царапушник

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Юлия
Сержант

Re: царапушник

Сообщение Юлия » 19 мар 2013, 11:42

Наташа Константинова писал(а):А что, участкового у нас нет? Что-то, смотрю, никто его не вызывает... Ни по поводу царапин, ни по поводу пневматики.

Нашу тоже поцарапали,вчера муж в милицию сходил,чтобы справку получить для страховой,теперь в течение 30 дней сказали ждать,будут "обмениваться" письмами между участковым и пр.и только потом выдадут.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 мар 2013, 11:43

wasser писал(а):
Наташа Константинова писал(а):А что, участкового у нас нет? Что-то, смотрю, никто его не вызывает... Ни по поводу царапин, ни по поводу пневматики.

участковый есть, но у него другие заботы, всякая неприбыльная ерунда ему малоинтересна.

Вы просто не умеете их готовить (с).
Ему не может быть что-то "интересно" или "не интересно". Это его работа. Первое, что надо делать в подобных случаях - это вызывать участкового. О втором расскажу, после первого.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 мар 2013, 11:47

Юлия писал(а):

Нашу тоже поцарапали,вчера муж в милицию сходил,чтобы справку получить для страховой,теперь в течение 30 дней сказали ждать,будут "обмениваться" письмами между участковым и пр.и только потом выдадут.

Так муж ваш не к участковому обратился официально, а просто справку в полицию пошел получать. В вашем случае речь об устранении ущерба путем выплаты соответствующей компенсации от страховой компании. Дело пресечения дальнейших хулиганских выходок - совсем другая петрушка.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2013, 11:49

Lyudmilka писал(а):
wasser писал(а):
Марусяка писал(а):Могу предположить, что это тупоголовые (не побоюсь этого слова) дети лет 9-10 (мальчишки). Однажды наблюдала из окна как они (четверо) делали путь от угла 17 дома до угла 15 (потом отошла от окна). Так вот эти ушлепки за это небольшое расстояние подошли к каждой машине и:
-заглянули в салон (оперевшись на корпус/подпрыгнув и задев ногами за части машин);
-потерли пыль, лежащую на авто;
-в частности, на нашей машине повозили руками задний дворник (на грязном стекле без воды!!);
-побили ногами ко колесам...
...в общем каждой машине уделили внимание! Причем делал это все один, а все остальные прихвостни шли и повторяли за ним все.
Все идет из семьи, поэтому таких надо пороть что есть мОчи, чтоб уважали людей и их имущество. А отцов таких детей ...бить!

Это всего лишь кусок железа, Вы чего молитесь на него? ну постучали по колесу, ну и что... расстрелять? По сухому стеклу дворником и чего? Чего будет машине? У вас, что ролсройс коллекционный? Вы кого бить собрались? Может у него отец чемпион России по смешанным единоборствам и отправит вас на тот свет?

А при чём здесь молитесь на кусок железа? Речь идёт о том, что родители не занимаются воспитанием детей или сами такие же невоспитанные... почему дети вообще должны что-либо делать с Вашей машиной??? Это что, игрушка? Грустно, когда родители не могут занять ребёнка на столько, чтобы неуёмную энергию направлять в нужное русло...ещё и оправдывая их при этом.

Этот вопрос не так прост как кажется...Что нормально, а что нет, где заканчивается свобода человека в обществе, можно ли жить по законам государства... у разных народов свой взгляд на воспитание.... и т.д.

Рассмотрим этот вопрос с точки зрения закона, какое нарушение было совершено детьми?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2013, 11:50

Наташа Константинова писал(а):
wasser писал(а):

участковый есть, но у него другие заботы, всякая неприбыльная ерунда ему малоинтересна.

Вы просто не умеете их готовить (с).
Ему не может быть что-то "интересно" или "не интересно". Это его работа. Первое, что надо делать в подобных случаях - это вызывать участкового. О втором расскажу, после первого.

Каждому человеку что-то интересно, а что-то нет, особенно если работаешь на таком прибыльном месте.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 19 мар 2013, 11:58

wasser писал(а): Этот вопрос не так прост как кажется...Что нормально, а что нет, где заканчивается свобода человека в обществе, можно ли жить по законам государства... у разных народов свой взгляд на воспитание.... и т.д.

Рассмотрим этот вопрос с точки зрения закона, какое нарушение было совершено детьми?

К сожалению, соблюдение законов в нашей стране, как и тема воспитания, достаточно относительны. И рассматривать данный вопрос нужно в совокупности.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 19 мар 2013, 14:31

Я к участковому не стал обращаться, т.к. КАСКО у меня нет, по ОСАГО мне ничего за пневматику не выплатят. Поэтому у кого КАСКО- без участкового никуда, а остальным- только время тратить.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 мар 2013, 14:55

Banderos писал(а):Я к участковому не стал обращаться, т.к. КАСКО у меня нет, по ОСАГО мне ничего за пневматику не выплатят. Поэтому у кого КАСКО- без участкового никуда, а остальным- только время тратить.

