Отключился домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
AGFufaev
Майор

Отключился домофон

Сообщение AGFufaev » 22 июл 2016, 12:50

Перестал работать домофон в двух квартирах на этаже.
ДомЖилСервис говорит мол субподрядчик не принимает заявки поквартирно и поэтажно.
Звоню в эту "Щёлковскую домофонную компанию" а у Вас мол долг и у всех соседей ваших долг. А почему у кого-то работает, а у кого-то нет? Мы не знаем, но у должников мы заявки не принимаем.
Думаю следует изничтожить домофон шокером чтобы у ДЖС приняли заявку, ничего более логичного в голову не приходит.
Кто-нибудь знает методы менее радикальные?
In Gold, Oil, Drugs We trust

Fors
Ст. лейтенант

Re: Отключился домофон

Сообщение Fors » 22 июл 2016, 13:04

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Перестал работать домофон в двух квартирах на этаже.
ДомЖилСервис говорит мол субподрядчик не принимает заявки поквартирно и поэтажно.
Звоню в эту "Щёлковскую домофонную компанию" а у Вас мол долг и у всех соседей ваших долг. А почему у кого-то работает, а у кого-то нет? Мы не знаем, но у должников мы заявки не принимаем.
Думаю следует изничтожить домофон шокером чтобы у ДЖС приняли заявку, ничего более логичного в голову не приходит.
Кто-нибудь знает методы менее радикальные?

Вопрос таков: вы же не платите Цыбульскому за Домофон? Как и я, впрочем.
Вот и не будут они делать линию к вашей квартире. Возможно, что они и отключили ее.
А вырубите вы домофон - ну восстановят его, чтобы по ключам можно было проходить, и всё.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 22 июл 2016, 13:09

Fors писал(а):Вопрос таков: вы же не платите Цыбульскому за Домофон? Как и я, впрочем.
Вот и не будут они делать линию к вашей квартире. Возможно, что они и отключили ее.
А вырубите вы домофон - ну восстановят его, чтобы по ключам можно было проходить, и всё.

А с хрена ль я должен Цыбульскому что-то перечислять? Я у него квартиру при покупке не принимал и договоров на сегодняшний день кроме как с ДЖС ни с кем не имею.
Так-то каждый находчивый может свои реквизиты распечатать и расбросать по ящикам, я чо, всем должен буду мзду разослать? Ща!

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 22 июл 2016, 13:20

У нас в д.19 перпестал работать домофон после замены (по крайней мере, панель на двери новая появилась). Позвонил по указанному номеру, сказали, что заявку примут, на смотря на то, что не оплачено, однако, только в будние дни с 9 до 18 мастер работает...
Я, кстати, готов залпатить, но предпочёл бы получить какой-то договор на обслужвание что ли... По-хорошему, без договора они и принять-то деньги не могут. Творят, что хотят...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 22 июл 2016, 13:34

Согласно п.3.1.3. договора управления ДЖС должны бы заключить договор с субподрядчиком, если есть решение общего собрания жильцов и согласно п.3.1.15 заключать договоры "для комфортного проживания" с организациями, оказывающими услуги типа телефонии, телевещания, телепортации и т.п., а согласно п.3.1.17 отчитываться перед собсвенниками жилья о содержании заключенных договоров и оплате за услуги по ним.
Надо собрание получается, иначе бардак и коррупция.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 22 июл 2016, 14:01

А вообще - что должно входить в "обслуживание" домофона? Специально обученный человек приходит раз в неделю и чистит ацетоном кнопочки? Звонит в каждую квартиру и узнаёт как жизнь? Как с капремонтом в новом доме получается, знай деньги отсылай

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 22 июл 2016, 14:31

AGFufaev писал(а):Источник цитаты А вообще - что должно входить в "обслуживание" домофона? Специально обученный человек приходит раз в неделю и чистит ацетоном кнопочки? Звонит в каждую квартиру и узнаёт как жизнь? Как с капремонтом в новом доме получается, знай деньги отсылай

