Ответы на происходящее в УК "Эверест" - нас кинули)

buranix
Ст. лейтенант

Re: Ответы на происходящее в УК "Эверест" - нас кинули)

Сообщение buranix » 07 сен 2016, 10:44

AKruglov писал(а):Источник цитаты Охххх, как же хочется, чтобы была уже какая-нибудь ясность. Надоело это всё =(

Да, Тём, согласен с тобой полностью... Почему мы, потребители услуг, должны во всё это вникать?..
И, кстати, да, Tokot, я тоже не смог оплатить через СБ-Онлайн, позвонил и спросил у нашей чудной бухгалтерши Светланы Александровны, что делать. И сделал, как она сказала. Если что, мне эту информацию (о том, что можно платить Эвересту, а не Санитеку), сказали не один раз и не один человек. Я им подтверждения оплаты распечатываю теперь и ношу в офис, а то всё долги слали. Я не хочу, как Вы, копаться в этом всём... Для меня это трудно(((

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 сен 2016, 11:45

Tokot писал(а):Источник цитаты В принципе я всё понял и вопросов не имею, разве что:
1) договора с РСО по нашему дому на сайт выложите
2) договор Эвереста с Санитеком тоже
3) приехать разбираться с движением средств в рабочее время не смогу - сам работаю. Может кто другой изъявит желание покопаться?
4) с перерасчетом лично моим будем разбираться отдельно, не в рамках этой темы.
Спасибо Эвересту за оперативную и профессиональную реакцию (а не как обычно).

Подскажи, что-нибудь выложили из обещанного? Где это можно посмотреть? Или как обычно?

Всё, можешь не писать ответ, прочитал...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 07 сен 2016, 11:48

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты В принципе я всё понял и вопросов не имею, разве что:
1) договора с РСО по нашему дому на сайт выложите
2) договор Эвереста с Санитеком тоже
3) приехать разбираться с движением средств в рабочее время не смогу - сам работаю. Может кто другой изъявит желание покопаться?
4) с перерасчетом лично моим будем разбираться отдельно, не в рамках этой темы.
Спасибо Эвересту за оперативную и профессиональную реакцию (а не как обычно).

Подскажи, что-нибудь выложили из обещанного? Где это можно посмотреть? Или как обычно?
На сайте Эвереста никаких новых документов не появилось - ни договора с Санитеком, ни с РСО (тот, что есть - без допника, включающего наш дом). Проверять деньги никто не ездил, как я понимаю. С моим перерасчётом ситуацию я отписал - неудовлетворительная. Так что четыре минуса (из них один на нашем счету).

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 07 сен 2016, 19:46

Tokot писал(а):Источник цитаты меня напрягла не столько ошибка сбербанк-онлайна (ибо имя им - Легион), сколько реакция УК - "а тогда платите на другой счёт".

Гхм...
Люблю такое.
Есть такой принцип Парето. За 49 лет убедился в том, что он для России не работает. Надо поправить с 80/20 на 95/5. Как минимум.
В том смысле, что одни обращаются с вопросом не к тому, к кому надо, а к кому попало, а другие, не будучи компетентными, несут всякую хрень.
Ничего личного. Просто задолбало уже все.
Значит, по поводу счета. Поскольку счет не расчетный, а специальный, то дебильный сбербанк полагает, что зачисления безналичных платежей на него не допустимы. Более того, сбербанк полагает, что на него вообще никто вносить деньги не может, кроме владельца счета.
Это личные проблемы сбербанка. Помочь не смогу.
Теперь по поводу Эвереста.
У Эвереста есть несколько счетов. В числе них 2 или 3 специальных. Поскольку из Санитека деньги в Эверест приходят на спецсчет, то Вам и предложили оплатить в Эверест. Не знаю, присутствовал ли я в случае Вашего конкретно разговора, но я давал такой совет в аналогичном случае. Правда предлагался вариант в терминалом Возрождения сначала.
В "моем" случае была дана рекомендация зайти в офис в Богородском и взять номер счета там.
Кстати, я совсем не уверен, что Сбербанк иначе отреагирует на спецсчет Эвереста.
А вот про "посмотреть в старые платежки" я лично совсем не советовал. Т.к. там указан расчетный счет. И это было бы совсем неправильно.