У вас, опять же, вопрос денег. Вариант действий таков: вызываете ГИБДДшников, они составляют протокол (возможно, это ДТП, после которого второй участник скрылся с места происшествия). После этого проходите экспертизу и ждете результата расследования. Если виновника найдут, то он и выплатит вам компенсацию (ну, опять же, после суда и, скорее всего, еще некоторых юридических действий).
Если ГИБДДшники выдадут справку, что это не ДТП, а, к примеру, хулиганство, то следует обращаться к участковому, который составит свой протокол et cetera.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 19 мар 2013, 15:01

Если не установят виновника ДТП- то и по ОСАГО выплаты не будет, т.к. выплачивает сторона виновника. Нет виновника- нет денег :) Перед новым годом столкнулся с КАСКО (тестю на стоянке какие-то олени машину поцарапали). Я вам скажу- устал я бегать со справками, пришлось подключать связи, чтобы нужные написали. Страховая денег просто так не давала.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 мар 2013, 15:16

Вот презабавненько))))в соседней ветке "авто", наверное, как раз родители этих малолетних шалунов обещают автолюбителям именно такие проблемы,о которых Вы пишете...и гвоздем поцарапать и по крыше пройтись..часом не они ли постарались?ну и если ребенок слышит подобные угрозы от родителей дома,что ему мешает воплотить в жизнь желаемое родителями?на собрании 16 числа лично познакомилась с такими разъяренными соседями...неприятное зрелище...и диалога с ними точно не получится,как ни грустно."Сытый голодного не разумеет"
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 мар 2013, 16:10

Banderos писал(а):Если не установят виновника ДТП- то и по ОСАГО выплаты не будет, т.к. выплачивает сторона виновника. Нет виновника- нет денег :)

Вы знаете, 50/50 (в смысле, по поводу установления виновника). Если это происходит массово, то найти его еще проще. Я просто исполняла решения суда в нескольких подобных случаях, правда, выплаты были небольшие.
Никого ни к чему не призываю, в принципе, каждый действует так, как ему комфортнее и я уважаю право выбора. Просто, если вдруг кому-то будет охота повозиться, рекомендую обращаться все таки к компетентным лицам, это, как минимум, немного осложнит хулиганам жизнь.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 19 мар 2013, 16:27

Ну если царапуна установят, то он будет возвращать нанесенный ущерб в судебном порядке, со страховкой ОСАГО это никак не связано. А по поводу усложнения жизни- это точно!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 19 мар 2013, 16:49

Марусяка писал(а):Все идет из семьи, поэтому таких надо пороть что есть мОчи, чтоб уважали людей и их имущество. А отцов таких детей ...бить!

Детей нужно воспитывать правильно, без рукоприкладства, а если мозгов хватает только на битье, то вас саму нужно изолировать от общества.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 19 мар 2013, 23:46

А если реально его вот поймают за руку
Вызывать участкового
И что
Штраф ему
Или
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Graf104
Ефрейтор

Сообщение Graf104 » 20 мар 2013, 00:00

я не светой.и естественно совесть непозволит разукрасить ребенка.
но по поводу куска железа тоже возразить хочу.комуто он достался спустя рукова а комуто нелегким трудом.ктото может их менять а ктото может на долгие годы купил и естественно в душе неимоверно обидно что какойто недалекого ума человечек делает такое. а по поводу перекрывания я оставляю номер телефона и парой в 5 выхожу переставлять машину когда прозванивают.и также могу понять когда машину поставили по диагонали просто или была припаркована еще другая машина к этой рядом.благо стаж позволяет видеть обстановку, благо он уже 13 лет. и мне интересно вам было приятно если изуродовали пусть не машину а дверь в квартиру или нанеслиб наскальную живопись.вам наверное былоб равнодушно отношение других к вашему имуществу?
лично мне не легким трудом достается в жизни те или иные вещи и они мне дороги.и мне обидно почему я никому плохого не делаю получаю пакости себе?!!!!!
а по поводу детей то согласен.своего гоняю и постоянно говорю чтоб недай бог он чтото сделал плохого!!!разъесняя что плохо и что хорошо!
раз днем курив на балконе видел тоже двух ребят лет 8 и 11.тот что был постарше (пухленьки) стрелял по машинам из своего пистолета пластиковами шариками а после подошел к тайоте и пытался свернуть знак с капота пока ему не крикнул.он даже особо и нереагировал неспеша отошел и сместился в сторону после чего скрылись между домами.так инициатором был ухленьки а помладше ходил как хвостик и пытался отделатся от него а он его хотел заставить сделать пакость.к сожалению неудалось больше на них попасть.

Graf104
Ефрейтор

Сообщение Graf104 » 20 мар 2013, 00:02

насколько знаю адменистративка.и ВОЗМОЖНО заставят выплатить компенсацию.но насколько знаю не всегда это бывает.обычно уходит все спустя рукова.

