение armannych » 17 июл 2016, 01:45

Лусине писал(а):Источник цитаты Поделюсь, хоть и не с вашего дома.Мы были на инфолинк месяц, на щелково.нет год и хуже ничего не видела... Сбои постоянные, вызвать мастера , чтобы он проверил их же роутер платно, тарифы дорогие, скидок за год и акций никаких не наблюдала. По тарифу скорость была 100, а по факту меньше 70-80... Про оплату задолженности никакие смс не приходят. Одни минусы по моему опыту, перешли неск.месяцев на смайл, оплата 300р скорость 100, если нужен вызов мастера он приходит сразу на след.день и оплаты за вызов никакой не попросили. Уже неск. Раз вызывала.Потом еще неделю названивали узнать все ли в порядке. А еще за пару дней до платежа они информируют по сис и звонят. Пока смайл это лучший вариант для меня.

Спасибо, а не подскажете, по какой причине вы несколько раз вызывали мастера?

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 17 июл 2016, 09:19

armannych писал(а):Спасибо, значит в первую очередь попробуем смайл :)

Обязательно перед подключением спросите про летние акции для новых абонентов! У них там была акция - платишь за месяц и пользуешься полгода бесплатно. Надо обязательно им напомнить про это! Они любят завлекать новых абонентов.

armannych
Рядовой

Сообщение armannych » 17 июл 2016, 14:33

RodionoF писал(а):Источник цитаты
armannych писал(а):Спасибо, значит в первую очередь попробуем смайл :)

Обязательно перед подключением спросите про летние акции для новых абонентов! У них там была акция - платишь за месяц и пользуешься полгода бесплатно. Надо обязательно им напомнить про это! Они любят завлекать новых абонентов.

Хорошо, обязательно спрошу про акции :)

andreyvtoroy
Ефрейтор

Сообщение andreyvtoroy » 18 июл 2016, 14:48

Как много все-таки баек можно услышать про провайдеров в наших домах. Заехав в микрорайон в 2013 году, необходимость позвонить провайдеру возникала от силы пару раз. И то, в каждый из этих раз проблема заключалась в обрыве кабеля, "благодаря" все еще продолжающейся стройке. Информатор все точно объяснял, что есть обрыв в Богородском и очень скоро связь возобновится. Не было необходимости даже общаться с живым оператором. Кстати, провайдер у меня Инфолинк. От них же и телевидение через обычный антенный кабель - без проблем и обрывов. Удобный сайт, личный кабинет и способы оплаты. Тарифы и скорости подходят на все 100%. И качаю и смотрю full hd видео без тормозов и днем и вечером и в будни и в выходные. Наверное и другие позволяют получать такой же качественный продукт, но пробовать новое нет никакого желания, потому что все устраивает в Инфолинке. Мой выбор Инфолинк из-за стабильности и скорости Интернет и удобства ТВ. Не реклама, а так личное мнение.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 18 июл 2016, 15:56

armannych писал(а):Источник цитаты
Лусине писал(а):Источник цитаты Поделюсь, хоть и не с вашего дома.Мы были на инфолинк месяц, на щелково.нет год и хуже ничего не видела... Сбои постоянные, вызвать мастера , чтобы он проверил их же роутер платно, тарифы дорогие, скидок за год и акций никаких не наблюдала. По тарифу скорость была 100, а по факту меньше 70-80... Про оплату задолженности никакие смс не приходят. Одни минусы по моему опыту, перешли неск.месяцев на смайл, оплата 300р скорость 100, если нужен вызов мастера он приходит сразу на след.день и оплаты за вызов никакой не попросили. Уже неск. Раз вызывала.Потом еще неделю названивали узнать все ли в порядке. А еще за пару дней до платежа они информируют по сис и звонят. Пока смайл это лучший вариант для меня.

Спасибо, а не подскажете, по какой причине вы несколько раз вызывали мастера?

Смайл вызывала из-за роутера, он у меня периодически сбивался в настройках, пока не купила новый.

Вернуться в «Дом 19»