Что касаемо ЩКС, Теплоцентрали и иже с ним.
Завтра в Арбитраж подается иск о признании договора с ЩКС недействительным.
Оснований там достаточно, но главное - они просто не теплоснабжающая организация. Они не имели никакого права заключать договор.
У них не было права собственности или права владения на источники тепловой энергии на момент заключения договора. Вот уж кто кинул, так кинул. И не только нас, Вас, но и весь район Щелковский. Прокуратура в курсе и привлечена.
Разбираться "мирно" с этими скотами (пардоньте мой французский, накипело) я лично не желаю, ибо устал. Не люблю людей, которые не отвечают за базар.
Кстати, о птичках. Упустил. Я не писал, что 19-й дом не указан в допнике к договору теплоснабжения. Он там указан и как раз там и написано, что платежи вносят потребителя напрямую в ЩКС.
А агентский договор изменяет порядок взаиморасчетов между ЩКС и Эверестом в целом. Т.к. он заключен "от имени и за счет ЩКС", то права и обязанности в части взимания платежей перешли к ЩКС. Иными словами конкретно право требования платы за услугу было добровольно принято ЩКС, а Эверест его уступил. Но ЩКС это не нравится, т.к. они не готовы согласиться с тем, что Эверест они не могут нагнуть, если потребители не платят. Хотя договор они подписали первыми.

Насколько я в курсе, с ЩКС сейчас вообще все отношения заморожены. По последнему иску мы заявили судебную экспертизу. По нашему иску еще пока не понятно как будет.

С взаиморасчетами разберемся, но не надо этого делать с первым встречным, умоляю. Там реально есть проблемы, т.к. несколько раз пересчитывали и перепроводили в программе учета из-за геморроя с ЩКС и нормативами. Но нет нерешаемых проблем.
Меня, если честно, больше беспокоят долги за СиТР, электро и воду. Только по 19 -му дому долгов по этим статьям больше 2,5 миллионов. А деньги не мыши и сами не размножаются.

Если дадите почту, я перешлю Вам и договор с ЩКС (могу оба два с допниками), и договор с Санитеком. С ЩКС у меня сканы есть при себе. Агентские - только болванки, но я гарантирую и отвечаю чем хотите, что то, что есть у меня слово в слово повторено в подлинике с печатями. Потому как я эти договоры писал и проверял перед тем, как они подписывались со стороны Эвереста.

На сайт сам я выложить не могу. Попробую завтра гвоздь в очередную башку забить, хотя это не моя работа.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 07 сен 2016, 20:01

Обманул.
Агентский с ЩКС есть с печатями. С Санитеком нет. С водоканалом и Мосэнерго тоже есть, но последний не по Вашему дому, а по Литвиново. По Вашему аналогичный, но сейчас я ем мозг Мосэнерго на предмет внесения изменений или заключения с Вами прямых договоров. Уже почти съел.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 07 сен 2016, 20:17

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Что касаемо ЩКС, Теплоцентрали и иже с ним.
Завтра в Арбитраж подается иск о признании договора с ЩКС недействительным.

То есть Вы хотите сказать, что платёжки выставленные Теплоцентралью на сегодняшний день не действительны, и их оплачивать не надо?

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 07 сен 2016, 20:23

Лично я говорю, что я бы по ним не платил. Но это Вам решать. Не буду давать советов как поступать по одной причине - не хочу оказаться плохим советчиком и потом слушать упреки.
Но могу посоветовать прочитать ст. 28.1 Закона "О теплоснабжении". Прямо ее часть 1. Потом принять к сведению, что все котельные и сети являлись муниципальным имуществом. А потом посетить соответствующий раздел сайта torgi.gov.ru и найти там что-то про ЩКС

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 08 сен 2016, 00:24

А в общих чертах можно узнать что за обстановка?
Последний раз платил Эвересту и ЩКС где то в в мае. Сейчас долг около 30, я не против заплатить, но непонятно кому и за что?

