Встреча с УК 29 июля 2016 года

Shrek68
Прапорщик

Встреча с УК 29 июля 2016 года

Сообщение Shrek68 » 27 июл 2016, 19:40

Доброго вечера всем!

В подъезде сегодня увидел объявление от УК, что 29го июля 2016 года в 19:30 во дворе дома будет встреча с представителями УК, организацией, обслуживающей лифты и с Цыбульским.

Если кто сфоткает и выложит сюда объявление, то будет здорово.
Вопрос теперь к Совету Дома: вы где пропали? Где отчёт по прошлому решению, какие последние договорённости были с УК и т.п.
Чтобы в пятницу не пришлось повторяться на встрече, а задавать конкретные вопросы.

Лусине
Прапорщик

Re: Встреча с УК 29 июля 2016 года

Сообщение Лусине » 27 июл 2016, 20:21

Shrek68 писал(а):Источник цитаты Доброго вечера всем!

В подъезде сегодня увидел объявление от УК, что 29го июля 2016 года в 19:30 во дворе дома будет встреча с представителями УК, организацией, обслуживающей лифты и с Цыбульским.

Если кто сфоткает и выложит сюда объявление, то будет здорово.
Вопрос теперь к Совету Дома: вы где пропали? Где отчёт по прошлому решению, какие последние договорённости были с УК и т.п.
Чтобы в пятницу не пришлось повторяться на встрече, а задавать конкретные вопросы.

Совет дома пропал...ну на встрече хоть должны появиться...

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 27 июл 2016, 21:44

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 27 июл 2016, 22:11

Даже не сомневаюсь, что Цибульский будет говорить об оплате домофонов :-)

slon
Ефрейтор

Сообщение slon » 29 июл 2016, 22:25

как все прошло? Почему квитанции по домофону надо оплачивать ИП, а не УК?

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 29 июл 2016, 23:00

slon писал(а):Источник цитаты как все прошло? Почему квитанции по домофону надо оплачивать ИП, а не УК?

Домофон в общедомовое имущество не входит. Я так понимаю, что при составлении договора с УК этот момент как-то затерялся. А так, я сам на собрании присутствовать не смог. Очень интересно, что там было.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 30 июл 2016, 00:02

Shrek68 писал(а):Источник цитаты
slon писал(а):Источник цитаты как все прошло? Почему квитанции по домофону надо оплачивать ИП, а не УК?

Домофон в общедомовое имущество не входит. Я так понимаю, что при составлении договора с УК этот момент как-то затерялся. А так, я сам на собрании присутствовать не смог. Очень интересно, что там было.

Обсуждался вопрос установки лежачих полицейских . Нужно написать в администрацию Щёлково. По поводу очистных вопрос будет тянутся до ноября, точнее, якобы принимают меры...
есть предложение собраться всеми соседями , жителями мкрн и пригласить телевидение. Может хоть как-то можно сдвинуть все с мертвой точки.А еще речь шла о том , чтобы подключить видеодомофоны, и снова наш Цыбульский, хотя я не против лишние 100р. оплатить за видео, пусть и ему.
Подробно ничего более не могу сказать, застала только соседей, которые рассказали.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 30 июл 2016, 00:11

Лусине писал(а):Источник цитаты

Обсуждался вопрос установки лежачих полицейских . Нужно написать в администрацию Щёлково. По поводу очистных вопрос будет тянутся до ноября, точнее, якобы принимают меры...
есть предложение собраться всеми соседями , жителями мкрн и пригласить телевидение. Может хоть как-то можно сдвинуть все с мертвой точки.А еще речь шла о том , чтобы подключить видеодомофоны, и снова наш Цыбульский, хотя я не против лишние 100р. оплатить за видео, пусть и ему.
Подробно ничего более не могу сказать, застала только соседей, которые рассказали.

Ну может хоть от соседей узнаем, раз председатель наш потерялся ))
Соседи, кто сам присутствовал на встрече, поделитесь информацией, пожалуйста :smile: думаю тут многие не смогли присутствовать, но тем не менее хотели бы быть в курсе событий.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 30 июл 2016, 00:16

Да , с СД совсем туго... Мне казалось , что после таких мероприятий будет отчет минимальный на форуме от СД... А по факту-ничего...

