Перестановки в правительстве

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
HILUX
Капитан

Re: Перестановки в правительстве

Сообщение HILUX » 29 июл 2016, 13:13

mrnk писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):Источник цитаты а посоветую просто съездить на Украину и посмотреть

У моего мужа там родители живут. Друзья регулярно проездом.
Да, говорят, что у нас лучше, чем у них. Это как выбирать из пьющего мужа или того, который дерется. Вы мне какого посоветуете?

на сколько я помню - твой муж не дерется, но с ним душевно выпить))
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 29 июл 2016, 13:15

Сержио писал(а):Источник цитаты Читал такую версию, трудно сказать соответствует ли она действительности.

Это не версия. Просто скопировано из "Методички оппозиционера". В интернете полно такого счастья.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 29 июл 2016, 13:19

Tokot писал(а):Источник цитаты Нападение Грузии на Грузию при участии российских авиации, артиллерии и мотострелков, вы хотели сказать?
Переворот на Украине не является боевыми действиями, и армию в Киеве использовало вовсе не НАТО. Как и в Крыму, и на донбассе, кстати...

Токот, ну хватит притворяться дурачком, тебе это не идёт:

В декабре 2008 года Европейским союзом была создана Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года, для международного изучения причин конфликта.
Эта комиссия, под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини, включала независимых военных экспертов, ей был выделен бюджет в размере 1,6 млн евро. Доклад комиссии должен был быть представлен 31 июля 2009 года, но его перенесли на 30 сентября.
30 сентября 2009 года комиссия опубликовала итоговый доклад. В нём делается вывод, что войну начала Грузия.
В итоговом докладе комиссии указывается, что первоначальный ответ России на нападение грузинских войск на Цхинвали был оправдан целями защиты

Депутат Европарламента Джульетто Кьеза заявил, что Саакашвили не принимает самостоятельных решений, и Грузия, по сути, является протекторатом США. По его словам, на протяжении 3-4 лет предшествующих конфликту против России велась информационная война. По мнению Дж. Кьеза, в конфликте в Южной Осетии Россия не являлась нападающей стороной, она лишь была вынуждена прийти на помощь и отразить удар. Политик заявил, что «всё это время политика Москвы отличалась осторожностью и сдержанностью. Долгое время Россия не признавала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. И она не планировала взрывать ситуацию». Также он счел вполне легитимным признание суверенитета Абхазии и Южной Осетии, поскольку «признание независимости этих республик произошло только после нападения грузинской стороны»

Бывший во время войны послом Грузии в России Эроси Кицмаришвили 25 ноября 2008 года заявил, ссылаясь на свои источники в грузинском правительстве, что добро на начало войны в Южной Осетии дал президент США Джордж Буш.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 29 июл 2016, 14:12

HILUX,
Саша -это я не про себя))) Это образно))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 июл 2016, 14:32

Сержио писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты и

Tokot писал(а):
Источник цитаты предлагаю строить догадки

Не поделился. Одного задержали, ещё 1000 на свободе.Как задержали, так и выпустят, потом ещё и извинятся за доставленные неудобства.Борьба «башен» идёт, одни упыри жрут других. Устроили шоу, для вида одного показательно «накажут».
Режим начал репрессии.

Читал такую версию, трудно сказать соответствует ли она действительности.

не пугайтесь, я процитировала цитатник либералов, и (ц) добавила ;))))))))))))))) немножечко, самую капельку, просто постебалась:)))))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
кстати, нас с вами всё-таки читают, судя по всему:))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Galina714 29 июл 2016, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 июл 2016, 14:41

mrnk писал(а):Источник цитаты Это как выбирать из пьющего мужа или того, который дерется

выбирайте такого как Путин, не пьет , не курит, дерется только на татами;)))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 июл 2016, 14:44

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Некоторые сказители на форуме напоминают говорящие Флюгеры. Куда ветер дует туда они и разворачиваются. Как говорил всем нам знакомый майор Пронин - такое поведение указывает либо на профессионального провокатора, либо на сотрудника определенных органов, собирающих компромат на окружающую "среду". и не только по вторникам, а ежедневно.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 июл 2016, 15:02

mrnk писал(а):Источник цитаты Я такого знаю. Он не доволен, конечно, но "за", потому что так надо.