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 08 сен 2016, 04:23

buranix писал(а):Источник цитаты Да, Тём, согласен с тобой полностью... Почему мы, потребители услуг, должны во всё это вникать?..
И, кстати, я тоже не смог оплатить через СБ-Онлайн, позвонил и спросил у нашей чудной бухгалтерши Светланы Александровны, что делать. И сделал, как она сказала. Если что, мне эту информацию (о том, что можно платить Эвересту, а не Санитеку), сказали не один раз и не один человек. Я им подтверждения оплаты распечатываю теперь и ношу в офис, а то всё долги слали. Я не хочу, как Вы, копаться в этом всём... Для меня это трудно(((

Вся предыдущая дискуссия о том, что Санитек всего лишь платежный агент велась о том, что поставщиком услуги и ответственным за нее все же является Эверест.
Соответственно, никто не может Вам запретить платить не платежному агенту, а Эвересту. Равным образом, особливо при наличии решения общего собрания, никто (от слова совсем) не может Вам чинить препятствия по внесению платежей за коммунальные услуги не Эвересту, а РСО. Здесь нет нарушения закона или договора. Единственное, что для этого надо - реквизиты получателя платежа.

NIKOLAY12345
Ефрейтор

Сообщение NIKOLAY12345 » 08 сен 2016, 08:55

В итоге, я если честно так и не понял как оплатить платежку? По старым платежкам не советуют, по спецсчетам не проходит через Сбер, хотя большинство через него и платит, удобно.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 08 сен 2016, 09:26

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Если дадите почту, я перешлю Вам и договор с ЩКС (могу оба два с допниками), и договор с Санитеком. С ЩКС у меня сканы есть при себе. Агентские - только болванки, но я гарантирую и отвечаю чем хотите, что то, что есть у меня слово в слово повторено в подлинике с печатями. Потому как я эти договоры писал и проверял перед тем, как они подписывались со стороны Эвереста.
freetokot@gmail.com
Пришлите, пожалуйста, договора с ЩКС, Теплоцентралью, Водоканалом, Энергосбытом и Санитеком, со всеми допниками, имеющими отношение к нашему дому, подписанные и с печатями. Не обязательно сегодня, можете поручить кому-нибудь, у кого они есть, если у Вас их нет. Разобраться с Ваших слов в наших правоотношениях не смог.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 09 сен 2016, 02:00

Ок. Сегодня днм вышлю и дам команду, чтобы выслали то, чего нет на руках

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 сен 2016, 07:15

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Завтра в Арбитраж подается иск о признании договора с ЩКС недействительным.Оснований там достаточно, но главное - они просто не теплоснабжающая организация.

Здравствуйте!
Могли бы Вы пояснить: это применимо и к другим домам Богородского? В смысле, что договоры с ЩКС незаконны, как я поняла.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 11 сен 2016, 18:37

terlia писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Могли бы Вы пояснить: это применимо и к другим домам Богородского? В смысле, что договоры с ЩКС незаконны, как я поняла.

Если там ЩКС, то да

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 11 сен 2016, 18:58

Tokot писал(а):Источник цитаты
Пришлите, пожалуйста, договора с ЩКС, Теплоцентралью, Водоканалом, Энергосбытом и Санитеком, со всеми допниками, имеющими отношение к нашему дому, подписанные и с печатями. Не обязательно сегодня, можете поручить кому-нибудь, у кого они есть, если у Вас их нет. Разобраться с Ваших слов в наших правоотношениях не смог.

Отправил.
Что не в сканах - дошлют. Что не отправил (по энергосбыту) - дошлют.
С Теплоцентралью нет, не было и вряд ли будет. По крайней мере он не будет называться договор теплоснабжения

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 сен 2016, 10:06

Получил вчера Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., посмотрел и разочаровался.
Договор с Мосэнергосбытом - на один дом в пос. Литвиново, 13.
Договор с Водоканалом - на 95 домов, среди которых нашего нету. В обоих договорах прописана обязанность Эвереста оплачивать полученные услуги.
Договор с ЩКС - после того, как я написал про допник с нашим домом, он наконец-то появился, слава богу! Из него я узнал проектную нагрузку на отопление - уже что-то. И действительно есть допник, позволяющий нам (собственникам) платить напрямую ЩКС. С чего Эверест решил
УК Эверест писал(а):Источник цитаты ЩКС полагает, что даже если Вы им платите напрямую, то ответственность за тех кто не платит несет Эверест. А мы считаем иначе.
при том что в допнике чёрным по белому написано
При любых формах расчётов ответственность за неоплату фактически полученных услуг теплоснабжения перед "Теплоснабжающей организацией" несет "Абонент".
В соответствии с этим допником, Эверест за свой счёт изготавливает квитанции и раздаёт их жителям, те оплачивают до 10-го числа услуги ЩКС, тот 10-го пересылает Эвересту данные обо всех полученных переводах и до 15-го Эверест должен погасить долг за остальных. Уж так написано, извините.
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Прокуратура в курсе и привлечена.
Представление прокуратуры - отдельный повод для ржача. Привлекли Прокуратуру по делу о выставлении неверных нормативов в домах без теплосчётчиков на ГВС, нужно было выставлять не 0,0645, а 0,061. При том, что Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. колеблется от 0,111 до 0,196 Гкал/куб.м. Короче это представление никоим образом не освобождет Эверест от исполнения обязательств по договору.
Агентский договор с ЩКС никоим образом ничего не меняет, позволяя Эвересту принимать наличные деньги и перечислять их в ЩКС на следующий день. Я не нашёл в нём положения о том, что неполучение наличных средств в кассе Эвереста отменяет положения договора теплоснабжения.
Про агентский договор с Санитеком и МФЦ вообще ничего писать не буду. Вордовские файлы. В договоре с МФЦ приложения от договора с Санитеком, те же кассовые аппараты.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 12 сен 2016, 12:08

