царапушник

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Graf104
Ефрейтор

царапушник

Сообщение Graf104 » 18 мар 2013, 23:12

незнаю где подобную тему открыть.толи в авто, толи тут.ну раз пишу тут пока размещю ее здесь.
в воскресенье идя в магазин обнаружил царапины на своей машине от острого предмета.растроился нето слово будет.попадется подобный делец.от лица месево оставлю. и пройдя до магазина на рынке и обратно вдоль 15 дома заметил еще 4 машины с характерными царапинами!!!!!
мне интересно кому мешают машины стоящие вдоль дороги не перекрывающие проход пешеходам????!!!!! лично я стараюсь всегда оставлять максимальное пространство для пешеходов.чтоб они могли разойтись между машинами неся даже сумки.пусть некоторые осудят если приезжая домой видят пространство чуть больше полуметра для прохода пешехода.но поскольку я сам являюсь переодическим пешеходом то ненавижу когда перекрываю проход машинами и находясь в должности водителя и пешехода всегда ставлю машину в зависимости от места в пользу соседских машин или пешеходов.чтоб могла влезть еще одна машина и был проход для пешехода!а не как некоторые деятели у подъезда №5 дома №15 в карман пихнут по диагонали машину и хренбы с остальными.а места в реальности еще на 2 машины есть.
ЛЮДИ НЕНАДО ДУМАТЬ О СОМОМ ЛЮБИМОМ, ПОДУМАЙТЕ И О ДРУГИХ ВСЕЖЕ.небуду угрожать но буду будить чтоб парковались более равнее!а приезжаю я поздно.
ну а по поводу вандализма с царапинами,предупредить хочу деятеля попадется моло непокажется!!!!!

Banderos
Капитан

Re: царапушник

Сообщение Banderos » 18 мар 2013, 23:28

По поводу порчи авто- это уже перебор. Мне недавно какой-то снайпер на крыше вмятины пооставлял. ИМХО таких только расправой учить...

Марусяка

Сообщение Марусяка » 19 мар 2013, 08:18

Могу предположить, что это тупоголовые (не побоюсь этого слова) дети лет 9-10 (мальчишки). Однажды наблюдала из окна как они (четверо) делали путь от угла 17 дома до угла 15 (потом отошла от окна). Так вот эти ушлепки за это небольшое расстояние подошли к каждой машине и:
-заглянули в салон (оперевшись на корпус/подпрыгнув и задев ногами за части машин);
-потерли пыль, лежащую на авто;
-в частности, на нашей машине повозили руками задний дворник (на грязном стекле без воды!!);
-побили ногами ко колесам...
...в общем каждой машине уделили внимание! Причем делал это все один, а все остальные прихвостни шли и повторяли за ним все.
Все идет из семьи, поэтому таких надо пороть что есть мОчи, чтоб уважали людей и их имущество. А отцов таких детей ...бить!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2013, 08:39

Graf104 писал(а):незнаю где подобную тему открыть.толи в авто, толи тут.ну раз пишу тут пока размещю ее здесь.
в воскресенье идя в магазин обнаружил царапины на своей машине от острого предмета.растроился нето слово будет.попадется подобный делец.от лица месево оставлю. и пройдя до магазина на рынке и обратно вдоль 15 дома заметил еще 4 машины с характерными царапинами!!!!!
мне интересно кому мешают машины стоящие вдоль дороги не перекрывающие проход пешеходам????!!!!! лично я стараюсь всегда оставлять максимальное пространство для пешеходов.чтоб они могли разойтись между машинами неся даже сумки.пусть некоторые осудят если приезжая домой видят пространство чуть больше полуметра для прохода пешехода.но поскольку я сам являюсь переодическим пешеходом то ненавижу когда перекрываю проход машинами и находясь в должности водителя и пешехода всегда ставлю машину в зависимости от места в пользу соседских машин или пешеходов.чтоб могла влезть еще одна машина и был проход для пешехода!а не как некоторые деятели у подъезда №5 дома №15 в карман пихнут по диагонали машину и хренбы с остальными.а места в реальности еще на 2 машины есть.
ЛЮДИ НЕНАДО ДУМАТЬ О СОМОМ ЛЮБИМОМ, ПОДУМАЙТЕ И О ДРУГИХ ВСЕЖЕ.небуду угрожать но буду будить чтоб парковались более равнее!а приезжаю я поздно.
ну а по поводу вандализма с царапинами,предупредить хочу деятеля попадется моло непокажется!!!!!

