Школа для первоклашки

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Millaniya
Ефрейтор

Школа для первоклашки

Сообщение Millaniya » 17 июл 2016, 10:26

Дорогие жители! Собираемся приобретать квартиру в Богородском, самый главный критерий выбора места жительства — наличие школы в шаговой доступности. Дочка в сентябре пойдет в первый класс, сейчас читаю форум и удивляюсь, оказывается в детский сад у дома нелегко попасть, а со школой такие же проблемы? Кто знает сколько детей уже набрано в первый класс ? Вроде как школа рассчитана на 150 первоклашек, переживаю не получится ли так, что квартиру купим, а в школу не сможем ходить рядом с домом.

Марьяна
Мл. лейтенант

Re: Школа для первоклашки

Сообщение Марьяна » 17 июл 2016, 11:12

Если вы будете прописаны в Богородском вас не имеют права не взять. Так сказала директор школы

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 17 июл 2016, 14:09

Первоклашек уже очень много, но отказать не могут.. Это наше право на образование, садик другое чуть чуть..)
Мы тоже идём в первый класс. Записались одни из первых, директор сразу сказала что будут требовать прописку!
... Мир сошёл с ума...

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 17 июл 2016, 15:45

Вы бы лучше не на форуме писали,а срочно звонили в школу. Набрали уже 7 первых классов по 32 чел. Если места не будет,пойдете в 1 школу. В этом году очень много первоклассников. Ваше право на образование никто не отнимает,но вот школу под домом закон не гарантирует.

Millaniya
Ефрейтор

Сообщение Millaniya » 17 июл 2016, 17:14

Marita писал(а):Источник цитаты Вы бы лучше не на форуме писали,а срочно звонили в школу. Набрали уже 7 первых классов по 32 чел. Если места не будет,пойдете в 1 школу. В этом году очень много первоклассников. Ваше право на образование никто не отнимает,но вот школу под домом закон не гарантирует.

Я потому и спрашиваю, что квартира еще не куплена и есть время выбрать другое место жительства

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 17 июл 2016, 19:12

Millaniya писал(а):Источник цитаты
Marita писал(а):Источник цитаты Вы бы лучше не на форуме писали,а срочно звонили в школу. Набрали уже 7 первых классов по 32 чел. Если места не будет,пойдете в 1 школу. В этом году очень много первоклассников. Ваше право на образование никто не отнимает,но вот школу под домом закон не гарантирует.

Я потому и спрашиваю, что квартира еще не куплена и есть время выбрать другое место жительства

Честно? Если школа один из главных факторов,то выбирайте другое место. Тут проблемы со школами. Везде переполненные.

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 17 июл 2016, 22:42

Могу сказать что в 10 школу вас тоже не примут если что, там все забито уже(((
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Millaniya
Ефрейтор

Сообщение Millaniya » 18 июл 2016, 00:03

Да, странно, квартиры есть, а мест в школе нет

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 18 июл 2016, 10:33

Millaniya писал(а):Источник цитаты Да, странно, квартиры есть, а мест в школе нет

Не всем жильцам нужна школа. Но реально домов и жителей очень много,а школа одна на два микрорайона. И люди все прибывают..

ElenaNiKra
Рядовой

Сообщение ElenaNiKra » 11 авг 2016, 14:17

Микрорайон продан не весь и еще не заселены 4 дома, но на школу можно рассчитывать с трудом. Предлагают 10 и 1 школу. Говорят, что застройщик вводит в заблуждение, что можно воспользоваться школой. Мне в школе сказали, что мест нет в некоторых классах. Поэтому нужно сначала узнать в школе есть ли места в нужный класс, а потом покупать. Короче построили много домов, а вторую школу строить не хотят - нет денег.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 авг 2016, 14:19

Финскому стоило бы школу построить
... Мир сошёл с ума...

ксенчик
Рядовой

Сообщение ксенчик » 11 авг 2016, 15:33

мы купили квартиру в башнях( они еще не построены поэтому у нас на руках только ДДУ и прописки нет!!!!) , переезжать в богородский будем в августе. В июне были в школе,директор просила показать ДДУ и сказала что ребенка в школу возьмет.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 авг 2016, 15:38

Ну мы тоже по дду записывались... Вы в первый класс??
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 11 авг 2016, 15:39

Кстати мне сказали что прописку будут требовать! Сейчас так, а потом не слезут
... Мир сошёл с ума...

