ВКС России потеряли ещё один вертолёт в Сирии

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tubosiwa2600
Старшина

Re: ВКС России потеряли ещё один вертолёт в Сирии

Сообщение Tubosiwa2600 » 03 авг 2016, 23:53

Сантехник писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты
Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты
Для начала, я просил современную ссылку, а Вы зачем-то бросили от 03.04.2015, с проведенным опросом в марте того года. Сколько времени прошло, и произошло событий, как изменились условия жизни населения с тех пор?
Про Леваду много говорят, я вот хочу поучаствовать в опросе, где они стоят, я приду на опрос сам и приведу с собой людей для учитывания нашего мнения для их статистики. Ниразу не видел Леваду в Москве.
Вот моя ссылка, как и договаривались:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Лан все кароч... Чото мне неохота фигню всякую обсуждать с вами... Вы считаете, что поддержка Путина 17%, я считаю что побольше... На том и порешили...

А вот я с Вами не соглашусь, где 17%, там вопрос про президента и правительство, а где только про президента - там 86%.
Вот действия нашего правительства, я вообще не одобряю, а Владимира Владимировича - послушать можно, правильные вещи говорит (ещё бы делал - вообще бы цены ему не было)...
Вот Вам и либералы, никакие они не тупые, знают как преподнести "необходимую" информацию.

Сантехник. Это называется конформизм. Погуглите, или иными словами, подчиняться мнению большинства.
. Но почему же эти самые 82-86% формально, но все же поддерживали Владимира Путина? Может их запугивали, когда опрашивали?

Они были напуганы своей собственной природой. Человек существо социальное, именно поэтому хочется или нет, но социум всегда влияет на принимаемые им решения. В нашем случае мы видим, как конформизм влияет на миллионы граждан России, заставляя их под влиянием группы порой не верить собственным глазам. Именно так и получаются 82% и 86% поддержки. Но самое важное то, что мы видим, как абсолютно иллюзорная группа поддержки Владимира Путина влияет на миллионы людей по всей России, посредством воздействия через СМИ! И нет тут никакого большинства, что стоит горой за Владимира Путина. Сегодня, Кремль может утешать себя наличием хотя бы 17% населения, что готовы выходить на демонстрации. Но и тут есть НО! Находясь в меньшинстве, эти люди завтра могут стать жертвами мнения большинства, став частью нового большинства новой России!

Почему это опасно для режима Владимира Путина?

Когда 73-83% населения страны могут изменить свои политические предпочтения за несколько дней — штука весьма опасная. Если проще, то это ситуация, когда огромное количество людей сегодня «до соплей» поддерживают Владимира Путина, а завтра они могут с такой же силой его ненавидеть. Вот это реальная проблема для Кремля, которую не решить!

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 03 авг 2016, 23:58

Сержио писал(а):Источник цитаты
Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Вот моя ссылка, как и договаривались:

Не совсем правильная статья. Обманом пахнет, как у Навального.

Вопрос: одобряете ли Вы деятельность Путина-да 82%. Здесь вопросов нет, все согласны. И демократы и либералы.

2-й вопрос: Если 1 мая будут демонстрации, будете ли участвовать в поддержку правительства и президента - нет 73%.

А причем здесь связь между первым и вторым вопросом. Я ничего не вижу. Ктото что то заметил. А зачем участвовать в демонстрациях в поддержку президента? Что на него оппозиция наехала?, или рейтинг падает? Я б тоже не участвовал. Ну будет там в его поддержку несколько десятков тысяч человек, достаточно. Зачем сотни тысяч собирать? У либералов 300-500 человек будет, тоже хорошо.

Сержио, там нужно вдуматься и проанализировать. Ответил Сантехнику тоже на твой вопрос.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 04 авг 2016, 05:39

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Сантехнику

Сержио, там нужно вдуматься и проанализировать. Ответил Сантехнику тоже на твой вопрос.