да вы что, правда, что-ли? айяяй.... а поподробнее можно, ну там ссылки , цитаты, пруфы??? а то как-то некрасиво со стороны, неэтично и недостойно. :nea: :negative:

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 июл 2016, 15:06

Сантехник писал(а):Источник цитаты Токот, ну хватит притворяться дурачком, тебе это не идёт:

-Массовое предоставление российского гражданства жителям Грузии и раздача российских паспортов на грузинской территории, включая отколовшиеся провинции, без согласия правительства Грузии шла вразрез с принципами добрососедства, являлась откровенным вызовом суверенитету Грузии и вмешательством в ее внутренние дела.
-Обвинения в геноциде, выдвигавшиеся против Грузии со стороны России и Южной Осетии, в последние месяцы идут на спад по причине отсутствия доказательств намерения Грузии совершить геноцид. Число погибших и пострадавших с югоосетинской стороны оказалось значительно ниже, чем утверждалось вначале. Российские представители говорили о примерно двух тысячах погибших мирных жителях Южной Осетии, но в результате эта цифра сократилась до 162.
-В то же время, все операции югоосетинских сил, за исключением непосредственно направленных на отражение нападения грузинской армии, в особенности акты насилия в отношении этнических грузин в Южной Осетии и за ее пределами, были нарушением международного гуманитарного права и прав человека. Также незаконными являлись все действия югоосетинских сил против грузинской армии, предпринятые после 12 августа 2008 года, когда было заключено соглашение о прекращении огня.
-Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.
-Вместе с тем, с учетом масштабов изначальной грузинской атаки, необходимость и оправданность дальнейших действий России вызывают сомнения. Представляется, что большая часть этих действий вышла далеко за рамки необходимой обороны. Перенос боевых действий вглубь территории Грузии явился нарушением международного права, и на данном этапе грузинские войска действовали, осуществляя право на самооборону в соответствии со статей 51 Устава ООН.
-Начиная с 1945 года, многие государства вели боевые действия под предлогом защиты своих граждан за рубежом, и в ряде случаев законность этих действий вызывала споры. Определенного международного закона по данному поводу не существует. Однако присутствует общее понимание, что подобные операции должны быть ограниченными по времени и масштабам, и иметь целью прежде всего спасение и эвакуацию людей. В данном случае, Россия далеко вышла за эти рамки.

Это всё из этого же доклада. Знаю, я выбрал только то, что совпадает с точкой зрения Грузии, но в качестве контрпримера сойдет.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 29 июл 2016, 15:25

Tokot писал(а):Источник цитаты -Массовое предоставление российского гражданства жителям Грузии и раздача российских паспортов на грузинской территории, включая отколовшиеся провинции, без согласия правительства Грузии шла вразрез с принципами добрососедства, являлась откровенным вызовом суверенитету Грузии и вмешательством в ее внутренние дела.

Это нормальная практика демократических государств, например Венгрия массово предоставляет гражданство этническим венграм, проживающим в Трансильвании, Румыния массово предоставляет свое гражданство гражданам Молдовы и Украины, проживающим в РМ и на Украине, и никто это не называет откровенным вызовом суверенитету и вмешательством во внутренние дела (кроме молдавских коммунистов).

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 июл 2016, 15:33

из всех перечисленных в перестановках, трое - я так понимаю сняли в связи с утратой доверия и открытыми уголовными делами - что тут скажешь, вор должен сидеть в тюрьме.
Зурабов - ни рыба, ни мясо.
если остальные выходцы из ФСБ, может Путин ставит тех, кого хорошо знает, кому доверяет, что в этом плохого? если вы идете в большую компанию в недавно открытый отдел работать, то вам могут предложить пригласить своих людей - свою команду. такая практика есть.

если президент хочет укрепить границы - что в этом плохого? хотите, чтоб ИГИЛ к вам пришел? и давил на грузовиках? это одно.

и второе, правильно тут уже высказывались, перед Олимпиадами частенько в последнее время какие-то провокации у наших границ происходили. и если посмотреть на истеричность западных таблоидов в бывших советских республиках, так они всё трубят, что Путин нападет на Польшу, Прибалтику... (кому они сдались только).

ну и третье - один из элементов борьбы с коррупцией, рушатся выстроенные связи.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 29 июл 2016, 16:16

Galina714 писал(а):Источник цитаты Путин ставит тех, кого хорошо знает, кому доверяет, что в этом плохого?

Плохо то, что эти люди могут быть не специалистами в данной области (это как уборщицу назначить начальником отдела ай-ти технологий или отдела по борьбе с преступностью, только за то, что эта баба Клава - соседка Путина). Но так ли это на самом деле, или нет - мы узнаем позже.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 июл 2016, 17:00

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Путин ставит тех, кого хорошо знает, кому доверяет, что в этом плохого?