Graf104
Ефрейтор

Сообщение Graf104 » 20 мар 2013, 00:21

Наташа Константинова писал(а):
Banderos писал(а):Я к участковому не стал обращаться, т.к. КАСКО у меня нет, по ОСАГО мне ничего за пневматику не выплатят. Поэтому у кого КАСКО- без участкового никуда, а остальным- только время тратить.

У вас, опять же, вопрос денег. Вариант действий таков: вызываете ГИБДДшников, они составляют протокол (возможно, это ДТП, после которого второй участник скрылся с места происшествия). После этого проходите экспертизу и ждете результата расследования. Если виновника найдут, то он и выплатит вам компенсацию (ну, опять же, после суда и, скорее всего, еще некоторых юридических действий).
Если ГИБДДшники выдадут справку, что это не ДТП, а, к примеру, хулиганство, то следует обращаться к участковому, который составит свой протокол et cetera.

ну ну. нам однажды разбили машину во дворе,припаркованную.идя сработы вижу что она впечатана в заборчик и попа в смятку. больше никого(из автомобилей) седят ребята на лавочьке распивают алкоголь.спрашиваю,кого видели,да был на форде один пьяный обмывал машину.вызвали гаи.приехав с ходу зачем вам это заявление и протокол о дтп.всеравно бестолку.поитогу составил по большой настойчивости от нас.соседка запомнила цифры номера машины.все это тоже указали.с общих слов удалось установить модель,марку и часть номера.все это тоже отметили в протаколе.гуляя по району спустя 2 дня я нашел эту машину.совпадало все и даже повреждения на ней и осколки о фары подходили к местам раскола.на ней даже краска осталась от нашей машины.вызвая гаи нам сказали что никто непоедет на нее смотреть.поитогу через центральное гаи удалось заставить приехать патрульную машину с района.на что нас наехали фигли привезались.пообщавшись с ними с начала на повышенных тонах а потом почеловечески они сказали что никаких протаколов о нахождении машины у них несуществует,будь она в угоне или участнтцей дтп.но всеже напесали как свидетельские показания на повестке в группу разбора.указав все данные и приложив фотографии.как выясилось позже.тот кто нашу машину разбил уже записался на ремонт по каске и сам перезвонил вечером по мирному разойтись.т.к. ему светило лишение за скрытие с места дтп и взыскание страховой компанией за обман и отказ в ремонте соответственно.разошлись мирно.загнали в сервис и полностью оплачивал после предоставленный счет.после чего делал проплату гаи чтоб мы могли забрать заявление и убрать протакол.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 мар 2013, 07:41

Graf104 писал(а):я не светой.и естественно совесть непозволит разукрасить ребенка.
но по поводу куска железа тоже возразить хочу.комуто он достался спустя рукова а комуто нелегким трудом.ктото может их менять а ктото может на долгие годы купил и естественно в душе неимоверно обидно что какойто недалекого ума человечек делает такое. а по поводу перекрывания я оставляю номер телефона и парой в 5 выхожу переставлять машину когда прозванивают.и также могу понять когда машину поставили по диагонали просто или была припаркована еще другая машина к этой рядом.благо стаж позволяет видеть обстановку, благо он уже 13 лет. и мне интересно вам было приятно если изуродовали пусть не машину а дверь в квартиру или нанеслиб наскальную живопись.вам наверное былоб равнодушно отношение других к вашему имуществу?
лично мне не легким трудом достается в жизни те или иные вещи и они мне дороги.и мне обидно почему я никому плохого не делаю получаю пакости себе?!!!!!
а по поводу детей то согласен.своего гоняю и постоянно говорю чтоб недай бог он чтото сделал плохого!!!разъесняя что плохо и что хорошо!
раз днем курив на балконе видел тоже двух ребят лет 8 и 11.тот что был постарше (пухленьки) стрелял по машинам из своего пистолета пластиковами шариками а после подошел к тайоте и пытался свернуть знак с капота пока ему не крикнул.он даже особо и нереагировал неспеша отошел и сместился в сторону после чего скрылись между домами.так инициатором был ухленьки а помладше ходил как хвостик и пытался отделатся от него а он его хотел заставить сделать пакость.к сожалению неудалось больше на них попасть.

Я не оправдываю тех кто царапает машину, но время которое нужно, чтобы позвонить Вам и дождаться вашего прихода, может стоить дороже покраски поцарапанных деталей. В таком случае чем Вы лучше тех кто царапает машины? Поэтому я не исключаю месть, может даже вполне адекватную.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 20 мар 2013, 11:28

2Graf104 Я об вашу грамматику все глаза сломал :wasn't-that-funny:
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 мар 2013, 11:32

Graf104 писал(а):
ну ну. нам однажды ... после чего делал проплату гаи чтоб мы могли забрать заявление и убрать протакол.

Везде есть и дураки и гады. В прокуратуру на таких гаишников.

Кстати, если это и правда дети, то, навряд ли наши (Богородские)...

Вернуться в «Авто клуб»