Что тут думать. Имеется ввиду статья на ЭХО про 17% поддержки президента. Я давно не читал статьи глупее и дибильнее, чем эта. По мнению автора статьи, если президента поддерживает 82 % населения то все они должны были выйти на демонстрацию в его поддержку. Зачем выходить на демонстрацию в его поддержку?, у него рейтинг падает? Или чтоб доказать кому-то, либералам, да все выйдет в его поддержку. Я ж написал, и я б не вышел в его поддержку, особой надобности нет, достаточно будет нескольких десятков тысяч человек. Зачем миллионы человек собирать в его поддержку на демонстрациях?

Сержио

Сообщение Сержио » 04 авг 2016, 06:13

Двум человека поставил благодарности по ошибке. Неудачно расположены перелистывание страниц и значок благодарностей.

Сержио

Сообщение Сержио » 04 авг 2016, 06:32

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Когда совсем прижмёт, то найдутся "угнетённые русские" в Казахстане, нацисты и т.п. фишечки, поднимающие рейтинг любого фюрера на недосягаемую высоту; гораздо выше жалких 86%...

А почему наши либералы так нагло пишут. Да потому что чувствуют поддержку дяди Сэма за спиной. На Украине тоже так думали, да в суп попали. Для них Америка превыше всего, там " демократия", что амеры скажут, так и будет. Для них Запад это все, то что на Украине не получается навести порядок, это по мнению либералов мы мешаем. И где же американские инвестиции в Украину? Их нет и не будет, потому что страна с огромными задолженностями никак не может помочь стране с не очень большими долгами. Помню Яйценюк поехал первый раз на Запад, ну естественно деньги просить. Губа не дура была, просил по максимуму, 30 млрд. долларов. Ну его там быстро на место поставили. В стойло встань, говорят ему, не 30, а 1 или 2 пока. В общем все до банальности оказалось просто, только моральная поддержка Украине. Ну многие на Украине и этому рады, хоть не бросили. Так же и наши либералы все рассчитывают на поддержку дяди Сэма.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 авг 2016, 07:02

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты

Лан все кароч... Чото мне неохота фигню всякую обсуждать с вами... Вы считаете, что поддержка Путина 17%, я считаю что побольше... На том и порешили...

А вот я с Вами не соглашусь, где 17%, там вопрос про президента и правительство, а где только про президента - там 86%.
Вот действия нашего правительства, я вообще не одобряю, а Владимира Владимировича - послушать можно, правильные вещи говорит (ещё бы делал - вообще бы цены ему не было)...
Вот Вам и либералы, никакие они не тупые, знают как преподнести "необходимую" информацию.

Сантехник. Это называется конформизм. Погуглите, или иными словами, подчиняться мнению большинства.
. Но почему же эти самые 82-86% формально, но все же поддерживали Владимира Путина? Может их запугивали, когда опрашивали?

Они были напуганы своей собственной природой. Человек существо социальное, именно поэтому хочется или нет, но социум всегда влияет на принимаемые им решения. В нашем случае мы видим, как конформизм влияет на миллионы граждан России, заставляя их под влиянием группы порой не верить собственным глазам. Именно так и получаются 82% и 86% поддержки. Но самое важное то, что мы видим, как абсолютно иллюзорная группа поддержки Владимира Путина влияет на миллионы людей по всей России, посредством воздействия через СМИ! И нет тут никакого большинства, что стоит горой за Владимира Путина. Сегодня, Кремль может утешать себя наличием хотя бы 17% населения, что готовы выходить на демонстрации. Но и тут есть НО! Находясь в меньшинстве, эти люди завтра могут стать жертвами мнения большинства, став частью нового большинства новой России!

Почему это опасно для режима Владимира Путина?

Когда 73-83% населения страны могут изменить свои политические предпочтения за несколько дней — штука весьма опасная. Если проще, то это ситуация, когда огромное количество людей сегодня «до соплей» поддерживают Владимира Путина, а завтра они могут с такой же силой его ненавидеть. Вот это реальная проблема для Кремля, которую не решить!

Вобщем народ не тот... Из-за него все беды либеров..

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 04 авг 2016, 07:33

Министерство обороны России сообщило американской стороне о факте применения химоружия боевиками группировки «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки», которую США относят к умеренной оппозиции.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 04 авг 2016, 09:03

Jungle писал(а):Источник цитаты Министерство обороны России сообщило американской стороне о факте применения химоружия боевиками группировки «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки», которую США относят к умеренной оппозиции.