Tokot писал(а):Источник цитаты Получил вчера договора, посмотрел и разочаровался.

Уважаемый. Вас никто не пытался осчастливить.
Вам прислали то, что было "на руках конкретного человека".
Если Вы делаете для себя какие-то выводы, то это Ваше право. Я лично выводы начинаю делать только собрав минимум 90% возможной информации по теме. Вам достаточно пары договоров. О чем дальше дискутировать?
Вы юрист? Если да, то я готов продолжать. Если нет, то, извините, проводить правовой ликбез и цитировать кучу законов для Вашего персонального просветления у меня нет возможности.
Приходите в офис после 20 числа - я Вам в персональном порядке с документами в руках свою позицию изложу.
Намекаю, последний допник с ЩКС подписан раньше агентского договора.
В договоре с водоканалом нет допника про 19 дом, но я и не писал, что у меня на руках есть все.
Я не обещал договор с Санитеком подписанный. Сразу сказал, есть только утвержденный текст.
Про МФЦ вообще речи не шло. Это пока проект. По крайней мере был проектом на 8.09.16. Приложения там не переделывались. Оставлены лишь для того, чтобы те, кто будет заполнять знали какая информация нужна. Да и касс там скорее всего не будет. МФЦ работает через терминалы и является банковским платежным агентом. Совершенно официально.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 12 сен 2016, 12:50

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Уважаемый. Вас никто не пытался осчастливить.
Вам прислали то, что было "на руках конкретного человека".
А вот это Вы зря. Эти договора должны быть выложены со всеми допниками и приложениями на сайте эвереста, чтобы не нужно было искать конкретного человека, куда-то задевавшего все нужные договора к моменту как они понадобились.
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Вы юрист? Если да, то я готов продолжать. Если нет, то, извините, проводить правовой ликбез и цитировать кучу законов для Вашего персонального просветления у меня нет возможности.
Я не юрист, я Вам зарплату плачу. Если Вы не хотите выполнять свои обязанности по договорам, потрудитесь объяснить с какой стати. Если не хотите выполнять и не хотите объяснять - я постараюсь сделать так, чтобы и другие соседи вам ничего не платили.
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Приходите в офис после 20 числа - я Вам в персональном порядке с документами в руках свою позицию изложу.
Я в персональном порядке ничего не понимаю, только в общедоступном. В светлое время суток и в людных местах. Если серьёзно - я к Вам за "персональными объяснениями" в будний день не поеду. Можете приехать к нам на шашлык 1 октября с документами - обсудим. Не сможете - не мои это проблемы.
УК Эверест писал(а):Источник цитаты Я не обещал договор с Санитеком подписанный. Сразу сказал, есть только утвержденный текст.
То есть подписанного договора нет, а Санитек платежи принимает? Наверное я слишком далёк от юриспруденции, но мне это кажется это должно быть где-то в УК РФ.

alexeyr
Рядовой

Сообщение alexeyr » 12 сен 2016, 14:28

УК Эверест, мы тоже в состоянии делать выводы на основе информации, которую пытаемся собрать. Мы ждём от вас подписанные и, заверенные печатями, сканы всех требуемых договоров. Это минимум для фундамента доверительных отношений.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 сен 2016, 14:53

Tokot писал(а): Эти договора должны быть выложены со всеми допниками

Это где-то прописано законодательно? А то многие УК ссылаются на "коммерческую тайну", о сайте даже речи не идет.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Вернуться в «Дом 19»