Плохо то, что эти люди могут быть не специалистами в данной области (это как уборщицу назначить начальником отдела ай-ти технологий или отдела по борьбе с преступностью, только за то, что эта баба Клава - соседка Путина). Но так ли это на самом деле, или нет - мы узнаем позже.

ну ладно, это уж слишком,так оглуплять ...
направляют специалистов именно по тем областях, в которых есть проблемы в данном округе.

пару примеров.
на таможню отправлен полпред по СЗО. регионы, завязанными на внешнюю торговлю. Это Петербург, Калининград, это торговые порты. Человек в этом ориентируется.

В Калининграде большая проблема – это серый экспорт, импорт: автомобили, которые идут через Евросоюз, алкоголь, табак. польские и литовские «партнеры» из НАТО. назначили Зиничева. С 2015 года он был главой УФСБ Калининградской области. думаете будет шваброй махать как баба Клава? наверняка в курсе дел.

в Севастополь будут инвестироваться большие деньги. будут создавать судостроительный кластер . новые рабочие места образуются. прислали промышленника Овсянникова с необходимым опытом.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 июл 2016, 17:17

Да нормальные перестановки. Жаль посадок мало.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 июл 2016, 18:17

Сержио писал(а):По либеральному это так надо наверное сделать. Вывести народ на баррикады, а самим дома сидеть. Клавишами стучать по монитору, остальной народ дозывать. Умно. Еще втихушку вилы и игрушечные автоматы вручать желающим поучаствовать в сабантуе. А потом в случае шухера сказать, моя хата скраю, я ничего не знаю. Вилы и остальное я не давал, не к чему не призывал и вообще я дома эротику смотрел.

Ну, специалистам по либерализму - и карты в руки. Сержио, если честно, вам сколько лет?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 июл 2016, 18:20

Что касается посадок, то они будут. Знаковые и заметные. Поможет ли это делу? Врядли.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 29 июл 2016, 18:58

Алюр писал(а): вам сколько лет?
добавлю
Кто ты? Чо ты такой дерзкий? С какого ты раёна?

Сержио

Сообщение Сержио » 29 июл 2016, 20:32

Алюр писал(а):Источник цитаты Сержио писал(а):
По либеральному это так надо наверное сделать. Вывести народ на баррикады, а самим дома сидеть. Клавишами стучать по монитору, остальной народ дозывать. Умно. Еще втихушку вилы и игрушечные автоматы вручать желающим поучаствовать в сабантуе. А потом в случае шухера сказать, моя хата скраю, я ничего не знаю. Вилы и остальное я не давал, не к чему не призывал и вообще я дома эротику смотрел.

Ну, специалистам по либерализму - и карты в руки. Сержио, если честно, вам сколько лет?

Спасибо что обратили внимание на мою заметку. А к чему такие вопросы про возраст? Почему я так пишу, об этом я писал где то зимой. С либералами можно уснуть или в транс войти. От них скукой пахнет. Поэтому приходится разбавлять форум небольшой иронией. Теперь расшифрую свою статью, у меня просто так ничего не бывает. Как это получилось, то что Навальный 4 года назад во время событий на болотной площади остался цел и невредим. Т.е. его никто в суды не вызывал, а где он был? Почему простые граждане сидят в каталажке, а он икру черную ест и водочкой запивает. Про него вот моя статья и написана. Может он в это время усиленно клавишами работал, а потом сказал, я эротику дома смотрел, ничего невидел, ничего не знаю.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 июл 2016, 23:46

Galina714 писал(а):Источник цитаты
mrnk писал(а):Источник цитаты Я такого знаю. Он не доволен, конечно, но "за", потому что так надо.

да вы что, правда, что-ли? айяяй.... а поподробнее можно, ну там ссылки , цитаты, пруфы??? а то как-то некрасиво со стороны, неэтично и недостойно. :nea: :negative:

Вау!!! Вы до меня снизошли)))) Нету пруфоффф, цитаты долго копировать, (да и сами можете посмотреть) и лень))
Да -да . Недостойно и неэтично.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 июл 2016, 23:50

Galina714 писал(а):Источник цитаты выбирайте такого как Путин, не пьет , не курит, дерется только на татами;)))

Себе-себе. Мне не надо.

Вернуться в «Политика и события»