Меня тоже всегда это интересовало.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 22 июл 2016, 15:05

Во что нарыл:
"По своим функциональным характеристикам домофон отвечает признакам общего имущества собственников помещений в МКД, поскольку предназначен для обслуживания более одного помещения в доме (п. 3 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, пп. "д" п. 2 Правил содержания общего имущества). Поэтому техническое обслуживание домофона относится к услугам по содержанию общего имущества, является обязанностью УК по договору управления. Стоимость такой услуги должна учитываться при утверждении размера платы за содержание общего имущества на общем собрании собственников помещений.
В Письме от 23.08.2010 N 30665-ИБ/14 Минрегион России не согласился с тем, что УК предъявляет собственникам помещений к оплате такую дополнительную услугу, как обслуживание домофона. Чиновники полагают, что "обслуживание домофона как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации". Поэтому устанавливается единый платеж для собственников помещений"

КРОМЕ ТОГО!
"Если в доме установлен домофон, он входит в состав общего имущества, но при утверждении размера платы за содержание общего имущества расходы на его содержание не были предусмотрены, вопрос о возможности выставления УК собственникам помещений к оплате расходов на обслуживание домофона является дискуссионным.
С одной стороны, в отношении услуг по обслуживанию домофона действуют общие правила, сформулированные в Постановлении Президиума ВАС РФ от 29.09.2010 N 6464/10: "определение в договоре должного размера платы за предвидимое при обычных условиях, нормально необходимое содержание и текущий ремонт жилого дома с учетом его естественного износа является предпринимательским риском управляющей организации". Следовательно, если на момент заключения договора управления или очередного согласования размера платы за содержание общего имущества домофон был в наличии и относился к общему имуществу, но УК обошла вниманием вопрос об источнике финансирования расходов на его обслуживание, она не вправе выставлять плату за обслуживание домофона дополнительно к установленному размеру платы за содержание общего имущества."

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 22 июл 2016, 15:09

И ещё:
"Если домофон отнесен к общему имуществу собственников помещений в МКД (был установлен застройщиком согласно проекту либо смонтирован после ввода дома в эксплуатацию и решением общего собрания включен в состав общего имущества), плата за его обслуживание является элементом платы за содержание и ремонт общего имущества. При этом неважно, выставляется ли она в платежном документе отдельно или в сумме общей платы за содержание, главное, чтобы не было двойного платежа. Если домофон не включен в состав общего имущества, УК может собирать платежи за его обслуживание только в пользу специализированной компании на основании договора о приеме платежей."

Ну и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 22 июл 2016, 15:36

Вот что Цыбульский хочет ежемесячно с квартиры за обслугу, которую договором не регламентирует:
Абонентская плата в месяц с квартиры - 30 руб. без трубки, 40 руб. с трубкой, 40/50 руб. с видео +5 руб. к а/п инд. код (при наличии).
Стандартный регламент по МО примерно таков: регулировка доводчика, контактора, кнопки выхода, регулировка электро-механической защелки.
А не треснет ли Цыбульский Сергей Евгеньевич?

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 22 июл 2016, 16:34

Вообще конечно очень интересно почему такие вещи делаем какой-то Цыбульский, очень редко доверяю ИП, а уж тем более в таких вопросах, как охрана =)
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 22 июл 2016, 17:25

AKruglov писал(а):Вообще конечно очень интересно почему такие вещи делаем какой-то Цыбульский, очень редко доверяю ИП, а уж тем более в таких вопросах, как охрана =)

Тут, как говаривал товарищ М. Мэнсон, "мне не нравится домофонная контора, но домофонной конторе нравлюсь я": выберешь другую - будут вредить тем же шокером. Не знаю кому он там башляет или каким родственником кому приходится - кормить эту свору не буду.

tropicana
Мл. сержант

Сообщение tropicana » 08 ноя 2016, 15:37

Пришла квитанция за домофон. Не с кем договор не заключала. Какой то Цыбульский. Кто это? Кто нибудь платит?