В самых свободных СМИ цивилизованных стран этот факт будет проигнорирован...

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 04 авг 2016, 09:42

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Сантехник. Это называется конформизм. Погуглите, или иными словами, подчиняться мнению большинства.

Это называется поттасовка фактов. Вот смотри, первый вопрос:
1. Ты любишь вкусно покушать?
Ответ у 99% будет - Да.
2. Ты любишь кушать пропавшую еду?
Ответ у 99% будет - Нет.

Оба вопроса про еду, но совершенно разные. Вот так и в предоставленных опросах получают нужный %. Главное правильно уметь вопросы задовать.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 04 авг 2016, 11:33

Сантехник писал(а):Источник цитаты Главное правильно уметь вопросы задовать.

Согласен.

Frekraf
Рядовой

Сообщение Frekraf » 25 авг 2016, 22:03

Что-то я в расстановке сил в Сирии совсем потерялся. США поддерживают на севере Сирии и курдов и Турцию.

Сержио

Сообщение Сержио » 25 авг 2016, 22:24

Frekraf писал(а):Источник цитаты Что-то я в расстановке сил в Сирии совсем потерялся. США поддерживают на севере Сирии и курдов и Турцию.

Это у американцев такой маневр. Что то задумали. Байден приезжает навестить страну НАТО. Сейчас песни Турции будет петь, что дружба с Россией это плохо. И попытается отговорить от Турецкого потока. Выдержит Эрдоган взляд Байдена или нет, скоро узнаем. Я думаю выдержит. Сотрудничество Турции с Россией очень выгодно обоим странам. Но не выгодно Украине, а Европе все равно. Все равно ничего Европа не решает, слишком много у них там начальников в ЕС. Ну и об Украине и говорить не стоит. Если Байден снимает генпрокурора Украины, и говорит об этом прессе на весь мир.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 26 авг 2016, 12:31

Frekraf писал(а):Источник цитаты Что-то я в расстановке сил в Сирии совсем потерялся. США поддерживают на севере Сирии и курдов и Турцию.

Более того, они Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. действия (взаимно враждующих) Турции и курдов чтобы минимизировать их трения и возможные потери и увеличить их эффективность против ИГ (а армия Турции наверняка будет эффективнее чем ополченцы-курды). Мне непонятно только почему Вы потерялись в ситуации с США - ведь Россия тоже поддерживает и Турцию и курдов и Асада, но не делала никаких заявлений ни в поддержку Турции, ни в поддержку Асада. Вот кого (на этой неделе) поддерживаем мы - я не понял.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 авг 2016, 12:51

Tokot писал(а):Источник цитаты Frekraf писал(а):
Источник цитаты Что-то я в расстановке сил в Сирии совсем потерялся. США поддерживают на севере Сирии и курдов и Турцию.

Более того, они пытаются координировать действия (взаимно враждующих) Турции и курдов чтобы минимизировать их трения и возможные потери и увеличить их эффективность против ИГ (а армия Турции наверняка будет эффективнее чем ополченцы-курды). Мне непонятно только почему Вы потерялись в ситуации с США - ведь Россия тоже поддерживает и Турцию и курдов и Асада, но не делала никаких заявлений ни в поддержку Турции, ни в поддержку Асада. Вот кого (на этой неделе) поддерживаем мы - я не понял.

Что ниже, это я писал. Эрдоган сказал, что их пересечение границ Сирии направлено против курдов. А американцы заявили, что они поддерживают ввод войск Турции в Сирии. Как это может быть? Поддержка разных стран может быть разной, если две воющие и дружелюбные к нам страны, что то развязали, наверное надо сказать, прекратить огонь. А здесь идет разговор о поддержке определенного действия (пересечение границ Сирии). Ну если хорошо подумать то наверное американцы поддержали Турцию в борьбе с Игил, а Турцию в борьбе с курдами они не поддержали. Хотя никому ничего не сказали. Каждый должен догатываться сам.