Я хуею какой Вы продвинутый автолюбитель, но что-то вам мешает понять почему машина оказалась криво припаркована....Вы наверное думаете, что приехал человек на пустую стоянку и встал поперек дороги:)))). Тут на форуме пишут, что те кто приезжает поздно закрывают другие машины и оставляют номер, Вы не один из них случаем? Может Вам мстит тот кого вы запирали?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2013, 08:44

Марусяка писал(а):Могу предположить, что это тупоголовые (не побоюсь этого слова) дети лет 9-10 (мальчишки). Однажды наблюдала из окна как они (четверо) делали путь от угла 17 дома до угла 15 (потом отошла от окна). Так вот эти ушлепки за это небольшое расстояние подошли к каждой машине и:
-заглянули в салон (оперевшись на корпус/подпрыгнув и задев ногами за части машин);
-в частности, на нашей машине повозили руками задний дворник (на грязном стекле без воды!!);
...в общем каждой машине уделили внимание! Причем делал это все один, а все остальные прихвостни шли и повторяли за ним все.
Все идет из семьи, поэтому таких надо пороть что есть мОчи, чтоб уважали людей и их имущество. А отцов таких детей ...бить!

Это всего лишь кусок железа, Вы чего молитесь на него? ну постучали по колесу, ну и что... расстрелять? По сухому стеклу дворником и чего? Чего будет машине? У вас, что ролсройс коллекционный? Вы кого бить собрались? Может у него отец чемпион России по смешанным единоборствам и отправит вас на тот свет?

Марусяка

Сообщение Марусяка » 19 мар 2013, 08:51

wasser писал(а):
Марусяка писал(а):Могу предположить, что это тупоголовые (не побоюсь этого слова) дети лет 9-10 (мальчишки). Однажды наблюдала из окна как они (четверо) делали путь от угла 17 дома до угла 15 (потом отошла от окна). Так вот эти ушлепки за это небольшое расстояние подошли к каждой машине и:

Это всего лишь кусок железа, Вы чего молитесь на него? ну постучали по колесу, ну и что... расстрелять? По сухому стеклу дворником и чего? Чего будет машине? У вас, что ролсройс коллекционный? Вы кого бить собрались? Может у него отец чемпион России по смешанным единоборствам и отправит вас на тот свет?

И что, если у него отец чемпион России по смешанным единоборствам, то можно по хамски относиться к чужому имуществу?? А потом у нас из таких "ну и что" вырастают те, кто сделал эти царапины, те, кто гадят у вас в лифтах, те кто срут в подъездах!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2013, 09:08

Марусяка писал(а):
wasser писал(а):

И что, если у него отец чемпион России по смешанным единоборствам, то можно по хамски относиться к чужому имуществу?? А потом у нас из таких "ну и что" вырастают те, кто сделал эти царапины, те, кто гадят у вас в лифтах, те кто срут в подъездах!

Объясню, если Вы будете кого-нибудь бить, то Вы никогда не будете жить в цивилизованом обществе. Вы ведь этого хотите? Те кого Вы побьете и те кто побьют вас от этого врядли изменятся. Пока в обществе железо ценится дороже людей так и будет.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 19 мар 2013, 09:10

wasser писал(а):Объясню, если Вы будете кого-нибудь бить, то Вы никогда не будете жить в цивилизованом обществе. Вы ведь этого хотите? Те кого Вы побьете и те кто побьют вас от этого врядли изменятся. Пока в обществе железо ценится дороже людей так и будет.

Да не собиралась я никого бить! Я говорю в действенных методах воспитания детей! Если б мой отец узнал, что где-то что-то испортила или набедакурила, то мне мало не показалось. И все общество так раньше жило, а теперь всем похер, когда на их глазах гадят или матерятся - никто не скажет слово вопреки! Вот такое общество!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2013, 09:16

Марусяка писал(а):
wasser писал(а):Объясню, если Вы будете кого-нибудь бить, то Вы никогда не будете жить в цивилизованом обществе. Вы ведь этого хотите? Те кого Вы побьете и те кто побьют вас от этого врядли изменятся. Пока в обществе железо ценится дороже людей так и будет.

Да не собиралась я никого бить! Я говорю в действенных методах воспитания детей! Если б мой отец узнал, что где-то что-то испортила или набедакурила, то мне мало не показалось. И все общество так раньше жило, а теперь всем похер, когда на их глазах гадят или матерятся - никто не скажет слово вопреки! Вот такое общество!

Во первых из вашего сообщения следует, что дети ничего не испортили, а во вторых, что отцов надо бить. Но сами Вы бить почему-то не собираетесь...

Марусяка

Сообщение Марусяка » 19 мар 2013, 09:20

wasser писал(а):
Марусяка писал(а):

Во первых из вашего сообщения следует, что дети ничего не испортили, а во вторых, что отцов надо бить. Но сами Вы бить почему-то не собираетесь...

Мы с вами говорим о разных вещах на разных языках. Всего доброго!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2013, 09:27

Марусяка писал(а):Мы с вами говорим о разных вещах на разных языках. Всего доброго!

Пишите менее эмоционально и более понятно и все вас поймут. До свидания.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 19 мар 2013, 09:59

Марусяка писал(а):И все общество так раньше жило, а теперь всем похер, когда на их глазах гадят или матерятся - никто не скажет слово вопреки! Вот такое общество!