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 08 ноя 2016, 16:38

tropicana писал(а):Источник цитаты Пришла квитанция за домофон. Не с кем договор не заключала. Какой то Цыбульский. Кто это? Кто нибудь платит?

Лично я плачу.40руб в месяц не напрягают, зато в случае поломок все без проблем ремонтируют
эта контора обслуживает домофоны у всех моих знакомых в городе уже лет 10 точно, возможно даже больше.
Вы просто для себя решите нужна Вам трубка или нет, если нет - не платите, если нужна - платите. По опыту знаю, что хронических должников они отрубают. Я, например,не готова в случае вызова врача дежурить у входной двери в подъезд или встречать там гостей и родственников...
У многих УК с ними договор и они включают платеж за домофон в общую платежку (у нас так на Комсомольской) и там значится в получателях платежа ИП Цыбульский.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 ноя 2016, 09:12

Татьяника писал(а):Источник цитаты По опыту знаю, что хронических должников они отрубают.
Почему это я должен быть должником, если у меня с ними нет договора, и на каком основании они портят общедомовое имущество "домофон", отключая собственника? И Вы этим людям платите дань за то, чтобы Вас не отключили? Прямо рэкет какой-то...

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 09 ноя 2016, 09:28

Tokot писал(а):Почему это я должен быть должником, если у меня с ними нет договора, и на каком основании они портят общедомовое имущество "домофон", отключая собственника? И Вы этим людям платите дань за то, чтобы Вас не отключили? Прямо рэкет какой-то...

"Регулировка доводчика, контактора, кнопки выхода, регулировка электро-механической защелки" стоит рубля 2 в месяц с квартиры максимум, всё остальное именно...
Tokot писал(а):...дань за то, чтобы Вас не отключили

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 09 ноя 2016, 11:02

Tokot писал(а):Источник цитаты
Татьяника писал(а):Источник цитаты По опыту знаю, что хронических должников они отрубают.
Почему это я должен быть должником, если у меня с ними нет договора, и на каком основании они портят общедомовое имущество "домофон", отключая собственника? И Вы этим людям платите дань за то, чтобы Вас не отключили? Прямо рэкет какой-то...

Вы же платите дань за общедомовую антену телевизионщикам и никого это не смущает.
Каждый выбирает для себя. Если не устраивает, не платите и не пользуйтесь услугой. почему Вы бесплатно хотите ее получать? И так за счет других жильцов постоянно ремонтируется домофон на входе у когорого то доводчик оторвут, то провода выдернут

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 09 ноя 2016, 11:53

Татьяника писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты

Вы же платите дань за общедомовую антену телевизионщикам и никого это не смущает.
Каждый выбирает для себя. Если не устраивает, не платите и не пользуйтесь услугой. почему Вы бесплатно хотите ее получать? И так за счет других жильцов постоянно ремонтируется домофон на входе у когорого то доводчик оторвут, то провода выдернут
у нас же нет общедомовых антенн :unknown:

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 09 ноя 2016, 11:56

AKruglov писал(а):Источник цитаты Вообще конечно очень интересно почему такие вещи делаем какой-то Цыбульский, очень редко доверяю ИП, а уж тем более в таких вопросах, как охрана =)

А он разве охраной занимается??

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 ноя 2016, 12:02

Татьяника писал(а):Источник цитаты И так за счет других жильцов постоянно ремонтируется домофон на входе у когорого то доводчик оторвут, то провода выдернут
За обслуживание запирающего устройства на первом этаже платят все, это включено в "содержание и текущий ремонт", которое мы оплачиваем УК. А вот обслуживание моей трубки в квартире в эти деньги не входит. Но я говорю не о ремонте трубки в моей квартире, а о порче домофона, который работал. А порча имущества "неплательщикам" - точно такой же бизнес, как "переведите деньги на этот счёт и я не угоню вашу машину" и "закиньте денег на этот телефон и я перестану ссать вам под дверь".

Вернуться в «ЖКХ»