Сегодняшняя новость. Некоторые СМИ пишут, что участвуют самолёты США в поддержке сухопутных войск Турции. Интересно, а как это может такое быть, американцы поддерживают курдов. Турция, как следует из статьи будет вести операцию против курдов. И США будет помогать Турции вести операцию против курдов? Где то не точности, наблюдаем дальше.

Турецкие танки пересекли границу с Сирией

В рамках начавшейся спецоперации турецких ВС и ВВС, направленной против боевиков «Исламского государства» (ИГ; запрещено в России) в Сирии, танки пересекли границу. AP со ссылкой на местное телевидение передает, что в Сирию вошли 20 турецких танков. Корреспондент Reuters сообщает о шести танках. Турецкие ВВС продолжают наносить удары по позициям ИГ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что операция в северной Сирии направлена против «Исламского государства», а также против основанной сирийскими курдами партии «Демократический союз».

Сержио

Сообщение Сержио » 27 авг 2016, 21:23

Сегодня обострились отношения между турками и курдами.

Курды заявили об уничтожении в Джизре 118 турецких полицейских
Сегодня в 19:38, просмотров: 1740
Запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК) заявила о подрыве грузовика в городе Джизре на юго-востоке страны.
погибли 11 полицейских, 78 раненых, среди них трое гражданских лиц.
По данным организации, теракт был произведен в районе, где находится общежитие полицейских. Курды заявили о гибели 118 турецких силовиков и 152 раненых.

24 августа турецкий спецназ и танки при поддержке самолетов США вошли на территорию Сирии. Военные объяснили свои действия необходимость освободить от боевиков экстремистской организации "Исламское государство" (ИГ) стратегически важный город Джараблус. Турецким силам удалось менее чем за сутки взять город под контроль. Но Турция продолжила наращивать военный потенциал в регионе. Как полагают эксперты, опрошенные DW, главная цель турецкой операции состоит в сдерживании продвижения курдских ополченцев.
"В конечном счете, Турция пытается предотвратить возникновение на севере Сирии единой контролируемой курдами территории и тем самым создание нового государства - Западного Курдистана", - уверен Ульрих Кюн (Ulrich Kühn), эксперт Института исследований проблем мира и безопасности в Гамбурге. Вашингтон, поддерживающий курдов, призвал ополченцев отойти на восточный берег Евфрата, чтобы избежать прямых боестолкновений с турецкой армией.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 авг 2016, 23:28

Сержио писал(а):Источник цитаты А американцы заявили, что они поддерживают ввод войск Турции в Сирии

Нашел ссылку, где американцы поддерживают Турцию против Игил. Хотя по ссылке выше, основная цель Турции борьба с курдами. Американцы и курдов поддерживают. Довольно таки странное заявление Байдена.

США поддержали военную операцию Турции в Сирии
Корреспондент.net, 25 августа 2016, 00:12

Вице-президент США Джозеф Байден поддержал начавшуюся в среду, 24 августа, операцию Турции "Щит Евфрата" по зачистке от террористической группировки "Исламское государство" сирийского города Джараблуса, передает РИА Новости.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 авг 2016, 00:04

Пока добавлю и выскажу свои мысли. До выступления Байдена американцы серьезно поддерживали курдов. Даже были статьи про создание государства Курдистан. И тут такой поворот. Наши пользователи высказались за то, что амеры курдов просто кинули. Читал в Риа новости. В этом есть доля правды, такое впечатление что амеры манипулируют всем и всеми, как детьми. Т.е сегодня больше курдам уделяют внимание, завтра туркам. В разных местах можно говорить одно и тоже. Вот смотрите, какие мы красавцы, мы уделяем Вам внимание, этим нужно гордиться. Такая идеология амеров никого не удивляет.
Но мне кажется здесь все сложнее. Возможно Америкосы хотят как то зацепиться за Сирию. И пошли на согласие с Турцией проникнуть на территорию Сирии. Тем более ранее наши ВКС разбомбили секретную американскую базу в Сирии. Пока действия американов непонятны. Вчера Лавров с Керри 12 часов вели переговоры. В прессе ничего толком не пишут.