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 30 июл 2016, 07:58

Лусине писал(а):Источник цитаты

Писали, что 360 канал уже приезжал. То же самое озвучил, что до ноября.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 09 авг 2016, 19:25

А вообще про видеонаблюдение заикались на собрании или нет? А то кто-то уже начинает регулярно стёкла выбивать в третьем подъезде....бутылки в переходном подъезде, стены ломают, лампы скручены под корень.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 09 авг 2016, 22:14

На счет видионаблюдения,было предложение на счет камер,но для этого надо написать заявление и чтоб более половина дома подписались что не против,и отнести в управляющую, тогда поставят.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 09 авг 2016, 22:19

nika01 писал(а):Источник цитаты На счет видионаблюдения,было предложение на счет камер,но для этого надо написать заявление и чтоб более половина дома подписались что не против,и отнести в управляющую, тогда поставят.

Значит, тока через совет дома. А он пропал. Да ёлы-палы.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 09 авг 2016, 22:22

Почему?....если кто может грамотно написать заявление,можно раздать старшим по подъезду,и собрать так подписи....Я допустим могу собрать со своего,но печатать не на чем.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 09 авг 2016, 22:25

nika01 писал(а):Источник цитаты Почему?....если кто может грамотно написать заявление,можно раздать старшим по подъезду,и собрать так подписи....Я допустим могу собрать со своего,но печатать не на чем.

Надо подумать. А старшие по подъездам где посмотреть? Есть? Или самим координироваться?
Распечатать не проблема. Надо попробовать с УК пообщаться, может они расскажут, как корректно подписи собрать, чтобы не было потом вопросов. А тот, кто от УК приходил, свои координаты оставил?

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 09 авг 2016, 22:29

Где и кто старшие вообще не в курсе((((....
Как сказала УК,чтоб пришли к ним они помогут составить заявление(на счет камер и лежачих полицейских),останется только собрать подписи...

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 09 авг 2016, 22:42

Еще было предложение на счет смены домофонов на другие с видио,на счет этого сказать ничего не могу,надо уточнять у УК.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 09 авг 2016, 23:02

nika01 писал(а):Источник цитаты Где и кто старшие вообще не в курсе((((....
Как сказала УК,чтоб пришли к ним они помогут составить заявление(на счет камер и лежачих полицейских),останется только собрать подписи...

Таким образом, надо собрать подписи "за" лежачих полицейских и "за" видеонаблюдение, с ними прийти к УК. Осталось сообразить, как это сделать в нашем случае.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 09 авг 2016, 23:18

Да...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 авг 2016, 07:28

Все просто: никакого заявления не нужно. :smile:

ВСЕ вопросы касательно общедомового имущества и придомовой территории решаются только через ООС при условии набора кворума. Инициатором ООС может быть любой собственник, не обязательно из Совета Дома.
Делают это собственники,в УК приносят Протокол. Желающие организовать его есть? При отсутствии желающих обойти свой подъезд придется обходить и соседний, и не один раз.
По времени: минимум 10 дней до объявления об ООС+2-3 месяца на проведение.
Кроме видеонаблюдения имеет смысл откорректировать договор с УК (сейчас он "ни о чем", на мой взгляд), выбрать работающий Совет Дома либо желающий присоединится к существующему (он выбран на 3 года), либо новый. Т.к. проведение ООС мягко говоря время и силозатратное мероприятие, к тому же еще и на общественных началах просто обсуждать один вопрос смысла нет, к тому же у нас их вроде много нерешенных.
Имеет смысл вначале собраться жителям типа инициативной группой + существующий Совет Дома, решить какие вопросы будут выноситься на ООС. Заодно и с 19м домом пообщаться насчет общей детской площадки (если, конечно, ситуация с уборкой ее не решилась). Подготовить все бумаги и потом собственно проводить собрания.

Насколько я знаю, никаких старших по подъезду сейчас нет, только Совет Дома в составе 3 человек.

По домофону - он входит в общедомовое имущество, т.к. был по проекту и при сдаче. По видеодомофону - все вопросы опять же через ООС, но вы согласны пустить Цыбульского со своим оборудованием в дом: это будет уже не имущество собственников?

Что-то и на собрании в мае и в июле обсуждаются одни и те же вопросы и дальше этого не идет... Уже к середине сентября можно запрашивать в УК данные о готовности дома к отопительному сезону. Да и никаких документов по дому ( договоры с РСО, результаты дефектовки и т.д.) на сайте, как было обещано нет. Есть желающие до офиса прогуляться и ознакомиться с ними?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Вернуться в «Дом 16»