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 11 авг 2016, 15:44

Марьяна писал(а):Источник цитаты Если вы будете прописаны в Богородском вас не имеют права не взять. Так сказала директор школы

По 273-ФЗ, соседи, обязаны по прописке взять в первый класс. После...даже при наличии прописки только при наличии свободных мест. Очень жаль, но не всегда закон "работает"
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 авг 2016, 15:55

ElenaNiKra писал(а):Источник цитаты Микрорайон продан не весь и еще не заселены 4 дома, но на школу можно рассчитывать с трудом. Предлагают 10 и 1 школу. Говорят, что застройщик вводит в заблуждение, что можно воспользоваться школой. Мне в школе сказали, что мест нет в некоторых классах. Поэтому нужно сначала узнать в школе есть ли места в нужный класс, а потом покупать. Короче построили много домов, а вторую школу строить не хотят - нет денег.

Что значит - не хотят? Второй школы нет в проекте. И застройщик этого не скрывал.
Еще одну школу будут строить в Финском, но она там будет несколько меньше.

Я считаю, что приоритет для зачисления в 17-ю школу - прописка в Богородском. А вот жители Щелково-7, Потапово и т.д. должны быть зачислены при наличии свободных мест, но не наоборот...
10 и 1 школу должны предлагать именно им, но не тем, у кого "богородская" прописка
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 11 авг 2016, 15:59

Яблоки на снегу писал(а):
ElenaNiKra писал(а):Источник цитаты Микрорайон продан не весь и еще не заселены 4 дома, но на школу можно рассчитывать с трудом. Предлагают 10 и 1 школу. Говорят, что застройщик вводит в заблуждение, что можно воспользоваться школой. Мне в школе сказали, что мест нет в некоторых классах. Поэтому нужно сначала узнать в школе есть ли места в нужный класс, а потом покупать. Короче построили много домов, а вторую школу строить не хотят - нет денег.

Что значит - не хотят? Второй школы нет в проекте. И застройщик этого не скрывал.
Еще одну школу будут строить в Финском, но она там будет несколько меньше.

Я считаю, что приоритет для зачисления в 17-ю школу - прописка в Богородском. А вот жители Щелково-7, Потапово и т.д. должны быть зачислены при наличии свободных мест, но не наоборот...
10 и 1 школу должны предлагать именно им, но не тем, у кого "богородская" прописка

Никакого приоритета уже нет. Почти во всех классах нет мест. Хоть у вас прописка,хоть дду. Но в первые классы к примеру уже не берут. Отправляют в 1ю. Потому как в 10й тоже переполнены 1 классы.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 авг 2016, 16:04

Znayka писал(а):Никакого приоритета уже нет. Почти во всех классах нет мест. Хоть у вас прописка,хоть дду. Но в первые классы к примеру уже её берут.

а потому что изначально администрация принимала ВСЕХ, не оставляя "про запас" места в классах, не думая о том, что дома-то строятся и скоро микрорайон полностью будет сдан.
Многие покупали квартиры из-за шаговой доступности школы, а сейчас их отправляют в 10 и 1 школы - как-то, на мой взгляд, это не очень красиво..и надо, наверное, жителям Щелково-7 и Потапово вежливо предложить эти две школы.
Яблоки на снегу.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 11 авг 2016, 16:07

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
Znayka писал(а):Никакого приоритета уже нет. Почти во всех классах нет мест. Хоть у вас прописка,хоть дду. Но в первые классы к примеру уже её берут.

а потому что изначально администрация принимала ВСЕХ, не оставляя "про запас" места в классах, не думая о том, что дома-то строятся и скоро микрорайон полностью будет сдан.
Многие покупали квартиры из-за шаговой доступности школы, а сейчас их отправляют в 10 и 1 школы - как-то, на мой взгляд, это не очень красиво..

Не просто некрасиво.Я считаю это издевательство над людьми. Риэлторы поют песни о школе во дворе,а люди приезжают и их ожидает реальность. Мест нет. Интересно,куда пойдут дети из башень ? Да и многие ещё не переехали..куда всем идти? В 1ю опять?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 авг 2016, 16:30

Znayka писал(а):Не просто некрасиво.Я считаю это издевательство над людьми. Риэлторы поют песни о школе во дворе,а люди приезжают и их ожидает реальность. Мест нет. Интересно,куда пойдут дети из башень ? Да и многие ещё не переехали..куда всем идти? В 1ю опять?

Нет, не в 1-ю... у администрации школы есть вышестоящее начальство, у которого, в свою очередь, есть другое начальство и т.д.
добивайтесь того, чтобы в школу зачисляли ТОЛЬКО с пропиской Богородского (и Финского) или при наличии ДДУ

PS а жители близлежащих районов не будут ущемлены ни капли... у них в шаговой доступности есть школы
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Инфраструктура»