Точно)))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 19 мар 2013, 10:06

Странные изречения...что в мкр. проблемная ситуация с парковкой это все и так уже поняли, те кто заявляют за "неправильную парковку" задумайтесь, вы не одни, не сегодня-завтра обзаведетесь а/м и что...да ничего-окажитесь в той же ситуации!
То что относится друг к другу надо с уважением это факт, перекрыли кого то вынуждено-оставьте номер телефона...хотелось бы чтоб все относились к ситуации с пониманием!
А по поводу порчи имущества...всё это эмоции, законодательство никто не отменял и понятия возмещения вреда тоже! И если это совершил ваш несовершеннолетний ребёнок отвечать вам! Вот и думайте

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2013, 10:24

papay1504 писал(а):Странные изречения...что в мкр. проблемная ситуация с парковкой это все и так уже поняли, те кто заявляют за "неправильную парковку" задумайтесь, вы не одни, не сегодня-завтра обзаведетесь а/м и что...да ничего-окажитесь в той же ситуации!
То что относится друг к другу надо с уважением это факт, перекрыли кого то вынуждено-оставьте номер телефона...хотелось бы чтоб все относились к ситуации с пониманием!
А по поводу порчи имущества...всё это эмоции, законодательство никто не отменял и понятия возмещения вреда тоже! И если это совершил ваш несовершеннолетний ребёнок отвечать вам! Вот и думайте

Интересно какое по вашему возмещение должно быть за стирание пыли, стучание по колесу и "повозили руками задний дворник (на грязном стекле без воды!!)"?

Если у человека, которого вы заперли нет телефона (по какой причине не важно) или деньги кончились?

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 19 мар 2013, 10:51

Graf104 писал(а):незнаю где подобную тему открыть.толи в авто, толи тут.ну раз пишу тут пока размещю ее здесь.

Мы как раз мимо Вас в воскресенье проходили, когда Вы над царапинами сокрушались, мы тоже часто ставим машину там, на нашей ттт, ничего не обнаружилось.
А вообще я согласна с Марусякой по поводу того, что все из головы и из-за воспитания. Вот мне никогда в голлову не придет чужое имущество попортить или бумажку мимо урны выкинуть, и более того, я никогда не бось, сказать об этом человеку, если вижу, и не только знакомому, но и чужому. Вчера вот в автобусе на паренька наехала, фантики он в переднее кресло засовывает.Вытащил, с собой унес :)
Мне не то, чтобы больше всех надо, мне просто не все равно.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 19 мар 2013, 10:51

wasser писал(а):

А при чём здесь молитесь на кусок железа? Речь идёт о том, что родители не занимаются воспитанием детей или сами такие же невоспитанные... почему дети вообще должны что-либо делать с Вашей машиной??? Это что, игрушка? Грустно, когда родители не могут занять ребёнка на столько, чтобы неуёмную энергию направлять в нужное русло...ещё и оправдывая их при этом.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 19 мар 2013, 11:06

Miracle писал(а): все из головы и из-за воспитания. Вот мне никогда в голлову не придет чужое имущество попортить или бумажку мимо урны выкинуть, и более того, я никогда не бось, сказать об этом человеку, если вижу, и не только знакомому, но и чужому. Вчера вот в автобусе на паренька наехала, фантики он в переднее кресло засовывает.Вытащил, с собой унес :)

Согласна! Сама такая! а бывает скажешь и сто ...уев в след услышишь. Обидно так бывает.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 19 мар 2013, 11:26

Валёк писал(а):
Miracle писал(а): все из головы и из-за воспитания. Вот мне никогда в голлову не придет чужое имущество попортить или бумажку мимо урны выкинуть, и более того, я никогда не бось, сказать об этом человеку, если вижу, и не только знакомому, но и чужому. Вчера вот в автобусе на паренька наехала, фантики он в переднее кресло засовывает.Вытащил, с собой унес :)

Согласна! Сама такая! а бывает скажешь и сто ...уев в след услышишь. Обидно так бывает.

Мне вот, пока везет, даже великвозрастные дядечки как-то тушуются:) Может быть я как-то устрашающе в этот момент выгляжу, не знаю :)
И даже если я услышу что-то плохое, я все равно не перестану гооврить, потому что пусть хоть 2 из 10, но задумаются, а это уже результат.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 мар 2013, 11:30

А что, участкового у нас нет? Что-то, смотрю, никто его не вызывает... Ни по поводу царапин, ни по поводу пневматики.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2013, 11:37

Наташа Константинова писал(а):А что, участкового у нас нет? Что-то, смотрю, никто его не вызывает... Ни по поводу царапин, ни по поводу пневматики.

участковый есть, но у него другие заботы, всякая неприбыльная ерунда ему малоинтересна.

Вернуться в «Авто клуб»