Российские самолёты разбомбили сирийскую базу США. Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal

Источники газеты сообщают о конфликте, который после этого возник между некоторыми высокопоставленными военными США и политиками в Белом доме.
Все случилось ещё в середине июня. Тогда российский самолёт атаковал отдалённый гарнизон на юго-востоке Сирии. Его использовали для спецопераций элитные американские и британские войска, пишет на своих страницах The Wall Street Journal. Военные источники издания сообщают, что всего было две волны ударов, причем вторая случилась уже после того, как Пентагон сообщил в Москву, что база используется США для борьбы с запрещенным в России «Исламским государством». Особенно отмечают, что, оказывается, что американские пилоты даже пытались выйти на связь с русскими, но не получили ответа. В результате погибли четыре повстанца.
...........

Сержио

Сообщение Сержио » 18 сен 2016, 09:20

В ООН наши высказали все американцам по поводу их участия в Сирии. Частенько что-то американцы бомбят мимо цели, то больницы союзников, то теперь по войскам Сирии. Что-то слабо верится в их честность, что они борются против Игил. Невзначай так очень хорошо помогают им. Как у нас говорят, хотели как лучше, а получается как всегда. Вот и у них также, хотели бороться с Игил, а на самом деле им помогают. Что то у них демократия на анархию похожа. Кто что хочет, то и делает. Тоже и с наркотой. Главный Вада Макларен заявил, что возможно спортсмены, которым было разрешено принимать запрещенные препараты, злоупотребляли этим. Он кстати канадец, хорошо американцев подставил.

Пауэр "пристыдила" Захарову за слова о поддержке США террористов ИГИЛ
Пауэр считает, что официальному представителю МИД РФ должно быть стыдно за свои слова....
Ранее Мария Захарова заявила, что после авианалета коалиции, возглавляемой США, на город Дейр-эз-Зормы, в результате которого погибли 62 сирийских военных, "мы приходим к действительно страшному для всего мира выводу, что Белый дом защищает ИГИЛ".
Сегодня ночью в ходе экстренной встречи СБ ООН, созванной по инициативе Москвы, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин выразил сомнение в том, что США могли промахнуться мимо намеченной цели.

Сержио

Сообщение Сержио » 18 сен 2016, 09:49

Продолжу про канадца Макларена. Кто не вкурсе, это он нам подстроил проблемы с Олимпиадой. Вообще канадцы такие мелкие пакостники. У нас с ними отношения как то очень складывались всегда, тут конечно от руководителей стран зависит. Но пока не этом, а вот об этом: Помню серию наших с канадцами, так они думали что они великие и могучие. А оказалось совсем нет, в небесах они витали. Как столкнулись на хоккейной площадке, и пошли тычки исподтишка нашим хоккеистам, то клюшкой ударят, то начали охоту на Харламова. А излюбленный приём был, это замеры нашей клюшки. У самих у всех загнутые были, естественно в нормы не входили, так им все казалось что у наших более загнутые. Ну естественно померяют у наших, удаление 2 мин. Вот таким образом они психическую атаку устраивали. Довольно таки несерьёзно и подленько. Про удары клюшкой чтоб судья не видел, это у них в порядке вещей. Нашего везут на скамейку запасных, а они смотрят и тихо шепчут, ничего не знаем, ничего никому не скажем. А сами канадцы, это чтото смесь между американцами и украинцами, попроще смесь бульдожки с носорожкой. От них можно ждать много и очень много подлостей.
Последний раз редактировалось Сержио 18 сен 2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 18 сен 2016, 10:09

Продолжу про канадский хоккей. Ездил я на чемпионат мира по хоккею в Мытищи. Играли Канада и Чехия. Чехам позарез ничья была нужна, то есть взять нужно было одно очко в матче. Канадцам было все равно, у них запас очков был хороший. Игра в зоне чехов, вдруг кто то из зрителей свиснул, как судья свистит. Чехи остановились, и поехали менялся. А хитрые канадцы, шайба у них была, проигнорировали свисток зрителя, и забросили шайбу практически в пустые ворота. Потом споры, разбирательства, канадцы естественно, мы ничего не знаем, ничего не слышали, и шайбу засчитали. Хорошо что встреча закончилась вничью, 5:5, в дополнительное время канадцы вырвали победу.

Вернуться в «Политика и события»